Запись на биометрию

Регистрация- в полиции для долгосрочных виз. Для ВНЖ- идти в МВД на запись для биометрии и получения карты побыта!

 

В итоге можно заранее на биометрию записаться?

В течение 3х дней после приезда в OAMP надо без записи приходить?

Это же 2 разные процедуры?

В течение 3х дней после приезда в OAMP надо без записи приходить?

Можно без записи, по талону (живая очередь). Можно записаться (если знаете точную дату приезда и будет время на эти числа).

на биометрию записаться

На биометрию уже Вас запишут в МВД.

P.S. Я не знаю можно ли самим записаться на биометрию при первом визите!

Можно без записи, по талону (живая очередь). Можно записаться (если знаете точную дату приезда и будет время на эти числа).

 

На биометрию уже Вас запишут в МВД.

P.S. Я не знаю можно ли самим записаться на биометрию при первом визите!

 

Ясно. Спасибо.

 

Может, кто-то знает про биометрию? Можно ли на сайте записаться заранее?

Гость Shadow
Вам только сдать биометрию и получить пластик.

В ОАМР, я понял, понял.:)

Можно без записи, по талону (живая очередь). Можно записаться (если знаете точную дату приезда и будет время на эти числа).

 

 

А заранее можно по телефону или через сайт?

А заранее можно по телефону или через сайт?

И так, и так!

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], Как же мне вас жалко, даже усыновить хочется:D. Как же вы с чешкой хотите замутить если всего боитесь:)?

Гость Shadow
всего боитесь

Ну а шо, глаза боятся, а руки делают.:D

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], Как же мне вас жалко, даже усыновить хочется:D. Как же вы с чешкой хотите замутить если всего боитесь:)?

Я так и представила, как [uSER=55702]@Shadow[/uSER] пишет воззвание к нам, вопрошая, " А какую выбрать, высокую или низкую, блондинку или брюнетку, с двухкомнатной квартирой в пригороде или с однушкой, но в центре Брна?"

Он прикалывается

Ну пусть прикалывается. Когда серьёзно нужен будет совет и все промолчат, вот тогда точно будет прикол))

Гость Shadow

Э! Не бросайте меня, вы мне уже почти как родственники, дальние.:D

дальние.:D

Да дальние родственники потому и дальние, что им до вас нет никакого дела! А мы тут вас и нянчим и воспитываем... И ваще)))

Э! Не бросайте меня, вы мне уже почти как родственники, дальние.:D

Хотела усыновить, теперь не буду:)

Добрый день! У кого-то получается записаться через сайт на прием? Я там зарегистрировалась, но когда я нажимаю REZERVACE TERMINU, то открывается просто страница с моей фамилией и именем) Может, кто-то знает, почему так? И я что я делаю неправильно.

Спасибо заранее за ответ!

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, через несколько недель еду в Чехию на получение синей карты и пытался на днях записаться на прием через https://frs.gov.cz/. В итоге у меня получилась немного странная ситуация. При регистрации на сайте указал как район проживания Praha 9 (в этом районе находится мое место проживания) и теперь через сайт я могу записаться в отделение по адресу Kolbenova 942/38A, Praha 9. Но на бумажке с информацией, которую мне выдали в консульстве, сказано прийти в порядке живой очереди, или с записью в отделение по адресу Žukovského 888/2, Praha 6. Но записаться в это отделение через сайт я не могу, так как там у меня уже выставлено отделение на Kolbenova. Что в таком случае делать, в какое отделение идти?

 

Также на сайте при записи надо указать причину приема, но среди указанных причин нет "Получение синей карты". Самое близкое что есть - это "Получение трудовой карты", ну или "Другое". Какую причину надо выбрать в этом случае?

Здравствуйте, через несколько недель еду в Чехию на получение синей карты и пытался на днях записаться на прием через https://frs.gov.cz/. В итоге у меня получилась немного странная ситуация. При регистрации на сайте указал как район проживания Praha 9 (в этом районе находится мое место проживания) и теперь через сайт я могу записаться в отделение по адресу Kolbenova 942/38A, Praha 9. Но на бумажке с информацией, которую мне выдали в консульстве, сказано прийти в порядке живой очереди, или с записью в отделение по адресу Žukovského 888/2, Praha 6. Но записаться в это отделение через сайт я не могу, так как там у меня уже выставлено отделение на Kolbenova. Что в таком случае делать, в какое отделение идти?

 

Также на сайте при записи надо указать причину приема, но среди указанных причин нет "Получение синей карты". Самое близкое что есть - это "Получение трудовой карты", ну или "Другое". Какую причину надо выбрать в этом случае?

Выбирайте “ другое”.

@Scrumbell,

Теперь все запутано, лучше по телефону попробовать записаться. На Жуковского теперь получается с вашим адресом только без записи можно придти. И система вам правильно Колбенова предлагает, но вот где ваши документы - непонятно. Вам в консульстве давно эту бумагу дали?

Vážení klienti,

v souvislosti s otevřením nového pracoviště na adrese Kolbenova 942/38a, 190 00 Praha 9 , které je určeno pouze pro objednané klienty s místem bydliště v městské části Praha 8 a Praha 9, dojde k 1. listopadu 2019 k přerozdělení spádových městský částí v rámci Prahy.

Pracoviště na adrese Cigánkova 1861/2, 14800 Praha 4 bude odbavovat objednané i neobjednané klienty s místem bydliště v MČ Praha 4, 5, 10.

Pracoviště na adrese Žukovského 888/2, 161 00 Praha 6 bude odbavovat objednané i neobjednané klienty s místem bydliště v MČ Praha 1, 2, 3, 6, 7, Praha-východ a Praha-západ, dále pak neobjednané klienty s místem bydliště v MČ Praha 8 a 9.

Rezervace, které byly již provedeny, jsou nadále platné a dle pokynů, které jste obdrželi v emailu či od telefonního operátora.

@Scrumbell,

Теперь все запутано, лучше по телефону попробовать записаться. На Жуковского теперь получается с вашим адресом только без записи можно придти. И система вам правильно Колбенова предлагает, но вот где ваши документы - непонятно. Вам в консульстве давно эту бумагу дали?

Vážení klienti,

v souvislosti s otevřením nového pracoviště na adrese Kolbenova 942/38a, 190 00 Praha 9 , které je určeno pouze pro objednané klienty s místem bydliště v městské části Praha 8 a Praha 9, dojde k 1. listopadu 2019 k přerozdělení spádových městský částí v rámci Prahy.

Pracoviště na adrese Cigánkova 1861/2, 14800 Praha 4 bude odbavovat objednané i neobjednané klienty s místem bydliště v MČ Praha 4, 5, 10.

Pracoviště na adrese Žukovského 888/2, 161 00 Praha 6 bude odbavovat objednané i neobjednané klienty s místem bydliště v MČ Praha 1, 2, 3, 6, 7, Praha-východ a Praha-západ, dále pak neobjednané klienty s místem bydliště v MČ Praha 8 a 9.

Rezervace, které byly již provedeny, jsou nadále platné a dle pokynů, které jste obdrželi v emailu či od telefonního operátora.

-8 ноября пришло сообщение на почту о том, что синяя карта одобрена и можно приходить на вклейку. В этот же день я зарегистрировался на сайте frs, но после регистрации на сайте было сказано, что я еще не могу записаться на прием, так как у них в базе нет моих данных.

-11 ноября вклеил визу и получил бумажку с отделением на Жуковского.

-18 ноября пришло сообщение на почту от frs о том, что мои данные у них появились и теперь я могу записывать на прием, в отделение на Колбенова.

 

Как я понял, если я запишусь сейчас на Колбенова и прийду туда, в худшем случае, если мои документы не там, то меня просто отправят на Жуковского?

Как я понял, если я запишусь сейчас на Колбенова и прийду туда, в худшем случае, если мои документы не там, то меня просто отправят на Жуковского?

Думаю да, причем на Жуковского вы теперь все равно записаться не сможете, так что туда в любом случае придется идти без записи. (может быть конечно по телефону запишут, если скажете, что у вас в бумажке из посольства их адрес, но не факт).

Думаю да, причем на Жуковского вы теперь все равно записаться не сможете, так что туда в любом случае придется идти без записи. (может быть конечно по телефону запишут, если скажете, что у вас в бумажке из посольства их адрес, но не факт).

Спасибо. Я тогда все таки запишусь на Колбенова, если что, то уже на Жуковского пойду в порядке живой очереди, ничего страшного. Спасибо большое за помощь.

Я тогда все таки запишусь на Колбенова, если что, то уже на Жуковского пойду в порядке живой очереди,

Да, так вы ничего не теряете. Либо будет все ок на Колбенова, либо придется на Жуковского идти без записи (если не запишетесь - то все равно придется идти без записи).

Главное, запишитесь на 1 или 2 день после приезда, чтобы еще 3й в запасе был на всякий случай.

 

@Scrumbell, а работодатель не может позвонить вас записать? Просто если вы запишетесь на "Другое", то не факт, что вам в тот же день сделают биометрию (только зарегистрируют). А по телефону можно именно на биометрию записаться.

@Scrumbell, а работодатель не может позвонить вас записать? Просто если вы запишетесь на "Другое", то не факт, что вам в тот же день сделают биометрию (только зарегистрируют). А по телефону можно именно на биометрию записаться.

Хм, спрошу, скорее всего сможет. Как я понимаю, даже если я зарегистрируюсь по записи в первый день, то выйти на работу я все еще не могу, пока не сдам биометрию, да?

Как я понимаю, даже если я зарегистрируюсь по записи в первый день, то выйти на работу я все еще не могу, пока не сдам биометрию, да?

Да, хотя был тут на форуме случай, что разрешали работать до биометрии, не уверена, что это повсеместная практика.

Возможно на Колбенова сейчас мало людей (всего два района Праги) и сразу или в ближайшие дни биометрию сделают.

 

то выйти на работу я все еще не могу, пока не сдам биометрию

Сегодня написали на форуме, что кому-то дали бумажку с разрешением на работу до сдачи биометрии. Видимо практика поменялась.

И на сайте МВД теперь по другому написано, так что видимо сразу после регистрации сможете работать, даже если не сдадите биометрию.

Раньше было:

Bezprostředně po pořízení biometrických údajů vám bude vydáno „Potvrzení o splnění podmínek pro vydání zaměstnanecké karty“. Na základě tohoto potvrzení můžete být přijat do zaměstnání a zaměstnáván již ode dne vydání potvrzení do dne ukončení řízení o žádosti (vydání biometrické karty).

А теперь:

Ministerstvo vnitra cizinci vydá „Potvrzení o splnění podmínek pro vydání zaměstnanecké karty“, na jehož základě dotyčný může být přijat do zaměstnání a zaměstnáván již ode dne vydání tohoto potvrzení (tj. ještě před samotným vydáním biometrického průkazu).

Сегодня написали на форуме, что кому-то дали бумажку с разрешением на работу до сдачи биометрии. Видимо практика поменялась.

И на сайте МВД теперь по другому написано, так что видимо сразу после регистрации сможете работать, даже если не сдадите биометрию.

Раньше было:

Bezprostředně po pořízení biometrických údajů vám bude vydáno „Potvrzení o splnění podmínek pro vydání zaměstnanecké karty“. Na základě tohoto potvrzení můžete být přijat do zaměstnání a zaměstnáván již ode dne vydání potvrzení do dne ukončení řízení o žádosti (vydání biometrické karty).

А теперь:

Ministerstvo vnitra cizinci vydá „Potvrzení o splnění podmínek pro vydání zaměstnanecké karty“, na jehož základě dotyčný může být přijat do zaměstnání a zaměstnáván již ode dne vydání tohoto potvrzení (tj. ještě před samotným vydáním biometrického průkazu).

Хм, интересно, спасибо. А вот такая вот формулировка на листке, который я получил в консульстве

 

Ну, чего гадать, через две недели пойду туда лично и уже точно узнаю что да как. Обязательно отпишусь о результатах, для статистики.

-2147483648_-213243.thumb.jpg.62c711b12f1468662330f5e87508eaf9.jpg

такая вот формулировка

Ну формально в законе и на сайте МВД тоже написано, что в течение 3 дней надо придти для регистрации и сдачи биометрии. А следующий пункт уже про это подтверждение. Просто по факту не всех принимают на биометрию без записи сразу, записывают на другую дату.

 

Ну и в консульстве могли ещё не изменить формулировки. Они же и адрес вам дали не совсем тот.

Я приехал в Брно 7 октября. Сразу же явился в ОАМП. Мне назначили дату сдачи биометрии на 13.11

Неделю назад сдал биометрию, карту забирать назначили дату на 12 декабря. Все это время я работаю.

В ОАМП мне 7 октября дали бумагу, что мне разрешается работать пока не получу трудовую карту.

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Мне одобрили получение ВНЖ по синей карте. Я въезжаю в Чехию и на 17.02.2020 мне назначена запись на сдачу биометрических данных. Подскажите, пожалуйста, в какой срок после сдачи биометрии обычно выдается карточка ВНЖ? Мне нужно спланировать рабочие поездки, а пока я не получу карточку, насколько я понял, выехать из Чехии не смогу.

@Ilis98, рассчитывайте примерно на три недели

  • 3 недели спустя...

Сегодня ходил в Оамп в Брне, получил разрешение на работу.

Но в течение 60 дней надо сдать биометрию в Праге, ТК там буду жить.

Хотел записаться на сдачу биометрии на Cigánkova 1861/2, но что то такого пункта в списке не вижу.

Или надо выбирать "другое"?

Наверх
  • Создать...