Долгосрочная виза, воссоединение семьи

JuGerasimova Newbie

Возможно ли подать документы на ДВ из третьей страны?

Ездят же россияне, например, в Польшу подаваться в американское консульство

@JuGerasimova чтобы подать из третьей страны, нужно в этой третьей стране пребывать по ВНЖ или ПМЖ.

@Olegka а если дополнить вопрос так:

Может ли подать доки на воссоединение в чешском консульстве в третьей стране челоаек, имеющий паспорт третьей страны, но давно проживающий в России?

@Uppercut подать можно будет, если и адрес проживания будет в этой третьей стране, в которой имеете и паспорт этой третей страны.

  • 2 недели спустя...
Polina Huschina Newbie

Добрый день! Форумчане, посоветуйте как быть, на 12.03.21 назначили дату подачи документов на долгосрочную визу по соединению семьи (ждала месяц) в РБ, документы все есть, но подтверждение о жилье не заверено. Муж отправил заверенный документ, но письмо не успеет дойти, как быть???? Идти показать копии и просить разрешения донести или не разрешают они, если на визу, доносить? Просто, ещё месяц ждать новой даты с ума можно сойти...

Всем спасибо)

26 минут назад, Polina Huschina сказал:

Подтверждение о жилье не заверено. Муж отправил заверенный документ, но письмо не успеет дойти, как быть???? Идти показать копии и просить разрешения донести или не разрешают они, если на визу, доносить?

Ну я не знаю, как в Минске, а в Киеве сотрудник Консульства составляет при заявителе письмо, в котором дают некоторый срок (до 30 дней) для доноса того или иного документа.

VikiGaisina Newbie

Добрый день

Я подавалась в консульстве Москвы 15.03 на долгосрочную визу по воссоединению с ребёнком 5 лет.

У меня все документы приняли, отправили в рассмотрение. Но женщина на окне забыла попросить копию платежной карты.
Что делать?

1 час назад, VikiGaisina сказал:

Копию платежной карты.

Счёт в каком банке - чешском или РФ?

28.02.2021 в 12:05, JuGerasimova сказал:

Возможно ли подать документы на ДВ из третьей страны?

Выяснено точно:

Если вы имеете паспорт третьей страны, то независимо от того, проживаете вы в ней или нет, зарегистрированы по конкретному адресу или нет - Вы можете подать документы там

1

17.03.2021 в 15:00, VikiGaisina сказал:

Добрый день

Я подавалась в консульстве Москвы 15.03 на долгосрочную визу по воссоединению с ребёнком 5 лет.

У меня все документы приняли, отправили в рассмотрение. Но женщина на окне забыла попросить копию платежной карты.
Что делать?

Если у Вас уже приняли документы то это не должно быть вашей проблемой, скорее всего вам позвонят и попросят донести недостающие документы.

А вы когда записывались на подачу если не секрет, 11 февраля? И в какое время отправляли письмо?

  • 1 месяц спустя...
Dmitry.russia Newbie

Здравствуйте. Ситуация такая. Собирались с девушкой на языковые курсы, подались на студенческую визу в феврале 2020 года. Мне визу вклеили уже в сентябре, а ей только пришло одобрение в ноябре (9 месяцев ожидания), в силу неизвестных нам обстоятельств. Соответственно в ноябре 24 визу уже не вклеили.
Этим летом мы женимся.
В связи с этим вопрос, сможет ли она податься на визу по воссоединению?

Не будет ли отказа, в силу того что ей была одобрена, но не вклеена студенческая виза?

Брак, естественно, не фиктивный.

Всем привет, подскажите пожалуйста,- можно ли сейчас подавать на воссоединение семьи на основании подачи по режиму "Кваліфікований працівник"?

Спасибо

12 минут назад, Дени сказал:

Можно ли сейчас подавать на воссоединение семьи

Можно, после получения воссоединяющим трудовой карты физически.

Спасибо

31 минуту назад, Dmitry.russia сказал:

Сможет ли она податься на визу по воссоединению?

В силу действующих ограничений согласно Охранных мер, заявление на долгосрочную визу с семейной целью можно подать, если воссоединяющий обладает ВНЖ/ПМЖ. Хотя бывают исключения... У одного нашего форумчанина заявление приняли и рассматривают, несмотря на то, что на момент его подачи супруга обладала студенческой визой.

34 минуты назад, Dmitry.russia сказал:

Не будет ли отказа, в силу того что ей была одобрена, но не вклеена студенческая виза?

А есть возможность вклеить? Тогда можно было бы подать заявление на воссоединение на территории Чехии.

Но даже, если нет возможности вклейки, то отказа не будет - это же разные цели пребывания. И при подаче можно будет написать отказ, если возникнет такая необходимость, в конце концов у визы срок действия до подачи нового заявления может закончиться...

Dmitry.russia Newbie
1 час назад, Lana сказал:

А есть возможность вклеить?

В этом то вся и проблема. Мне студенческую визу успели вклеить в сентябре ДВЦ24. А ей нет, их же сейчас не клеят. Мы бы тогда и не заморачивались с визой по воссоединению. Спасибо Вам и всему форуму за помощь.

Dmitry.russia Newbie

А сейчас этот тип виз вклеивают? Я имею в виду по воссоединению?

@Dmitry.russia вклеивают - только супругам и несовершеннолетним детям.

5 часов назад, Dmitry.russia сказал:

А сейчас этот тип виз вклеивают? Я имею в виду по воссоединению?

Вклеивают. Но сейчас проблемка в другом, в подаче... Я выше писала, что у воссоединяющий должен обладать ВНЖ/ПМЖ

@Lana у подающихся на синие карты и у членов их семей, и у других некоторых категорий иностранцев, как например, по внж с целью научной деятельности и у членов их семей - есть у них другие правила (могут подавать сразу в консульстве).

Dmitry.russia Newbie
1 час назад, Lana сказал:

Воссоединяющий должен обладать ВНЖ/ПМЖ

У меня студенческий ВНЖ. Принимают сейчас заявление?

Ещё есть вариант по режиму студент податься, но не знаю на сколько это реальнo...

1 час назад, Dmitry.russia сказал:

У меня студенческий ВНЖ. Принимают сейчас заявление?

При таком раскладе, у супруги (!) примут заявление на воссоединение

1 час назад, Dmitry.russia сказал:

Ещё есть вариант по режиму студент податься, но не знаю на сколько это реальнo...

Реально

1 час назад, Olegka сказал:

@Lana у подающихся на синие карты и у членов их семей, и у других некоторых категорий иностранцев, как например, по внж с целью научной деятельности и у членов их семей - есть у них другие правила (могут подавать сразу в консульстве).

@Olegka я отвечаю конкретному пользователю Форума. Разве он из этих категорий?

Dmitry.russia Newbie

Тогда, наверно, лучше подаваться по студенту ей. Там рассмотрение всего месяц. Главное, чтобы консульский отдел открылся снова в Москве.

@Dmitry.russia не «месяц», а - до 60 дней законный срок рассмотрения долгосрочной визы с целью учебы.

3 часа назад, Dmitry.russia сказал:

Главное, чтобы консульский отдел открылся снова в Москве.

Главное событие у Вас летом! Всё остальное временные трудности, хоть и затянувшиеся... Но ведь когда то и это преодолеем, потом будем вспоминать не злым тихим словом)

А срок рассмотрения это индивидуально, я же писала, что после моей подачи одобрение пришло через 68 дней, несмотря на то, что законный срок рассмотрения ВНЖ по воссоединению до 270 дней.

Dmitry.russia Newbie
2 часа назад, Olegka сказал:

Не «месяц», а - до 60 дней

Я про так называемый режим студент. Там срок 30 дней

@Dmitry.russia где в законе Чехии - такая норма закона указана?

Юридически, нет даже такого “Режима студент” !

Подскажите пожалуйста, у меня виза по воссоединению семьи до 1 ноября 2021 г, я хочу в июле подать документы на ВНЖ, если рассмотрят за месяц и дадут раньше, допустим в августе, ВНЖ дадут с августа, или с 1 ноября 2021?

Наверх
  • Создать...