Студенческая долгосрочная плюс воссоединение

А кто вам такое сказал

Да никто не сказал. Можно только предполагать

  • 2 недели спустя...

@Lana @Miroxy

Добрый день. С праздником вас. Скажите пожалуйста какой срок рассмотрения документов на воссоединение с семьёй? И какие шансы у меня получить визу?

Гость

@Cameron это ж не лотерея. О каких шансах может быть речь. Если документы в порядке, если все законные условия соблюдены, то повода отказать нет. Срок рассмотрения —90 дней. В сложных случаях —120.

@Miroxy спасибо ясно. Ещё один вопрос. У супруги срок визы до 15.07. Если я подам документы где то конец января начало февраля то если ответ затянется максимум на 120 дней то я получу ответ не раньше июня и визу мне дадут по правилам с таким же сроком как у супруги. Как я успею поменять её на ВНЖ если у меня будет всего лишь 1 месяц в запасе.

Гость

@Cameron вы опять задаете тот же самый вопрос. На него нет ответа. Рано его даже задавать. Сначала надо получить визу и въехать. Дальше уже все намного проще. Ничего успевать не надо. Надо будет смотреть по ситуации. Вам не нужно будет выезжать из страны. Вы можете податься на продление вашей визы или на получение ВНЖ до истечения последнего дня срока действия той визы, которая у вас будет.

@Miroxy ясно спасибо. Подаваться на ВНЖ нужно по место жительства? В отделе полиции где поставили штамп в паспорта супруги и ребёнка при приезде?

Гость

@Cameron не в полиции, а в OAMP. Там же, где ваша жена будет подаваться на продление своей визы.

@Miroxy ОАМР это что? Это там где нам поставили красный штамп в паспорта?

34 минуты назад, Cameron сказал:

ОАМР это что? Это там где нам поставили красный штамп в паспорта?

Штамп могли поставить в полиции. Подавать документы нужно будет в ОАМП МВД Чехии по месту регистрации (проживания)

Посмотрите здесь

@Lana @MiroxyУважаемые форумчане. Прошу помочь с вопросом. Как я говорил Супруга с сыном находится в Праге. Супруга по студенческой визе сын по воссоединению. Имею ли я право сейчас подать документы в консульство на воссоединение? Эти разные слухи меня достали типо супруга должна прожить как минимум 6 месяцев и получить ВНЖ после этого я могу подаваться. Типо консульство может принять документы но миграционная служба откажет. И. Т. Д и. т. д. Спасибо заранее.

46 минут назад, Cameron сказал:

Супруга по студенческой визе сын по воссоединению. Имею ли я право сейчас подать документы в консульство на воссоединение? Эти разные слухи меня достали типо супруга должна прожить как минимум 6 месяцев и получить ВНЖ после этого я могу подаваться. Типо консульство может принять документы но миграционная служба откажет. И. Т. Д и. т. д.

Вы можете подать на долгосрочную визу с целью "семейная" (rodinny). Но в настоящее время документы на нее в РФ принимаются только у тех, чьи объекты воссоединения пребывают в ЧР на основании ВНЖ или ПМЖ.

@IKA Я подаюсь в Азербайджане..

8 минут назад, Cameron сказал:

Я подаюсь в Азербайджане..

Для консульства ЧР в Баку действуют пока те же правила, что и для консульств ЧР в РФ.

11 часов назад, Cameron сказал:

Имею ли я право сейчас подать документы в консульство на воссоединение?

Мы с Вами обсуждали. Лучше уточнить в Консульстве

10 минут назад, Lana сказал:

Лучше уточнить в Консульстве

Охранные меры распространяются как на Украину, так и на Азербайджан - одинаково

3 минуты назад, IKA сказал:

Охранные меры распространяются как на Украину, так и на Азербайджан - одинаково

Я в курсе. Выше писала про дискуссию в целом... С 4-й страницы темы

@Lana @IKA Сейчас звонил в консульство говорил с самим консулом. Он сказал что никаких ограничений нет. Если у супруги есть виза и она проживает в ЧР то вы можете собрать документы и подать на воссоединение.

@Cameron видно, консул, как бывает и его сотрудники, не в курсе (такое бывает) или спутал (перепутал) долгосрочную визу с внж. В консульствах ещё те бывают “сказочники”. Есть Защитные (охранные) меры Минздрава Чехии, которые обязаны выполнять не только МВД Чехии, но и консульства Чехии, и МИД Чехии.

5 часов назад, Cameron сказал:

Если у супруги есть виза

Прямо так и сказал?

Или использовал какой-то термин: долгосрочная виза, разрешение на долговременное проживание?

5 часов назад, Cameron сказал:

И подать на воссоединение

На семейную визу или на ВНЖ с целью совместного проживания семьи? ("воссоединение" - это тоже довольно вольная формулировка, которую закон не предусматривает в части описания типов разрешений на пребывание)

@ika

Долгосрочная виза

1 час назад, Cameron сказал:

Долгосрочная виза

Ну раз консул сказал - так подайте.

Получится - отлично. Не получится - какая разница, раз все равно ждете.

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я запуталась в теме воссоединения. Муж едет на курсы языковые, а мы с маленьким ребёнком хотим по воссоединению. В Екатеринбурге сейчас невозможно податься одновременно. Написано, что для подачи на воссоединение требуется наличие у родственника разрешения на долгосрочное пребывание. Это только внж? Или если вот муж получит визу на учебу, мы можем эту визу приложить к пакету на воссоединение?

33 минуты назад, Gubodasha сказал:

В Екатеринбурге сейчас невозможно податься одновременно. Написано, что для подачи на воссоединение

Не только в Екатеринбурге.

33 минуты назад, Gubodasha сказал:

Написано, что для подачи на воссоединение требуется наличие у родственника разрешения на долгосрочное пребывание. Это только внж?

Дискуссия по этому поводу вверху, перед Вашим сообщением...

@Lana Итоги дискуссии мне не очень ясны 🤪спасибо!

26.01.2021 в 23:44, Gubodasha сказал:

@Lana Итоги дискуссии мне не очень ясны 🤪спасибо

Прочтите ещё раз, пожалуйста :

13.01.2021 в 10:47, IKA сказал:

В настоящее время документы на нее в РФ принимаются только у тех, чьи объекты воссоединения пребывают в ЧР на основании ВНЖ или ПМЖ

26.01.2021 в 21:44, Gubodasha сказал:

Муж едет на курсы языковые, а мы с маленьким ребёнком хотим по воссоединению. В Екатеринбурге сейчас невозможно податься одновременно

И одновременно невозможно и с курсами проблема, вернее с визами на них..

Екатеринбург

Возможно ли подать заявку на регистрацию по цели «обучение»?

Согласно ограничительных мер, невозможно подать заявку на регистрацию по цели - «Обучение ИНОЕ/99» (к примеру «Языковые курсы»).

Возможно подать заявку на регистрацию:

- «Подготовительные курсы языкового направления и профессиональная подготовка к дальнейшему обучению по аккредитованным программам в государственном высшем учебном заведении»

- Обучение в Высшем Учебном Заведении по программам Бакалавриат, Магистратура, Докторантура.

Если возникли вопросы, не относящиеся к данной теме, просьба задавать в соответствующих. Спасибо за понимание.

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, рассматриваем все варианты релокации в Чехию, в том числе изучаю вопрос с языковыми курсами. Прочитала всю ветку, верно ли я поняла, что если я поступаю на аккредитованные учебные курсы вот такие:

Цитата

- «Подготовительные курсы языкового направления и профессиональная подготовка к дальнейшему обучению по аккредитованным программам в государственном высшем учебном заведении»

То, муж может подаваться одновременно со мной по воссоединению? Не увидела тут ни одного актуального ответа тех, у кого в итоге получилось так сделать и уехать вместе 🙂

То, что сейчас такая возможность есть только если у объект воссоединения имеет ВНЖ/ПМЖ я знаю, но это же ограничительные меры, надеемся, что их снимут когда-то. А мы рассматриваем учебный год 22/23.

@absurd ближе к учебному году 2022/2023 и нужно смотреть, так как ограничительные меры по одновременной подаче документов, действуют уже около года.

@Olegka спасибо, буду мониторить информацию.

  • 3 недели спустя...
Dmitry.russia Newbie

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня студенческий ВНЖ (нахожусь в ЧР с февраля текущего года), жена собиралась приехать на языковые курсы 21/22 год, виза у нее одобрена (до 31.08), но не вклеена до сих пор. Хотим податься на визу по воссоединению, отсюда вопрос к Вам. нужно ли как-то будет аннулировать ее студенческую не вклеенную визу?

Если этого не требуется, может ли она подаваться на воссоединение, а в случае начала вклейки 24 виз, вклеить студенческую и приехать? (Не дожидаясь визы по воссоединению)

Заранее спасибо

3 минуты назад, Dmitry.russia сказал:

Хотим податься на визу по воссоединению

Подавайте заявление на долгосрочную визу с семейной целью. Сложность в другом...

На сколько я помню, вы относитесь к Москве... Новая регистрация для подачи заявлений на получение долгосрочных виз и пребывания временно приостановлена

8 минут назад, Dmitry.russia сказал:

Одобрена (до 31.08), но не вклеена до сих пор

Может их вклейку и не возобновят до конца срока визы...

Москва

12 минут назад, Dmitry.russia сказал:

Может ли она подаваться на воссоединение

Заявления не принимаются... визы на данный момент не вклеиваются. Это касается заявителей, y которых на квитанции об оплате обозначено D/VC/99, D/VC/06, D/VC/36, D/VC/20, D/VR/20, D/VR/27 - трудовая карта, D/VC/24/, D/VR/23 - цель проживания языковые курсы, учеба в школе и другие

Наверх
  • Создать...