Предварительный въезд по краткосрочной, пока рассматривают долгосрочную визу/пребывание

Ну вот! Замечательно как!

 

Поздравляю!!! А Вы знали, где рассматривают заявление, в смысле в каком ОАМП? И ещё вопрос: пускают без проблем, без записи? Ограничения же:unsure:

Спасибо, я посмотрела к которому я принадлежу по месту прописки и поехала туда просто к окошку информации, там не нужно записываться просто живая очередь, она пробила все по паспорту и сразу дала талончик и заявление

она пробила все по паспорту

Вы, случайно, не спросили, можете ли Вы закончить процесс получения ВНЖ, не выезжая из Чехии, минуя Консульство с вклейкой визы D/VR?

Вы, случайно, не спросили, можете ли Вы закончить процесс получения ВНЖ, не выезжая из Чехии, минуя Консульство с вклейкой визы D/VR?

Да, мне не нужно ехать на Украину, я заполнила заявление, сделали сканкопию паспорта и сказали в среду четверг звонить на инфо линию чтобы заказать дату на фотку для биометрии

Да, мне не нужно ехать на Украину, я заполнила заявление, сделали сканкопию паспорта и сказали в среду четверг звонить на инфо линию чтобы заказать дату на фотку для биометрии

Замечательно! Благодарю Вас, что поделились информацией! Это очень ценно и актуально.

  • 2 месяца спустя...

Привет. Гражданин рф. Связался с украинским агентством Рука, они обещали сделать договор и разрешение уржада на короткую рабочую визу С. Прошло уже полтора месяца, а разрешения все нет. Менеджер агентства на связи, успокаивает подождите мол задержка не из за нас. Что бы мне такого умного у них спросить чтобы понять морозят они меня специально или нет? Вообще у меня в планах было получить договор бессрочный какбэ, чтобы используя его как основание податься одновременно и на визу Д для экономии времени. А потом с Д уже не возвращаясь в рф подать на ТК

16 минут назад, Levon сказал:

На визу Д для экономии времени. А потом с Д уже не возвращаясь в рф подать на ТК

Нет визы Д с целью трудоустройства. Единственная, которая может иметь отношение к трудоустройству, это Vízum za účelem převzetí povolení k pobytu - D/VR — виза, которую выдают после того, как Долгосрочное пребывание с целью трудоустройства (официальное название Трудовая карта) одобрено. Виза даётся автоматически, на неё нет отдельной подачи. Ее цель — дать возможность въехать в ЧР с целью завершения процедуры оформления Трудовой карты.
Ваша цель не виза D, а Трудовая карта. Для подачи одного трудового договора недостаточно. Одновременно податься не получится. Во-первых, на ТК надо записываться онлайн, во-вторых, для россиян пока нет подачи на ТК.

16 минут назад, Levon сказал:

На визу Д для экономии времени. А потом с Д уже не возвращаясь в рф подать на ТК

Не получиться так. Нельзя вам подать на ТК с территории Чехии.

2 минуты назад, Levon сказал:

Прошло уже полтора месяца

Конец декабря и начало января можно не учитывать. Праздники, начало года, отчёты...

3 минуты назад, Levon сказал:

У меня в планах было получить договор бессрочный какбэ, чтобы используя его как основание податься одновременно и на визу Д

Это невозможно. Для краткосрочной визы один договор. Для подачи на получения ТК другой договор. Это первое. А второе то, что мы ранее выяснили, что для граждан РФ возможна подача на краткосрочную визу в определённые сферы - продукты питания, социальные, здравоохранение. Поэтому обратите внимание, чтобы Разрешение из Уржада праци было в одну из этих видов деятельности, иначе - деньги на ветер (если услуги агентства платные) Может поэтому и задержка?

О трудовых картах вне программ нужно узнавать в Консульстве. Прочтите дискуссию о последних новостях в теме

@Lana , если я не путаю, мы уже это все объясняли данному пользователю. Я не знаю, как ещё объяснить.

22 минуты назад, Lana сказал:

Для краткосрочной визы один договор. Для подачи на получения ТК другой договор. Это первое. А второе то, что мы ранее выяснили, что для граждан РФ возможна подача на краткосрочную визу в определённые сферы - продукты питания, социальные, здравоохранение.

Для подачи на ТК нужен другой договор? Значит даже теоретически не могу продолжить трудовые отношения с этим работодателем, как то нелогично. Это кондитерское производство, т. Е продукты. Знакомый из моего города уже с августа 2020 работает по трудовой карте на автомобильном заводе. Он ждал ее год

@Levon проблема даже не в договоре, а в том, что с точки зрения закона вакансия для короткой визы и для трудовой карты (ТК) - это разные вакансии. Договор вы заключаете на вакансию с определенным номером. Номер из реестра свободных рабочих мест. Вакансии эти находятся в разных разделах реестра. Решение по одобрению визы и трудовой карты принимают разные ведомства. Поэтому ничего вы не можете продлить. Это два разных процесса. Нужно два отдельных договора, чтобы сделать две отдельные подачи на разные виды пребывания, которые будут рассматриваться отдельно друг от друга разными ведомствами.

5 минут назад, Miroxy сказал:

Нужно два отдельных договора, чтобы сделать две отдельные подачи

Стало понятнее) и вот недавно в московском консульстве оказывается была запись на подачу на ТК вне программ (линк Ланы) и теперь будет инфо об открытии снова записи не ранее середины марта.

1 минуту назад, Levon сказал:

Теперь будет инфо об открытии снова записи не ранее середины марта

Совершенно верно. Если до одобрения вашей короткой визы успеете записаться на подачу и податься, будет хорошо. Но повторюсь, должен быть отдельный договор, должна быть вакансия из реестра свободных рабочих месть для Трудовых карт. Должен быть номер этой вакансии, и номер этот вы укажете в анкете. На всякий случай добавлю, вакансия должна быть та же, что будет у вас в договоре. Кроме того, нужно будет подтверждение об обеспечении проживания или договор об аренде жилья на срок действия карты. Полный список документов ищите на сайте вашего консульства.

53 минуты назад, Miroxy сказал:

До одобрения вашей короткой визы успеете записаться на подачу и податься, будет хорошо.

А если после одобрения короткой визы будут проблемы? Они скажут; у вас уже есть виза в Чехию. Где то читал на форуме что делают 3х месячный перерыв между визами.

7 минут назад, Levon сказал:

А если после одобрения короткой визы будут проблемы?

Не будет проблем. Краткосрочная и долгосрочная не "пересекаются"

8 минут назад, Levon сказал:

Читал на форуме что делают 3х месячный перерыв между визами.

Если поездки только по краткосрочным визам, да

22 часа назад, Miroxy сказал:

Вакансия для короткой визы и для трудовой карты (ТК) - это разные вакансии. Договор вы заключаете на вакансию с определенным номером. Номер из реестра свободных рабочих мест. Вакансии эти находятся в разных разделах реестра.

Может йа и туповатый "пользователь" но ведь на форуме не написано что он только для умных как вы. На портале на каждой вакансии есть : Cizinci ANO Zaměstnanecké karty ANO. Т. Е вакансии подходят для трудовой карты. Какие "иные разделы реестра" мне остается непонятным.

@Levon чем именно вас обидели мои слова?

36 минут назад, Miroxy сказал:

Чем именно вас обидели мои слова?

Если модератор флудит то и бедному юзеру тем более можно) йа то не обидчивый, с чего вы взяли? Утрусь и снова спрошу чего нибуть)) мне ваша риторика показалась несколько высокомерной, но вы не виноваты конечно, вы же из мАсквы скорее всего..

42 минуты назад, Levon сказал:

На портале на каждой вакансии есть : Cizinci ANO Zaměstnanecké karty ANO. Т. Е вакансии подходят для трудовой карты. Какие "иные разделы реестра" мне остается непонятным.

Возможно, я неверно выразилась. Вот то, что в левой панели можно отсортировать нажав квадратик рядом с «Pro držitele zam. karty», подходит для Трудовых карт. ПОдборка просто для иностранцев может содержать более широкий спектр вакансий. По идее, сезонное трудоустройство сюда вообще не должно входить. Если вам его предложили, то, на мой взгляд, это просто схема агентуры заработать на вас деньги. После того, как вам одобрят краткосрочную визу по вакансии, на которую вы отреагировали через портал, она как висела, так и останется висеть. Вот когда вы подадитесь именно на трудовую карту, и вам её одобрят, это отразится на портале. Сначала изменится статистика «резервированных мест», а после выдачи карты вакансия исчезнет из реестра. Как такового реестра свободных мест для краткосрочных рабочих виз, как мне кажется, не существует вовсе.

2 часа назад, Levon сказал:

Если модератор флудит

Давайте подробнее с этого места? Где модератор флудит?
Вы считаете, что попытка модератора помочь вам переехать — это флуд? OK. Пусть пытаются другие.

2 часа назад, Levon сказал:

МАсквы

Вы ошиблись. Я из « заробитчан» по национальной принадлежности.

7 минут назад, Miroxy сказал:

Где модератор флудит?

Флуд это все то что не относится к сухой инфо по теме форума. Выяснения кто тут обиженный- не относятся по моему скромному мнению.

7 минут назад, Miroxy сказал:

Я из « заробитчан» по национальной принадлежности.

"Мiньшевартные братья" часто перенимают повадки москвичей если повезет у них пристроиться. И обратите внимание на кавычки плиз. Была бы еще табличка "сарказм" повесил бы и ее.

@Levon Я вас забаню за разжигание межнациональной розни. Отредактируйте своё сообщение.

@Levon Флудите в этой теме вы. Эта тема изначально касалась въезда студента по короткой визе на учёбу, пока не одобрено основное пребывание. Трудовые карты и рабочие визы обсуждаются в других темах.
Тема будет почищена и сообщения будут перенесены в правильные темы.

32 минуты назад, Miroxy сказал:

Если вам его предложили, то, на мой взгляд, это просто схема агентуры заработать на вас деньги.

Думаю, так и есть.

17 минут назад, Levon сказал:

"Мiньшевартные братья" часто перенимают повадки москвичей если повезет у них пристроиться. И обратите внимание на кавычки плиз. Была бы еще табличка "сарказм" повесил бы и ее.

@Levon вы начните относиться к людям по-доброму, тогда, возможно, и не будут встречаться на Вашем пути всякие разводиловА. Как насчет быть благодарным, за то, что @Miroxy тратит на Вас своё личное время? Время! Быть благодарным за то, что она помогает Вам совершенно бесплатно, делится своими знаниями, мыслями, опытом. Она-то давно уже живёт в Чехии и прошла путь иммигранта. Её советы очень ценные - лучше прислушайтесь. И не нарушайте правила форума - проявляйте не сарказм, а уважение.

Давайте жить дружно, а?))) Что там этой жизни.)))

Ну вот только порядочек навели и тут бац... В эту тему были перенесены посты Пользователей, которые хотели узнать ответ на вопрос - " можно ли въехать по краткосрочной визе, пока рассматривают долгосрочную визу или пребывание?"

Ответ: да.

Некоторым удавалось подать заявления в один день на разные виды/типы виз/пребывания.

Остальные вопросы, не связанные с тематикой, просьба задавать в соответствующих темах - о краткосрочных визах, о трудовых картах, о вакансиях на Уржаде праци

И ещё немного внимания. Модератор не флудит, а всячески старается помочь и поддержать благоприятную атмосферу 💯 Спасибо на понимание.

Наверх
  • Создать...