Запись на биометрию

Марк Лаптёнок Enthusiast
18 часов назад, Juligut сказал:

У меня просто переход с долгосрочной визы по воссоединению на ВНЖ по воссоединению (подавалась в Чехии)

У моей супруги аналогичная ситуация. Будет сдавать документы в конце марта. Поделитесь потом опытом, отдали/не отдали готовую карту.

2 часа назад, Марк Лаптёнок сказал:

Поделитесь потом опытом, отдали/не отдали готовую карту.

Конечно, а вы расскажите примут ли документы, тоже интересно.

Сегодня, Циганкова, биометрия на ПМЖ, гр. РФ. Выдачи первой карты ПМЖ на 19 апреля.

Ходят слухи, что начнут выдавать побыты тем, кто уже получил визу на въезд и приехал.

3 часа назад, Plf сказал:

Ходят слухи, что начнут выдавать побыты тем, кто уже получил визу на въезд и приехал.

Слухи подтвердились

https://www.sbirka.cz/POSL4TYD/NOVE/22-076.htm

@AlexVish Добрый день. Подскажите пожалуйста, воссоединение к синей карте тоже сейчас не возможно?

7 часов назад, Monika сказал:

Подскажите пожалуйста, воссоединение к синей карте тоже сейчас не возможно?

Если вы уже легально в Чехии то думаю шансы есть. Кстати может кому интересно снова открыта запись на подачу документов на frs.gov.cz, я на днях по записи доносил недостающие документы на ВНЖ по воссоединению.

22.03.2022 в 16:03, Марк Лаптёнок сказал:

У моей супруги аналогичная ситуация. Будет сдавать документы в конце марта. Поделитесь потом опытом, отдали/не отдали готовую карту.

@Марк Лаптёнок Доброе утро! Карту сегодня получила, никаких вопросов не возникло.

Марк Лаптёнок Enthusiast

@Juligut, здравствуйте! Во-первых, поздравляю! Во-вторых, благодарю за информацию.
Моя супруга уже подала документы в Йиглаве. Ей рассказали, что донести, посоветовали продлить страховку, чтобы срок будущего ВНЖ был максимальным. В целом, чиновник был заинтересован в том, чтобы моя супруга ВНЖ получила. Сегодня звонили из OAMP, спрашивали, когда будут доки. В понедельник супруга донесёт их, напишу здесь, как завершился приём документов.

Марк Лаптёнок Enthusiast

В понедельник у супруги приняли оставшиеся документы на первое ВНЖ по воссоединению (OAMP в Йиглаве), ей выдали номер для отслеживания. На сайте OAMP уже появилась по этому номеру запись. Ждём и отслеживаем рассмотрение. Сказали, что не раньше, чем через месяц будет результат. По закону до 6 месяцев.
Супруга подала заявку на 2-ух летнее ВНЖ, несмотря на то, что моё ВНЖ (голубая карта), обеспечивающее ВНЖ по воссоединению, заканчивается через 1.5 года. Это была рекомендация от сотрудника OAMP, мы последовали ей, купив мединцинскую страховку на 2 года.

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, прошу рассказать о процедуре продления.

10.11.2022 подал документы на продление,
05.02.2022 на сайте frs.gov.cz изменился статус на Povoleno,
Но до сих пор ни звонка ни письма.
Перечитал форум, видел что в течении 2-7 дней вызывают.
Пробовал звонить на инфолинку, чешский у меня такой себе, выбрал раздел 2 (информация), но робот сказал что по техническим причинам этот раздел не работает, т. е. до живого человека я не дозвонился.

Расскажите пожалуйста, какие дальнейшие шаги мне предпринять и как вообще проходит процедура, в частности как вызывают/как вызваться и как записывают/как записаться на биометрию.

Что то поздно спохватился 🙂
Уточню, продлеваю Povolení k pobytu (двойная, внж+работа)

2 часа назад, Sergey40 сказал:

05.02.2022 на сайте frs.gov.cz изменился статус на Povoleno

А зачем ждете звонка, письма? Номер дела, чтобы самостоятельно контролировали на сайте. Записываетесь онлайн, если ваше отделение позволяет это или звоните на инфолинку, скажете что решение есть, записывайтесь на биометрию.

1 час назад, Sergey40 сказал:

Видел что в течении 2-7 дней вызывают.

Что то давно они этим не занитаются , не звонят и не пишут (из собственных наблюдений)! ☺️

2 часа назад, Sergey40 сказал:

Пробовал звонить на инфолинку, чешский у меня такой себе,

Попросите кого нибудь!

2 часа назад, Sergey40 сказал:

Как записывают/как записаться на биометрию.

Через инфолинку или онлайн! Других вариантов нету.

@Sergey40 Можете сами сходить в отделение OAMP MV и выяснить там все вопросы или же можете поручить это - представителю,

Благодарю за ответы. Про запись онлайн я думал, но на https://frs.gov.cz/ нет пункта "биометрия"

Получается только только по телефону.

222.jpg

7 часов назад, Veronica сказал:

Что то давно они этим не занитаются

Вчера нам позвонили и пригласили на биометрию, я аж немножечко был удивлен) правда продление рассматривали 4 месяца О. О, вместо положенных 30 дней)

@IRENAT.tv Но Вам за 4 месяца ожиданий полагается супер приз " звонок с МВД " 😀 !!!

7 часов назад, Sergey40 сказал:

Нет пункта "биометрия"

Неважно. Выбирайте подходящий. У них в базе есть информация

14.02.2023 в 13:18, Veronica сказал:

Что то давно они этим не занитаются

Полгода назад мне позвонили сами и предложили запись на биометрию через день)

4 минуты назад, DinaM сказал:

Полгода назад мне позвонили сами

До войны так и было а сейчас с таким обьемом работы и продления по полгода и звонить им некогда похоже.

  • 1 месяц спустя...

Благодарю за подсказки.

Для информации, онлайн нет записи на биометрию (или я не знаю как), записался по телефону горячей линии.
Так как срок Povolení k pobytu заканчивается раньше биометрии, записался онлайн на вклейку Překlenovací vizum, сходил, вклеил. Мадам, которая вклеивала визу, увидела в своем компьютере запись на биометрию, сказала вслух про это и визу вклеила до того дня.

Позвольте еще один вопрос, если кто обращал внимание.
При перевыпуске Povolení k pobytu, его номер (в правом верхнем углу) сохраняется?

21.03.2023 в 10:15, Sergey40 сказал:

При перевыпуске Povolení k pobytu, его номер (в правом верхнем углу) сохраняется?

Нет

21.03.2023 в 10:15, Sergey40 сказал:
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста два вопроса, биометрия для перевыпуск а карты.

1. Старую нужно будет там (на биометрии) сдать?

2. После сдачи биометрии, если все хорошо, через сколько дней саму карточку дают?

7 часов назад, Sergey40 сказал:

После сдачи биометрии, если все хорошо, через сколько дней саму карточку дают?

Сейчас продления рассматривают по полгода, потом запись на биометрию может быть столько же. С подачей на трвалы та же история. В связи с войной отделения МВД переполнены работой.

Какие дни? На сегодняшний день это месяцы.

Продление уже рассмотрено, в рамках сроков, на биометрию записался через месяц от записи.

9 часов назад, Sergey40 сказал:

1. Старую нужно будет там (на биометрии) сдать?

Да. И Вам отдадут розгоднути. Но можете оставить карту до получения новой и тогда розгоднути получите вместе с новой картой. Хотя была недавно дискуссия на эту тему. ☺️По разному как то бывает, не смотря на один закон.

9 часов назад, Sergey40 сказал:

Через сколько дней саму карточку дают

В зависимости от загруженности отделения. Я получила примерно 2-3 недели.

ТатаЗ Explorer
02.04.2023 в 09:41, Sergey40 сказал:

Продление уже рассмотрено, в рамках сроков, на биометрию записался через месяц от записи.

Добрый день, расскажите пожалуйста, как в итоге записывались на биометрию- онлайн или по телефону? Если по телефону, то какую информацию надо сообщать? Чтобы заранее подготовиться)). Присылают ли подтверждение по эл почте?

6 минут назад, ТатаЗ сказал:

Или по телефону?

Я по телефону в основном записываюсь.

7 минут назад, ТатаЗ сказал:

То какую информацию надо сообщать?

Просят номер паспорта и могут спросить дату рождения.

7 минут назад, ТатаЗ сказал:

Присылают ли подтверждение по эл почте?

При таком бронировании нет!

Приветствую.

На биометрию записывался по телефону, цифры какие нажимал не помню. Нужно на живого человека выйти.

У меня спросили номер дела (подачи), номер паспорта, дату рождения.

После этого девушка сообщила дату и время биометрии. Все весьма дружелюбно. Что я переспрашивал - повторяла.

Подтверждения нигде не прислали. В личном кабинете (там где онлайн запись) тоже никак не отмечена дата.

По этому сразу записал в трёх местах 🙂

Димыч Collaborator

А зачем нужна эта самая "биометрия"? Можно ли нормально жить в Чехии без "биометрии", или уже нельзя?

Наверх
  • Создать...