Болталка про косметику, маски и прочие девичьи секреты и опыт

А про стресс как причину выпадения волос узнала на курсе трихологии

А разве стрес не является причиной гормонального сбоя, который в свою очередь провоцирует выпадение волос?

А не просто - стресс - волосы падают.

Стресс необходимое условие жизни вообще))) Не будь мы способны испытывать стресс - цивилизация бы не выжила.

 

И да, тут у нас товарищи серьезно подходят к тем или иным утверждениям и привыкли не верить статьям в научно-популярных журналах, а статистике по проведенным научным исследованиям))) Так что - тут дело, такое...:D

Irina Kozhevnikova Newbie
И да, тут у нас товарищи серьезно подходят к тем или иным утверждениям и привыкли не верить статьям в научно-популярных журналах, а статистике по проведенным научным исследованиям))) Так что - тут дело, такое...:D

Понятно. Благодарю за разьяснения. Так сказать, новичок.

 

А разве стрес не является причиной гормонального сбоя, который в свою очередь провоцирует выпадение волос?

А не просто - стресс - волосы падают.

Стресс необходимое условие жизни вообще))) Не будь мы способны испытывать стресс - цивилизация бы не выжила.

Вы правы, все взаимосвязано. Одна причина тянет другую, а та, в свою очередь, усугубляет первую. Получается "порочный круг", из которого часто человек не знает как "выпрыгнуть". Это сплошь и рядом основная проблема всех заболеваний.

Как вариант med.vesti.ru/articles/krasota/10-prichin-pochemu-vypadayut-volosy/ Конечно, очень трудно определить точный диагноз, даже врачи только могут предположить его. Но, поверьте это доказанный научный факт, была или какая то стрессовая ситуация или гормональный сбой в организме.

"Авторитетный"(на самом деле нет) источник

Там вот например такое пишут med.vesti.ru/articles/pitanie-i-zozh/urinoterapiya-dlya-pohudeniya-to-chto-vy-ne-hoteli-znat-no-my-vse-ravno-rasskazhem/

Irina Kozhevnikova Newbie
"Авторитетный"(на самом деле нет) источник

Там вот например такое пишут med.vesti.ru/articles/pitanie-i-zozh/urinoterapiya-dlya-pohudeniya-to-chto-vy-ne-hoteli-znat-no-my-vse-ravno-rasskazhem/

Вам действительно нужно серьезное научное обоснование (академический доклад по этой теме) или у Вас просто такой стиль реагирования на такие сообщения?. Почему на ум сразу пришел детский стишок про Фому у Михалкова.

Вам действительно нужно серьезное научное обоснование (академический доклад по этой теме) или у Вас просто такой стиль реагирования на такие сообщения?. Почему на ум сразу пришел детский стишок про Фому у Михалкова.

Я привык не верить на слово в "научно доказанные факты".

Irina Kozhevnikova Newbie
Я привык не верить на слово в "научно доказанные факты".

Тогда специально для Вас обязательно найду необходимый обоснованный материал по данной теме. Согласны? Чуть попозже, пока немного занята. Удачного Вам дня.

стресс как причину выпадения волос узнала на курсе трихологии.

Ну хорошо, допустим стресс, а делать то что? Пить успокаивающие чаи уже поздно - это три месяца назад надо было делать... А сейчас что пить?

Господи, чего все всполошились - выпадение волос - явление нормальное. Оно усиливается весной и осенью.

Если не принимает болезненные формы, то не обращайте внимания.

Болезненные формы - это когда образуются проплешины и остаются на расческе клоками.

А так проверить гормональный фон у врача, в случае опасений, что стресс как-то сильно негативно повлиял на здоровье, в том числе на волосы.

Врач скажет, что пить.

Укрепление волос масками и прочим - кроме несомненной пользы - является неплохой терапией - типо вечером мажешь очередными яйцами с медом голову, потом сидишь, потом моешь - успокаивающий эффект - налицо.

Ну хорошо, допустим стресс, а делать то что? Пить успокаивающие чаи уже поздно - это три месяца назад надо было делать... А сейчас что пить?

Можно чета пить все время, ибо стресс - часть нашей жизни.;)

Можно чета пить все время

Пиво например)))

Пиво например)))

Понятно, валерьянка, персен, например, или Седалия уже не катят:D Тогда уж сразу водку.

Тогда уж сразу водку

Не, не вкусно

А все эти успокоительные (по крайней мере те, что без рецепта) во время настоящего стресса ни капли мне не помогали.

Не, не вкусно

А все эти успокоительные (по крайней мере те, что без рецепта) во время настоящего стресса ни капли мне не помогали.

Так они все накопительный эффект имеют, их курсом надо пить.

А если хотите эффект и сразу, то это уже транквилизаторы будут и седативный препараты.

Есть, кстати, чай флегматик, вот он имеет сразу тормозящее действие. В чешских травяных магазинчиках продается. Но я лично не лю себя чувствовать флегматиком.

мажешь очередными яйцами с медом голову

У меня есть высокая вероятность, что я с этим и усну...:(:D

 

Да конечно все понятно, но думала вдруг @Irina Kozhevnikova, знает о «волшебной пилюле» какой нить :)

Нет никаких волшебных пилюль)))

А насчет заснуть - ладно - не с яйцами - тогда просто разогретым кокосовым маслом намазать. С ним можно и спать.:D

чай флегматик, вот он имеет сразу тормозящее действие.

Может с ним волосы буду меееееедленнеееее выпадать :wave:

 

разогретым кокосовым маслом намазать.

А как его потом отмыть? Может потом 100 литров воды потребую на длинные волосы?

Может с ним волосы буду меееееедленнеееее выпадать :wave:

Флегматично, как кролики-зануды.:D

А, кстати! У взрослых на волосах живут вши или только у детей? Вчера в садике написали, что у кого-то в группе вши и чтобы детей проверяли! И может кто знает как от этого вообще защитить ребёнка?

А как его потом отмыть?

Без проблем вообще. Оно смывается легко. Проверено.

А, кстати! У взрослых на волосах живут вши или только у детей? Вчера в садике написали, что у кого-то в группе вши и чтобы детей проверяли! И может кто знает как от этого вообще защитить ребёнка?

Живут, конечно. Попробуйте масло коры дубы на основание шеи перед садиком, говорят де помогает. Хуже в любом случае не будет.

Без проблем вообще. Оно смывается легко. Проверено.

Спасибо! Попробую

А как его потом отмыть?

С трудом

Оно смывается легко. Проверено.

А у меня вот нет... Дня через 3 окончательно смылось

Дня через 3 окончательно смылось

Кокосовое??? Вы не перепутали?

 

Я каждый день мажу. На следующее утро смывает простым мылом на счет раз

С трудом

 

А у меня вот нет... Дня через 3 окончательно смылось

Ну вот муж тоже долго отмывал... А у него при том короткие и не густые. Так я вот побаиваюсь мазать. Я шампунь то долго вымываю...

А как вы мажете?

Кокосовое???

Да, просто я видимо много его намазала, и не только кончики, а по всей длине.

Надо видимо меньше, но как-то пока не хочется опять экспериментировать.

В общем если пробовать первый раз - то не перед каким-нибудь важным событием)))

Мастер-класс по намазыванию кокосового масла.

Во-первых - масло должно быть хорошего качества (покупайте Био в ДМ)

Во вторых - разогрейте на водяной бане небольшое количество.

Обмакиваете в него кончики пальцев и мажете КОЖУ ГОЛОВЫ.. Аккуратно по участкам, разбирая волосы.

Потом можете, запуская пальцы в волосы, как бы распределить масло по всей длине волос (то, что у вас уже есть на голове).

Без фанатизма. Завяжите голову чем нибудь (если волосы короткие - можете не завязывать.

Хотите - можете поспать с маслом))) Только на подушку что-нибудь положите.

Смывается СИЛЬНО ТЕПЛОЙ водой. Я использую мыло нивея (отличное). После этого сполосните подкисленной водой (уксусом или лимонным соком)

@Zlata, ну вроде все так, как вы написали. Может только с количеством переборщила. Ну и подкисленной водой не споласкивала.

Может только с количеством переборщила

Скорее всего)))

Irina Kozhevnikova Newbie
Я привык не верить на слово в "научно доказанные факты".

 

Доброго дня. Выполняю обещанное. Надеюсь Вы поверите автору данной методической разработки, заведующему кафедрой дермотовенерологии и косметологии ГОУ ДПО РМАПО Росздрава., профессору, доктору медицинских наук Баткаеву Э. А.

https://selencin.ru/assets/files/Metodicka_alopeciya_07_2011.pdf (РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИФФУЗНАЯ АЛОПЕЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ.)

 

Цитата, стр. 7-8 " ... Алопеция психосоматическая. Обильное выпадение волос наблюдалось во время войн, после сильных эмоциональных нагрузок, а также стрессов, [Pasricha J.S. 1991], при несчастных случаях, [Habit T.B. 1990], после психического стресса [Habit T.B. 1990, Pasricha J.S. 1991]. Нередко именно выпадение волос является первым физическим симптомом, отражающим неблагополучие нервной системы пациента. Как известно, наиболее резистентными к лечению являются пациенты, находящиеся в состоянии депрессии. Причем астенодепрессивный синдром нередко является как пусковым фактором, так и фактором, отягощающим течение алопеции, в том числе и андрогенетической [Habit T.B. 1990, Pasricha J.S. 1991]. Влияние стрессовых ситуаций на диффузное выпадение волос еще до конца не изучено. Возможно, клетки гипоталамуса, обладающие способностью трансформировать нервные импульсы в гормональные, воздействуют на волосяные фолликулы опосредованно. С другой стороны, гормональные эффекты, тесно связанные с психотравмирующими факторами, приводят к срыву многих нейроэндокринных функций, действие которых сказывается на функционировании волосяного сосочка [Ebling F.J.G.1987]. После терапии вышеуказанных причин, объем волос восстанавливается. Однако при обследовании у 33% пациентов не удается выявить причины потери волос, и облысение диагностируется как «идиопатическая хроническая алопеция» [Harrison S., Sinclair R. 2002]..."

Наверх
  • Создать...