Студенческая долгосрочная плюс воссоединение

Гость
Можно я здесь ещё спрошу не совсем по теме.

Если нет в/о, то на синюю карту нельзя подаваться?

Нашла инфо только по Германии, что готовят список профессий, которые смогут пропустить при наличии 5 летнего опыта по специальности, но без в/о.

У мужа 17 лет опыта айтишником. Последние 7 лет SAPовец.

Нужно обязательно ВО с минимумом 3 года учёбы, то есть, хотя бы бакалавр.

HelenKz Newbie

Спасибо

 

Жаль моя специальность не попадает скорее всего.

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как Вы решили вопрос. Я бы тоже хотела получить высшее мед. Образование в Праге, но у меня два ребёнка и муж. Я никак не могу их оставить...

Для поступления и учебы в Праге по медицинской специальности (а это Карлов Университет) чешский язык нужно знать минимум на уровне - C1 .

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане. Супруга подаётся на студенческую визу. Вместе с ней хотим подать документы трёхлетнего ребёнка на воссоединение. Что можете посоветовать? Стоит ли подавать вместе? Знаю что законом разрешено. А на практике? Подаём в посольство Чехии в Баку.

IRENAT.tv Explorer
Подаём в посольство Чехии в Баку.

Вы уже получили дату?

  • 2 недели спустя...
Cameron Newbie

Нет ждём открытия консульства.

  • 3 месяца спустя...

@Cameron, добрый день. Ваше консульство открылось? Супруга подалась?

Я жду открытия консульства в Москве. Ситуация такая же. (Я на студ. И сын на воссоединение) Хотела у Вас уточнить пару вопросов.

  • 2 недели спустя...

Доброго дня суток всем!

 

Подскажите, у нас с мужем есть ребёнок (1 год), через год хотели бы учиться в вузе в Чехии, но скорее всего не сможем учиться одновременно так как нужно сидеть с ребёнком. Поэтому если муж поступит в магистратуру, сможем ли мы переехать с ребёнком к нему по визе по воссоединению семьи?

И можно ли будет сделать это сразу, то есть одновременно он подаст на студенческую визу и мы подадим на воссоединение.

 

Вижу, что раньше задавали такой вопрос и вот хотела бы узнать-как в итоге получилось?

 

Спасибо заранее!

Гость
Вижу, что раньше задавали такой вопрос и вот хотела бы узнать-как в итоге получилось?

Вот тут описана главная проблема. Вы можете попробовать податься на визу с целью "Семейная", но потом будет сложно. Ну и не забываем, что сейчас из-за ситуации с коронавирусом, всё усложнилось во многократ.

DariaSavich Newbie

@Cameron,

Доброго дня суток всем!

 

Подскажите, у нас с мужем есть ребёнок (1 год), через год хотели бы учиться в вузе в Чехии, но скорее всего не сможем учиться одновременно так как нужно сидеть с ребёнком. Поэтому если муж поступит в магистратуру, сможем ли мы переехать с ребёнком к нему по визе по воссоединению семьи?

И можно ли будет сделать это сразу, то есть одновременно он подаст на студенческую визу и мы подадим на воссоединение.

 

Вижу, что раньше задавали такой вопрос и вот хотела бы узнать-как в итоге получилось?

 

Спасибо заранее!

Привет!

У нас ситуация похожая. Только учиться еду я +мой сын (ему сейчас 1,5). Муж остаётся работать в Москве, чтобы нас финансово обеспечивать.

Юрист сказал (русскоязычный в Чехии), что при продлении визы, перехода с визы на ВНЖ цель пребывания не меняется. То есть у основного заявителя ВНЖ с целью обучения, а у того, кто воссоединился дают визу с той же целью. «Цитата юриста: Да, справку из банка можно. Это будет продление с той же целью пребывания, которая дословно в законе не фигурирует».

Логично, что если Вы студент, то работать Вы не можете, но если есть накопления, то воссоединяйтесь с семьёй и живите))

Всё вышенаписанное не истина в последней инстанции и я буду проверять на себе, т. К. Документы от школы уже получены (еду на курсы чешского сначала) и я жду начала приёма новых заявителей в консульстве в Москве.

Что касается подачи сразу, то сможете, если у Вас будет подтверждение о проживании на всю семью и нужная сумма на счёте.

DariaSavich Newbie
Доброго дня суток всем!

 

Подскажите, у нас с мужем есть ребёнок (1 год), через год хотели бы учиться в вузе в Чехии, но скорее всего не сможем учиться одновременно так как нужно сидеть с ребёнком. Поэтому если муж поступит в магистратуру, сможем ли мы переехать с ребёнком к нему по визе по воссоединению семьи?

И можно ли будет сделать это сразу, то есть одновременно он подаст на студенческую визу и мы подадим на воссоединение.

 

Вижу, что раньше задавали такой вопрос и вот хотела бы узнать-как в итоге получилось?

 

Спасибо заранее!

Уточнила у девушки, которая уже 8 лет в Чехии. Она поехала на курсы чешского и ребёнок по воссоединению. При продлении (переходе с визы на внж) предоставляла справку со счёта с нужно суммой.

С середины марта этого года в связи с пандемией коронавируса и карантином, очень многое поменялось, по сравнению с тем, что было до карантина (и покаместь, в консульствах Чехии даже визы с целью обучения на языковых курсах - не вклеивают в загранпаспорт).

DariaSavich Newbie
С середины марта этого года в связи с пандемией коронавируса и карантином, очень многое поменялось, по сравнению с тем, что было до карантина (и покаместь, в консульствах Чехии даже визы с целью обучения на языковых курсах - не вклеивают в загранпаспорт).

Да, спасибо, я знаю. Мониторю ситуацию.

Вот тут описана главная проблема. Вы можете попробовать податься на визу с целью "Семейная", но потом будет сложно. Ну и не забываем, что сейчас из-за ситуации с коронавирусом, всё усложнилось во многократ.

Поняла, спасибо!

 

Вот осталось понять только, как все-таки пандемия повлияла на поступление и учебу, да и вообще на получение студ. Визы...

Гость
Поняла, спасибо!

 

Вот осталось понять только, как все-таки пандемия повлияла на поступление и учебу, да и вообще на получение студ. Визы...

Вот тут читайте. Примерно назад за пару недель от сегодня. Ну и следите, потому что меняется всё каждый день.

Вот тут читайте. Примерно назад за пару недель от сегодня. Ну и следите, потому что меняется всё каждый день.

О, благодарю!

 

Уточнила у девушки, которая уже 8 лет в Чехии. Она поехала на курсы чешского и ребёнок по воссоединению. При продлении (переходе с визы на внж) предоставляла справку со счёта с нужно суммой.

В данной теме раньше писали, что просто предоставление справки о том, что на счету нужная сумма - не дает права на получение ВНЖ, то есть без постоянного дохода его не дадут.. Непонятно :(

 

Вы случайно язык учить не в Кристалл едете?

на счету нужная сумма - не дает права на получение ВНЖ

Смотря с какой целью "rodinný" или "společného soužití rodiny"

Пробежитесь по темке - для "rodinný" будет достаточно нужной суммы на счёте

DariaSavich Newbie
О, благодарю!

 

 

В данной теме раньше писали, что просто предоставление справки о том, что на счету нужная сумма - не дает права на получение ВНЖ, то есть без постоянного дохода его не дадут.. Непонятно :(

 

Вы случайно язык учить не в Кристалл едете?

Добрый день.

Не даёт, если основной заявитель в Чехии, например работает.

Для воссоединения со студентом подходит. Я писала реальный опыт девушки. Пусть и 7 лет назад. Может кто-то недавно продлялся и напишет свой опыт.

 

Еду в Усти над Лабем. Там единственная школа, которая дала мне подтверждение на проживание для ребёнка.

  • 3 недели спустя...

Добрый день Уважаемы форумчане!

У меня 2 вопроса по теме. Супруга с сыном получили визу и уехали в Прагу. Супруга получила студенческую визу сын по воссоединению. Вопрос: когда я могу подать документы в консульство на воссоединение? Какие документы нужны мне от супруги? Заранее благодарю.

 

P.S подавались в Баку, Азербайджан.

Какие документы нужны мне от супруги?

Здесь перечень всех документов.

Просмотрите также перечень на сайте Консульства в Азербайджане (Баку)

И решите какими документами можно заняться самостоятельно, а какие нужны от супруги.

 

когда я могу подать документы в консульство на воссоединение?

сын по воссоединению

Сын когда/сразу подавал документы? Посмотрите на сайте Консульства информацию о том, осуществляет ли в настоящее время визовую деятельность и в каком объёме. Можно позвонить или написать на электронную почту им, задать вопрос.

Здесь перечень всех документов.

Просмотрите также перечень на сайте Консульства в Азербайджане (Баку)

И решите какими документами можно заняться самостоятельно, а какие нужны от супруги.

Спасибо. С этими документами я знаком так как собирал их сыну. Мне интересно было нужна ли копия миграционной карты от супруги? Или её сейчас в миграции вообще с первого раза не выдают?

нужна ли копия миграционной карты от супруги?

Если Вы имеете в виду саму пластиковую карточку ВНЖ, - то, бегло прочитав инфу на сайте Консульства в Баку, я не нашла такого требования. В Украине обязательно нужно предоставлять и для регистрации на подачу (пдф файл прикреплять) и для самой подачи 2 копии (обычных). Это требование вытекает из Охранных мер министерства здравоохранения Чехии.

 

 

Охранные меры

 

7. nepřijímat žádosti o víza a přechodné a trvalé pobyty na zastupitelských úřadech České republiky ve třetích zemích, s výjimkou žádostí o:

 

j) povolení k dlouhodobému nebo trvalému pobytu za účelem společného soužití rodiny na území a žádostí o dlouhodobé vízum za účelem rodinným, jde-li o manžele a nezletilé děti cizince s povoleným dlouhodobým nebo trvalým pobytem na území České republiky,

 

 

Поэтому звоните и уточняйте в Консульстве.

её сейчас в миграции вообще с первого раза не выдают?

Как это? Выдают после регистрации и сдачи биометрических данных

Если Вы имеете в виду саму пластиковую карточку ВНЖ, - то, бегло прочитав инфу на сайте Консульства в Баку, я не нашла такого требования. В Украине обязательно нужно предоставлять и для регистрации на подачу (пдф файл прикреплять) и для самой подачи 2 копии (обычных). Это требование вытекает из Охранных мер министерства здравоохранения Чехии.

 

 

Охранные меры

 

7. nepřijímat žádosti o víza a přechodné a trvalé pobyty na zastupitelských úřadech České republiky ve třetích zemích, s výjimkou žádostí o:

 

j) povolení k dlouhodobému nebo trvalému pobytu za účelem společného soužití rodiny na území a žádostí o dlouhodobé vízum za účelem rodinným, jde-li o manžele a nezletilé děti cizince s povoleným dlouhodobým nebo trvalým pobytem na území České republiky,

 

 

Поэтому звоните и уточняйте в Консульстве.

 

Как это? Выдают после регистрации и сдачи биометрических данных

Вроде слышал что сейчас с первого раза регистрации не выдают карты. Живешь по визе. Визу выдают годовую.

Вроде слышал что сейчас с первого раза регистрации не выдают карты

Супруга подавала на долгосрочную визу или ВНЖ?

Супруга подавала на долгосрочную визу или ВНЖ?

Долгосрочную визу.

Долгосрочную визу.

Ну так и карты пока быть не может. Виза не предусматривает получение карты. Это штамп в паспорте. Карту выдают, если одобрен ВНЖ.

Долгосрочную визу.

А, ну тогда да, карточку выдадут после того, как жена будет переходить на ВНЖ, через год.

Может для подачи Ваших документов в консульство нужна копия визы и первой страницы загранпаспорта супруги (по 2 копии просили в Консульстве в Киеве, уточните в своём)

 

Хотя пишут побыт, не знаю, Вам в любом случае уточнить нужно

s povoleným dlouhodobým nebo trvalým pobytem na území České republiky
Наверх
  • Создать...