Как закрыть трудовую карту и ВНЖ

Ответ в подпись.

И копировать каждый раз не надо - просто сообщение из одного смайлика или еще чего ;-)

Ответ в подпись.

Ага, а где гарантия, что "они" подписи читают???:D

А где гарантия, что ОНИ ответ ЧИТАЮТ???

:D:D:D

А где гарантия, что ОНИ ответ ЧИТАЮТ???

:D:D:D

ОНИ не ЧЕТАТЕЛЬ, ОНИ-ПИСЯТЕЛЬ:D:cool::nerd:

Спасибо за ответ

  • 6 месяцев спустя...
Viktor 06 Newbie

Добрый день, подскажите пожалуйста информацию, в данный момент нахожусь в Чехии, а мне нужно выехать в Украину, бывший работодатель зрушил визу и теперь меня интересует вопрос, что будет на границе как лучше всего выехать и если буду ехать через польскую или Словацкую границу что может произойти, спасибо)

Идете в МВД и делаете выездную визу. Буквально сегодня мне рассказали такую историю: женщина с Украины въехала сюда в первый день по безвизу и задержалась здесь почти на год. Вклеили ей выездную визу. Поехала через Словакию, вопросы на границе были, спрашивали что и как, но в итоге нормально въехала в украину

Viktor 06 Newbie
Идете в МВД и делаете выездную визу. Буквально сегодня мне рассказали такую историю: женщина с Украины въехала сюда в первый день по безвизу и задержалась здесь почти на год. Вклеили ей выездную визу. Поехала через Словакию, вопросы на границе были, спрашивали что и как, но в итоге нормально въехала в украину

Я понял, просто мне сказали, что могут на границе на 48 часов задержать и депорт влепить... Спасибо)

Я понял, просто мне сказали, что могут на границе на 48 часов задержать и депорт влепить... Спасибо)

Не знаю, та дама проехала нормально. Проще лететь на самолёте, чтоб не было других шенгенских границ

Как вообще работодатель может зрушить визу?

Это в его власти?

Он ее вам выдавал?

  • 3 недели спустя...
КОМПАС Newbie
Добрый день, подскажите пожалуйста информацию, в данный момент нахожусь в Чехии, а мне нужно выехать в Украину, бывший работодатель зрушил визу и теперь меня интересует вопрос, что будет на границе как лучше всего выехать и если буду ехать через польскую или Словацкую границу что может произойти, спасибо)

Добрый день. Расскажите поподробнее как это зрушили визу?

Добрый день. Расскажите поподробнее как это зрушили визу?

По закону работодатель мог сообщить в МВД Чехии о прекращении трудовых отношений (увольнении) с работником - иностранцем.

 

Саму трудовую карту как вид пребывания иностранца (ВНЖ) и как документ в виде пластиковой карточки - работодатель никак не может "зрушить".

Locomachine Newbie

Есть ж безвиз, если вам «зрушили» рабочую визу вы и так, не работая, ничего не нарушаете, или ошибаюсь?

Визу работодатель не может зрушить. Тем более, что по трудовой карте - не виза, а внж на определенный срок.

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте подскажите если был депорт на 3г, какой шанс открыть визу 1год на воссоединение с семьёй

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Буду благодарна за Ваш комментарий. Ситуация следующая. Я обучалась в Чехии в аспирантуре (PhD). Последняя биометрическая карта заканчивалась 31 августа 2012 года. По семейным обстоятельствам я уехала в Россию, где и осталась. Поэтому карту не продлевала, срок ее истек. Карту я не вернула, потому что понятия не имела, что это нужно сделать. Ни при выдаче последней карты, ни в других обстоятельствах я с этим не столкнулась. Так что вышло то, что вышло. А потом мне нужно было приехать снова в Чехию на 2 месяца, с конца января по конец марта 2013 года. И мне без проблем эту визу дали. На этот раз по новому паспорту, так как я к этому моменту вышла замуж.

Вопросы такие:

1. Я читала, что требование возвращать карточки — с 2013 года. Может быть, мне ничего не было известно об этом, т. К. Ранее этого и не требовалось? Я законопослушный гражданин, я бы вернула, если бы знала)

2. Что делать с той старой карточкой 2012 года? Мне известно, что ее можно выслать почтой. Но — спустя 8 лет?? Стоит ли?

3. Мне снова предстоит поездка в Чехию. Всего на неделю и по приглашению университета — прочитать цикл лекций. Я не планирую задерживаться — ездить по всему Шенгену и т. п. Могут ли у меня возникнуть проблемы, учитывая, что в 13-м году мне уже давали краткосрочную визу?

4. А если когда-нибудь я решусь снова подаваться на долгосрочную (скажем, уже поеду работать в тот же вуз), то могут ли мне отказать на основании невозврата в 12 году?

Я буду очень признательна за консультацию.

Спасибо!

Карточку выдает МВД, короткую визу МИД - пока в МВД не пойдете, ничего не будет. Пойдете - выпишут штраф.

Карточку выдает МВД, короткую визу МИД - пока в МВД не пойдете, ничего не будет. Пойдете - выпишут штраф.

Спасибо за ответ!

Да, я знаю, что выдают разные органы. То есть, если запланируем долгосрочное пребывание, то потом МВД выпишет штраф. И все? Или могут сразу отказать?

выпишет штраф. И все?

Насколько я знаю, если вам выписали штраф и вы его сразу же оплатили - то этим все может и закончиться Т е, в некоторых случаях с погашением штрафа все *смазано* Не думаю, что из за того, что вы забыли вернуть это сразу / а потом позже уже не было возможности / может дойти АЖ к невыдаче визы по Шенгену Вы можете при регистрации /ведь будете это делать/ спросить- Там и обьясните как к тому дошло:)

Насколько я знаю, если вам выписали штраф и вы его сразу же оплатили - то этим все может и закончиться Т е, в некоторых случаях с погашением штрафа все *смазано* Не думаю, что из за того, что вы забыли вернуть это сразу / а потом позже уже не было возможности / может дойти АЖ к невыдаче визы по Шенгену Вы можете при регистрации /ведь будете это делать/ спросить- Там и обьясните как к тому дошло:)

Так это было бы прекрасно, если бы штрафом все и закончилось :)

Регистрироваться в трехдневный срок - разумеется, да, буду!)) Я вообще не планировала нарушать закон. Честно, не знаю, как это прошло мимо меня ((Единственное предположение - что в 2012 этого действительно никто не требовал. Но знающие могут меня поправить.

Спасибо, ответы меня успокоили! А то я что-то очень испугалась, доеду я до своего университета или нет))

Спасибо за ответ!

Да, я знаю, что выдают разные органы. То есть, если запланируем долгосрочное пребывание, то потом МВД выпишет штраф. И все? Или могут сразу отказать?

Штраф могут и не выписать (прошло уже очень много времени). Насчет отказа - прямо такого основания для отказа нет (отсутствует).

Штраф могут и не выписать (прошло уже очень много времени). Насчет отказа - прямо такого основания для отказа нет (отсутствует).

Ура :) Это замечательная новость!

Штраф могут и не выписать (прошло уже очень много времени). Насчет отказа - прямо такого основания для отказа нет (отсутствует).

Я вообще то тоже думаю, что так и будет

  • 5 месяцев спустя...
Денис20 Newbie

Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом? Как мне закрыть ВНЖ и трудовую карту и сколько это по времени?

Увольтесь с работы, сдайте карту в ОАМП и уезжайте себе...

Сколько вы будете отрабатывать после подачи заявления - зависит от того, как вы решите с работодателем Или с двухмесячной отработкой или днем подачи.

Денис20 Newbie

Дело в том, что контракт с работодателем закончился, а я подался на смену работодателя! Но у меня планы поменялись и я не буду в Чехии работать! Получается, что контракт закончился, но в OAMP решает сейчас вопрос о смене работодателя! Кто-то знает, сколько времени OAMP закрывает рабочую карту? Я сдаю им карту, они должны мне выездную визу вклеить! И сколько это по времени ждать надо?

И сколько это по времени ждать надо?

Не знаю.

Напишите заявление о приостановлении решения о смене работодателя и сдайте карту.

Денис20 Newbie

Я так сделать хочу, но интересно сколько ждать, чтоб вклеили выездную визу, неделю или месяц?

Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом? Как мне закрыть ВНЖ и трудовую карту и сколько это по времени?

Вам нужно посетить ваше отделение OAMP MV (МВД Чехии) и подать заявление об аннулирования вашего заявления о смене работодателя, сдать трудовую карту и можете возвращаться домой. По времени - все зависит от Вас и необходимого времени для выезда из Чехии, а саму визу могут вклеить и в день обращения.

Денис20 Newbie

Было бы очень хорошо, если бы визу вклеили бы в день обращения! Спасибо большое

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...