Открыть свой бизнес

Нужен ли вид на жительство

Это главное условие для иностранцев 3-х стран.

Чтобы зарегистрироваться ИП

§ 5

 

Subjekty oprávněné provozovat živnost

(5) Zahraniční fyzická osoba, která hodlá na území České republiky provozovat živnost a která má podle zvláštního zákona24b) povinnost mít pro pobyt na území České republiky povolení, musí k ohlášení živnosti a k žádosti o koncesi doložit doklad prokazující udělení víza k pobytu nad 90 dnů nebo povolení k dlouhodobému pobytu.

Это главное условие для иностранцев 3-х стран.

 

§ 5

 

Subjekty oprávněné provozovat

 

§ 5

 

Subjekty oprávněné provozovat živnost

(5) Zahraniční fyzická osoba, která hodlá na území České republiky provozovat živnost a která má podle zvláštního zákona24b) povinnost mít pro pobyt na území České republiky povolení, musí k ohlášení živnosti a k žádosti o koncesi doložit doklad prokazující udělení víza k pobytu nad 90 dnů nebo povolení k dlouhodobému pobytu.

(5) Zahraniční fyzická osoba, která hodlá na území České republiky provozovat živnost a která má podle zvláštního zákona24b) povinnost mít pro pobyt na území České republiky povolení, musí k ohlášení živnosti a k žádosti o koncesi doložit doklad prokazující udělení víza k pobytu nad 90 dnů nebo povolení k dlouhodobému pobytu.

Я это знаю давно.

И последнее предложение Вы не указали (об одштепнем заводе (по сути "филиала "ИП)- где такое не требуется).

И регистрируют обычным живностником и без долгосрочной визы, выдают выпис с живностенскего реестрика, но само окончание оглашени живности приостанавливают до предъявления долгосрочной визы или ВНЖ (и это уже давно такое).

@Zlata, почитал Ваш блог, и тут на форуме Ваши же ответы другим участникам. Более-менее адекватный человек. Ну ни как не думалось, что отнесу вас к разряду клоунов. Если не хотите отвечать не пишите, зачем эти снобистские высеры? К чему? Наверняка же Вы понимаете о чем идет речь, но ни как не удержаться? Каков вопрос - таков ответ? Ха (3 раза) Вон, одного, только что хором отправяли читать форум. Вы думаете что он тут засидится? 10-15 сообщений и отвалит. Потому что снобизмом, высокомерием и прочей хренью от вас так и несет. А вашей кучке избранных только этого и надо? Но вот по моему мнению, форум жив участниками, сотнями, тысячами участников. Тысячами постов от ПОСТОЯННЫХ участников. А на моем примере (уже второй раз) и на примере того бедолаги (да их есть еще) видно ваше пренебрежение к форумчанам.

? (конфликт в Керченском проливе - подействовал?).

Ну ни как не думалось, что отнесу вас к разряду клоунов

Злата ответила на ваш вопрос, а вы, как и большинстао новичков, расчитывали, что Злата не правду напишет, а подтвердит теорию, возникшую в вашей голове. Если бы вы сначала прочитали разделы форума о предпринимательстве и ВНЖ, ложная концепция не поселилась бы в вашем сознании.

@ZlataНу ни как не думалось, что отнесу вас к разряду клоунов. Если не хотите отвечать не пишите, зачем эти снобистские высеры?

Ну это только уровень вашего воспитания: относить неизвестного вам, реального человека к разряду клоунов. 8 сообщений всего, зато, блин, выводы о людях! Понимаю, что вам мое мнение - неизвестного форумчанина, совсем не важно. Но выскажу: наипорядочнейший, наиопытнейший, наиоткрытейщий человек - Zlata. Очень многим и не раз помогла. Так что, лично я: с глубокой любовью и признательностью.

Что до отсылки к постам - так это тоже верно. Столько обсудили разных тем! Столько там информации! И тут: Бац! Снова! "А не скажете ли вы мне... Доедет то колесо в Москву или не доедет"...

8 сообщений всего, зато, блин, выводы о людях!
8! Всего восемь сообщений от меня! И в 2 (двух!!!), меня в завуалированной форме послали на х*й! А сейчас пытаются обвинить в неуважении к участникам форума! Браво!

PS как то классик сказал: можешь НЕ писать -- НЕ пиши! Думаю, что некоторым особам этого форума надо придерживаться именно этого правила.

Так это-ж легальный способ наполнить страну рабочей силой

Вам дадут лишь подтверждение о том, что вы удовлетворяете всем критериям для открытия ИП, а не само разрешение на ведение деятельности. В теории вы с этим подтверждением идёте в посольство в своей стране и подаёте на предпринимательскую визу. На практике это не работает.

Чтобы нанимать иностранцев нужно соответствовать некоторым критериям, которые вам тут уже объяснили.

8! Всего восемь сообщений от меня! И в 2 (двух!!!), меня в завуалированной форме послали на х*й! А сейчас пытаются обвинить в неуважении к участникам форума! Браво! PS как то классик сказал: можешь НЕ писать -- НЕ пиши! Думаю, что некоторым особам этого форума надо придерживаться именно этого правила.
А можно ваши сообщения и как посали (в завуалированной форме)? И потом: ну никто и не заставляет. Не общайтесь. Вы высказались, вам высказали. Толерантность!

О, вот так встанешь с утра, а тебя уже на косточки разобрали...

Я, правда, ничего не поняла, что так обидело ТС, но пойду покупать колпак с колокольчиками и красный нос на резиночке...

 

*ушла, всхлипывая и удивляясь"

ушла, всхлипывая и удивляясь"
(останавливая за руку) Ни ухадити! Вы хорошая

Я не поняла, что конкретно человек хотел услышать?

Что российское не юридическое лицо каким-то образом признают частным предпринимателем в Чехии?

Что надо было рассусолить ответ про возможность работать самому на пол страницы? А что писать-то? Вот конкретно?

Я не поняла, что конкретно человек хотел услышать?

Что российское не юридическое лицо каким-то образом признают частным предпринимателем в Чехии?

Что надо было рассусолить ответ про возможность работать самому на пол страницы? А что писать-то? Вот конкретно?

Выставите ей (ТС) - счёт за консультации (в правилах форума нигде не написано, что консультации - бесплатные).

Да даже за деньги тут ничего придумать нельзя...

- Можно ли, чтобы чехи не работали у ИП, а работать самому?

- Да, можно...

А что еще можно придумать, чтобы ответить на такой элементарный вопрос? ИП - он и в африке ИП - индивидуальный предприниматель... Имеется в виду, что он сам себе и работает...

Даже деньги брать стыдно)))

Я не поняла, что конкретно человек хотел услышать?
Не расстраивайтесь. "Да мало ли в Бразилии... Педров!"

Уважаемые новички форума, не обращайте внимания на местных высокомерных снобов, на поэтически настроенных любителей розовых пони и прочих любителей Педров. Вот предлагаю вам ответы на свои же вопросы. Наверняка они вам помогут. И не придется вычитывать/выискивать среди тонн "высокоинтеллектуальных" замечаний, как оказалось простые ответы.

Продолжая тему "открыть свой бизнес" задаю вопрос (ы):

1. Можно ли зарегистрировать уже существующую в России фирму, вернее ИП (индивидуальный предприниматель) а Чехии?

2. Может ли этот ИПэшник работать сам, не нанимая местных?

1. ИП - это всегда новая регистрация. Российский ИП не может быть учредителем ничего. Российское ООО теоретически может быть учредителем ческого SRO, но на практике так никто не делает из-за налогового законодательства РФ (налоги по 75%)

2. ИП в Чехии можно зарегистрировать ТОЛЬКО при наличии долгосрочной (с пребыванием более 90 дней) визы или ВНЖ. Иностранцу без права на проживание ИП не откроют. SRO можно, но смысла в этом мало. Визу под бизнес сейчас не получить.

3. ИП конечно может заниматься своей деятельностью без работников сам. С SRO (это ООО по чешски) иначе. Директор компании не может выполнять никакую работу, связанную с деятельностью компании, ему доступны только представительские функции (подписание договоров, представление интересов в суде и т. п.). Чтобы директор работал его надо трудоустроить. Но с августа прошлого года такое трудоустройство более не дает права на получение ВНЖ и данная возможность фактически не работает.

@Mahatma, ну и ну! Так вам то же самое и ответили! Вы хоть ответы читали?

@Mahatma, ну и ну! Так вам то же самое и ответили! Вы хоть ответы читали?

Можете вставить цитату ответов? Слова "да" и "нет" не принимаются;)

1. ИП - это всегда новая регистрация. Российский ИП не может быть учредителем ничего.

Почему на этот вопрос ответа "Нет" от Златы вам было недостаточно?

 

2. ИП в Чехии можно зарегистрировать ТОЛЬКО при наличии долгосрочной (с пребыванием более 90 дней) визы или ВНЖ. Иностранцу без права на проживание ИП не откроют. SRO можно, но смысла в этом мало. Визу под бизнес сейчас не получить.

 

Об этом вам олежка и rusk, если не путаю, несколько раз написали.

 

А без долгосрочной визы или ВНЖ (ПМЖ) - иностранец из третих стран как ИП может только зарегистрироваться в Живностенскем уржаде, но не предпринимать до их получения.

 

3. ИП конечно может заниматься своей деятельностью без работников сам.

Почему и в этом случае ответ Златы "Да" вас не удовлетворил? Вы фактически тоже написали "Да" без ссылок на закон. Почему, если форумчане знают точный ответ и отвечают Да или Нет, вас это оскорбляет? Ои должны для каждого нового форумчанина рыться в законах? С чего вы это взяли?

@Miroxy, новички, они как дети, как слепые котята. Они хотят, что б им разжевали и в рот положили. Они сюда приходят за помощью! Не высокомерное бросание через губу "да" и "нет", они хотят услышать, а более-менее развернутый ответ. Потом они взывают:

Если вы в теме напишите конкретику без посылания читать форум
Может тут FAQ по часто задаваемым вопросам есть? Так вы ж высоколобые интелектуалы расскажете про Педров, розовых поней, о керченском конфликте, НО не поделитесь знаниями. Вот посмотрите, эта тема очень показательна. 2 страницы выяснения, кто, что подразумевал и еще денег хотели стрясти. МО-ЛОД-ЦЫ! Слава Богу это не единственный форум про ЧР.

PS А может местные просто не хотят подсказывать, а то случится "понаехали" и привезли с собой дрянных русских мальчишек, которые ломают снеговиков?

upload_2018-12-2_1-47-34.png.c421da204ef75fa3a87f86b7d6f79199.png

@Miroxy, новички, они как дети, как слепые котята. Они хотят, что б им разжевали и в рот положили. Они сюда приходят за помощью! Не высокомерное бросание через губу "да" и "нет", они хотят услышать, а более-менее развернутый ответ. Потом они взывают: Может тут FAQ по часто задаваемым вопросам есть? Так вы ж высоколобые интелектуалы расскажете про Педров, розовых поней, о керченском конфликте, НО не поделитесь знаниями. Вот посмотрите, эта тема очень показательна. 2 страницы выяснения, кто, что подразумевал и еще денег хотели стрясти. МО-ЛОД-ЦЫ! Слава Богу это не единственный форум про ЧР.

PS А может местные просто не хотят подсказывать, а то случится "понаехали" и привезли с собой дрянных русских мальчишек, которые ломают снеговиков?

? Что это было?

Старших нужно уважать (родители вас, видно, этому - не научили).

Вас ещё не забанили за хамское поведение, оскорбления и всякий бред, который вы написали.

На все ваши вопросы вам ответили: не у всех есть много времени подробно отвечать на все вопросы новичков - вы не на платной консультации (это там пришли, оплатили - и вас проконсультировали).

новички, они как дети, как слепые котята. Они хотят, что б им разжевали и в рот положили. Они сюда приходят за помощью!

Они могут хотеть все, что угодно, но никто на форуме не обязан заменять котятам маму. Хотите переехать, взрослейте. Никто из форумчан не обладает встроенной энциклопедией в голове, чтобы давать вам развернутую информацию. Есть просто азбучные истины, которые вроде "луна вращается вокруг земли". Просто знаешь ответ, потому что знаешь. Развернутые ответы на абсолютно все вопросы надо искать. За вас искать ни Злата, ни я, ни кто бы то ни был не станет. У меня свои дети есть, и усыновлять чужих котят я не намерена. Не способны искать, ищите платных консультантов.

Далеко не все форумчане переживали стадию слепоты. Многие переехали самостоятельно без форума. Есть такие, что нашли всю информацию на форуме сами, не задав ни одного вопроса. Есть те, кто задал вопросы, получил ответы и сказал "Спасибо". А есть особая каста, "отверженные". Пришли, спросили, ответ не подтвердил ожидания, наговорили гадостей и ушли, хлопнув дверью.

@Mahatma идите на... На другой более лучший форум. Про снеговиков он прочитать осилил, а остальное разжуйте.

С хамлом нужно разговаривать на его языке.

Ещё раз перечитала эту тему. Ну даже на первой странице уже все ответы были. Ну как так!? Как так можно читать, не найти ответа, задать вопрос ещё раз, получить ответ, но опять таки не прочитать его, а потом прийти весь в белом, и ляпнуть что-то типа "вот вам, буржуи недобитые, нашёл я ответы в другом месте", и продублировать в очередной раз то же самое, что трижды разжевали в этой же теме. И эти люди думают, что могут составить кому-то из форумчан конкуренцию в Чехии, что мы их боимся, поэтому вставляем палки в колёса (хотя ещё до прихода на форум нужно было понять, что не мы решаем, а определённый орган в Чехии)! Успокойтесь, наши миры никогда не пересекутся, мы живём во взрослом мире, а не в стране розовых пони, где слепым котятам нужна мамка-поводырь! Едьте себе сколько хотите.

Вот меня тема ИП вообще не интересует, но даже я, читая форум, знаю ответы на все вопросы, что были выше. И в этой теме ещё раз ответили, пусть и кратко (но кто мешал задать уточняющие вопросы вместо того, чтобы наезжать на всех?).

Они хотят, что б им разжевали и в рот положили. Они сюда приходят за помощью

А на это у меня вообще слов нет. Это прямо как тот чувак, который просил помочь ему погасить кредит.

А на это у меня вообще слов нет. Это прямо как тот чувак, который просил помочь ему погасить кредит.

Уважаемые новички форума, не обращайте внимания на местных высокомерных снобов, на поэтически настроенных любителей розовых пони и прочих любителей Педров. Вот предлагаю вам ответы на свои же вопросы. Наверняка они вам помогут. И не придется вычитывать/выискивать среди тонн "высокоинтеллектуальных" замечаний, как оказалось простые ответы.

 

1. ИП - это всегда новая регистрация. Российский ИП не может быть учредителем ничего. Российское ООО теоретически может быть учредителем ческого SRO, но на практике так никто не делает из-за налогового законодательства РФ (налоги по 75%)

2. ИП в Чехии можно зарегистрировать ТОЛЬКО при наличии долгосрочной (с пребыванием более 90 дней) визы или ВНЖ. Иностранцу без права на проживание ИП не откроют. SRO можно, но смысла в этом мало. Визу под бизнес сейчас не получить.

3. ИП конечно может заниматься своей деятельностью без работников сам. С SRO (это ООО по чешски) иначе. Директор компании не может выполнять никакую работу, связанную с деятельностью компании, ему доступны только представительские функции (подписание договоров, представление интересов в суде и т. п.). Чтобы директор работал его надо трудоустроить. Но с августа прошлого года такое трудоустройство более не дает права на получение ВНЖ и данная возможность фактически не работает.

Плохо, неправильно и непрофессионально вас проинформировали на другом форуме:

 

О “директоре компании” и “трудоустройстве” в своей компании (о возможности самой работать в своей компании по трудовой карте) вы вообще не спрашивали на форуме.

 

А работать даже с прошлого года по трудовой карте в своей компании можно, только не директором, не заместителем директора и не другим работником, чья деятельность совпадает с направлениями (видами предпринимательской деятельности) деятельности самой компании (можно работать по трудовой карте в своей компании, например, юристом (правником), бухгалтером и другим).

Так что “данная возможность фактически” - работает.

Эко вас бомбануло!!:wave: Ну правильно! Кто ж правду о себе читать любит.

@Mahatma идите на... С хамлом нужно разговаривать на его языке.

Жжоте уважаемый. Вот только кто из нас двоих хамло? Судя по цитате -- Вы. А от меня хамскую цитату приведёте? Вот то-то, любитель снеговиков (это я подделА Вас);)

@Miroxy, не надо поучений, нравоучений и прочей "воды". Про котят и младенцев, это я образно, и не только про себя, а про ВСЕХ новичков, которые так и выглядят в глазах таких зубров, как Вы. Не хотите отвечать не отвечайте, это же просто - НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Плохо, неправильно и непрофессионально вас проинформировали на другом форуме:
Спасибо Вам за качественный комментарий и пояснения. Вот именно таких ответов и ждут новички форума. И я в частности.

To All Ладно. Забудем. Здесь ведь не раздел "оскорблялка новичков".

Эко вас бомбануло!!:wave: Ну правильно! Кто ж правду о себе читать любит.

 

Жжоте уважаемый. Вот только кто из нас двоих хамло? Судя по цитате -- Вы. А от меня хамскую цитату приведёте? Вот то-то, любитель снеговиков (это я подделА Вас);)

@Miroxy, не надо поучений, нравоучений и прочей "воды". Про котят и младенцев, это я образно, и не только про себя, а про ВСЕХ новичков, которые так и выглядят в глазах таких зубров, как Вы. Не хотите отвечать не отвечайте, это же просто - НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Спасибо Вам за качественный комментарий и пояснения. Вот именно таких ответов и ждут новички форума. И я в частности.

To All Ладно. Забудем. Здесь ведь не раздел "оскорблялка новичков".

Утютю, какие мы. Почитайте выше или попросите кого-то более умного объяснить ваши собщения. Мне на вас плевать с высокой горки - такие как вы периодически вылезают откуда-то, хамят и сваливают - никто и не вспомнит.

А "любитель снеговиков" это типа подкол? Ранили прямо в сердце, пойду поплачу. Раздел юмор не здесь, это вам в Кривое зеркало или к Задорнову.

Вы эти имперские замашки "мне все должны" оставьте на россии, здесь таких не любят.

таких зубров, как Вы

О, то котята, то зубры! Вы форумом ошиблись. Ролевые игры - это не к нам.

Эко вас бомбануло!!:wave: Ну правильно! Кто ж правду о себе читать любит.

 

Жжоте уважаемый. Вот только кто из нас двоих хамло? Судя по цитате -- Вы. А от меня хамскую цитату приведёте? Вот то-то, любитель снеговиков (это я подделА Вас);)

@Miroxy, не надо поучений, нравоучений и прочей "воды". Про котят и младенцев, это я образно, и не только про себя, а про ВСЕХ новичков, которые так и выглядят в глазах таких зубров, как Вы. Не хотите отвечать не отвечайте, это же просто - НЕ ОТВЕЧАТЬ.

Спасибо Вам за качественный комментарий и пояснения. Вот именно таких ответов и ждут новички форума. И я в частности.

To All Ладно. Забудем. Здесь ведь не раздел "оскорблялка новичков".

Разрушив старый мир до основанья в 1917 году, новый поручили строить тем, кто был ничем, подняв на высоту гегемона – самые темные низы общества, генетически не способные к созидательному труду и тем более к творчеству! Вот это «ничто» (однокоренное со словом «ничтожество») и взялось с воодушевлением и верой в быструю сказку строить черт те что. А чтобы уровень этой строящей массы – строителей коммунизма – был действительно ничтожным, всех, кто выделялся, у кого оставалась хоть капля ума, творчества, инициативы или желания быть лучше, с методическим хладнокровие и вселенским масштабом в течение тридцати лет уничтожала безжалостная карательная машина товарища Сталина. После него говорили: «Вейсман двадцать лет резал крысам хвосты и так и не смог вывести породу бесхвостых, а нам двадцать лет рубили головы и вывели-таки породу безголовых». И как ни страшно и стыдно в этом признаваться, но все мы – потомки тех самых выживших безголовых, безгласных и бессовестных россиян, какими бы сегодня мы не казались успешными, талантливыми или предприимчивыми, и все, что происходит сегодня с нами в нашей стране, это результат той самой страшной идеи и последующей за ней вивисекцией.

Наверх
  • Создать...