Запись на биометрию

Или надо выбирать "другое"?

Надо выбрать "другое" на ближайший срок для записи на биометрию. Записаться на биометрию можно только лично.

Svetlana Velichkina Newbie

Вопрос вы ещё не в Чехии?

Надо выбрать "другое" на ближайший срок для записи на биометрию. Записаться на биометрию можно только лично.

Те надо выбрать другое, чтобы иметь возможность прийти и записаться на биометрию, верно?

Вопрос вы ещё не в Чехии?

Кого вы спрашиваете?

 

Те надо выбрать другое, чтобы иметь возможность прийти и записаться на биометрию, верно?

Да.

Svetlana Velichkina Newbie

Когда вы пода

Звонили из посольства, сказали приезжать вклеивать визу - дали разрешение на трудовую карту. Подскажите, пж, когда можно записываться на биометрику, до или после вклеивания визы? Работодатель звонил в полицию, там сказали, что мои документы еще не пришли.

 

Сначало в посольстве вклеивают визу, потом вы приезжаете в Чехию и в течение трёх дней идёте в министерство внутренних дел, с паспортом показываете что вы приехали, биометрию делают в тот же день когда вы приходите только потом говорят когда можно будет забрать. По крайней мере когда мы приехали так было. Нам сделали в один день всё.

Да.

Интересная система)

Спасибо большое за подсказку

Сначало в посольстве вклеивают визу, потом вы приезжаете в Чехию и в течение трёх дней идёте в министерство внутренних дел, с паспортом показываете что вы приехали, биометрию делают в тот же день когда вы приходите только потом говорят когда можно будет забрать. По крайней мере когда мы приехали так было. Нам сделали в один день всё.

Вы отвечаете на пост 2018 года.

 

Интересная система)

Спасибо большое за подсказку

Раньше можно было записаться по телефону. Мог и работодатель записать. Но вот недавно кто-то писал, что пытался, и сказали, что только лично. И именно использовали схему, которую я вам предложила.

Но вот недавно кто-то писал, что пытался, и сказали, что только лично.

Это в каком-то конкретном городе было.

В Праге записывают по телефону.

Это в каком-то конкретном городе было.

В Праге записывают по телефону.

Я не знаю. Тут на форуме писали около месяца назад.

Я не знаю. Тут на форуме писали около месяца назад.

Ну так там речь не о Праге была.

Ну так там речь не о Праге была.

Честно, не помню. Если ТС способен записаться по телефону (я не знаю, какой у него уровень языка), то пусть, конечно, же пробует.

Добрый день, получил подтверждение (проверил на сайте frs) на продление ТК. Звонил на инфо лайн (Прага) что бы записаться на сдачу биометрию, оператор говорит "что они еще не получили мои файлы, попробуйте на след. Недели". Вот такой ответ уже две недели. Кто нибудь сталкивался с такой ситуации?

Кто нибудь сталкивался с такой ситуации?

Да, у нас почти месяц прошел (но это было Рождество и НГ) пока записали

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую опцию выбирать для записи на биометрию для продления ТК. И возможно ли это сделать на сайте?

Пришел на Цыганкова записаться на биометрию, они сказали - ваше дело ещё не прислали из Брна, ждите (регистрировался в Брне по приезду, со сменой места жительства на Прагу).

Сколько ждать - неизвестно. Думал сейчас приду и спокойно запишусь, а фиг там..

 

Эх

Пришел на Цыганкова записаться на биометрию, они сказали - ваше дело ещё не прислали из Брна, ждите (регистрировался в Брне по приезду, со сменой места жительства на Прагу).

Сколько ждать - неизвестно. Думал сейчас приду и спокойно запишусь, а фиг там..

 

Эх

Я подавался на продление ТК в Праге, вышел положительный ответ примерно 4 недели назад. До сих пор не могу записаться на сдачу биометрии. Говорят что не получили документы. Какие документы и откуда не понятно.

Я подавался на продление ТК в Праге, вышел положительный ответ примерно 4 недели назад. До сих пор не могу записаться на сдачу биометрии. Говорят что не получили документы. Какие документы и откуда не понятно.

Жесть.

Проблема в том, что у меня всего есть 60 дней на сдачу биометрии блин (

Уже 50 осталось

Жесть.

Проблема в том, что у меня всего есть 60 дней на сдачу биометрии блин (

Уже 50 осталось

Если честно я первый рас слышу что есть сроки на сдачу биометрии. Я знаю что после сдачи биометрии дают 60 дней что бы забрать карту

Если честно я первый рас слышу что есть сроки на сдачу биометрии. Я знаю что после сдачи биометрии дают 60 дней что бы забрать карту

Мне сказали, что у меня есть 60 дней на сдачу, когда я регистрировался.

 

Если честно я первый рас слышу что есть сроки на сдачу биометрии. Я знаю что после сдачи биометрии дают 60 дней что бы забрать карту

Виза на полгода, количество дней пребывания в ней написано 60.

Может, по этому?

 

Update: записался на биометрию, дело пришло.

Подскажите, а какие то документы надо с собой?

Вроде только паспорт и колки на 2500 крон?

+ Надо ли какой то талон брать? У меня на бумажке только дата/время

Гость
2500 крон

А вы в консульстве при подаче не заплатили? ТК сейчас - это 5000 крон при подаче заявления. Позвоните уточните, чтоб зря деньги не тратить. Вообще нам уже после биометрии выдавали листочек, в котором суммы были указаны. Но это было ещё тогда, когда часть платили при подаче заявления, а часть - при получении карты. При сдаче биометрии мы не платили ничего вообще.

Если честно я первый рас слышу что есть сроки на сдачу биометрии.

Вообще есть 3 дня после въезда в ЧР на посещение МВД для исполнения обязанностей по сдаче биометрии. Но может так быть, что из-за количества желающих саму сдачу биометрии перенесут и выдадут об этом соответствующую бумагу (что в свою очередь и сохранит законные сроки).

А вы в консульстве при подаче не заплатили? ТК сейчас - это 5000 крон при подаче заявления. Позвоните уточните, чтоб зря деньги не тратить. Вообще нам уже после биометрии выдавали листочек, в котором суммы были указаны. Но это было ещё тогда, когда часть платили при подаче заявления, а часть - при получении карты. При сдаче биометрии мы не платили ничего вообще.

Ну я платил 194 евро при подаче. Оно ли это?

Гость
Ну я платил 194 евро при подаче. Оно ли это?

Позвоните и спросите. Или попросите позвонить вашего работодателя, если чешского не хватает. Я не знаю, сколько итого платят при первой подаче карты. Можете спросить в теме о Трудовых картах. Может, кто-то из свежеприбывших поделится опытом.

Ну я платил 194 евро при подаче. Оно ли это?

Если вы подавали на ТК после 31.07.2019, то ничего больше платить не нужно.

 

ЗЫ. Зачем один и тот же вопрос в разных темах задавать?

Если вы подавали на ТК после 31.07.2019, то ничего больше платить не нужно.

 

ЗЫ. Зачем один и тот же вопрос в разных темах задавать?

Извиняюсь. Что то затупил.

Хорошо. Значит ничего платить не надо, с собой только взять паспорт.

Спасибо большое

Olga.kurda Enthusiast
Вообще есть 3 дня после въезда в ЧР на посещение МВД для исполнения обязанностей по сдаче биометрии.

Это где это такое написано?

Это где это такое написано?

§44 (1) ZPC

Cizinec, který podal žádost o vydání povolení k dlouhodobému pobytu na zastupitelském úřadu a bylo mu uděleno vízum podle § 30 odst. 4, je povinen za účelem vydání průkazu o povolení k pobytu se do 3 pracovních dnů ode dne vstupu na území osobně dostavit na ministerstvo ke zpracování údajů nezbytných pro vydání průkazu o povolení k pobytu, a to včetně pořízení biometrických údajů cizince a jeho podpisu, který je určen k jeho dalšímu digitálnímu zpracování

Olga.kurda Enthusiast

@IKA, ну ок, я думала, что только регистрация обязательна.

я думала, что только регистрация обязательна

Регистрация тоже обязательна, но для тех, кто приехал получать ВНЖ можно не идти в цизинецкую, а совместить регистрацию с посещением на биометрию.

Это в теории, а на практике в этот 3-х дневный срок со дня приезда никому биометрию не делают (на неё нужно регистрироваться) - если только заранее не был иностранец записан на биометрию (но это мало кто делает)

Наверх
  • Создать...