Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

Самоплатцы совершенно спокойно вакцинируются не по записи, а в порядке живой очереди в тц КОТВА, например, да и много где еще. Очереди небольшие, бывает и без очереди попадешь. А тест ПЦР можно сделать за 800 крон, если очень постараться, то и за 600 можно найти. https://covid.praha.eu/

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Завтра подаемся на регистрацию на подачу документов в чешское консульство по Москве.

Но сегодня нас прямо спутали по документам и верному имейлу, и теперь находимся в полном смятении.

Кто сможет подсказать?

Документ подтверждающий цель моего пребывания это - Трудовой договор (Pracovni Smlouva).

Я правильно понимаю, что мне надо отослать весь договор (4 страницы)? Или мне нужно отослать только титульный лист этого договора? Или помимо всего договора еще и все приложения, такие как - MZDOVY VYMER, PROHLASENI o UDELENI SOUHLASU..., PRACOVNI NAPLN, DOKLAD O ZAJISTENI UBYTOVANI..

До этого мы отправляли, только титульный лист.

И последний вопрос, какой имейл адрес в итоге верный для подобного вида подачи?

visa_moscow@mzv.cz

Или

varia_moscow@mzv.cz

Буду рада если поможете.

Игорь С. Newbie

Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться. Завтра открывается запись на подачу документов для визы в консульство МСК.

Не пойму, заявку на долгосрочное пребывание (трудовую карту) нужно отправлять на varia_moscow или visa_moscow?

Игорь С. Newbie

@ALexZzZay насколько я понимаю, то нужно весь договор и все приложения

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что для долгосрочной визы (рабочая карта) необходимо писать на email visa_moscow@mzv.cz, а не varia_moscow@mzv.cz?

Также видел информацию, что если переводить на чешский язык справку о несудимости у судебного переводчика, то потом её не требуется заверять у чешского нотариуса, так ли это?

Спасибо.

@Игорь С. Первое : если только - Вы чешские краяны (имеете чешские корни), а быстрее - второе. Но лучше, направив Эл. Письмо (или письменное) - уточните в самом консульстве.

5 часов назад, ALexZzZay сказал:

Я правильно понимаю, что мне надо отослать весь договор (4 страницы)?

Да, правильно

Обратите внимание, что

"Документы в отдельном приложении должны быть в формате JPEG или TIFF, обьем которых не должен превышать 10 Мб. Если размер электронного письма превысит указанный объем, заявка будет автоматически исключена из регистрации!"

5 часов назад, ALexZzZay сказал:

visa_moscow@mzv.cz

Эту согласно информации сайта

4 часа назад, Игорь С. Сказал:

visa_moscow?

Эту.

P. S. Смотрите ответ выше

46 минут назад, iddqd_x сказал:

Правильно ли я понимаю, что для долгосрочной визы (рабочая карта) необходимо писать на email visa_moscow@mzv.cz

Правильно

46 минут назад, iddqd_x сказал:

Если переводить на чешский язык справку о несудимости у судебного переводчика, то потом её не требуется заверять у чешского нотариуса, так ли это?

Так

Регистрация для подачи заявлений на получение долгосрочных виз и пребывания 7 февраля 2022 года - регистрация была приостановлена в связи с заполнением свободных мест

02.02.2022 / 08:30 | Aktualizováno: 07.02.2022 / 09:04

IMG_20220207_111955_543.jpg

Всем доброго времени суток!

Подскажите, в Москве сейчас начали принимать заявления на визу D, по предпринимательству или ещё нет?

Из информации с сайта, не совсем понятно.

Спасибо за ранее.

Если для кого-то актуальна информация. Ответ консульства.

Добрый день,
Благодарим за Ваше обращение в Консульский отдел Посольства Чешской Республики в Москве.
В настоящее время правила приема документов на оформление виз руководствуются действующими Защитными мерами Министерства здравоохранения Чехии. Дипломатические представительства Чехии за границей могут на рассмотрение принимать заявления только на те визы, которые прописаны в вышеупомянутом документе. Ниже присылаем ссылку на сайт Министерства здравоохранения Чехии
https://koronavirus.mzcr.cz/en/extraordinary-and-protective-measures-of-the-ministry-of-health/
В соответствии с действующими Защитными мерами Министерства здравоохранения Чехии дипломатические представительства Чехии за границей могут принимать на рассмотрение заявления на долгосрочные визы с любой цельъ пребывания на основании предварительной записи.
https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnoje_prozhivanie/x2011_04_22.html

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если дети воссоединялись со мной. Может ли муж, т. Е отец детей поехать в консульство Москвы и вклеить визы детям?

21 час назад, NiniSad сказал:

Дети воссоединялись со мной. Может ли муж, т. Е отец детей поехать в консульство Москвы и вклеить визы детям?

Я думаю может. Но лучше написать или позвонить в Консульство и уточнить

Спасибо!

17.02.2022 в 16:42, NiniSad сказал:

Может ли муж, т. Е отец детей поехать в консульство Москвы и вклеить визы детям?

Наши документы на вклейку предоставлял родственник, но мы делали доверенность на него. Возможно это зависит от страны. Но, конечно лучше уточнить непосредственно в Консульстве. Так же в письме, которое приходит после подтверждении была инфо о дальнейших шагах; какая страховка нужна, как и когда можно вклеить визу, куда идти по прибытию в Чехию...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую доверенность нужно сделать на мужа, чтобы вклеили визы детям и отдали ему паспорта. На каком языке должна быть доверенность? И не совсем понятен текст доверенности.

12 часов назад, NiniSad сказал:

Какую доверенность

Мы пришли к обычному нотариусу и сказали для чего нам нужна доверенность. И он выписал.

12 часов назад, NiniSad сказал:

На каком языке должна быть доверенность

У нас на русском была.

12 часов назад, NiniSad сказал:

И не совсем понятен текст доверенности.

Если в Консульстве нет каких то определенных требований или образца - то нотариусы знают, что писать.

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите на какой e-mail сейчас писать вопросы? Пишу на consulate_moscow@mwz.cz, приходит сообщение, что не доставлено.

25.10.2022 в 15:38, Enotio сказал:

consulate_moscow@mwz.cz

consulate_moscow@mzv.cz

27.10.2022 в 12:00, DVx сказал:

consulate_moscow@mzv.cz

Тоже самое Ответ удаленного сервера:
554 5.7.1 <consulate_moscow@mvz.cz>: Relay access denied

16 часов назад, Enotio сказал:

Тоже самое Ответ удаленного сервера:
554 5.7.1 <consulate_moscow@mvz.cz>: Relay access denied

На сайте консульства написано, что с июля у них новые email.

7 часов назад, DVx сказал:

На сайте консульства написано, что с июля у них новые email.

Похоже секретные))

7 часов назад, Enotio сказал:

Похоже секретные))

Почему секретные?

consulate_moscow@mzv.cz теперь ссылается ko.moskva@embassy.mzv.cz

Открываете и смотрите, какой подоходит.

Цитата

Требования к регистрационным мейлам:

Регистрационные мейлы в зависимости от цели пребывания присылаются на следующие электронные адреса:

student_moscow@mzv.cz (только заявители с целью проживания учебав соответствии с §64 Закона №326/1999 Сб., о пребывании иностранцев на территории Чешской Республики и внесении изменений в некоторые акты)

varia_moscow@mzv.cz (только заявители на долгосрочную визу/разрешение на проживание с целью воссоединения семьи, постоянное пребывание, если подающие заявление иностранцы включены в правительственные программы согласно постановлению правительства № 1014/2014, разрешение на долговременное пребывание с целью научных исследований, долгосрочные визы с целью культуры и спорта)

visa_moscow@mzv.cz (все остальные заявители включая тех, у кого цель пребывания "иная", например, языковые курсы)

16 часов назад, DVx сказал:

Почему секретные?

consulate_moscow@mzv.cz теперь ссылается ko.moskva@embassy.mzv.cz

Открываете и смотрите, какой подоходит.

ko.moskva@embassy.mzv.cz тоже не работает

5 часов назад, Enotio сказал:

Тоже не работает

Опять что-то не то делаете..

screenshot-email-checker.net-2022_10.31-06_38_38.png.30f4eb60e51857b09a8b6e59114dcd6a.png

Наверх
  • Создать...