В каком банке есть русскоговорящие менеджеры?

Я ж уже писала - это они борются с финансированием терроризма и левыми доходами. Наивные, шо твой бобик...

Блин, так там же видно от куда деньги пришли. Кому это надо провернуть, так не палятся

У них такой приказ! Они чего - люди подневольные)))

Зачем им думать? У них там высшие менеджеры думают и всякие идиотские инструкции пишут. Чего, зря деньгу гребут???

Иностранец может открыть счет в любом банке, для этого достаточно два документа с фотографиями (например, паспорт и водительское удостоверение) и к счету получить карту. В каком по-русски?.. Наверное в Сбербанке... Может быть. В любом случае, по-немецки уж точно кто-то да говорит.
Ну, насколько я поняла, банк также может отказать без объяснения причин. А что до Сбера - то в Чехии он обязан осуществлять деятельность на национальном языке. Там работают-то чехи.

 

Хай камрады) Шопинг у вас шикарный! Нам бы в немию такой) знал бы, взял бы денег поболее) на осень, по любому, к вам еду закупаться)))

:eek::eek::eek::eek:

 

Из последнего опыта - из всех банков - для иностранцв самый "дружественный" - Райфазен. Открывали две недели назад гражданке России без статуса в Чехии. Заявление нужно подавать лично (тут же предъявляются документы). Карту делают примерно неделю, при получении карты много надо расписываться в бумажках, так что не знаю, можно ли просить прислать почтой...
Не знаю, меня UniCredit вполне устраивает пока. Но да, согласна: Райфайзен уже не раз себя очень хорошо показал в разных отношениях.
он обязан осуществлять деятельность на национальном языке. Там работают-то чехи.

Так речь идет уже не о русском языке, а об открытии счета вообще))

Свой национальный гражданский паспорт (не загранпаспорт) подойдёт - как второй документ.

Ух ты. Спасибо за ответ. Попробуем сделать :)

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Выбираю в каком банке открыть счет в кронах. Хочу с минимальными затратами на обслуживание либо вовсе без них. Деньги в банкомате планирую снимать редко, два-три раза в месяц.

Отсюда вопрос, прошу помощи либо подсказки, что наиболее привлекательно?

Из того, что удалось самому разобраться, вроде подходят под мои требования airbank, fio, equabank, mbank, что порекомендуете?

Огромное спасибо!

Pashok071 Newbie

[uSER=51546]@nazar11[/uSER], без чешской прописки, с одним загранпаспортом, мне удалось открыть счёт только в ČSOB. Счёт называется Plus Konto. Если с пропиской проблем нет, то я бы посоветовал účet Tom банка Moneta. А вообще можете погуглить, я много раз натыкался на список лучших счетов чешских банков.

[uSER=51546]@nazar11[/uSER], без чешской прописки, с одним загранпаспортом, мне удалось открыть счёт только в ČSOB. Счёт называется Plus Konto. Если с пропиской проблем нет, то я бы посоветовал účet Tom банка Moneta. А вообще можете погуглить, я много раз натыкался на список лучших счетов чешских банков.

Согласен, забыл уточнить. У меня ПМЖ и с пропиской все ок.

По поводу погуглить, я несколько дней вычитываю отзывы, читаю статьи, свежих довольно мало (:) Да и с чешским языком пока тяжело :(

Решил уточнить может кто занимался выбором не так давно и готов поделиться или кого-то полностью устраивает свой банк и так же готов поделиться почему именно устраивает.

Спасибо за совет "монеты" уже второй раз мне его рекомендуют, как-то даже не смотрел в его сторону)) А почему рекомендуете? Полностью подходит моим запросам?

Спасибо!

Гость
Согласен, забыл уточнить. У меня ПМЖ и с пропиской все ок.

По поводу погуглить, я несколько дней вычитываю отзывы, читаю статьи, свежих довольно мало :)) Да и с чешским языком пока тяжело :(

Решил уточнить может кто занимался выбором не так давно и готов поделиться или кого-то полностью устраивает свой банк и так же готов поделиться почему именно устраивает.

Спасибо за совет "монеты" уже второй раз мне его рекомендуют, как-то даже не смотрел в его сторону)) А почему рекомендуете? Полностью подходит моим запросам?

Спасибо!

put.jpg.d6c7e71641048512c05aafd0f8d989b3.jpg

[ATTACH=full]14070[/ATTACH]

Вы где-то увидели в моем тексте недовольство или неприязнь к чешскому языку?? Активно изучаю язык на данный момент, я же написал - "пока тяжело"

Или вы приехали сюда и у вас все стало легко?

Сорри за резкость, но не терплю политику вообще, понимаю что это шутка, но неуместная в данном случае! Даже знаю людей которые здесь и всем не довольны, ни страной, ни языком, ничем короче, но сидят здесь и не валят туда где лучше...))

Активно изучаю язык на данный момент, я же написал - "пока тяжело"

Хмммм...

А как тогда вы сдали экзамен по языку, если у вас, как вы пишете:

У меня ПМЖ

Что-то тут не так.

Вы либо прожили в Чехии 5 лет и сдали экзамен.

Либо вы через краянство, но тогда чешский язык как бы ваш родной должен быть.

Допускаю конечно, что может вы член семьи гражданина ЧР/ЕС, но и там ПМЖ выдают не сразу.

Может отсюда и негодование предыдущего участника.

Хмммм...

А как тогда вы сдали экзамен по языку, если у вас, как вы пишете:

 

Что-то тут не так.

Вы либо прожили в Чехии 5 лет и сдали экзамен.

Либо вы через краянство, но тогда чешский язык как бы ваш родной должен быть.

Допускаю конечно, что может вы член семьи гражданина ЧР/ЕС, но и там ПМЖ выдают не сразу.

Может отсюда и негодование предыдущего участника.

Я просто уверен, что предыдущий участник очень хорошо знает как можно получить такие документы, максимум через месяц после приезда в ЧР

Если вас интересует именно моя история, я не готов обсуждать ее в этой ветке (есть правила форума, я ознакомился немного :)) либо дайте ссылку на ветку где это обсуждают, там я и расскажу наш путь... Либо в лс

 

Но мой вопрос остается открытым, о помощи в выборе банка. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!

Из того, что удалось самому разобраться, вроде подходят под мои требования airbank, fio, equabank, mbank, что порекомендуете?

Все перечисленные банки удовлетворяют этому вашему требованию:

счет в кронах. Хочу с минимальными затратами на обслуживание либо вовсе без них.

Можете открыть счет в каждом.

Я просто уверен, что предыдущий участник очень хорошо знает как можно получить такие документы, максимум через месяц после приезда в ЧР

Если вас интересует именно моя история, я не готов обсуждать ее в этой ветке (есть правила форума, я ознакомился немного :)) либо дайте ссылку на ветку где это обсуждают, там я и расскажу наш путь... Либо в лс

 

Но мой вопрос остается открытым, о помощи в выборе банка. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!

В Уникредитбанке в Праге (на Пршикопе) есть специальное отделение по работе с иностранцами с русскоговорящими сотрудниками.

В Уникредитбанке в Праге (на Пршикопе) есть специальное отделение по работе с иностранцами с русскоговорящими сотрудниками.

Равно, как и в отделении Райффайзен банка на Вацлавской площади (внизу) и еще некоторых (например в ОЦ Европарк). А еще есть Сбербанк.

Но не могу сказать, что в ЮК, РФ или СБ банках минимальные или отсутствующие расходы на обслуживание (во всяком случае не безусловные)

В Уникредитбанке в Праге (на Пршикопе) есть специальное отделение по работе с иностранцами с русскоговорящими сотрудниками.

Это топикстартер хотел русскоговорящих)) мне не обязательно :)

Я просто решил не плодить много похожих тем, поэтому продолжил эту.

Но спасибо за ответ ;)

 

Ну в общем всем откликнувшимся спасибо! Выбор сделан, вопрос закрыт)

 

Добрый день. Опять же, дабы не плодить новые темы, решил что эта подходящая.

Модератор думаю подскажет если не так))

Вопрос: есть моб приложение air банка, как пополнить мобильный именно с данного приложения? Никак не могу найти ((

Спасибо.

  • 1 месяц спустя...
sergei666 Newbie

Подскажите по последним свежим данным, в каких банках и где можно открыть счета без ВНЖ с русским паспортом и визой С? Подтверждение с Чехией не имеется. Есть только мысли открыть компанию, но пока только мысли...

Подскажите по последним свежим данным, в каких банках и где можно открыть счета без ВНЖ с русским паспортом и визой С? Подтверждение с Чехией не имеется. Есть только мысли открыть компанию, но пока только мысли...

Открыть можно в нескольких банках, например, Уникредитбанк, Сбербанк и другие, но будет сразу первый вопрос: для чего, для каких целей только с визой типа “C “ нужен счёт в Чехии?

Подскажите по последним свежим данным, в каких банках и где можно открыть счета без ВНЖ с русским паспортом и визой С? Подтверждение с Чехией не имеется. Есть только мысли открыть компанию, но пока только мысли...

Я открывал в Сбербанке, в Теплице, в начале этого года. Паспорт загранник РФ, соотвественно виза шенген. Проблем не возникло. Вопросов о целях счета не задавали, возможно по той причине, что я сам уточнял насколько он мне будет удобен в качестве счета ИП. Отсюда было ясно.

Был вопрос о происхождении средств, спросил устроит ли их ответ, что это личные накопления - ответили, что устроит. Видимо сумма не такая крупная была, чтобы предоставлять подтверждение.

Гость Denis

Проще взять русскоговорящего, хорошо знающего чешский и открыть счет в нормальном банке типа CS В чешском сбербанке есть русскоговорящие, как минимум в Праге, в ЧБ например нет, хотя работала недавно девушка украинка. Я бы не рекомендовал вообще дочерние банки из СНГ, формально они не связаны никак, но по факту бывает стучат.

sergei666 Newbie

А если компанию открывать? Говорят что счета все равно не открывают теперь... После 2019г стало совсем тяжко...

Наверх
  • Создать...