Брак с чехом: как решить проблему?

Этого я вообще не понимаю (простите), как можно 20-и летней влюбиться в 40-о летнего? Мне в 20 лет, даже 25-и летние стариками казались!:D Но... Любовь! Думайте о ребенке и рассчитывайте в данной ситуации только на себя.

Спасибо за советы☺

Я думаю о ребенке и как жить, где и чем его кормить, какая может быть от этого выгода

Раз Вы в браке - Вам нужно по всем вашим вопросам советоваться с вашим мужем, ведь насильно никто же не заставлял Вас вступать с ним в брак.

Вам нужно по всем вашим вопросам советоваться с вашим мужем

Вы что, серьезно? Он же брешет, как сивый мерин, прости господи...

Прям. Если бы можно было в жизни все проблемы семейные решать путем "советов с супругом" на земле давно бы наступил рай в личных отношениях.

Тем более ТС - 20 лет, а ее мужу 40. Так что ей-то простительно быть наивной, а вот ему - нет.

Вы ж прекрасно понимаете, что он несет пургу - типо ей там платить будут с 5 месяца и прочее...

Тем более ТС - 20 лет, а ее мужу 40. Так что ей-то простительно быть наивной, а вот ему - нет.

:D:D:D Вот-вот... И я о том же... Здесь не так много 20 летних...

Вы что, серьезно? Он же брешет, как сивый мерин, прости господи...

Прям. Если бы можно было в жизни все проблемы семейные решать путем "советов с супругом" на земле давно бы наступил рай в личных отношениях.

Тем более ТС - 20 лет, а ее мужу 40. Так что ей-то простительно быть наивной, а вот ему - нет.

Вы ж прекрасно понимаете, что он несет пургу - типо ей там платить будут с 5 месяца и прочее...

Я когда-то начинал с юриста по семейным делам (спорам и даже войнам) - и все в жизни бывает (и не все мужики - св... Чи).

 

Вы что, серьезно? Он же брешет, как сивый мерин, прости господи...

Прям. Если бы можно было в жизни все проблемы семейные решать путем "советов с супругом" на земле давно бы наступил рай в личных отношениях.

Тем более ТС - 20 лет, а ее мужу 40. Так что ей-то простительно быть наивной, а вот ему - нет.

Вы ж прекрасно понимаете, что он несет пургу - типо ей там платить будут с 5 месяца и прочее...

А брак то - оформил (значит, не всё так просто и не такой уж он и плохой), а мог и вообще забить и забыть (как некоторые - непорядочные).

не всё так просто и не такой уж он и плохой

Ой, я бы вам столько случаев рассказала на эту тему, но они не мои, поэтому воздержусь... И все связаны почему-то со словацкими дальнобойщиками... Это просто пошесть какая-то)))

Ой, я бы вам столько случаев рассказала на эту тему, но они не мои, поэтому воздержусь... И все связаны почему-то со словацкими дальнобойщиками... Это просто пошесть какая-то)))

А кто сказал: что муж ТС - словацкий дальнобойщик?

муж ТС - словацкий дальнобойщик?

А похоже))) Ну чешский... Какая разница?

Знаете, разрешите вмешаться в разговор, я мама Даши. Вот дочь попросила совет и информацию у вас по поводу ситуации в нашей жизни. Мне обидно читать некоторые комментарии, но это просто люди не вникли в нашу ситуацию. Мой зять поступил так сказать очень некрасиво с Дашей. Когда приехал за ней в Украину и попросил её руки у нас, мы согласились, все было как надо. Рассказал как он будет беречь и обеспечивать Дашу. Отлично. На словах. Когда он пробыл у нас 3 недели узнали что Даша забеременнела. Он был так рад что его жизнь наладилась после прошлого развода. Бывшая жена начала строить ему проблемы узнав что он хочет жениться на молодой девченке. Это его проблемы в Чехии, которые мы не имеем права решать. Он начал на Даше сгонять зло, не считается что она в положении, орёт, высказывает что все женщины одинаковые. Мы при чем что он так жил... Во второй его приезд к нам он привёз документы с переводами для брака. Так как Даша в положении их расписали сразу. За день до росписи он обозвал её курвой и толстой. Моя Даша весит 47 кг, а зять 110 кг. Она его любит. Терпит. Мы с мужем учили её беречь семью, но я не знаю что всем нам делать, моё материнское сердце плачет вместе с ней когда он орёт на неё каждый день с утра до вечера по вайберу. Она молодая, парней не было у неё, опыта нет. На следующий день после росписи он ехал в Чехию, на прощаньего швырнул обручальное кольцо в лицо нам, сказал чтоб она его забрала себе на хлеб если денег не будет. У Даши есть свой дом. Она работала на заводе, пришлось уйти так как токсикоз из-за беременности 5раз в день. Беременность трудная, первая. Он сухой расчетливый чех, у них все построено на поняла. Много что обещал, ничего нет, одни алименты. Как я могу её отпустить в Чехию. Она уже охладела к нему из-за такого отношения. Поэтому и спрашивала она что будет с ней в Чехии. Он требует чтоб она ехала и везло с Украины справку о беременности чтоб ему там уменьшили его алименты, а она уже и ехать не хочет. Ему нужен статус женатого порядочного мудлины и деньги которые дадут на ребёнка, а мы не знаем чешских законов и что дадут или нет. В общем я немножко вам объяснила что такая у нас ситуация, дочь просто вляпалась

, он довел её что она звонила на консультацию чтоб развестись. Нельзя пока ребёнку не будет годик. Я не знаю как мы все это переживем. Нужно наверно искать адвоката чтоб разъяснил и. Спасибо всем за дискуссию.

Вы знаете, мама Даши, это какой-то абсурд - то, что вы описали.

 

На следующий день после росписи он ехал в Чехию, на прощаньего швырнул обручальное кольцо в лицо нам, сказал чтоб она его забрала себе на хлеб если денег не будет

 

О чем мы тут вообще рассуждаем?

 

Он требует чтоб она ехала и везло с Украины справку о беременности чтоб ему там уменьшили его алименты

Ему нужен статус женатого порядочного мудлины и деньги которые дадут на ребёнка, а мы не знаем чешских законов и что дадут или нет.

 

это просто люди не вникли в нашу ситуацию.

А почему посторонние люди должны вникать в ситуацию, которую вы построили собственными руками? Ну ладно, дочка - она молодая и доверчивая...

Но вы ж взрослая женщина и по вашему посту, например я, тоже не могу определить ваши приоритеты - что вам-то важно? Здоровье и дальнейшая жизнь вашей дочери и возможного внука (внучки)? Или какие-то непонятные дивиденты от какого-то постороннего случайного мужика, который швыряется кольцами после свадьбы???

Дикость какая-то...

Вы знаете, мама Даши, это какой-то абсурд - то, что вы описали.

 

 

 

О чем мы тут вообще рассуждаем?

 

 

 

 

 

А почему посторонние люди должны вникать в ситуацию, которую вы построили собственными руками? Ну ладно, дочка - она молодая и доверчивая...

Но вы ж взрослая женщина и по вашему посту, например я, тоже не могу определить ваши приоритеты - что вам-то важно? Здоровье и дальнейшая жизнь вашей дочери и возможного внука (внучки)? Или какие-то непонятные дивиденты от какого-то постороннего случайного мужика, который швыряется кольцами после свадьбы???

Дикость какая-то...

Мне важна моя дочь. А по поводу абсурдов я просто объяснила ситуацию. И не прошу помощи, и не в дивидендах дело совсем.

Знаете, разрешите вмешаться в разговор, я мама Даши. Вот дочь попросила совет и информацию у вас по поводу ситуации в нашей жизни. Мне обидно читать некоторые комментарии, но это просто люди не вникли в нашу ситуацию. Мой зять поступил так сказать очень некрасиво с Дашей. Когда приехал за ней в Украину и попросил её руки у нас, мы согласились, все было как надо. Рассказал как он будет беречь и обеспечивать Дашу. Отлично. На словах. Когда он пробыл у нас 3 недели узнали что Даша забеременнела. Он был так рад что его жизнь наладилась после прошлого развода. Бывшая жена начала строить ему проблемы узнав что он хочет жениться на молодой девченке. Это его проблемы в Чехии, которые мы не имеем права решать. Он начал на Даше сгонять зло, не считается что она в положении, орёт, высказывает что все женщины одинаковые. Мы при чем что он так жил... Во второй его приезд к нам он привёз документы с переводами для брака. Так как Даша в положении их расписали сразу. За день до росписи он обозвал её курвой и толстой. Моя Даша весит 47 кг, а зять 110 кг. Она его любит. Терпит. Мы с мужем учили её беречь семью, но я не знаю что всем нам делать, моё материнское сердце плачет вместе с ней когда он орёт на неё каждый день с утра до вечера по вайберу. Она молодая, парней не было у неё, опыта нет. На следующий день после росписи он ехал в Чехию, на прощаньего швырнул обручальное кольцо в лицо нам, сказал чтоб она его забрала себе на хлеб если денег не будет. У Даши есть свой дом. Она работала на заводе, пришлось уйти так как токсикоз из-за беременности 5раз в день. Беременность трудная, первая. Он сухой расчетливый чех, у них все построено на поняла. Много что обещал, ничего нет, одни алименты. Как я могу её отпустить в Чехию. Она уже охладела к нему из-за такого отношения. Поэтому и спрашивала она что будет с ней в Чехии. Он требует чтоб она ехала и везло с Украины справку о беременности чтоб ему там уменьшили его алименты, а она уже и ехать не хочет. Ему нужен статус женатого порядочного мудлины и деньги которые дадут на ребёнка, а мы не знаем чешских законов и что дадут или нет. В общем я немножко вам объяснила что такая у нас ситуация, дочь просто вляпалась

, он довел её что она звонила на консультацию чтоб развестись. Нельзя пока ребёнку не будет годик. Я не знаю как мы все это переживем. Нужно наверно искать адвоката чтоб разъяснил и. Спасибо всем за дискуссию.

Решать - только вашей дочери.

Развестись - она может в любое время и в Украина и не надо ждать одного года (но опять таки - решать ей).

На алименты ваша дочь может подать и в Чехии - и деньги будут ей перечислять с его зарплаты на ее счёт - бухгалтеры.

Светлана84 Newbie
Мне важна моя дочь. А по поводу абсурдов я просто объяснила ситуацию. И не прошу помощи, и не в дивидендах дело совсем.

Можно развестись и не дожидаясь годика, через суд. Моя кума так разводилась. Два раза отец отказывался от развода, на третий отказ их развели. Алименты можно оформить, но не факт что он будет платить. По закону отцом будет он в свидетельстве, так как она забеременела в браке. В будущем, думаю, ребенок, если захочет, сможет сделать себе гражданство Чехии. Возьмите паузу, время все расставит по местам. Внуки это счастье.

Можно развестись и не дожидаясь годика, через суд.

В описанной ситуации это самое разумное решение. Мне так кажется.

Можно развестись и не дожидаясь годика, через суд. Моя кума так разводилась. Два раза отец отказывался от развода, на третий отказ их развели. Алименты можно оформить, но не факт что он будет платить. По закону отцом будет он в свидетельстве, так как она забеременела в браке. В будущем, думаю, ребенок, если захочет, сможет сделать себе гражданство Чехии. Возьмите паузу, время все расставит по местам. Внуки это счастье.

Спасибо за поддержку. Нам от него ничего не надо. У меня у самой шестеро детей, с мужем прожили 25 лет в браке счастливо, у нас 13 лет разница. Дочь думала что и у неё будет так, ошиблась. По поводу ребёнка я меньше всего волнуюсь-воспитаем в нашей крепкой семье.

В описанной ситуации это самое разумное решение. Мне так кажется.

В Украине до рождения ребёнка - могут развестись и в ЗАГСе при его присутствии.

Решать - только вашей дочери.

Развестись - она может в любое время и в Украина и не надо ждать одного года (но опять таки - решать ей).

На алименты ваша дочь может подать и в Чехии - и деньги будут ей перечислять с его зарплаты на ее счёт - бухгалтеры.

Лучше бы он её в покое оставил. С такими нервами какой будет ребёнок

при его присутствии

А как его отловить? И в ЗАГС привести?

Вон мама правильно говорит - забыть его, как страшный сон. А то и девочка намучается и у ребенка здоровье подорвется...

Светлана84 Newbie
Лучше бы он её в покое оставил. С такими нервами какой будет ребёнок

Это проще всего. Выключить телефон и соцсети))) можно даже не разводиться, надо будет сам все оформит.

А как его отловить? И в ЗАГС привести?

Вон мама правильно говорит - забыть его, как страшный сон. А то и девочка намучается и у ребенка здоровье подорвется...

Для развода - приедет в Украину: так как в Чехии развестись ему будет практически невозможно (брак был зарегистрирован в Украине (туземский украинский брак) - не в стране ЕС).

Вот пусть сам и решает проблемы... Приезжает, оформляет и за все сам платит. Или развод бесплатно?)))

Вот пусть сам и решает проблемы... Приезжает, оформляет и за все сам платит. Или развод бесплатно?)))

Развод - недорого (но не бесплатно). Но ребёнка после первой ссоры супругов оставлять по сути сиротой - тоже не выход. Пускай решают - сами.

после первой ссоры супругов оставлять по сути сиротой

Чего это он сирота-то при живой маме???

И зачем нужен такой "папа"???

Вы что, шутите? Первая ссора? А других детей он "сиротами" тоже после первых ссор оставлял???

Кошмар какой-то замшелый...

Она работала на заводе, пришлось уйти так как токсикоз из-за беременности 5раз в день.

А зачем увольняться было? Оформляете сначала больничный, потом отпуск, и так по кругу до самого декрета... Я делала именно так, родила здорового ребенка и вышла на работу, а с маленьким ребенком трудно будет потом устроиться.

Чего это он сирота-то при живой маме???

И зачем нужен такой "папа"???

Вы что, шутите? Первая ссора? А других детей он "сиротами" тоже после первых ссор оставлял???

Кошмар какой-то замшелый...

А что вы все за ТС решаете?

Это жизнь ТС - пускай сама и решает.

А что вы все за ТС решаете?

Я ни за кого ничего не решаю))

Это невозможно - решить чужую проблему.

Но иметь свое отношение и озвучивать его - чегойта вы мне рот затыкаете? - имею право)))

Как бы мы живем в свободной демократической стране)))

А что вы все за ТС решаете?

Это жизнь ТС - пускай сама и решает.

Название темы прочтите!

Waterdamp Newbie

Как бы мы живем в свободной демократической стране)))

Причем тут страна-то, дело в форуме, частном, а не государственном форуме. Например, мат на форуме полностью запрещен, в то время как в нашей демократической стране мат без цели оскорбления не запрещен

Причем тут страна-то, дело в форуме, частном, а не государственном форуме.

Господи, ну вот вы человек новый, ну чего вы начинаете комментить то, что не поняли? И опять как-то чувствуется стремление поучить глупого модератора жизни?:D

У нас тут давний троллинг, насчет свободы и демократии.

Так чтоб вы тоже знали - на форуме нет вообще никакой демократии - тут четкая диктатура.

Точка. И спорьте, сколько хотите)))

 

тут четкая диктатура.

Подумала.

Нет не диктатура - тирания!

Гость

Большинство людей советует развестись и забыть как страшный сон. Возможно, это и правильно.

 

Но разве стоит оставлять безнаказанным этого дальнобойщика? Тогда он будет каждый год ездить, новую жену находить.

 

Я не очень в курсе правового аспекта, но возможно есть вариант спокойно родить и потом выбить алименты (дальнобойщик может думать будет больше, и деньги на дитя пригодятся)?

Наверх
  • Создать...