Rodné číslo (Уникальный числовой идентификатор личности)

Гость

@Semen не смогу зайти. Ошибка 404.

Гость

@Semen и так. А почему вы не загружаете через функцию загрузки файлов на форуме? В рамочке для набора сообщения есть подчёркнутая фраза «выберите файлы». Разрешенные форматы указаны чуть ниже.

Ха так в этой инструкции написано что основание для записи только копия свидетельства и заявление. А чего они еще от родителей хотят это самоуправство, Но если нет прямого закона в который их ткнуть, то они могут творить чего хотят прикрывая себя. У них есть такие книжечки с интрукциями, что делать. Видимо этот случай в книжичке не описан и тогда ой.

3 минуты назад, Xdenser сказал:

А чего они еще от родителей хотят это самоуправство

Та я морально убит уже этой ситуацией, слов нет.

8 минут назад, Xdenser сказал:

Прямого закона в который их ткнуть

Знать бы его, хотя уверен:

8 минут назад, Xdenser сказал:

Они могут творить чего хотят

Andrey1980 Newbie

Вопрос может показаться странным, но всё же)) Сколько цифр в этом роднем числе? У меня на бумажке 10, первые четыре - 8008, жена получила новую карту, там уже вроде как родне число должно быть прописано - внизу есть 6-тизначное число. Это оно и есть? А первые четыре цифры тогда получаются у всех одинаковые - 8008?

1 час назад, Andrey1980 сказал:

Внизу есть 6-тизначное число. Это оно и есть?

Нет

1 час назад, Andrey1980 сказал:

А первые четыре цифры тогда получаются у всех одинаковые - 8008?

Нет.

Родне число (сейчас на новых картах побыта)- находится после познамки, на главной стороне. Первые две цифры (у нас в семье у всех, это вторые числа года рождения). Родне число пишется так - ХХХХХХ/ХХХХ, то есть 6 цифр, слэш и еще 4 цифры.

2 часа назад, Andrey1980 сказал:

Первые четыре цифры тогда получаются у всех одинаковые

Если совпадают год и месяц рождения, то да, у этих людей одинаковые.

Первые 6 цифр это год (последние две цифры)-месяц-дата рождения. Например, родился человек 15 августа 1980 года, первые 6 цифр будут 800815

2 часа назад, Andrey1980 сказал:

Сколько цифр в этом роднем числе? У меня на бумажке 10

10

2 часа назад, Andrey1980 сказал:

Внизу есть 6-тизначное число. Это оно и есть?

Если Вы имеете в виду номер из шести цифр, который располагается в правом нижнем углу лицевой стороны карты, то нет.

Rodné číslo Вы можете увидеть на лицевой стороне карты справа от фото над подписью и на обратной стороне карты внизу есть три строчки из цифр, букв всяких - так вот во втором ряду в конце после букв вашей страны постоянного проживания

30 минут назад, Lana сказал:

Если совпадают год и месяц рождения, то да, у этих людей одинаковые.

У мужчин может быть, но у мужчины и женщины не могут. Так как женщинам к месяцу рождения прибавляется 50 . То есть август не 08 , а 58 .

16 минут назад, Veronica сказал:

У мужчины и женщины не могут

Да, уточню, у однополых людей могут быть одинаковыми

Спасибо, @Veronica , за напоминание

Andrey1980 Newbie
1 час назад, Lana сказал:

Rodné číslo Вы можете увидеть на лицевой стороне карты справа от фото над подписью и на обратной стороне карты внизу есть три строчки из цифр, букв всяких - так вот во втором ряду в конце после букв вашей страны постоянного проживания

В общем на новых картах ТК, по крайней мере впервые выданных, роднего числа по прежнему нет.

  • 4 недели спустя...
ВикторияS Newbie

Можно ли без Родного числа устроиться на работу? Дали преходний побыт, а родное число сколько ждать не понятно...

@ВикторияS ну а как работают, по-вашему, люди, приехавшие по трудовым и синим картам? Некоторые ждут РЧ и год, и полтора.

Можно работать без него. Вам при регистрации в уржадах сами кожаны сгенерируют временное по дате рождения. Оно будет существовать в их системе для внутреннего использования. Например, у моего мужа в ВЗП было такое родне число. Оно там не менялось до получения им ПМЖ, хотя РЧ он получил быстро, через месяц после получения карты.

  • 3 недели спустя...
Maxim123 Newbie

Всем здравствуйте. Здесь есть похожая тема, но ответа на вопрос я так и не нашёл. Так что заранее прошу прощения если такой вопрос уже был. Уже более полугода нахожусь в Чехии по трудовой карте и хотел узнать готово ли моё родне число. Как это можно узнать? Нужно звонить в МВД или писать им email (или физическое письмо)? У меня есть датова схранка, возможно ли сделать запрос через неё? Спасибо.

  • 1 месяц спустя...

Сегодня хотел открыть карточный счёт в банке - ТЦ Черный мост, так вот:

1. Air bank - роднэ число не нужно, но оформлять не захотел, т. к. я плохо говорю по чешски. "Приходите завтра с переводчиком" - ппц.

2. mBank - коммуникативных навыков достаточно, но нет "роднэго числа"

Со to je? 😤

susanin Enthusiast
37 минут назад, Jehor сказал:

Со to je? 😤

Это фиаско -))) попробуйте юникредит, я в 2017 как гражданин ЕС без р. ч открыл без проблем (английский).

Veronica Mentor
39 минут назад, Jehor сказал:

Со to je?

В Фио Банке оформляла без роднего числа.

40 минут назад, Jehor сказал:

"Приходите завтра с переводчиком"

Если хотите, именно этот банк - попробуйте прийти в другое отделение (может там будут говорить по английски или жестами 😊)! Или, действительно возьмите в помощь кого нибудь. Но без роднего числа, вполне можно открыть счет в Чехии.

Мне коллеги так и сказали - "Счастливчик" 😂

4 человека два года назад в этом отделении Аир банка без знания языка по загранпаспорту, без "роднэго числа" открывали счета. Вот и посоветовали. Ну и на просторах интернета хорошие отзывы о банке.

Сегодня получил замнестнанскую карту без роднэго числа. Карту получал впервые, биометрию сдавал 10 мая. Заявление на присвоение числа не писал. Как лучше поступить: написать письмо с просьбой сообщить мне моё число и смотреть что ответят или все же нужно писать заявление на присвоение?

38 минут назад, Jehor сказал:

Нужно писать заявление на присвоение?

Нет, RČ присваивается автоматически.

При регистрации сотрудник ОАМП МВД ЧР мне сказала, что сейчас этот процесс может занять полгода и больше. 🤷‍♀️ Прошло 4 месяца, жду...

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Мужу пришло СМС о том, что нужно скачать документ с сайта schranka.generaliceska.cz до 24 июня “mate ulozen dokument k pojistne smlouve c.”

Проблема в том, что на сайте помимо кода из смс требуется ввести родное число, которого ещё нет (только недавно приходило письмо о присвоении временного ECP (пробовала вводить не подходит).

Может кто-нибудь подскажет как быть в такой ситуации и что там может быть за документ

25 минут назад, Juligut сказал:

Может кто-нибудь подскажет как быть в такой ситуации и что там может быть за документ

Вопрос решился сам, это оказалось ошибкой. Но без родного числа могут сгенерировать Код на горячей линии

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, Rodné číslо присваивается автоматически при первом получении modra karta, либо необходимо писать какое-то заявление?

@azhdev

Оно присваивается долгосрочным резидентам и гражданам, поэтому да автоматически но вообще не сразу. Как правило не меньше года проходит, к следующему продлению получите. Для первой страховки VZP часто пишут от балды, т. е. по дате рождения с любыми цифрами после слеша.

Если необходимо раньше и есть для этого основания, можете написать в минвнитра попросить ускорить.

@azhdev перенесла сообщение в соответствующую тему, ознакомьтесь, страниц не так много... 10

@Lana Спасибо, тогда вопрос, если я хочу купить авто в Чехии, то мне обязательно нужно сначала получить Rodne cislo?

@azhdev

Зачем для покупки авто вам родне число? Не парьтесь покупайте смело.

Наверх
  • Создать...