Воссоединение родителя с гражданином ЕС

Исходя из того, что написано на сайте МВД - пенсионное удостоверение подойдет, если 65 лет и старше, а если моложе, то нужны доказательства о плохом здоровье. Я так понимаю.

Так это в Чехии пенсионер в65, а она гр. России и тоже пенсионерка. Задумалась...:unsure:

Так это в Чехии пенсионер в65, а она гр. России и тоже пенсионерка. Задумалась...:unsure:

Но на сайте эта информация для граждан третьих стран. Граждане третьих стран, все по разному выходят на пенсию. А правило данное (думаю я), предназначено для всех одно!

Согласна с вами. Но мне по человеческих не понятно все равно

Я это тоже так понимаю. К сожалению. Я вот думаю как теперь на апелляцию подать

А смысл в апелляции? Они же не нарушают закон. Подумать надо, как получить ВНЖ на другом основании. Или сделать на Родине справку, доказывающую плохое здоровье.

Ganievaovchinnikova Newbie
А смысл в апелляции? Они же не нарушают закон. Подумать надо, как получить ВНЖ на другом основании. Или сделать на Родине справку, доказывающую плохое здоровье.

За 10 дней кто такую справку нам сделает

 

А смысл в апелляции? Они же не нарушают закон. Подумать надо, как получить ВНЖ на другом основании. Или сделать на Родине справку, доказывающую плохое здоровье.

ДА нас уже другой вопрос интересует. С воссоединение все ясно. Может ли она подать в чехии на трудовую карту и ожидать её тут в чехии

ДА нас уже другой вопрос интересует. С воссоединение все ясно. Может ли она подать в чехии на трудовую карту и ожидать её тут в чехии

Надо уточнить у юристов, можно ли это сделать не дождавшись ответа по воссоединению. Я не знаю.

Ganievaovchinnikova Newbie
Для этого надо было сразу четко и ясно написать, на основании чего вы находитесь в Чехии сейчас, какой ваш статус, при чем тут испания. То есть не выдавать информацию по чайной ложке в час, а написать сразу всю необходимую информацию.

Я всю информацию написала сразу. То есть не дождавшись ответа. Через 10 дней ответ будет отрицательный ведь мы не можем им предоставить документ который они запрашивают о состоянии здоровья. И мы ищем вариант пока оставшиеся 10 дней мама легально в чехии на основании подтверждения что ждето документы воссоединения

 

3 года рассматривали документы?

ДА ровно три года в январе 2016 го подали и в январе 2019 получили письмо

Наверное пенсионное удостоверение подойдёт как документ

Может взять справку с больницы, с диагнозом хроническим, типа гипертония с кризами. Или перенесеный инсульт головного мозга, и нуждается в уходе.

Ganievaovchinnikova Newbie
Тогда внимательно читайте мои вышенаписанные ответы по вашим вопросам.

 

Кроме того, если будет отказ по воссоединению она имеет право подать внесудебную аппеляцию а потом и иск в суд. И все время рассмотрения апелляции и судебного иска будет считаться законным (легальным) ее пребывание в Чехии.

Может взять справку с больницы, с диагнозом хроническим, типа гипертония.

Такую справку наверное в россии надо делать? Там пишут что не в состоянии сама о себе заботится. Т. Е с кастылем либо на коляске что работать не может

ведь мы не можем им предоставить документ который они запрашивают о состоянии здоровья.

Что непонятного я написала?

Не замусоривайте тему о трудовой карте!

 

А кто будет отвечать на посты не по теме - тот получит за компанию на орехи...

Ganievaovchinnikova Newbie
Тогда внимательно читайте мои вышенаписанные ответы по вашим вопросам.

 

Кроме того, если будет отказ по воссоединению она имеет право подать внесудебную аппеляцию а потом и иск в суд. И все время рассмотрения апелляции и судебного иска будет считаться законным (легальным) ее пребывание в Чехии.

Скажите пожалуйста на апелляцию когда подать можно после закртысяч дела когда письмо придёт или в течение этих 15 ти дней? И это я так понимаю должен сделать адвокат составить правильно письмо и мы его должны по почте направить в министерство внутренних дел в чехии? Или нужно идти самим туда? И ещё вопрос сколько будет по времени апелляция и останутысячи же те права?

Только зря потеряете деньги (не маленькие) и время

Ganievaovchinnikova Newbie
Только зря потеряете деньги (не маленькие) и время

У вас есть опыт? А что лучше подать на рабочую карту в таком случае?

У вас есть опыт? А что лучше подать на рабочую карту в таком случае?

Опыта лично такого не было, но слышала, что решение по апеляциям можно ждать год и больше. Без адвоката хорошего вы врятли справитесь, а их услуги дорогие. Вот с адвокатами я сталкивалась. И потом, согласно цитате которую вам дали ранее, мне кажется нарушения нет. Попробуйте подать на карту. Можно иметь два вида внж, воссоединение и ТК

решение по апеляциям можно ждать год и больше.

Вроде, в этом и смысл, если я правильно поняла форумчанина olegka: протянуть до пяти лет. Так как всё это время у мамы ТС легальное пребывание. А потом подаваться на ПМЖ. Но может, он и не это имел в виду.

Вроде, в этом и смысл, если я правильно поняла форумчанина olegka: протянуть до пяти лет. Так как всё это время у мамы ТС легальное пребывание. А потом подаваться на ПМЖ. Но может, он и не это имел в виду.

Так не факт что будет 5 лет. Ну что то очень сомнительное это дело

Так не факт что будет 5 лет. Ну что то очень сомнительное это дело

Ну, три уже есть. Может, и с апелляцией затянут.

 

Вот ещё в разделе о членах семьи граждан ЕС есть такое. И в цитате меня последняя строка заинтриговала. Правильно я понимаю, что доказывать ничего уже и не надо, по закону?

  1. potomek nebo předek anebo potomek nebo předek manžela občana Evropské unie, pokud je z důvodu uspokojování svých základních potřeb závislý na výživě nebo jiné nutné péči poskytované občanem Evropské unie nebo jeho manželem, nebo byl na této výživě nebo jiné nutné péči závislý bezprostředně před vstupem na území ve státě, jehož je občanem, nebo ve státě, ve kterém měl povolen pobyt. (Zákon o pobytu cizinců již nestanovuje podmínku nezaopatřenosti).
     

Сорри за флуд. Может, наш любимый модератор перенесёт нашу беседу в тему воссоединения членов семей граждан ЕС? ПЛИИИЗ :)

Так мама же не гр. ЕС. Ну пусть сходит к правнику, может что и получится

Ganievaovchinnikova Newbie
Опыта лично такого не было, но слышала, что решение по апеляциям можно ждать год и больше. Без адвоката хорошего вы врятли справитесь, а их услуги дорогие. Вот с адвокатами я сталкивалась. И потом, согласно цитате которую вам дали ранее, мне кажется нарушения нет. Попробуйте подать на карту. Можно иметь два вида внж, воссоединение и ТК

Добрый вечер. Я на сколько слышала не может быть 2 причины пребывания либо воссоединение либо карта трудовая. Адвокату звонили сегодня сказал если на карту подарите 100% откажут

 

Вот ещё в разделе о членах семьи граждан ЕС есть такое. И в цитате меня последняя строка заинтриговала. Правильно я понимаю, что доказывать ничего уже и не надо, по закону?

 

Сорри за флуд. Может, наш любимый модератор перенесёт нашу беседу в тему воссоединения членов семей граждан ЕС? ПЛИИИЗ :)

Как бы так но на апелляцию можно же подать

Как бы так но на апелляцию можно же подать

Сходите в ваш интеграционный центр. Там есть бесплатный юрист. Вам точно подскажут.

 

Добрый вечер. Я на сколько слышала не может быть 2 причины пребывания либо воссоединение либо карта трудовая. Адвокату звонили сегодня сказал если на карту подарите 100% откажут

А можете повторить цитату из письма, там где указано, какой документ надо донести?

Ganievaovchinnikova Newbie
Сходите в ваш интеграционный центр. Там есть бесплатный юрист. Вам точно подскажут.

Спасибо. А если после аппеляции подать в суд? Просто сложная ситуация такая. Я тут одна с маленьким ребенком 2 годика должны делать операцию я хожу на работу а малыш в садик так как нету 3-х лет садик платный 6500 плюс аренда жилья отец ни алименты ничего не платит он и не в стране мама это и есть моя семья и поддержка и с ребенком посидит и работает за квартиру платит. Операция мне на больничном сидеть какции за все платить. Вот и не могу без мамы остаться

Добрый вечер. Я на сколько слышала не может быть 2 причины пребывания либо воссоединение либо карта трудовая. Адвокату звонили сегодня сказал если на карту подарите 100% откажут

С визой по воссоединению можно легко подать документы на ТК и одновременно продлиться с визы на внж по воссоединению. Вот вам две карты.

А почему он так уверен, что откажутся при подаче на карту? Причину не сказал?

 

Спасибо. А если после аппеляции подать в суд? Просто сложная ситуация такая. Я тут одна с маленьким ребенком 2 годика должны делать операцию я хожу на работу а малыш в садик так как нету 3-х лет садик платный 6500 плюс аренда жилья отец ни алименты ничего не платит он и не в стране мама это и есть моя семья и поддержка и с ребенком посидит и работает за квартиру платит. Операция мне на больничном сидеть какции за все платить. Вот и не могу без мамы остаться

А может вам попробовать получить справку от врача, что требуется операция, реабилитация и т. д. И написать жалость в МВД, при этом приложить св. О рождении ребёнка и что вы не замужем, наверное о разводе

Ganievaovchinnikova Newbie
А можете повторить цитату из письма, там где указано, какой документ надо донести?

Спасибо. А если после аппеляции подать в суд? Просто сложная ситуация такая. Я тут одна с маленьким ребенком 2 годика должны делать операцию я хожу на работу а малыш в садик так как нету 3-х лет садик платный 6500 плюс аренда жилья отец ни алименты ничего не платит он и не в стране мама это и есть моя семья и поддержка и с ребенком посидит и работает за квартиру платит. Операция мне на больничном сидеть какции за все платить. Вот и не могу без мамы остаться

20190123_170414-1.thumb.jpg.4e563218adf670d61ece5db8633638f2.jpg 20190123_170414-1.thumb.jpg.4e563218adf670d61ece5db8633638f2.jpg

А может вам попробовать получить справку от врача, что требуется операция, реабилитация и т. д. И написать жалость в МВД, при этом приложить св. О рождении ребёнка и что вы не замужем, наверное о разводе

А может вам попробовать получить справку от врача, что требуется операция, реабилитация и т. д. И написать жалость в МВД, при этом приложить св. О рождении ребёнка и что вы не замужем, наверное о разводе

Адвокату я предложила такое он говорит ваши проблемы их не интересуют закон есть закон. Если только в суде это все преподнести. Хотяб на апелляцию подать может время потянуть

Ganievaovchinnikova Newbie

Спасибо

С визой по воссоединению можно легко подать документы на ТК и одновременно продлиться с визы на внж по воссоединению. Вот вам две карты.

А почему он так уверен, что откажутся при подаче на карту? Причину не сказал?

Так проблема в том, что почему то, аж на на 3 года затянули решение!!! Получается, что и воссоединение не было одобрено. И сейчас подаваться на карту,(с юридической точки зрения), тоже нарушения закона (исходя из ответа юриста)! Очень неординарная ситуация.

P.S. Модераторы, извините, но тема не ординарная и возможно в будущем, кому то пригодится!

что ждет СИНЮЮ карту

Не Синюю карту, и синюю карточку ВЗП.

Ganievaovchinnikova Newbie
С визой по воссоединению можно легко подать документы на ТК и одновременно продлиться с визы на внж по воссоединению. Вот вам две карты.

А почему он так уверен, что откажутся при подаче на карту? Причину не сказал?

Неа не сказал. Просто говорит им покажется странным что приехали воссоединятся а теперь рабочую карту захотели. Но это же нормально у неё и так после подачи дали право на работу. Это же нормально что человек работает.

 

Не Синюю карту, и синюю карточку ВЗП.

Карту vzp синяя у меня и ребенка а у мамы зеленая

Неа не сказал. Просто говорит им покажется странным что приехали воссоединятся а теперь рабочую карту захотели. Но это же нормально у неё и так после подачи дали право на работу. Это же нормально что человек работает.

Так приехал три года назад по воссоединению, пожил, подумал... И пошёл работать!!! Почему это должно быть странным? Вопрос в том, если согласно закону можно не дожидаясь ответа подать прошение о трудовой карте, то подавайте. А уж догадки, что будет думать именно працовник, который будет давать вам одобрение или нет... Этого никто не знает!!!

И решение по карте тоже выносить долго будут. И в случае отказа тоже можно будет апелляцию подать. Может, это тоже вариант.

Наверх
  • Создать...