Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

Dmitry.russia Newbie

@Lana спасибо большое)

@Dmitry.russia пожалуйста большое)

Вот информация на сайте Консульства в Екатеринбурге:

Возможно ли подать заявку на регистрацию по цели «обучение»?

Согласно ограничительных мер, невозможно подать заявку на регистрацию по цели - «Обучение ИНОЕ/99» (к примеру «Языковые курсы»).

Возможно подать заявку на регистрацию:

- «Подготовительные курсы языкового направления и профессиональная подготовка к дальнейшему обучению по аккредитованным программам в государственном высшем учебном заведении»

- Обучение в Высшем Учебном Заведении по программам Бакалавриат, Магистратура, Докторантура

На данный момент прекращён приём заявок в Екатеринбурге из-за очень большого количества заявителей на вышеупомянутый тип виз/пребывания. Сначала распределят даты подачи уже зарегистрированным, потом возобновят регистрацию. Не знаю, как в Москве с этим, нужно уточнять самостоятельно

Dmitry.russia Newbie

@Lana Попробую по режиму студент податься

20 минут назад, Dmitry.russia сказал:

По режиму студент

Кстати, да - даже временное приостановление регистрации в Екатеринбурге на него не действует!

Приостановление не распространяется на специальные программы (включая «режим студент»).

  • 2 недели спустя...

Aktualizováno: 19.04.2021 / 06:23

Консульский Отдел Посольства Чешской Республики в Москве будет с 19 по 20 апреля 2021 года закрыт. Заявители, получившие дату к подачи заявления на визу или к предоставлении других консульских услуг на эти дни, будут в ближайшее время проинформированы о новой дате подачи/предоставлении услуги. Благодарим за понимание!

Для граждан Чешской Республики, нуждающихся в помощи Консульского Отдела, остается доступна линия экстренной консульской помощи (+7 916 353 26 01).

Консульский отдел в Москве с 19.04 закрыт!
Заявители, получившие дату к подаче заявления на визу/пребывание или к предоставлении других консульских услуг, в том числе и служб нотариуса, будут в ближайшее время проинформированы о новой дате подачи/предоставлении услуги.

Консульский Отдел Посольства Чешской Республики в Москве с 19 апреля 2021 года закрыт.

Aktualizováno: 20.04.2021 / 17:37

С этого дня также временно приостановлена регистрация для подачи заявлений на получение долгосрочных виз и пребывания.

Информация о возобновлении работы Консульского отдела будет размещена на сайте Посольства Чешской Республики в Москве.

Заявители, получившие дату к подаче заявления на визу/пребывание или к предоставлении других консульских услуг, в том числе и служб нотариуса, будут в ближайшее время проинформированы о новой дате подачи/предоставлении услуги.

Благодарим за понимание!

Сейчас прочитал новость на сайте Чешского консульства в Мск.

Очень жаль, что такое происходит. Помню, как сам сидел и ждал свою рабочую визу, как долго шёл процесс.

Всем желаю удачи, не теряйте веры (ну и вообще, кроме Чехии есть и другие страны, если хотите уехать, гуглите, ищите, планируйте).

Хочется конечно верить, что это не навсегда 😟

У России отношения с некоторыми странами похуже, чем с Чехией на данный момент, но консульства, хоть и в сокращенном режиме, но работают и визы выдаются.

1 минуту назад, absurd сказал:

Хочется конечно верить, что это не навсегда

Конечно не навсегда, все возобновиться скоро. Немного терпения.

@Alp000 оптимизм это хорошо)

Ну я так понимаю, что в РФ же есть другие консульства Чехии, не только в Москве?

ПРИЕХАЛИ

Закрытие Консульского отдела

19.04.2021 / 06:20 | Aktualizováno: 20.04.2021 / 17:37

Пользуясь, случаем мы бы вас хотели проинформировать, что Консульский Отдел Посольства Чешской Республики в Москве с 19 апреля 2021 года закрыт.

С этого дня также временно приостановлена регистрация для подачи заявлений на получение долгосрочных виз и пребывания.

Информация о возобновлении работы Консульского отдела будет размещена на сайте Посольства Чешской Республики в Москве.

Заявители, получившие дату к подаче заявления на визу/пребывание или к предоставлении других консульских услуг, в том числе и служб нотариуса, будут в ближайшее время проинформированы о новой дате подачи/предоставлении услуги.

Благодарим за понимание!

Я думаю 4-х сообщений о закрытии достаточно)

В новостях уже прошла информация что чехия вышлет всех дипломатов в посольстве исключая посла. Что будет с теми кто уже подал на воссоединение семьи если чешское посольство закроется на долгие времена, какие мысли?

@Sanya консульства может быть в дальнейшем и оставят. Это всё-таки юридические отделы, а не политические, и прежде всего для граждан Чехии. Но могут и закрыть, а их функции поручить выполнять консульствам других стран (Словакии, например).

Андулинка Newbie

Я подала документы на переклейку, там остался мой паспорт и что теперь делать, я не знаю ((((.

1 час назад, Андулинка сказал:

Я подала документы на переклейку, там остался мой паспорт и что теперь делать, я не знаю ((((.

Писать письмо с просьбой прислать почтой.

Из Мск офиса сотрудники обзванивают записавшихся на подачу
Вкратце - даже непонятно будет новая дата назначена ими или придется заново записываться.
Все будет в новостях на сайте

Андулинка Newbie
4 минуты назад, Uppercut сказал:

Мск офиса сотрудники обзванивают записавшихся на подачу
Вкратце - даже непонятно будет новая дата назначена ими или придется заново записываться.
Все будет в новостях на сайте

Обзванивают кто уже записался...

Вот моя ситуация вообще не понятная.

У меня есть Побытова карта, и я подавала документы для перенесения своего ВНЖ в новый заграничный паспорт, после смены фамилии. То есть переклека для въезда в ЧР. Ждала от них информации целый месяц, но мне так и ничего не написали, т. е. получается мои документы зависли в воздухе.

Я писала им письмо в Москву в консульский отдел и тоже нет ответа.

Не знаю, что в такой ситуации делать.

2 часа назад, Андулинка сказал:

Я писала им письмо в Москву в консульский отдел и тоже нет ответа

Отсылали обычной почтой?

Может стОит ещё раз написать? И не "может", а точно писать и бумажное с уведомлением и электронное.

2 часа назад, Андулинка сказал:

У меня есть Побытова карта

До какого срока?

Андулинка Newbie
44 минуты назад, Lana сказал:

Отсылали обычной почтой?

Я писали электронное письмо, а подавала документы 19.03.

45 минут назад, Lana сказал:

До какого срока?

Побытова карта у меня действующая до 2024 года. Просто я поменяла фамилию после замужества и пришлось менять все документы, и загранник новый получила.

Поэтому без проблем подала документы в консульство в Москве в марте, а теперь консульство закрыто и телефоны они не берут. Думала писать в ЧР, но не знаю куда.

29 минут назад, Андулинка сказал:

Думала писать в ЧР, но не знаю куда.

В Консульство, в бумажном виде обычной почтой, с уведомлением.

Андулинка Newbie
Только что, Lana сказал:

В Консульство, в бумажном виде обычной почтой, с уведомлением.

Напишу, спасибо.

Думаете, там в консульстве кто-то остался?

32 минуты назад, Андулинка сказал:

Подавала документы 19.03.

Москва

Срок рассмотрения заявления на перенесение долгосрочной визы закон не определяет. Среднее время рассмотрения - 7-30 дней.

!!! Убедительная просьба не звонить в консульский отдел раньше указанного срока!!!

Андулинка Newbie
Только что, Lana сказал:

Среднее время рассмотрения - 7-30 дней.

Месяц уже прошел и консульство закрылось. 🙈

2 минуты назад, Андулинка сказал:

Думаете, там в консульстве кто-то остался?

Уверена, что кто то из сотрудников остался. Ведь обзванивают же заявителей. И если есть решение по Вашему заявлению, то могут дать объяснения

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, сейчас посольство Чехии в Москве принимает заявки на студенческую визу? И когда предварительно может начаться вклейка?
Спасибо!😀

17 минут назад, RootCore11 сказал:

Посольство Чехии в Москве принимает заявки на студенческую визу? И когда предварительно может начаться вклейка?

Может стОит у них и спросить? => контакты

Наверх
  • Создать...