Долгосрочная виза, воссоединение семьи

ВО

Ну среднее специальное тоже идет... Там главное зарплата все же...

 

  1. Документ, подтверждающий высокую квалификацию заявителя, с установленной эквивалентностью (нострификация) со стороны Министерства образования, молодежи и физкультуры ЧР (средние, средние специальные, высшие и другие образовательные учреждения);

 

Но да, с трудовой картой меньше мороки, по-моему

Доброго времени суток дорогие формучане! Нужен совет как лучше поступить. Есть оффер на работу, сейчас в процессе оформления, уже записался в консульство. Собираю все доки. Живу с девушкой, не расписаны. Хочу взять её с собой. Как лучше поступить, расписаться и вписать ей как жену в анкете, или есть иные способы. Подскажите пожалуйста. Также думал о варианте чтобы она поехала по тур визе, пожили вместе, и после этого расписаться и офрмить нормальную внж визу. Возможно ли такое?

Если не хотите очень сильно "заморачиваться " - оформите брак и уже ваша жена сможет подать на воссоединение с вами.

Друзья, подскажите, еще, пожалуйста, я уже с рабочей визой. Ищем жене работу. В случае ее получения рабочей визы мы же сможем сразу оформить документы на наших детей и все вместе переехать?

Друзья, подскажите, еще, пожалуйста, я уже с рабочей визой. Ищем жене работу. В случае ее получения рабочей визы мы же сможем сразу оформить документы на наших детей и все вместе переехать?

Да

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток дорогие формучане! Нужен совет как лучше поступить. Есть оффер на работу, сейчас в процессе оформления, уже записался в консульство. Собираю все доки. Живу с девушкой, не расписаны. Хочу взять её с собой. Как лучше поступить, расписаться и вписать ей как жену в анкете, или есть иные способы. Подскажите пожалуйста. Также думал о варианте чтобы она поехала по тур визе, пожили вместе, и после этого расписаться и офрмить нормальную внж визу. Возможно ли такое?

 

Можно взять с собой девушку без росписи, мы так с парнем выезжали.

Мы для этого делали нотариально заверенное заявление о том, что мы в течение стольки-то лет проживаем вместе, ведем совместный быт и совместные финансы, собираемся жить в Чехии также вместе.

Плюс я делала нотариально заверенное заявление о том, что я обязуюсь оказывать финансовую поддержку и беру на себя расходы.

Ну и все. Все остальные документы - обычный пакет. Ему дали визу типа D - Other, с ней работать в Чехии нельзя, но можно тут найти работу и переоформиться на рабочую карту.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте подскажите какие вопросы задают на собеседование, воссоединение семьи.

Здравствуйте подскажите какие вопросы задают на собеседование, воссоединение семьи.

Любые и очень не ожиданные. Вам назначили собеседование?

Да сегодня

Да сегодня

Могут спросить когда и где познакомились, где будете жить и все в таком духе

Да примерно так, они хотят знать фиксации ваш брак.

Irinushe4ka Newbie

Уважаемые, участники форума! Подскажите как лучше поступить. Муж оформляет Блу кард, как получим пакет документов муж идёт подаваться, по времени это не предсказуемо, может 2 месяца, а может 4ре. Как лучше поступить мне с детьми, если мне надо чтобы дочь окончила учебный год, то есть поездка не раньше июня. Подаваться, например в апреле? Ведь, если одновременно и дадут раньше, мы потратим деньги на страховку и т. д. вобщем я сама ненпоняла что спросила, и что хочу чтобы мне ответили)

Если подача в апреле, то подавать стоит вместе. Мы подавались в конце марта, мужу карту одобрили в конце июня. Переезд состоялся 28 августа.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, нормативный акт, в котором указано, что нельзя работать находясь по долгосрочной визе по воссоединению семьи или обязательно нужно брать разрешение на работу

Всем привет. Я правильно понимаю, что при регистрации на подачу на долгосрочную визу по воссоединению семьи, мамы и детей, всех их можно объединить в одно регистрационное письмо? И требуемые данные указать поочередно?

И еще: не принципиально как будет звучать тема письма, не нашел на сайте консульства конкретно требование к теме.

Anyahochetvchehiu Newbie
Всем привет. Я правильно понимаю, что при регистрации на подачу на долгосрочную визу по воссоединению семьи, мамы и детей, всех их можно объединить в одно регистрационное письмо? И требуемые данные указать поочередно?

И еще: не принципиально как будет звучать тема письма, не нашел на сайте консульства конкретно требование к теме.

Да, именно так и делала - в одном письме просила записать меня и ребенка. Данные - поочередно. А вот ответа от консульства пришло 2, на каждого по письму со своим временем записи.

Тема письма не принципиальна. Можете написать Запись на подачу заявления на долгосрочную визу. А в теле письма напишите полное наименование "на долгосрочную визу с целью соединения семьи"

Всем, доброго дня! Делюсь своим опытом подачи. 14 февраля подавалась в Киеве по режиму Украина. Одновременно подавала ребенка. Документы на ребенка:

Заверенные и переведенные на чешский язык:

-Свидетельство о рождении

-Вытяг из загса (со 135 , ребенок записан со слов матери) для одиноких мам

- нотариальное заявление, что ребенок Ваш записан со слов матери, согласно со.135.

- нотариальное заявление, что Вы будете содержать, лечить, кормить, одевать и тд, своего ребенка. Так называемое "спонсорское письмо" - оно должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

- место регистрации жилья (прописка), адрес Вы должны знать на память., спрашивают.

-трудовой договор мой (или того к кому восоединяется ребенок) заверенный. Если есть возможность сделайте заверенную копию в Чехии, на чехпоинт 30 крон. У меня не было возможности, поэтому делала заверение в посольстве - заплатила 48 €!+ прописка также 24€.

-справка из банка о наличии средств +ксерокопия международной карты

-заявление на визу

- конверт с маркой на 20 ГРН!

-фото 3шт.

Копии загран паспорта ребенка, Ваш + Ваш украинский паспорт.

С собой иметь оригиналы всех документов для сверки.

Теперь ОЖИДАНИЕ!

Всем удачи!

PS: еще спрашивали, через какую страну и каким транспортом едим. Я ответила, что через Словакию г. Кошице. А через 5 мин типа, Вы едите через Польшу. Говорю, нет Словакию Кошице. У сестры тажа ситуация была в другом окне. Это похоже проверка. Будьте готовы отвечать уверенно и исправлять их коректно.

  • 4 недели спустя...
Anna Matveeva Newbie

Natali1980 , подскажите, пожалуйста, спонсорское письмо - это именно в Киевском консульстве было в списке документов? И конверт с маркой на 20 грн? Просто мы будем подаваться через Львов (мы с мужем на ТК, ребёнок на долгосрочную визу) и там для ребёнка такого письма в перечне документов нет. Лучше сделать?

 

Подскажите, пожалуйста, если и я, и муж подаёмся на трудовые карты, 2х летнего ребёнка подавать на воссоединение с одним родителем? Или двумя? Просто если только со мной, мамой, то тогда от папы, я так понимаю, нужно разрешение на выезд для ребёнка? Но папа же тоже едет в Чехию и будет жить с ребёнком в одной стране в одной квартире. Может просто приложить к анкете на визу для ребёнка два наших трудовых договора и тогда не нужно разрешение от другого родителя? Кто как подавал в такой ситуации?

Светлана84 Newbie
Подскажите, пожалуйста, если и я, и муж подаёмся на трудовые карты, 2х летнего ребёнка подавать на воссоединение с одним родителем? Или двумя? Просто если только со мной, мамой, то тогда от папы, я так понимаю, нужно разрешение на выезд для ребёнка? Но папа же тоже едет в Чехию и будет жить с ребёнком в одной стране в одной квартире. Может просто приложить к анкете на визу для ребёнка два наших трудовых договора и тогда не нужно разрешение от другого родителя? Кто как подавал в такой ситуации?

Разрешение на открытие визы не надо, если вы будете пересекать границу одна с ребенком то надо разрешение от папы на вывоз. Даже если едете к нему

 

Natali1980 , подскажите, пожалуйста, спонсорское письмо - это именно в Киевском консульстве было в списке документов? И конверт с маркой на 20 грн? Просто мы будем подаваться через Львов (мы с мужем на ТК, ребёнок на долгосрочную визу) и там для ребёнка такого письма в перечне документов нет. Лучше сделать?

Для ребенка на долгосрочную визу надо деньги на счету папы допустим и спонсорское письмо

Anna Matveeva Newbie
Для ребенка на долгосрочную визу надо деньги на счету папы допустим и спонсорское письмо

Спасибо! Спонсорское письмо у нотариуса делается в свободной форме?

Светлана84 Newbie
Спасибо! Спонсорское письмо у нотариуса делается в свободной форме?

Муж писал в свободной форме и заверял подпись на почте в Чехии. Ну или да, у нотариуса если в Украине.

Natali1980 Newbie
Natali1980 , подскажите, пожалуйста, спонсорское письмо - это именно в Киевском консульстве было в списке документов? И конверт с маркой на 20 грн? Просто мы будем подаваться через Львов (мы с мужем на ТК, ребёнок на долгосрочную визу) и там для ребёнка такого письма в перечне документов нет. Лучше сделать?

Да, лучше сделать.

В Киеве- нужно обязательно, делала в Украине в свободной форме нотариус знает как + перевод. Конверт с маркой 20грн.

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро! Супруга получила визу Д по воссоединению семьи, вчера как и положено по приезду пошла в отделение OAM для регистрации и т. Д. В итоге опять запросили справку из банка, перевод документов детей и свид о браке... На вопрос зачем сдавать ещё раз если все это сдавали в Москве ответили что так надо. Это у всех так? Так же заплатила пошлину 1500 крон за себя и по 750 за детей. Спасибо за ответ

Пошлина в посольстве платится при подаче, в Чехии уже ничего не платите. Я два года назад воссоединилась и никакие документы повторно не просили. Может что то поменялось сейчас?

Пошлина в посольстве платится при подаче, в Чехии уже ничего не платите. Я два года назад воссоединилась и никакие документы повторно не просили. Может что то поменялось сейчас?

Вот и я про то же, сначала заполнила бланк регистрации И ей поставили штамп. Она собралась уходить ей сказали. Что это ещё не все, и дали заполнять какие то заявления. Она заполнила с помощью сотрудника и оплатила пошлины. Сказали донести бумаги на детей и т. Д. Юрист предположил может её сразу на продление записали, так как виза у них до нового года.. Дозвониться не могу до них...

Вот и я про то же, сначала заполнила бланк регистрации И ей поставили штамп. Она собралась уходить ей сказали. Что это ещё не все, и дали заполнять какие то заявления. Она заполнила с помощью сотрудника и оплатила пошлины. Сказали донести бумаги на детей и т. Д. Юрист предположил может её сразу на продление записали, так как виза у них до нового года.. Дозвониться не могу до них...

Странно это все. А что она заполняла, какое заявление? На внж? Сомневаюсь. Продлиться можно за 120 дней до окончания визы, странно, что юрист этого не знает. И получается прям как то насильно на внж её "толкают". Продлиться или нет каждый решает сам. И ещё, регистрация по приезду и запись\подача на внж, это обычно разные окошки\двери. А пошлину колками платила?

Пошлина в посольстве платится при подаче, в Чехии уже ничего не платите. Я два года назад воссоединилась и никакие документы повторно не просили. Может что то поменялось сейчас?

Поменялось с августа прошлого года. Часть платится в консульстве, часть- при получении биометрической карточки.

Поменялось с августа прошлого года. Часть платится в консульстве, часть- при получении биометрической карточки.

С визой карточку не дают, её, визу лепят в паспорт

С визой карточку не дают, её, визу лепят в паспорт

Да, точно, не обратила внимания, что речь о визе, если, конечно, ТС ничего не путает.

речь о визе, если, конечно, ТС ничего не путает.

Тоже сначала подумала, что что то путает

Тоже сначала подумала, что что то путает

Может, это въездная виза с целю получения карты ВНЖ по воссоединению?

Наверх
  • Создать...