Как заставить продавца вернуть DPH при вывозе?

Stepan2 Newbie
А мы Вас, что не по чешскому праву консультируем (притом бесплатно (денег и "даров" - не берём).

Каков вердикт? Контролирует кто-либо из госорганов исполнение закона о DPH в этой части, либо это вопрос судебной тяжбы с магазином?

 

Согласна с вами. Магазин жалко из за копеек. Весь шум из за 100 крон которые берет за работу посредник в аэропорту

Интересно, начиная с какой суммы, по-Вашему надо соблюдать закон? Вот jizdenka 24 CZK стоит, уже соблюдаем или ещё копейки?

Интересно, начиная с какой суммы, по-Вашему надо соблюдать закон?

Закон надо соблюдать всегда.

Вопрос не по адресу.

Просто всякие ситуации бывают.

Вы так и не сказали - знали ли вы, что магазин не работает с системой такс-фри?

Почему (раз нашла коса на камень) - вы не сдали вещи и не получили назад деньги?

Почему вы не получили возврат в аэропорту?

Вы так толком и не ответили на эти вопросы.

Интересно, начиная с какой суммы, по-Вашему надо соблюдать закон? Вот jizdenka 24 CZK стоит, уже соблюдаем или ещё копейки?

Слушайте, отстаньте от меня. Уже реально надоело читать ваш тупой бред. За копейки готов удавиться, а заплатить юристу: дайте мне бесплатную консультацию

Обдираловка:D

Нет, это оплата - тоже как компенсация (и плюс небольшая прибыль) за заслуженный как и у бухгалтера интеллектуальный труд, который требует квалификации (требования и по образованию, уровня квалификации и знаний).

 

Слушайте, отстаньте от меня. Уже реально надоело читать ваш тупой бред. За копейки готов удавиться, а заплатить юристу: дайте мне бесплатную консультацию

- Мы уже минимум на 2500 - 3000 крон, а может быть и больше проконсультировали. Может пора уже и счёт (фактуру) выставлять?

 

Каков вердикт? Контролирует кто-либо из госорганов исполнение закона о DPH в этой части, либо это вопрос судебной тяжбы с магазином?

- Все вышеуказанные вами государственные органы контролируют (в области своей компетенции) исполнение вышеуказанного закона.

Не-не, я советую тяжбу с магазином.

Нанять адвоката..

Первая консультация - 1000 крон.

Составление письма с обоснованием (я не помню, как правильно этот документ называется) - 5000 крон...

Ну а далее, как получится.

Если выиграете, вам расходы возместят. Может быть... Или начнется тяжба. Лет пять будете ездить на судебные заседания...

Веселуха!

Stepan2 Newbie
Не-не, я советую тяжбу с магазином.

Нанять адвоката..

Первая консультация - 1000 крон.

Составление письма с обоснованием (я не помню, как правильно этот документ называется) - 5000 крон...

Ну а далее, как получится.

Если выиграете, вам расходы возместят. Может быть... Или начнется тяжба. Лет пять будете ездить на судебные заседания...

Веселуха!

 

Удивительно, что Вы не видите все это с другой стороны!

Представьте себе, что магазины, в которых Ваши русские друзья покупают вещи, исполняют чешское законодательство.

Друзья оформляют инвойс, отмечают его на таможне, пересылают Вам по почте, Вы идете в магазин и без всякого судебного разбирательства получаете возврат НДС 21 % Друзья снова приезжают к вам, Вы передаете им возврат, а часть торжественно и совместно тратите на пиво и свичкову! (вариант: кофе и пирожные)

Посредники в лице Глобал и Премьер жадно грызут ногти в сторонке, но они Вам не нужны.

Схема становится более популярна, туристы тратят больше денег, а магазины увеличивают свою выручку.

Родная Чехия получает больше налогов и продолжает процветать.

В минусе один Степан, который позорно проявил свою крохоборную сущность, но он как-нибудь переживет.

А участники форума гордятся проявленным дружелюбием к случайному гостю и своей помощью ему.

 

Еще раз прошу простить, если кого-либо невольно обидел!

Представьте себе, что магазины, в которых Ваши русские друзья покупают вещи, исполняют чешское законодательство.

Друзья оформляют инвойс, отмечают его на таможне, пересылают Вам по почте, Вы идете в магазин и без всякого судебного разбирательства получаете возврат НДС 21 %

Да избавь меня бог от таких друзей)))

Не, мои друзья - не будут меня за копейки напрягать. Они и так меня угостят, чем надо. И я их накормлю уткой по-пекински и киевским тортом.

Бездвоздмездно!

 

Ну они правильные, видать, а мы тут - неправильные!)))

Stepan2 Newbie
Ну они правильные, видать, а мы тут - неправильные!)))

Зачем принимать это как упрек? Просто рассказал, что люди этим пользуются и считают это выгодным

Зачем принимать это как упрек?

Да не))) Я просто шучу. Мы тут веселые... А они там - серьезные...

А они там - серьезные...

И темы о политике у них нет... Надо будет исправить это досадное упущение)

А вот отзыв по аналогичному вопросу на соседнем форуме

http://www.forum.privet.cz/index.php?showtopic=3107&hl=%E0%E4%E8%E4%E0%F1

Привет рекламируете ("конкурирующую организацию")? А свои вопросы - почему-то задаёте здесь на форуме.

 

Привет рекламируете ("конкурирующую организацию")? А свои вопросы - почему-то задаёте здесь на форуме.

В Чехии - свои законы (могут выдать и подтверждающие документы личности - и выдворить из страны).

конкурирующую организацию

Да они нам не конкуренты))

У нас - тут и польза и развлекуха... А они все очень порядочные и серьезные.

Мы - разгильдяи!:D

@Stepan2, отпишитесь потом чем дело кончилось. Можно и в личку. Мне тоже очень актуально. Я с подобным столкнулась в Германии. Но не стала дальше действовать не сил не желания не было на то время. Если есть такой закон та тем более интересно интересно как он действует на деле.

Stepan2 Newbie
@Stepan2, отпишитесь потом чем дело кончилось. Можно и в личку. Мне тоже очень актуально. Я с подобным столкнулась в Германии. Но не стала дальше действовать не сил не желания не было на то время. Если есть такой закон та тем более интересно интересно как он действует на деле.

В Чехии возврат НДС заграничному физлицу определяется параграфом 84 закона о НДС. Ссылку выше давал.

Я попробовал получить возврат в нескольких магазинах в этом году. После первой отрицательной реакции, администрация связывается с руководством и дает согласие на выплату.

При этом, предлагали распечатать форму с логотипом Глобал Блу и выплатить потом по ней в магазине всю сумму НДС 21 % (после получения печати таможни о вывозе).

В Бате на Вацлаваку направили к бухгалтеру, она говорит, да, знаем, один пан ходит получать.

С моим магазином сложность в том, что нет контакта на администрацию, дают телефон каких-то людей, которые занимаются поставками товара, но с бухгалтером или директором связи нет ((На письмо они пока не ответили.

Ситуация глупая, им это ничего не стоит, а штрафы финанчак до 50 тыс может наложить.

Так что ситуация в принципе в пользу получателя, удастся ли добить этот магазин не знаю, их местный финанчак просит подтвердить проказателне, что я к ним обращался, если на это сгодится копия письма и квитанция об отправке, могут принять мою жалобу. А могут и сказать, что одной жалобы для проверки недостаточно.

Насчет немецкого законодательства я не знаю, но предполагаю, что оно похоже на чешское. Удивительно, что немцы не захотели исполнять закон, мне казалось они в этом смысле еще дисциплинированее чехов

с бухгалтером или директором связи нет

Обычно на дверях магазинов пишут DIC - по нему спокойно вычисляется сам субъект. И по выписке из торгового реестра находятся все контакты...

Stepan2 Newbie
Обычно на дверях магазинов пишут DIC - по нему спокойно вычисляется сам субъект. И по выписке из торгового реестра находятся все контакты...

DIC есть.

Контакты этого магазина - почтовый адрес в Знойменском окресе. Я написал им письмо, оно было доставлено на следующий день, в нем я указал мэйлы-телефоны-адреса, но более месяца не получил ответа. Все общение доступное ограничено продавцами, которые про возврат НДС не в курсе.

В торговом реестре должен быть телефон\мэйл администрации?

Нашел еще их датовоу схранку, но там отключено получение и я не умею ими пользоваться

Если есть дич - есть имя йеднателя, если есть имя йеднателя, можно поискать информацию...

Там в торговом реестре есть полностью вся документация по фирме... Поищите.

Master_87 Newbie

При этом, предлагали распечатать форму с логотипом Глобал Блу и выплатить потом по ней в магазине всю сумму НДС 21 % (после получения печати таможни о вывозе).

Ваши друзья пользуются своим формуляром? Или соглашаются на Голбал Блю если они в наличии в магазине?

Мне всегда казалось, что заполнением на фирменном бланке передаешь право на возврат исключительно посреднику, честно никогда не присматривался на бланк, если там какие то обозначения на этот счёт.

В Чехии возврат НДС заграничному физлицу определяется параграфом 84 закона о НДС. Ссылку выше давал.

Я попробовал получить возврат в нескольких магазинах в этом году. После первой отрицательной реакции, администрация связывается с руководством и дает согласие на выплату.

При этом, предлагали распечатать форму с логотипом Глобал Блу и выплатить потом по ней в магазине всю сумму НДС 21 % (после получения печати таможни о вывозе).

В Бате на Вацлаваку направили к бухгалтеру, она говорит, да, знаем, один пан ходит получать.

С моим магазином сложность в том, что нет контакта на администрацию, дают телефон каких-то людей, которые занимаются поставками товара, но с бухгалтером или директором связи нет ((На письмо они пока не ответили.

Ситуация глупая, им это ничего не стоит, а штрафы финанчак до 50 тыс может наложить.

Так что ситуация в принципе в пользу получателя, удастся ли добить этот магазин не знаю, их местный финанчак просит подтвердить проказателне, что я к ним обращался, если на это сгодится копия письма и квитанция об отправке, могут принять мою жалобу. А могут и сказать, что одной жалобы для проверки недостаточно.

Насчет немецкого законодательства я не знаю, но предполагаю, что оно похоже на чешское. Удивительно, что немцы не захотели исполнять закон, мне казалось они в этом смысле еще дисциплинированее чехов

Вы молодец что права отстаиваете. Думаю продавцы просто не знают как это делать. Как вы и отметили они то ничего не проигрывают в денежном эквиваленте когда вам возращают. А у меня магазин не припятствовал всё оформили а в аэропорту уже деньги не вернули. Им ещё что то от налоговой надо было принести. Я не в курсе и углубляться не стала. Тогда были срочные другие проблемы.

Stepan2 Newbie
Ваши друзья пользуются своим формуляром? Или соглашаются на Голбал Блю если они в наличии в магазине?

Мне всегда казалось, что заполнением на фирменном бланке передаешь право на возврат исключительно посреднику, честно никогда не присматривался на бланк, если там какие то обозначения на этот счёт.

 

По закону возмещение получает любое лицо, предоставившее в магазин бланк с реквизитами из параграфа 84 и с отметкой таможни.

Видимо, логотип какого-либо посредника на нем не ограничивает права любого лица получить возмещение по такому бланку.

Это мой первый опыт.

В Бате и А3 распечатали формы от Глобал, так как они автоматически заполняются на принтере в кассе.

И обещали выплатить по ним.

Я слышал отзывы покупателей, которые берут инвойс, содержащий перечисленную в 84-м информацию и ставят таможенный штамп на этом инвойсе.

В законе есть указание на пометки VAT REFUND, говорят, это можно просто от руки дописать.

Посредник необходим, если нет возможности вернуться в магазин в течение 6-ти месяцев, с месяца, следующего за покупкой. Но он забирает от трети до половины Ваших денег+ риск неполучения чека и штраф с карты.

Stepan2 Newbie
Вы молодец что права отстаиваете. Думаю продавцы просто не знают как это делать. Как вы и отметили они то ничего не проигрывают в денежном эквиваленте когда вам возращают. А у меня магазин не припятствовал всё оформили а в аэропорту уже деньги не вернули. Им ещё что то от налоговой надо было принести. Я не в курсе и углубляться не стала. Тогда были срочные другие проблемы.

А Вы из ЕС товар вывозили? И Вы резидент страны мимо ЕС? Могли тут быть нестыковки

 

Если есть дич - есть имя йеднателя, если есть имя йеднателя, можно поискать информацию...

Там в торговом реестре есть полностью вся документация по фирме... Поищите.

Есть имя хозяина. Венгр, живет в Будапеште.

Телефонов\мэйлов нет.

Есть почтовый адрес. Нет ответа на письмо. Письмо заказное, доставлено.

Судя по тому, что они сотрудничают с Глобал, где-то есть офис, куда этот Глобал приносит собранные от туристов бланки и получает свои деньги. Почему мне не дают контактов - не понимаю.

А Вы из ЕС товар вывозили? И Вы резидент страны мимо ЕС? Могли тут быть нестыковки

Из Германии. Я не из ЕС. Надо мне было тогда точнее всё узнавать. Благо языком владею. Но времени катострофически не было.

 

Есть имя хозяина. Венгр, живет в Будапеште.

Телефонов\мэйлов нет.

Есть почтовый адрес. Нет ответа на письмо. Письмо заказное, доставлено.

Судя по тому, что они сотрудничают с Глобал, где-то есть офис, куда этот Глобал приносит собранные от туристов бланки и получает свои деньги. Почему мне не дают контактов - не понимаю.

А защита прав потребителей? Где, что, как? Я не занималась этим вопросом а надо бы.

Stepan2 Newbie
Из Германии. Я не из ЕС. Надо мне было тогда точнее всё узнавать. Благо языком владею. Но времени катострофически не было.

Если Вам поставили отметку таможни на бланке, можно попробовать отослать посреднику этот бланк. Напишите вопрос на фирму-посредник, они шустро отвечают на мэйлы, распишут и правила свои и конкретный случай, если есть сканы документов.

Мне Глобал сказал, что отмеченный на таможне в течение трех месяцев после покупки чек можно предъявить к оплате в течение 6-ти мес, что соответствует тексту закона о НДС.

В Чехии возврат НДС заграничному физлицу определяется параграфом 84 закона о НДС. Ссылку выше давал.

Я попробовал получить возврат в нескольких магазинах в этом году. После первой отрицательной реакции, администрация связывается с руководством и дает согласие на выплату.

При этом, предлагали распечатать форму с логотипом Глобал Блу и выплатить потом по ней в магазине всю сумму НДС 21 % (после получения печати таможни о вывозе).

В Бате на Вацлаваку направили к бухгалтеру, она говорит, да, знаем, один пан ходит получать.

С моим магазином сложность в том, что нет контакта на администрацию, дают телефон каких-то людей, которые занимаются поставками товара, но с бухгалтером или директором связи нет ((На письмо они пока не ответили.

Ситуация глупая, им это ничего не стоит, а штрафы финанчак до 50 тыс может наложить.

Так что ситуация в принципе в пользу получателя, удастся ли добить этот магазин не знаю, их местный финанчак просит подтвердить проказателне, что я к ним обращался, если на это сгодится копия письма и квитанция об отправке, могут принять мою жалобу. А могут и сказать, что одной жалобы для проверки недостаточно.

Насчет немецкого законодательства я не знаю, но предполагаю, что оно похоже на чешское. Удивительно, что немцы не захотели исполнять закон, мне казалось они в этом смысле еще дисциплинированее чехов

Дождитесь ответа от руководства фирмы. В случае неответа или отрицательного ответа - обращайтесь с письменными жалобами в Финанчак, Живностенский Уржад и Торговую (обходни) инспекцию (о двух последних я уже писал вам выше).

Stepan2 Newbie
Дождитесь ответа от руководства фирмы. В случае неответа или отрицательного ответа - обращайтесь с письменными жалобами в Финанчак, Живностенский Уржад и Торговую (обходни) инспекцию (о двух последних я уже писал вам выше).

Спасибо обязательно напишу в Живностненски.

В COI писал на их сайте, не ответили.

Финанчак в Праге (не по регистрации магазина, поблизости был, зашел спросил): Одной жалобы мало для проведения проверки

Финанчак Знойемский: Цитирует закон, объясняет, что совет магазина получать в ФУ возмещение - бред и советует "проказателне обратит се с жадости о врацени дане на продейце збожи, ктеры ма подле цитованего установени повинност дань вратит"

Прекрасно! Только он не выполняет повинность, что дальше?

Фактически, заказное письмо в адрес фирмы, которое я отправил, может быть проказательным обращением. Квитанция сохранилась.

В конце следующей недели отошлю в Знойменский ФУ офоициальную стижность с приложением квитанции и копи письма, посмотрим, что скажут тогда.

Если Вам поставили отметку таможни на бланке, можно попробовать отослать посреднику этот бланк. Напишите вопрос на фирму-посредник, они шустро отвечают на мэйлы, распишут и правила свои и конкретный случай, если есть сканы документов.

Мне Глобал сказал, что отмеченный на таможне в течение трех месяцев после покупки чек можно предъявить к оплате в течение 6-ти мес, что соответствует тексту закона о НДС.

Уже все даты вышли к сожалению.

Stepan2 Newbie

Сегодня получил мэйл от магазина. Готовы выплатить 21%, подробнее завтра напишу.

 

Итак, продавец посоветовался со своим налоговым консультантом и готов вернуть 21% НДС, если имеется оригинал чека и подтверждение таможни о вывозе из ЕС. В следующем абзаце, однако, просят предоставить именно чек с отметкой таможни. У меня же отметка на бланке от Глобал блу. Надеюсь, раз уж они уже начали читать закон, мне удастся их убедить произвести выплату на основании имеющихся документов.

Далее, приносят извинения за неудобства. Попробую заранее отправить им сканы документов и получить согласие на выплату по ним.

Master_87 Newbie
После покупки товаров в Праге, магазин отказался выставить документ в соответствии с параграфом 84 Закона о DPH и вернуть иностранцу налог после вывоза товара в РФ и подтверждения таможенной службы.

Как их можно заставить выполнить закон?

Так вам форму заполняли сразу после покупки или нет?

Наверх
  • Создать...