Запись на биометрию

Подскажите, как зарегистрироваться в OAMP человеку, который впервые прибыл в Чехию с визой D для получения ТК если в электронном кабинете для записи постоянно такая картина "Omlouváme se, ale v současné době si není možné ve vašem okrese rezervovat termín v Internetovém objednávání pro cizince"

@Andrey1980 , вам не нужно регистрироваться онлайн. Вам нужно идти в ОАМП. Когда вас зарегистрируют, то назначат дату биометрии.

1 час назад, Miroxy сказал:

Вам нужно идти в ОАМП.

Но идти в ОАМП сейчас без предварительной записи нельзя?

9 минут назад, Andrey1980 сказал:

Но идти в ОАМП сейчас без предварительной записи нельзя?

Это не касается свеже прибывших. У них обязанность явиться и зарегистрировать своё прибытие в ОАМП. Из-за ковидных ограничений сейчас это нужно сделать после получения результатов теста.

Если же биометрия нужна в результате одобрения продления вашего пребывания, то надо ждать звонка. Вам назначат дату.

5 часов назад, Andrey1980 сказал:

Подскажите, как зарегистрироваться в OAMP человеку, который впервые прибыл в Чехию с визой D

Я зарегистрировалась без проблем, немного с опозданием пришло сообщение на е-мейл, что успешно прошла регистрация.

2 часа назад, Andrey1980 сказал:

Но идти в ОАМП сейчас без предварительной записи нельзя?

В нашем городе нельзя, но мне в Консульстве при выдаче загранпаспорта с визой D/VR выдали "бумажку", в которой меня просили поставить дату и подпись. Один экземпляр остался в Консульстве, другой мой... Так вот там указан телефон для предварительной записи.

small_hellz Newbie
08.02.2021 в 00:14, Miroxy сказал:

А вы уже в Чехии? В моем городе на биометрию вызывают без записи. Звонят сами и назначают время. А вновь прибывшие при регистрации получают дату биометрии.

Уже давно. Видимо да, от города зависит.

  • 1 год спустя...
SunEverlast Rookie

Была записана на биометрию. Даже ее отменили из-за ситуации с Украиной. Дозвониться до полиции невозможно сейчас. Написали письмо на почту. Ждём.

Это либо будут пересматривать мой трвал побыт т. к. я из РФ, либо им сейчас не до меня.

Как думаете, если я ещё долго не смогу попасть на биометрию, то могут ли вообще все отменить?

@SunEverlast сейчас для граждан РФ, которые пребывают уже в Чехии - все по старому. Но, что будет в дальнейшем - не известно.

1 час назад, SunEverlast сказал:

Была записана на биометрию. Даже ее отменили из-за ситуации с Украиной

А как вы узнали об этом? Пришли а там вас нет в списке?

1 час назад, SunEverlast сказал:

Была записана на биометрию. Даже ее отменили

А письменно это или устно?... Чтобы в дальнейшем не возникло проблем, что не явились..

Я была записана на 8 марта онлайн (ОАМП), Усти над Лабем, дети получили загранпаспорта, надо сообщить о змене. Так вот на портале регистраций висит вывеска, с просьбой отменить ближайшую запись, в связи с сложившейся ситуацией, чтобы освободить места для более нуждающихся. Запись свою конечно же отменю, попробую записаться на более позднюю дату.

7 минут назад, Anneta сказал:

Дети получили загранпаспорта, надо сообщить о змене

Думаю, можно уведомить почтой

1 минуту назад, Lana сказал:

Думаю, можно уведомить почтой

Тоже об этом думаю, что может почтой послать

1 минуту назад, Anneta сказал:

Почтой послать

С уведомлением

SunEverlast Rookie
6 часов назад, Kesrt сказал:

Как вы узнали об этом? Пришли а там вас нет в списке?

Мне пришло на почту сообщение:

Vážený kliente,
Vaše rezervace byla zrušena z důvodu aktuální situace na Ukrajině a s
tím spojeného přednostního odbavování občanů Ukrajiny.
S pozdravem
Oddělení pobytu cizinců Jihomoravský kraj
tel.: 974 801 801
Dear Client,
Your reservation has been cancelled due to the current situation in Ukraine
and the associated priority check-in of Ukrainian citizens.
Yours sincerely

Это при том, что электронная запись сейчас невозможна больше, кроме как на биометрию. На сайте была информация, что подаваться на все остальное можно сейчас только почтой, как в ковидные времена. Но вот в последний момент отменили даже ее.

Жесть, если всем отменяют, я записан на биометрию на 17 марта в Праге. И если отменят, то это очень сильно ударит по моим планам, прям катастрофа, т. к. мне нужно физическое подтверждение побыть в виде бумаги или карточки, другое банк не принимает.

Я уведомление не получал, т. к. подавала за меня третья фирма. Спрошу у них.

SunEverlast Rookie
25 минут назад, Plf сказал:

Жесть

У меня все не так жестко. Жду ответа от них сейчас.

Но реально я была очень рада получить этот термин, потому как на 9 месяце беременности и родить могу в любой момент уже. Потом попасть на биометрию я не знаю когда смогу. Я только надеюсь, что они не отменят мое положительное решение на получение трвала.

11 часов назад, SunEverlast сказал:

Мне пришло на почту сообщение

Сегодня мне пришло такое

Dobrý den,
dovolujeme si Vás informovat, že se aktuálně potýkáme s náporem
klientů, kteří řeší své kritické životní situace spojené s děním
na Ukrajině.
Žádáme tedy všechny, kteří v nejbližších dnech plánují návštěvu
kontaktních pracovišť pro cizince a jejich záležitosti nejsou
kritického ani urgentního charakteru, aby zvážili odložení svých
plánovaných návštěv a zrušili své případné rezervace
prostřednictví portálu https://frs.gov.cz/, aby mohly být přednostně
vyřizovány žádosti těch klientů, kteří řeší neodkladné
záležitosti a potřebují okamžitou pomoc.
Velmi děkujeme za pochopení.
Odbor azylové a migrační politiky

, хотя никакие даты не резервировала - нет такой необходимости. Это автоматическая рассылка всем с просьбой отменить резервацию, если нет срочности.

Поэтому Вы можете спокойно идти на сдачу биометрических данных, как и планировали, если самостоятельно не отменили резервацию, тем более:

10 часов назад, SunEverlast сказал:

Родить могу в любой момент уже

Только что, Lana сказал:
11 часов назад, SunEverlast сказал:

Сегодня мне пришло точно такое же

Да, мне тоже пришло. Но у @SunEverlast написано, что

11 часов назад, SunEverlast сказал:

Vaše rezervace byla zrušena

1 минуту назад, Veronica сказал:

Написано

1 минуту назад, Veronica сказал:

Vaše rezervace byla zrušena

Аааа, не внимательно читаю, простите... На своей волне...

SunEverlast Rookie
2 часа назад, Lana сказал:

Поэтому Вы можете спокойно идти на сдачу биометрических данных.

Сейчас нельзя сделать запись даже на биометрию больше. И дозвониться тоже нельзя.

Screenshot_2022-03-03-10-41-59-422_com.android.chrome.jpg

Aazааз Rookie

Докладываю:

Сегодня 3 марта жена была записана на биометрию Прага

Пришла - взяла талон - очередь и огромное число украинцев (держитесь люди - наша поддержка вам)

Пришли к окошку и.... Тетенька сказала что русский паспорт идет нафиг

В итоге биометрию не сделали сказали ждать.

Что скажет полиция на такую дискриминацию?

Где полиция? 😁

4 часа назад, Aazааз сказал:

Докладываю:

Сегодня 3 марта жена была записана на биометрию Прага

Пришла - взяла талон - очередь и огромное число украинцев (держитесь люди - наша поддержка вам)

Пришли к окошку и.... Тетенька сказала что русский паспорт идет нафиг

В итоге биометрию не сделали сказали ждать.

И что делать собираетесь без документов?

2 часа назад, Plf сказал:

Удалил

Aazааз Rookie
2 часа назад, Dachnik сказал:

И что делать собираетесь без документов?

Куплю костюм с отливом и в Сочи.

9 часов назад, Dachnik сказал:

И что делать собираетесь без документов?

Сейчас только и остается, что надеяться и ждать! Кому отменили биометрию, то в принципе же люди официально находятся в стране и главное, что продление или другие типы повалани одобрены. Кому время продлевать или что то менять, то почтой отправлять документы. А документом легального нахождения в стране, в таких случаях считается подтверждение, что документы сданы или что должны были сдавать биометрию…

Сейчас все сотрудники чешской миграционной службы OAMP MV , в первую очередь, заняты приемом людей и обработкой документов от людей, приехавших из Украины. Поэтому, по всем другим вопросам, занимаются по мере возможности.

Все виды пребывания остаются действующими, так как действует законная, так, называемая «фикция побыту» (его продления на все время рассмотрения поданного заявления).

zharkovaeg Rookie

Добрый день @Aazааз и всем остальным.

Я была записана на 9 марта на подачу документов на ТК. Вчера пришло письмо о том, что моя запись отменена в связи с ситуацией на Украине. Письмо, собственно, аналогичное тем, о которых шла речь выше. В силу определенных жизненных обстоятельств для меня это катастрофа.
И по этому поводу у меня 2 сообщения:

1. Интересно, отменяют записи только гражданам РФ? Или отменяют вообще все записи? Есть ли тут кто-то русскоговорящий НЕ гражданин РФ, кому отменили запись? Просто если это касается только граждан РФ, то это дискриминация.

2. На чешском радио готовится передача, где будет освещаться проблема дискриминации граждан РФ в связи с войной на Украине (см. Скриншот) Если действительно в mvcr «Тетенька сказала что русский паспорт идет нафиг» (с), то это 100% дискриминация (отказ в предоставлении услуг на основании национальной принадлежности). Если вы готовы об этом рассказать, то необходимо взять инстаграм и написать свои контакты Кириллу. Он блогер и освещает жизнь в Чехии. Объявление об этом у него в историях будет доступно еще пару часов https://instagram.com/stories/koroopaev/2786631294576345681?utm_source=ig_story_item_share&utm_medium=copy_link

Или ищите его в инстаграм по учетной записи KOROOPAEV.

669D1D99-98AE-4E7F-B5CD-64A002263EC9.jpeg

5 часов назад, zharkovaeg сказал:

Интересно, отменяют записи только гражданам РФ? Или отменяют вообще все записи?

Отменяют, точнее откладывают на потом сейчас все, кроме биометрии

Наверх
  • Создать...