Долгосрочная виза, воссоединение семьи

@Ksanech29 спасибо вам огромное! Мужу тоже дала ссылку, вчера вечером сидел часа 3-4 всё тут вычитывал 🙈 очень уже хотим съехаться в Праге, чтобы всё получилось

Будем тогда перепроверять пока документы, ну а если вопросы базовые то думаю будет достаточно легко там всё пройти.. Надеюсь!
Муж даты совсем не запоминает, даже забывает когда др у сестры, поэтому надеюсь по числам не будет много вопросов 😂

58 минут назад, Suzanna сказал:

По сбору документов

=> Здесь вся актуальная информация

  • 2 недели спустя...
Veronika 07 Newbie

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, реально ли получить долгосрочную визу по воссоединению семью, если муж по студенческой визе живёт там более 15 месяцев? Даёт ли она право обучаться в чешском вузе?

  • 1 месяц спустя...
Alllexxxk Rookie

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Долгосрочная виза по воссоединению семьи на 1 год. По приезду в какую полицию нужно обращаться. Спасибо.

13 часов назад, Alllexxxk сказал:

Долгосрочная виза

В => эту по месту регистрации

AlexVish Enthusiast
2 часа назад, Lana сказал:

В => эту по месту регистрации

Спасибо. А запись на регистрацию в Праге нужна? По телефону или по почте?

17 минут назад, AlexVish сказал:

Запись на регистрацию в Праге нужна?

Нет. Месяц назад не нужна была, по крайней мере. Это же не ОАМП, а полиция по делам иностранцев

  • 4 недели спустя...
Dmitry.russia Newbie

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. У меня есть студенческий ВНЖ, поступил на первый курс ВУЗа. 11 августа была свадьба, у жены нет оснований для въезда. Можно ли ей податься на долгосрочную визу с целью воссоединения? Есть какой-то минимальный срок жизни в браке, после которого можно подаваться? Или можем дождаться открытия посольства и подавать документы? Спасибо заранее!

9 часов назад, Dmitry.russia сказал:

Или можем дождаться открытия посольства и подавать документы?

Да

Dmitry.russia Newbie

Ещё подскажите по поводу документа о финансовом обеспечении. Я каждый год кладу по 100 тыся крон для продления Визы. Устроит ли Чехов, если у жены тоже будет выписка с ее счета о наличии такой же суммы (100 тысяч крон)?
Ещё по срокам вопрос. Я получу карту ВНЖ только в сентября, до этого была долгосрочная студенческая виза по языковым курсам. Сможет жена подаваться сразу, как только я получу карту? Или, опять же, есть какой-то минимальный срок обладания ВНЖ после которого она сможет податься? Спасибо.

@Dmitry.russia сейчас, согласно Защитных мер Минздрава Чехии, ваша жена сразу после получения вами ВНЖ - сможет подать заявление на долгосрочную визу по воссоединению (с целью семейной). Деньги также сможете показывать как и себе.

20 минут назад, Dmitry.russia сказал:

Устроит ли Чехов, если у жены тоже будет выписка с ее счета о наличии такой же суммы (100 тысяч крон)?

Устроит. И свою выписку также приложите

Здравствуйте! Возник такой вопрос, если я, имея трудовую карту, воссоединяю к себе жену и ребенка, с этим мне все понятно. Вопрос вот в чем, как воссоеденить дочь жены от первого брака, ей 16 лет?

44 минуты назад, Egocentrizm сказал:

Как воссоеденить дочь жены от первого брака, ей 16 лет?

До ограничительных мер было без проблем...

Žádost o povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny je oprávněn podat zejména cizinec, který je:

- manželem cizince s povoleným pobytem,

- nezletilým nebo zletilým nezaopatřeným dítětem cizince s povoleným pobytem,

- nezletilým nebo zletilým nezaopatřeným dítětem manžela cizince s povoleným pobytem,

На сегодняшний день сначала супруга воссоединяется к Вам, потом дочь жены от первого брака к маме.

1 час назад, Lana сказал:

На сегодняшний день сначала супруга воссоединяется к Вам, потом дочь жены от первого брака к маме.

Получается, как только жене вклеили визу по воссоединению, ее дочь может сразу же подаваться на основании визы матери на воссоединение с ней?

9 часов назад, Egocentrizm сказал:

Как только жене вклеили визу по воссоединению, ее дочь может сразу же подаваться на основании визы матери на воссоединение с ней?

Ну вот опять же... Ограничительные меры - воссоединиться на сегодняшний день можно только с обладателями ВНЖ (либо ПМЖ). Что означает, супруга должна обладать ВНЖ по воссоединению. Хотя на Форуме есть исключение - супруг в период вот этих же ограничений воссоединился к жене, обладательнице долгосрочной визы (студенческой). Но подача была не в РФ, а в Азербайджане

Воссоединение проходит к основному правообладателю на пребывание (к супругу с ВНЖ по трудовой карте или по другому основанию) - он к себе воссоединяет свою жену и ее дочь.

Воссоединить - к обладателю ВНЖ по воссоединению - не получиться.

28 минут назад, Olegka сказал:

Он к себе воссоединяет свою жену и ее дочь.

Что то я запутался... Так на данный момент, пока действительны ограничительные меры, могу ли я воссоединенить к своей трудовой карте дочь своей жены?

1 минуту назад, Egocentrizm сказал:

Что то я запутался...

Вы к себе должны воссоединять! Только... Я так поняла, девочка жены, а к вам юридического отношения не имеет. Так?

20 минут назад, Natalie сказал:

Только... Я так поняла, девочка жены, а к вам юридического отношения не имеет. Так?

Да.

32 минуты назад, Egocentrizm сказал:

Да.

Ох... Не думаю, конечно, что это просто. @Olegka подскажет больше, но подавать документы и разбираться все равно вам, а не жене. И разрешения ж еще нужны отца...

1 час назад, Egocentrizm сказал:

Что то я запутался... Так на данный момент, пока действительны ограничительные меры, могу ли я воссоединенить к своей трудовой карте дочь своей жены?

Распутаем

- воссоединяете супругу к себе, только заявление нужно подавать на разрешение получения пребывания с целью совместного проживания семьи (так называемое, ВНЖ по воссоединению). Вы спросите "почему?". Я отвечу: "согласно ограничительных мер, для воссоединения дочери у жены должно быть ВНЖ". Но, если я правильно понимаю, то Вы ещё не 6 месяцев в Чехии или? (если нет, то придётся подождать)

- второй шаг - жена воссоединяет свою дочь.

20 минут назад, Lana сказал:

Второй шаг - жена воссоединяет свою дочь.

А как же

2 часа назад, Olegka сказал:

Воссоединить - к обладателю ВНЖ по воссоединению - не получиться.

И почему нельзя воссоединение к себе ее дочери?

4 часа назад, Olegka сказал:

Воссоединить - к обладателю ВНЖ по воссоединению - не получиться.

Жаль...

1 час назад, Egocentrizm сказал:

Почему нельзя воссоединение к себе ее дочери?

Может это обсуждение поможет Вам понять "что к чему"

15 минут назад, Lana сказал:

Может это обсуждение поможет Вам понять "что к чему"

Не совсем.

Жена сегодня звонила в посольство Чехии в Минске, ей сказали, что я могу воссоединить всех к себе, только для девочки от первого брака нужно разрешение от биологического отца. И еще спросила про возраст, говорит надо смотреть на сайте МВД ЧР, есть какие то ограничения.

1 час назад, Egocentrizm сказал:

Возраст

До 18 лет

1 час назад, Egocentrizm сказал:

Для девочки от первого брака нужно разрешение от биологического отца.

Ну это само собой, кстати, по ссылке, которая выше, образец разрешения (правда, на украинском языке, но чешский перевод там тоже есть)

1 час назад, Egocentrizm сказал:

Сказали, что я могу воссоединить всех к себе

По закону - можете.

(!) В Охранных мерах есть на этот счёт ограничения

14. nepřijímat žádosti o víza a přechodné a trvalé pobyty na zastupitelských úřadech České
republiky ve třetích zemích; to neplatí, jde-li o

...

j) povolení k dlouhodobému nebo trvalému pobytu za účelem společného soužití
rodiny na území a žádostí o dlouhodobé vízum za účelem rodinným, jde-li
o manžele
nebo registrovaného partnera a nezletilé děti cizince s povoleným
dlouhodobým
nebo trvalým pobytem na území České republiky,

Но я бы пробовала!

53 минуты назад, Lana сказал:

Но я бы пробовала

Да мы тоже будем пробовать. А еще один вопросик, для обучения в Чехии в высшем учебном заведении виза по воссоединению подходит? Не надо же, как я понимаю, специально для обучения, делать студенческую визу?

@Egocentrizm подходит.

  • 3 недели спустя...

Младшую дочь подавали на воссоединение по визе в феврале (Москва), визу одобрили почему то только до 31.10... Вопрос: есть ли такое понятие как продление долгосрочной визы или нужно собирать весь пакет документов для подачи заново?

8 часов назад, AlexVish сказал:

Одобрили почему то только до 31.10.

Скорее всего у воссоединяющего срок пребывания до этой даты

8 часов назад, AlexVish сказал:

Есть ли такое понятие как продление долгосрочной визы или нужно собирать весь пакет документов для подачи заново?

Долгосрочную визу можно продлить суммарно до года (если виза одобрена, допустим, на 4 месяца, то продлят ещё на 8 месяцев.

Хоть подача заявления на продление визы, хоть новая подача заявления на визу/пребывание обязывает собирать новый пакет документов

Наверх
  • Создать...