Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Вот уж без чего спокойно обхожусь!:)

Йенифер Newbie
Выбора там не было, только один вид гречки лежал на полке. Зелёного цвета. При варке разваливается. Вкус поганый....

Это обычная гречка, только не жаренная :) Купите эту, обжарьте, и будет ваша любимая коричневая гречка. А еще проще купить в каком-нить русском магазине.

Завтра загляну в Пенни, может и нам привезли, я гречку тоже люблю :)

Продается коричневая гречка. В Лидле бывает, в Альберте. Только стоит дороже других круп. По вкусу очень даже гречневая гречка:D

Йенифер Newbie

Да, в разделе био, только в магазине с русскими продуктами, напротив Лидла, она дешевле ;)

  • 1 год спустя...

Люди, а можно где-то купить обычный деревенский творог? в идеале еще молоко и сливки, мои дети так разбалованы именно деревенскими молочными продуктами, что вкус магазинного молока совсем не понимают, а творог у нас очень актуальный продукт, его и натуральном виде дети с удовольствием едят и сырники очень любят, делала сырники из магазинного, очень жидкий он, много муки приходится добавлять. Правда, наверно, можно попробовать его откинуть на сито и подсушить немного. Может есть где-то фермерские продуктовые рынки?

Люди, а можно где-то купить обычный деревенский творог? в идеале еще молоко и сливки, мои дети так разбалованы именно деревенскими молочными продуктами, что вкус магазинного молока совсем не понимают, а творог у нас очень актуальный продукт, его и натуральном виде дети с удовольствием едят и сырники очень любят, делала сырники из магазинного, очень жидкий он, много муки приходится добавлять. Правда, наверно, можно попробовать его откинуть на сито и подсушить немного. Может есть где-то фермерские продуктовые рынки?

 

да, есть фермерские рынки. кроме того, качество магазинных молочных продуктов также очень высокое.

Йенифер Newbie
Люди, а можно где-то купить обычный деревенский творог? в идеале еще молоко и сливки, мои дети так разбалованы именно деревенскими молочными продуктами

О, вы топчетесь по моей любимой мозоли :) фермерские магазины ищите, есть, но мало. В нашем молоко козье и коровье, сметанка, яйца. Творога нет, мясо не очень. Бывают фермерские ярмарки, но там хорош только сыр и выпечка, творога нет как мы привыкли, овощи фрукты тоже не продают фермерские.

спасибо за информацию, пойду искать по району :) Моя одноклассница говорила, что она на фермерском рынке покупает иногда свиное сало, его привозят на заказ, она живет на окраине Праги, попробую у нее тему расспросить про творог, может на заказ и его можно.

Вот например, мой большой чешский друг, он живет в веснице. У него есть кролики, куры, овцы.... Ну... много, короче чего есть, и он это продает, но, например, свиней у него нет и свинину он покупает у соседского фермера! Это я к чему? Ну это просто я бы так делала (Кстати, так делал сын в Германии!): я бы искала частника в ближайшем селе!

Вот например, мой большой чешский друг, он живет в веснице. У него есть кролики, куры, овцы.... Ну... много, короче чего есть, и он это продает, но, например, свиней у него нет и свинину он покупает у соседского фермера! Это я к чему? Ну это просто я бы так делала (Кстати, так делал сын в Германии!): я бы искала частника в ближайшем селе!

 

так и буду делать, я сейчас всю кисло-молочку покупаю у одной женщины 2 раза в неделю на определенное время и у нее есть еще такие клиенты, и ей удобно - все расписано, и мне удобно.

 

 

ой спасибо, прям недалеко от нас есть рынок, просто чудесно :)

Щас я вам скажу про "искать в селе".

Это можно - если вам абсолютно нечем заняться... Как уже не раз говорили, - для живущих в Чехии меняются расстояния)

То есть, например, для тепличанина город Усти-над-Лабем (16 км) - это уже такой другой город!!!! Далеекий!!!

Про рынки - не питайте иллюзий - украинский рынок и чешский рынок - это две большие разницы (не в пользу чешского).

Не майтесь - найдете в супермаркетах всё необходимое - и сельское молоко, и грудковый творог (все равно, не такой, как в Украине) и сметану...

И вообще... со временем у вас вкусы поменяются:D

И с этим тоже согласна! Я бы, если бы зазнакомилась рядом селянами, с радостью бы у них покупала. А если нет - то в Чехии хорошая молочка.

спасибо, девочки, мотаю все на ус...

А я, кстати, когда дети были маленькие, делала творог сама, очень вкусный получался, сейчас делать лень, покупаю в Кауфлянде, очень хороший творог, качественный.

Йенифер Newbie

Творог-то хороший, не спорю, и молочка не плохая, но все равно по вкусу от деревенского, домашнего, очень отличаются. Покупаем сейчас в магазине конечно, но будь у меня возможность, я бы ездила в деревню за домашними продуктами. Фермерские ярмарки к сожалению далеки от нашего представления или наших стихийных рынков, по сути магазинный ассортимент.

 

Самая большая проблема для меня тут с чаем, обычного рассыпного чая нет ни в одном магазине (Лидл, Альберт, Билла) - только пакетированный, ближайший в Теско, и только Ахмад, и ехать туда не всегда с руки, теперь покупаю через интернет-магазин.

Самая большая проблема для меня тут с чаем, обычного рассыпного чая нет ни в одном магазине (Лидл, Альберт, Билла) - только пакетированный, ближайший в Теско, и только Ахмад, и ехать туда не всегда с руки, теперь покупаю через интернет-магазин.

Есть. Обязательно есть. В торговых центрах есть замечательные магазинчики. Не дешевый чай, но... качественный же. Я пью зеленый, я до него ненормальная, уже говорила, сын смеется: ты перещеголяла Англию пять раз по традициям чайным (теперь говорит, что и Японию). Ну и вот я поэтому носом вожу про магазины. Есть, есть, есть. Кажется в Анделе последний раз заглядывала. Ой... девочки... как я вам по хорошему завидую....

обычного рассыпного чая нет ни в одном магазине

 

В кауфланде отличный магазинчик с рассыпными чаями. Да и в общем разделе есть пачки насыпного, покупаю там Сенчу с гинкгой. У нас на белогорской на остановке чайный магазинчик, там всё есть, возле работы на градчанской в закоулке тоже в маленьком магазинчике богатейший выбор чаёв на рассып.

А мы вот только сейчас в офисе обсуждали качество чаев)) Я сколько не брала эти рассыпные, все равно, кроме липтона мне ничего не вкусно))

Ну.... Тут ить как? Как с маслинами, устрицами.... Это надо ПРОЧУВСТВОВАТЬ. Когда-то я заваривала чай до состояния "Белые ночи":-) А потом подсела на само ощущение заваривания, на саму ауру от этого мероприятия... Не, ничего такого не делаю, на корточки не сажусь, на полу не накрываю чайный стол. Все обычно. Но вот это чувство от вкусного, только что заваренного чая... И ощущение: и пусть весь мир подождет! - это что-то... Прихожу к куме, а она, значит, жменю чая в чайничек маленький шваркнула (час назад), поставила воду в электрическом чайнике, ну и наливает мне крепкой "заварки" и воду доливает. Я говорю: "ты меня два месяца ждала, шоб мне весь кайф от чаяпития испортить???" Но пить-то одну эту заварку было невозможно! Она ж от души ее в заварочный чайник набурдила! В общем: мрак! Ушла я в печали!:-)))))) Это же искусство!!!!

Ну не ценитель я искусства!!! Мне нужен привычный вкус, аромат и крепость!:D

Ну дык... Сколько людей, столько вкусов! Я тоже лягушек не ем!

Я тоже лягушек не ем!

 

А попробовать????

Ну.... Не все готова. Т.е. внутренне. Есть ЕДА, которую мой мозг принимает, а есть та, которую нет. Например, я до сих пор не могу есть теплое сало и жир в колбасе. Так и с червяками. Но не могу. Не, если, конечно, не знать, то пожалуй, будет не как с теплым салом. Но если потом узнать... то может быть даже хуже.:-)

Как-то во Вьетнаме меня друзья китайцы и вьетнамцы накормили крысой :) Точнее было так: на горелке стоит здоровая кастрюля в которой варятся травы и закидываются по очереди (и съедаются) разные виды мяса и морепродуктов. По мере насыщения - бульон меняет вкус. Интересное нац блюдо. Мясо заранее порезано. В основном мясо - маринованное тож заранее (и говядина и свинина и крысятина, как оказалось). Съел. Вкусно. Не стошнило :) - правда мож это алкоголь так закрепил ))) Мне потом объяснили, что эти крысы на фермах разводят и забивают и разделывают - вроде как с санитарными нормами там строго - тропики - гниет все быстро. Но желания попробовать повторно - не появилось ))

А я, кстати, когда дети были маленькие, делала творог сама, очень вкусный получался, сейчас делать лень, покупаю в Кауфлянде, очень хороший творог, качественный.

 

Я тоже сама делаю.;)

Спасибо, не собакой. Что до крыс, то лично я ела нутрию. Разница не велика. Правда, мне их всех жалко. Была бы возможность, была бы вегетарианкой.

Йенифер Newbie

Чаи в магазинах специализированных брала, невкусно - спрос маленький, чаи лежат долго, уже не свежие. А в интернет-магазине покупаю и обычный черный классический, и зеленый, и белый чай. Не переношу пакетированный (нету там чая, нету, только пыль оставшаяся после фасовки чая), не люблю ароматизированные чаи. Фруктовый чай Бабушкина заградка был на удивление вкусный, без красителей/ароматизаторов, теперь еще и его покупаю ))

а еще... два года назад мне наша Vitkovec где-то на местной фабрике купила набор глиняный, заварочный чайник который на свечку ставится, и две глиняные чашечки. Это же обалдеть какой там чай вкусный заваривается, до сих пор не привыкну как это красиво и здорово!

Точно! Пакетик - это не чай! А про несвежие... Ну я не знаю, конечно, прямо из Китая свежий найти трудно. Но его ж можно понюхать. Я беру у нас в "Унции". Это дорогой магазин. Там тоже, думаю, не каждый день привозят. Но очень нравится! Из Китая левый привозили. Вкусно! Но... А не лучше, чем из "Унции"

про лягушек вспомнил. в детстве с предками на слёты туристические ездили с их работы. так вот однажды там устроили между командами конкурс на лучший обед из даров леса. Ну мы и наловили жамбонов в днестре, супчик замутили. Взяли первое место. Но когда жюри узнали что это было - остаток дня пугали окресные кустарники...

Наверх
  • Создать...