Востребованные профессии в Чехии

Vladislav Newbie

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать - тренера с высокой квалификацией могут

получить работу в Чехии? Хорошо бы послушать коллег - есть такие?

ДенисКа Newbie
Всё бы неплохо, но нужно печатать не только быстро, но и грамотно.

Это касается и всех остальных видов деятельности.

Успехов!

Вот такое ощущение будто вы, КОТ, не совет давали по поводу моего сообщения, а просто прикололись с меня!!! Я понимаю, что и грамотно нужно! Ваш, совет, был лишним! Ничего нужного в вашем сообщении, для себя не увидел!

Всё бы неплохо, но нужно печатать не только быстро, но и грамотно.

Это касается и всех остальных видов деятельности.

Успехов!

Уважаемый Kot! Так как Ваш пост оказался сразу за моим, простите, но поясните, эта Ваша мысль касается какого сообщения?

ДенисКа Newbie
Уважаемый Kot! Так как Ваш пост оказался сразу за моим, простите, но поясните, эта Ваша мысль касается какого сообщения?

 

Здраствуйте, Виктория!! Это по ходу он мне отвечал! Я раньше сообщение оставлял! Но почему то я не вижу чейчас его! Не подскажете почему?

Работает человек, время то рабочее.

ДенисКа Newbie
Работает человек, время то рабочее.

Я, Вас, не понял!

Но почему то я не вижу чейчас его! Не подскажете почему?

Потому что ваше сообщение не соответствовало этой теме и было перенесено. Это делается для того, чтобы на форуме не было беспорядка. Если вы что-то потеряли, то все свои темы и сообщения вы можете найти у себя в профиле на закладке "Сообщения".

Подскажите, сварщику с 11 летним стажем реально найти нормальную работу ?

Виталий Колесников Newbie
Подскажите, сварщику с 11 летним стажем реально найти нормальную работу ?

Слышал что профессия очень востребованная в Чехии, но и в Москве зарплата доходит до 2000 евро.

Слышал что профессия очень востребованная в Чехии, но и в Москве зарплата доходит до 2000 евро.

2000 в Москве и 2000 в Чехии = две большие разницы

Подскажите, сварщику с 11 летним стажем реально найти нормальную работу ?

Мне кажется, такие специальности везде в ходу. Искать надо;-)

sandra175 Newbie
2000 в Москве и 2000 в Чехии = две большие разницы

А в какую сторону разница?

 

А точнее, обе разницы?:p

Разумеется, не в пользу Москвы.

То есть, получать 2000 евро в Чехии - это лучше, чем 2000 евро в Москве? Ну в Москве, видимо жизнь дороже.

А направьте тогда заодно в тему, где писали про цены на продукты и прочее.

Эхх, вот был бы где-нибудь ресурс нормальный, читаемый, где можно найти полную инфу о вакансиях, например специалист по строительству и внутренней отделке помещений. А то вот почитал форум и становится ясно, что проблемма у простого рабочего народа не только в визе, но и в поиске работы. У меня , например слаженная рабочая бригада спецов в своём деле со своим инструментом, а работать сдесь уже нас.....-ло, давят, как могут. Может что посоветуете. СПС.

sandra175 Newbie

Вообще тут давали ссылки на множество ресурсов с вакансиями в Чехии. Я нашла для себя кучу вариантов (но мне проще - я IT'шник, для меня в интернете всегда вакансий много).

Чешский я не знаю. Если Ваша проблема в этом - рекомендую использовать браузер Google Chrome. Он бесплатный, его можно запросто найти в интернете http://chrome.google.ru

Если вы посещаете сайт на незнакомом вам языке, он предлагает вам перевести его тут же, на ходу. Можете установить настройку, чтобы всегда переводил чешские сайты на русский. И всё становится более-менее читаемо :)

Вообще тут давали ссылки на множество ресурсов с вакансиями в Чехии. Я нашла для себя кучу вариантов (но мне проще - я IT'шник, для меня в интернете всегда вакансий много).

Чешский я не знаю. Если Ваша проблема в этом - рекомендую использовать браузер Google Chrome. Он бесплатный, его можно запросто найти в интернете http://chrome.google.ru

Если вы посещаете сайт на незнакомом вам языке, он предлагает вам перевести его тут же, на ходу. Можете установить настройку, чтобы всегда переводил чешские сайты на русский. И всё становится более-менее читаемо :)

 

Дело в том, что я уже перелопатил кучу сайтов и именно с хромым гуглом, в итоге для себя не нашёл вообще ничего кроме каменьщика ОДНО ОБЪЯВЛЕНИЕ, или вообще не переводит.Все сайты, предложенные на форуме уже просмотрел.

sandra175 Newbie

Тогда, мне кажется, вам стоит проконсультироваться с кем-нибудь из уже эмигрировавших, как лучше точно сформулировать название вакансии в чешском написании...

Эхх, вот был бы где-нибудь ресурс нормальный, читаемый, где можно найти полную инфу о вакансиях, например специалист по строительству и внутренней отделке помещений. А то вот почитал форум и становится ясно, что проблемма у простого рабочего народа не только в визе, но и в поиске работы. У меня , например слаженная рабочая бригада спецов в своём деле со своим инструментом, а работать сдесь уже нас.....-ло, давят, как могут. Может что посоветуете. СПС.

Что значит нормальный, читаемый???? Их Pomeda столько дала!

sandra175 Newbie
Эхх, вот был бы где-нибудь ресурс нормальный, читаемый, где можно найти полную инфу о вакансиях, например специалист по строительству и внутренней отделке помещений. А то вот почитал форум и становится ясно, что проблемма у простого рабочего народа не только в визе, но и в поиске работы. У меня , например слаженная рабочая бригада спецов в своём деле со своим инструментом, а работать сдесь уже нас.....-ло, давят, как могут. Может что посоветуете. СПС.

Так может вам фирму открыть какую-нибудь отделочную? Может, и бригаду подтянете.

* не претендую на истину, не знаю, насколько это реально

Эхх, вот был бы где-нибудь ресурс нормальный, читаемый. А то вот почитал форум и становится ясно, что проблема у простого рабочего народа не только в визе, но и в поиске работы. У меня , например слаженная рабочая бригада спецов в своём деле со своим инструментом, а работать сдесь уже нас.....-ло, давят, как могут. Может что посоветуете. СПС.
Неужели Вы думаете, что в Чехии нет проблем с поиском работы? Полагаю, даже побольше, чем "здесь у нас... "(не знаю, где, но догадываюсь)

Понятно, что преодолеть всякие препоны тяжело. Но для действительно классных спецов в любом месте находится работа.

(Прошу не считать это каким-нибудь намёком, чистый текст без задних мыслей)

Эхх, вот был бы где-нибудь ресурс нормальный, читаемый, где можно найти полную инфу о вакансиях, например специалист по строительству и внутренней отделке помещений. А то вот почитал форум и становится ясно, что проблемма у простого рабочего народа не только в визе, но и в поиске работы.

У. цитирую: "простого рабочего народа" проблема везде и во всем. Эх, ему бы чтобы все сразу да еще и сам по себе, как в сказках про Емелю и щуку!!!

К сожалению, так не бывает и работодатель сам за Вами не приедет и вакансии никто Вам не найдет, не выпишет и не привезет. Переезд всегда следствие долгой и кропотривой подготовки, иногда даже более утомительной и сложной, чем, собственно, сам переезд. Без подготовки едут только...

sandra175 Newbie
Неужели Вы думаете, что в Чехии нет проблем с поиском работы? Полагаю, даже побольше, чем "здесь у нас... "(не знаю, где, но догадываюсь)

Понятно, что преодолеть всякие препоны тяжело. Но для действительно классных спецов в любом месте находится работа.

(Прошу не считать это каким-нибудь намёком, чистый текст без задних мыслей)

На время своей подготовки к переезду, помимо глобального изучения языков, я запланировала стать действительно классным спецом. На данный момент я хороший спец, но объективно оценить не могу - ни разу не меняла место работы - как устроилась после колледжа, так и работаю, всё устраивает, и работодатель ценит :)

Серёга69 Newbie

здраствуйте! Хотелось бы "услышать" ответ на свой вопрос: Я машинист экскаватора, смогу ли я найти работу, например где нибудь в карьере? Добываются ли в Чехии полезные ископаемые открытым способом? Заранее благодарен

mining-enc.ru/ch/chexoslovakiya/

Раздел "Полезные ископаемые". Немножко устаревшие общие сведения. Нужно смотреть вакансии на чешских сайтах.

Знакомые соседки работают на большой стройке в Брно. При нас с ними созванивалась, узнавала для нас что к чему. Рабочий без квалификации получает 600 евро. Всегда есть строительные вакансии. Квалифицированные рабочие специальности получают от 1000 евро. Но нужно ехать на место и там договариваться, как я поняла. Нам это не подходит, другие профессии. Но любая информация интересна!

Лично я, точно также считаю, что как учитель-математики - пролетаю полностью, как эйчарщик тоже... Про программистов - обидно, но... потерянное прошлое.

Натали доброе время суток .

Немного недопонял в ваших рассуждениях про програмистов (Про программистов - обидно, ..........) немогли бы вы уточнить что именно имели в виду про програмистов и их перспективу в ЧР.

Заранее благодарю.

Немного недопонял в ваших рассуждениях про програмистов (Про программистов - обидно, ..........) немогли бы вы уточнить что именно имели в виду про програмистов и их перспективу в ЧР.

Заранее благодарю.

Что вам обидно? Я рассказывала просто про себя. Я - неудавшийся математик-программист. Потому как когда выпустили, никому мы не нужны были. Ну вот я это и забросила;)

Так что обидно вам быть не может. Обидно мне.

А программисты в Чехии нужны.;) В цене и почете. У них, у чехов вообще мало людей с вышкой, тем более АйТишников.

Натали , мне никапельки не обидно ... ))) я просто не понял в ваших рассуждения - есть лли будущее у програмеров в ЧР или нет .

Я сам програмист с 4-х летним опытом (Администратор баз данных ORACLE 10g, 9i, SQL server 2005 , 2008 i и немного программирую в .NET е ).

Предлaгают работу в Брно , в компании IBM - Администратор баз данных Oracle и серверных решений IBM.

Натали , мне никапельки не обидно ... ))) я просто не понял в ваших рассуждения - есть лли будущее у програмеров в ЧР или нет .

...

Так я так и сказала, что просто вы не поняли;)

Всё, сейчас всё понятно .. ))) Один вопрос : Я не разбираюсь в зарабатных палатах в моей рабочей специальности и немогли бы вы подсказать мне - предлагают 35000 крон чистыми для начала . Стоит ли рассматривать их предложение ?

Всё , сейчас всё понятно .. ))) Один вопрос : Я не разбираюсь в зарабатных палатах в моей рабочей специальности и немогли бы вы подсказать мне - предлагают 35000 крон чистыми для начала . Стоит ли рассматривать их предложение ?

А поковыряйтесь тут. Вакансий много, прикинете ставки:

http://www.sprace.cz/nabidky-prace/index.fcgi?a=list&region=0&branch=18

Да тут же много АйТишников. Можно спросить средние зарплаты.;-)

А еще Pomeda много сайтов по поиску давала.

Наверх
  • Создать...