Изменение типа визы

С трудовой карты можно перейти на ВНЖ с целью учебы.

Если хотите перейти на долгосрочную визу с целью учебы во время действия трудовой карты - ее нужно будет аннулировать (нельзя одновременно находиться уже на трудовой карте (а это ВНЖ) и на новой долгосрочной визе).

Выезжать по трудовой карте на несколько дней на Родину - для подачи на долгосрочную учебную визу - можно (другой вопрос - зачем?).

Спасибо за ответ. Но судя по прежним ответам, изменить цель ВНЖ можно только после 5 лет. А я планировал через 2 года.

Спасибо за ответ. Но судя по прежним ответам, изменить цель ВНЖ можно только после 5 лет. А я планировал через 2 года.

Кто Вам такое сказал?

Кто Вам такое сказал?

Встречал где-то на форуме.

Вам спасибо большое за помощь.

 

Если можно, то такой еще вопрос. Допустим учеба начнется в сентябре, а трудовая карта заканчивается в декабре. При смене цели ВНЖ, срок будет до декабря или по новой цели ВНЖ будет действовать до конца учебного года?

Встречал где-то на форуме.

Вам спасибо большое за помощь.

 

Если можно, то такой еще вопрос. Допустим учеба начнется в сентябре, а трудовая карта заканчивается в декабре. При смене цели ВНЖ, срок будет до декабря или по новой цели ВНЖ будет действовать до конца учебного года?

Все индивидуально и могут быть варианты.

Если подадите заявление о смене цели пребывания (вида ВНЖ) за 120 дней - то карту ВНЖ с целью учеба могут выдать как от сентября месяца - так и позже, а действовать карта ВНЖ будет до конца учебного года (конца августа).

Все индивидуально и могут быть варианты.

Если подадите заявление о смене цели пребывания (вида ВНЖ) за 120 дней - то карту ВНЖ с целью учеба могут выдать как от сентября месяца - так и позже, а действовать карта ВНЖ будет до конца учебного года (конца августа).

Спасибо

 

Если с трудовой карты менять цель на учебную, то что произойдет в случае, если в учебной карте откажут? Трудовая будет дальше действительна? Или ее тоже закроют?

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, у меня вопрос такой могу ли я остаться в Чехии после смерти мужа, муж имел трвалый побыт, я dlouhodoběvý pobyt?

Наверх
  • Создать...