Перейти к публикации

Постановка на учет

SergeyA97

И вновь всех приветствую, хотел уточнить, можно ли поставить машину на учет (на свое имя) не имея родне число? Просто везде информация розница, а я родне число не имею (

Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...
Kassper23

В теорії так.

Відповідь магістрату.

 

Vážený pane,

 

dle §6 odst. (1) zákona č. 56/2001 Sb. Silniční motorové vozidlo a přípojné vozidlo provozované na pozemních komunikacích musí být zapsáno v registru silničních vozidel, pokud má osoba, která ho provozuje, na území České republiky

 

a) trvalý pobyt, dlouhodobý pobyt nebo, jedná-li se o občana jiného členského státu, přechodný pobyt v délce alespoň 6 měsíců v kalendářním roce, nebo jí byl udělen azyl,

 

b) sídlo, jedná-li se o právnickou osobu, nebo

 

c)odštěpný závod, jedná-li se o zahraniční právnickou osobu.

 

Rodné číslo není podmínkou registrace.

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Перечитала массу тем про приобретение б/у автомобиля в Чехии, но остались вопросы. Пожалуйста, помогите разобраться.

Правда ли, что:

1. Купить авто - не проблема, это можно сделать даже по тур. Визе.

2. Поставить на учет в Чехии такое авто можно, только имея основания для пребывания сроком БОЛЕЕ 90 дней?

3. Для постановки на учет иметь родне число не обязательно?

Спасибо!

Добрый день, уважаемые форумчане! Перечитала массу тем про приобретение б/у автомобиля в Чехии, но остались вопросы. Пожалуйста, помогите разобраться.

Правда ли, что:

1. Купить авто - не проблема, это можно сделать даже по тур. Визе.

2. Поставить на учет в Чехии такое авто можно, только имея основания для пребывания сроком БОЛЕЕ 90 дней?

3. Для постановки на учет иметь родне число не обязательно?

Спасибо!

1. Да, для експорта.

2. Да, но есть нюансы. Не везде хотят ставить. У меня получилось в Праге на Ярове. У меня замеснанска карта на 2 года, получена менее 3 месяцев назад.

3. Сказали просто написать день рождения.

В других городах отказывались ставить. Где-то хотели родне число, где-то проживание в Чехии не менее 6 месяцев.

На Ярове все сделали за 15 минут без лишних вопросов.

1. Да, для експорта.

2. Да, но есть нюансы. Не везде хотят ставить. У меня получилось в Праге на Ярове. У меня замеснанска карта на 2 года, получена менее 3 месяцев назад.

3. Сказали просто написать день рождения.

В других городах отказывались ставить. Где-то хотели родне число, где-то проживание в Чехии не менее 6 месяцев.

На Ярове все сделали за 15 минут без лишних вопросов.

 

Понятно, спасибо!

Наверх
  • Создать...