Виза и ВНЖ для ЧП

Ой, да можно хоть ещё три раза донести-принести, поклониться – лишь бы результат был, положительный!!! Да, ведь?! ;)

Можно без поклонения. Просто донести;-) Ну... или можно не доносить. :rolleyes:

..и покланяться :)

Друзья, живущие в ЧР давненько, говорят, что сейчас со скрипом продлеваю всех, всё проверяют очень тщательно, задерживают, фирму проверяют, счета,балансы....копают-копают-ищут-ищут.....

Да, у нас, за четыре года, впервые проверка из VZP.

у нас за несколько месяцев сплошные проверки, помнится мне все дружно не верили.:p

Правильно. А я тоже говорила. Что не лень им проверять. Это их работа.

 

Никого не хочу пугать, но попалась мне статья в Пражском экспрессе не буду цитировать, дам ссылку "ВЫ ЗАБЫЛИ ВЫБИТЬ ИЗ-ПОД МЕНЯ СТУЛ", ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО ДОПРОСА...

 

Если не вникать кто на кого за что накричал, а обратить внимание на тенденцию проведения собеседования для продления (т. Е. Не продления) ВНЖ, то с нами -то было тоже самое. Значит это не случайность, а новый метод. А я думала, это мы одни такие, что-то не так сделали... А тут ничего личного... Просто "понаехали".

  • 1 месяц спустя...

lada, однако при этом:

"Спешу сообщить, что на днях героиня статьи получила продление вида на жительство, хотя уже не расчитывала на него. Ура!"

Кстати, полезно почитать и комментарии. Весьма неоднозначно верящие в статью.

Продления долго ждут, но получают. Есть примеры.

 

Блин, ведь не планировала больше тут писать...

Никогда не говори "никогда".

Я и не сомневалась , что ей дадут! Я не про визу, а про отношение.

Отношение тоже весьма многими комментирующими оспаривается, и я с ними согласна. Отрицать не буду, но все же как-то это очень желтопрессно.

  • 2 года спустя...
SeoEvent Newbie

Здравствуйте! К сожалению нигде не могу найти информацию, заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был. Хочется понять следующее. Мы покупаем фирму например в Теплице, на которую оформлена квартира. Каковы последующие шаги, для получения ВНЖ ? Этот вопрос нигде не могу найти.

 

P.S. Цель ВНЖ, после 5 лет ПМЖ. Не сдача в аренду, не другие схемы. Для себя, жить в Чехии.

Заранее спасибо за ответы!

Olga Briz Newbie

Купить фирму - это одно, но фирма должна быть действующей, приносить прибыль..Вы планируете заниматься фирмой или просто жить в Чехии для себя? Второй вариант, боюсь не устроит Посольство при Вашей подаче документов на визу.

SeoEvent Newbie
Купить фирму - это одно, но фирма должна быть действующей, приносить прибыль..Вы планируете заниматься фирмой или просто жить в Чехии для себя? Второй вариант, боюсь не устроит Посольство при Вашей подаче документов на визу.

 

И жить в Чехии и заниматься фирмой.

Olga Briz Newbie

Ну тогда Вам оформлять правильно фирму на себя и начинать работу по ней, параллельно готовя документы для подачи на долгосрочную бизнес-визу (но как-то скупо чехи раздают сейчас бизнес-визы, люди и с 3-го и с 4-го раза получают только).

Касаемо тонкостей по фирме и бумажкам - не буду советовать, так как я не большой специалист в этом. Думаю вскоре подтянется народ с форума, кто "собаку на этом съел", и дадут свои советы и комментарии))

SeoEvent Newbie
Ну тогда Вам оформлять правильно фирму на себя и начинать работу по ней, параллельно готовя документы для подачи на долгосрочную бизнес-визу (но как-то скупо чехи раздают сейчас бизнес-визы, люди и с 3-го и с 4-го раза получают только).

Касаемо тонкостей по фирме и бумажкам - не буду советовать, так как я не большой специалист в этом. Думаю вскоре подтянется народ с форума, кто "собаку на этом съел", и дадут свои советы и комментарии))

 

Спасибо Ольга за комментарии)

pixelator Newbie

Потому и нет инфлрмации по вашему вопросу... Что это полнейшая ерунда. Вам хотять чтото впарить рассказав что вы получите внж. Если вамнужно внж это один путь, если квартира - другой, если квартира под сдачу - третий, ну а если по фирме получать внж то это совсемдругое дело... К квартире в теплицах отношения неимеющее

  • 2 месяца спустя...
Igor Magyrski Newbie
Потому и нет инфлрмации по вашему вопросу... Что это полнейшая ерунда. Вам хотять чтото впарить рассказав что вы получите внж. Если вамнужно внж это один путь, если квартира - другой, если квартира под сдачу - третий, ну а если по фирме получать внж то это совсемдругое дело... К квартире в теплицах отношения неимеющее

Zdrastvyjte...y menja net cheshskoj vizu tolko polskaja. no y menja yzhe jest' rabotrajuschaja firma v chexii, no zhivnost' i vse bymagi na drygom cheleveke, mozhno vsjo eto oformit kak bytto ja kypil dannyju firmy, dlja polychenie VNŽ ili kakoj to normalnoj vizu..ja xochy i dalshe zanimatsja firmoj no od svoego imeni

Spasibo

Вы можете войти в фирму, а ваш знакомый может потом из нее выйти - это, на мой взгляд, более приемлемый вариант.

Но гарантии, что вам дадут внж это не дает.

  • 1 год спустя...

Доброго всем дня ! В декабре получил долгосрочную предпринимательскую визу сроком на год , семья три недели назад подала по воссоединению . Есть необходимость время от времени находиться в России. Вопрос : для продления существует ли норма минимального срока нахождения в ЧР? Сколько суммарного времени я могу не находиться в Чехии ? Спасибо всем откликнувшимся!

Доброго всем дня ! В декабре получил долгосрочную предпринимательскую визу сроком на год , семья три недели назад подала по воссоединению . Есть необходимость время от времени находиться в России. Вопрос : для продления существует ли норма минимального срока нахождения в ЧР? Сколько суммарного времени я могу не находиться в Чехии ? Спасибо всем откликнувшимся!

На территории ЧР суммарно должны находится не менее полугода.

Доброго всем дня ! В декабре получил долгосрочную предпринимательскую визу сроком на год , семья три недели назад подала по воссоединению . Есть необходимость время от времени находиться в России. Вопрос : для продления существует ли норма минимального срока нахождения в ЧР? Сколько суммарного времени я могу не находиться в Чехии ? Спасибо всем откликнувшимся!

Долгосрочная виза со сроком - один год не продлевается ( это максимальный срок долгосрочной визы). Вообще любая долгосрочная виза - это мультивиза и количество въездов и выездов и нахождение в Чехии законом Чехии 326/1999 о пребывании иностранцев никак не ограничено. Могли, вообще, вклеить долгосрочную визу в консульстве и ни разу по ней не поехать. На ВНЖ уже в Чехии подают заявление люди, намеревающиеся пребывать в Чехии более года (пар.42 закона) - и тут, могут быть вопросы, зачем Вам ВНЖ, если и по долгосрочной визе находились в Чехии недолго ( мол, хватит и краткосрочной визы до 90 дней). Так, что как такового никакого законного суммарного времени нахождения в Чехии нет.

Спасибо всем большое! В Чехии хорошо, но с семьей-лучше. Будем терпеть вахтовым методом)

 

Добрый день! Недавно одобрили ВНЖ всей семье. Основание-бизнес, семья-воссоединение. Как считаете, нужно ли далее показывать большую зарплату (и как следствие платить большие налоги), либо можно уменьшить. Бизнес реальный, но доходы пока скромные. Живем на средства из других источников. Могут ли затребовать дополнительные справки?

  • 1 год спустя...
Могут ли затребовать дополнительные справки?

Если одобрили, то сейчас - не могут.

Вот когда будете продлевать ВНЖ... То там понадобятся...

Вот что-то я по фирме не помню. Какую справку о доходах они хотят? Вы ж, как еднатели можете не работать. Значит средства на счету вроде?

И справку об отсутствии задолженностей по социальным и медициниским выплатам тому, что оформлен в фирме, как работающий?

 

Кстати, вот - дают же по бизнесу ВНЖ!))

Наверно, сначала у основного заявителя была долгосрочная виза с целью предпринимательства на полгода - год, а затем он получил ВНЖ с целью предпринимательства и члены его семьи смогли получить ВНЖ (как-то сразу ВНЖ всей семье по предпринимательству - мало вероятно). Или основной заявитель подавал на синюю карту (раз зарплата - большая) - тогда члены семьи также могут сразу подавать на ВНЖ.

Или основной заявитель подавал на синюю карту

Ну он же написал - по бизнесу.

romanovgals Newbie

Все верно: сначала была виза у меня, как еднателя, позже по воссоединению приехала семья. Потом подали все вместе на ВНЖ, а зарплату показывали, чтоб всем хватило (согласно требованиям про прожиточный минимум и жилье). Сумма не маленькая. Хочется оптимизировать расходы до следующего этапа продления.

@romanovgals,

Все верно: сначала была виза у меня, как еднателя, позже по воссоединению приехала семья. Потом подали все вместе на ВНЖ, а зарплату показывали, чтоб всем хватило (согласно требованиям про прожиточный минимум и жилье). Сумма не маленькая. Хочется оптимизировать расходы до следующего этапа продления.

Если не хотите последующего отказа при продлении ВНЖ по предпринимательству - то тогда надо продолжать выплачивать "приличную" зарплату для подтверждения финансового обеспечения всей семьи как при ВНЖ так и при его продлении (ВНЖ). Достаточный годовой совокупный доход семьи и медстраховка на весь срок ВНЖ для всех членов семьи - должны быть всегда в наличие (для последующего продления ВНЖ).

romanovgals Newbie

Может быть за полгода до следующего продления и начинать выплачивать, справки требуют за три месяца.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...