Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Best partner Contributor

Очень вкусный хлеб Moskva :p:p

Очень вкусный хлеб Moskva

Как тут меня воспитывает одна форумчанка - нельзя говорить "очень вкусный" - надо говорить "мне нравится":p

Вот вам нравится - а мне, например нет. Для меня он кислый.

Гость John Doe

У меня товарищ пользуется фразой "Мне вкусно"

- Как тебе кулайда?

- Мне вкусно!

У меня товарищ пользуется фразой "Мне вкусно"

- Как тебе кулайда?

- Мне вкусно!

Дословно с чешского chutná mě :happy:

Вы все в какойто другой Чехии проживаете.

Нагуглить hroznový džus для меня не проблема. Вопрос в какую из сетей магазинов мне вот сегодня зайти и взять виноградный сок? Кауфланд, Лидл, Глобус, Билла, Альберт?

Они чешские продукты ищут в русских магазинах.

О, усложним задачу. Как найти чешский сок? На Rohlikе вижу венгерский.

Вопрос в какую из сетей магазинов мне вот сегодня зайти и взять виноградный сок

DM.

Я заметила, что в Чехии очень любят добавлять тмин в хлеб, мне нравится но родные не очень любят. В Харькове очень любили тонкий лаваш просто так кушать или делать из него какие нибудь рулеты с начинкой здесь ничего подобного не нашла, но мы подсели на тортильи, я их называю ленивые пирожки. Положила ветчину, сыр с грибочками и на сухую сковороду по паре минут с каждой стороны, вкусно получается и с начинкой можно эксперементировать))

Светлана84 Newbie
Я заметила, что в Чехии очень любят добавлять тмин в хлеб, мне нравится но родные не очень любят. В Харькове очень любили тонкий лаваш просто так кушать или делать из него какие нибудь рулеты с начинкой здесь ничего подобного не нашла, но мы подсели на тортильи, я их называю ленивые пирожки. Положила ветчину, сыр с грибочками и на сухую сковороду по паре минут с каждой стороны, вкусно получается и с начинкой можно эксперементировать))

Я нашла лаваш))) в будочке с кебабом выпросила продать мне пачку))) в магазине тоже есть, поищите еще, я просто не помню в каком

А чем лаваш отличается от тортильи?

Светлана84 Newbie
А чем лаваш отличается от тортильи?

Ценой))) а вообще тортилья меньше и плотнее на мой взгляд

По-моему, они абсолютно идентичные - пресные лепешки...

Светлана84 Newbie
По-моему, они абсолютно идентичные - пресные лепешки...

Размер тортильи мне например не подходит для рулета, и шаурму в нее не завернешь

шаурму в нее не завернешь

А, ну может... Я такое дома не ем)) Шаурму у нас вкусно делают то ли турки, то ли арабы... Это не та еда, которую будешь есть часто...

Я нашла лаваш))) в будочке с кебабом выпросила продать мне пачку))) в магазине тоже есть, поищите еще, я просто не помню в каком

О вы меня обнадежили, буду искать))

 

По-моему, они абсолютно идентичные - пресные лепешки...

Они абсолютно разные, за счёт того что лаваш это мука соль, вода и тесто очень тонкое и на вкус они разные. В тортилью добавляют много других ингредиентов для дольшего хранения и они намного толще. Но это так иногда вспоминаешь и хочется, так же как и скумбрии с селёдкой и огурчиков бочковых))

 

В Украине ещё любили семечки иногда погрызть но здесь они совсем другие, таких как у нас ещё не встречала. Как то зашла в русский магазин ради интереса, нашла там такие семечки, но цена за пачку в 150 гр была 70 крон. В таких случаях если хочется, то беру очищенные сырые зёрнышки и сама жарю

В тортилью добавляют много других ингредиентов для дольшего хранения

Каких?

Ну, у нас лаваш есть, арабы пекут))

Я нашла лаваш))) в будочке с кебабом выпросила продать мне пачку))) в магазине тоже есть, поищите еще, я просто не помню в каком

Эх, Светлана, а не помните в каком? Тоже нужен такой лаваш, тонкий и большой как полотенце :)) нигде не могла найти, тортильи пробовала использовать, но не то :(, В лидле, билле, Альберте в кауфланде и глобусе - нет, осталось проверить маленькие магазинчики. Я даже сама пробовала делать, но как надо, все равно не получается, наверное во всем нужна тренировка/сноровка.

В России он называется армянский, а здесь как?

Каких?

Ну, у нас лаваш есть, арабы пекут))

Всякого рода консерванты которые и дают специфический привкус, ну по крайней мере это мое мнение, ведь срок хранения тортильи очень большой. Просто в Украине очень любили делать из лаваша рулеты, с рыбой, с курицей и грибами, яйцо и зелёный лук и многое другое. Ну это так минутка слабости бывает

А, ну может... Я такое дома не ем)) Шаурму у нас вкусно делают то ли турки, то ли арабы... Это не та еда, которую будешь есть часто...

В Харькове самую вкусную шаурму делают студенты мед/пед. Универа на рынке Барабашова. Вкусней я не пробовал нигде.:D

@Juliana1 Привет хммм одногородчанам ;)

Я на Барабашово очень давно ела шаурму, когда там работала знала у кого брать сейчас не знаю, тем более после случая когда несколько человек загремели в больницу. Здесь я вижу очень много готовят арабы кебаб, но как то не рискнула ещё купить, хотя иногда проходишь и такой аромат стоит. И вам привет))

Вот вот именно такой, интересно какой на вкус. Но так если посчитаешь то за лаваш и доставку получится 100 крон:D

Но так если посчитаешь то за лаваш и доставку получится 100 крон

Ну так, если очень хочется)))

То можно.

Или самому печь.

Ну что ж поделаешь???:D

Да себя нужно баловать, но за такую цену я лучше отдам предпочтение маленькому кусочку слабосоленого лосося, положу его на хрустящий хлеб с маслом и будет мне счастье:)

Я на Барабашово очень давно ела шаурму

Я Барабашова не люблю. У меня голова кружится там сильно.

Здесь я вижу очень много готовят арабы кебаб, но как то не рискнула ещё купить, хотя иногда проходишь и такой аромат стоит.

Мы покупаем иногда, но только у одного турка, уже лет 8 :)

  • 3 года спустя...

Селедку для шубы еле нашла перед новым годом-вот это был квест. Не видела в продаже баранины ну очень хочется. И приправу хмели сунели, понимаю что специфично врядли есть.

2 часа назад, Natali.K сказал:

Не видела в продаже баранины

В Макро продают (но там нужно спецкарту иметь). Так же в некоторых мясных лавках бывает.

2 часа назад, Natali.K сказал:

Приправу хмели сунели

В " русских "магазинах продают.

Наверх
  • Создать...