Виза типа С

На форуме есть пример, не подскажете?

есть пример

Как-то я не припомню... Но мож завтра кто-нибудь придет и что-то дельное напишет. Сегодня уже поздно))

На форуме есть пример, не подскажете?

А какой пример Вы ищите?

По законам Чехии и праву ЕС (Визовому кодексу) шенгенскую краткосрочную рабочую визу типа С - нужно использовать по целе пребывания в Чехии - работать у работодателя, с которым заключён трудовой договор, а если его расторгли - сменить работодателя в Чехии нельзя и нужно возвращаться на родину и заново подавать в консульство заявление на вышеуказанную визу (аннулировав предшествующую (неудачную) визу) на работу у другого работодателя, с которым предварительно заключив трудовой договор.

А какой пример Вы ищите?

По законам Чехии и праву ЕС (Визовому кодексу) шенгенскую краткосрочную рабочую визу типа С - нужно использовать по целе пребывания в Чехии - работать у работодателя, с которым заключён трудовой договор, а если его расторгли - сменить работодателя в Чехии нельзя и нужно возвращаться на родину и заново подавать в консульство заявление на вышеуказанную визу (аннулировав предшествующую (неудачную) визу) на работу у другого работодателя, с которым предварительно заключив трудовой договор.

Меня сегодня посетило сомнение по поводу законности моего пребывания в Чехии, так как меня вроде на учот в МВД должны были поставить, но что то про это никто не говорит. Или это можно сделать без моего участия?

А какой пример Вы ищите?

По законам Чехии и праву ЕС (Визовому кодексу) шенгенскую краткосрочную рабочую визу типа С - нужно использовать по целе пребывания в Чехии - работать у работодателя, с которым заключён трудовой договор, а если его расторгли - сменить работодателя в Чехии нельзя и нужно возвращаться на родину и заново подавать в консульство заявление на вышеуказанную визу (аннулировав предшествующую (неудачную) визу) на работу у другого работодателя, с которым предварительно заключив трудовой договор.

А какой пример Вы ищите?

По законам Чехии и праву ЕС (Визовому кодексу) шенгенскую краткосрочную рабочую визу типа С - нужно использовать по целе пребывания в Чехии - работать у работодателя, с которым заключён трудовой договор, а если его расторгли - сменить работодателя в Чехии нельзя и нужно возвращаться на родину и заново подавать в консульство заявление на вышеуказанную визу (аннулировав предшествующую (неудачную) визу) на работу у другого работодателя, с которым предварительно заключив трудовой договор.

А в законах Чехии есть что то про нарушение тб? Про не прохождение мёд осмотра?

Никаких, кроме того, что работодатель может сообщить в КОНСУЛЬСТВО (не OAMP MV (МВД Чехии), которое выдавало 3-х месячную рабочую визу о том, что работник не приступил к работе или не вышел на работу по неуважительной причине и в связи с этим может просить аннулировать визу. Сам работодатель аннулировать никакие визы - не может!

А какая причина является уважительной?

сомнение по поводу законности моего пребывания в Чехии, так как меня вроде на учот в МВД должны были поставить, но что то про это никто не говорит.

По приезду вы должны были в течении трех дней зарегистрироваться в соответствующем отделении иностранной полиции. Или вас должен был зарегистрировать тот, кто предоставляет вам место проживания.

По приезду вы должны были в течении трех дней зарегистрироваться в соответствующем отделении иностранной полиции. Или вас должен был зарегистрировать тот, кто предоставляет вам место проживания.

Если меня будет регистрировать тот кто предоставляет жильё неужели моего участия вообще не надо, например подпись поставить?

например подпись поставить?

Многие убытователи регистрируют сами.

Подпись (во всяком случае раньше) была нужна.

Многие убытователи регистрируют сами.

Подпись (во всяком случае раньше) была нужна.

Можно как то узнать зарегистрирован я или нет? И какие последствия если нет?

@Dimidiy, можно. Пойдите в иностранную полицию и узнайте. В крайнем случае - депортируют.

Или штраф выпишут. Или вообще не обратят внимания, так как у вас вообще-то безвиз (как я понимаю) и есть договор жилья (как-то вам визу рабочую дали?) Без договора бы вы ее не получили.

@Dimidiy, можно. Пойдите в иностранную полицию и узнайте. В крайнем случае - депортируют.

Или штраф выпишут. Или вообще не обратят внимания, так как у вас вообще-то безвиз (как я понимаю) и есть договор жилья (как-то вам визу рабочую дали?) Без договора бы вы ее не получили.

Как это без виз? Виза типа С это без виз?

Как это без виз?

О, ну если нет, я наверное ошиблась - думала, что вы из Украины)))

О, ну если нет, я наверное ошиблась - думала, что вы из Украины)))

Я из Украины... Что то я вообще с вами запутался

Фу ты)) Это я с вами запуталась))

Виза у вас потому, что вы ехали на работу. Однако, как гражданин Украины вы имеете право приехать в Чехию (или любую другую страну ЕС) без визы и быть там до 90 дней в полугодии. Но тогда работать - права не имеете. Именно поэтому вы открывали визу - чтобы иметь право на работу.

Поэтому (по идее) вы можете в полиции заявить об окончании трудовых отношений и там же узнать, нужно ли вам брать выездную визу или (так как вы еще не пробыли законнный срок 90 дней) - вы можете покинуть страну свободно по паспорту без каких-то формальностей.

Фу ты)) Это я с вами запуталась))

Виза у вас потому, что вы ехали на работу. Однако, как гражданин Украины вы имеете право приехать в Чехию (или любую другую страну ЕС) без визы и быть там до 90 дней в полугодии. Но тогда работать - права не имеете. Именно поэтому вы открывали визу - чтобы иметь право на работу.

Поэтому (по идее) вы можете в полиции заявить об окончании трудовых отношений и там же узнать, нужно ли вам брать выездную визу или (так как вы еще не пробыли законнный срок 90 дней) - вы можете покинуть страну свободно по паспорту без каких-то формальностей.

Господи, что ещё за выездная виза?!)
что ещё за выездная виза?

Ситуация. Человек вьехал по трудовой карте, проработал 8 месяцев и решил уехать домой. То есть срок пребывания по безвизу уже прошел. Поэтому, чтобы доказать, что он не шлялся по европе, нарушая сроки, берется выездная виза, так как сдается карточка внж.

Ситуация. Человек вьехал по трудовой карте, проработал 8 месяцев и решил уехать домой. То есть срок пребывания по безвизу уже прошел. Поэтому, чтобы доказать, что он не шлялся по европе, нарушая сроки, берется выездная виза, так как сдается карточка внж.

Ок, только мне это не нужно. Ибо у меня не трудовая карта. Мне бы как то чтоб отстать от этого монго работодателя да так чтоб он визу мне не зрушил

он визу мне не зрушил

Вам уже два раза сказали - не он визу выдавал, не ему ее аннулировать.

Вам уже два раза сказали - не он визу выдавал, не ему ее аннулировать.

Да, но он может обратится в консульство и с тем что я не явился на работу, а значит смысла от визы нету и её анулируют, ведь так?

ведь так?

Не знаю.

Я не понимаю конечного смысла ваших вопросов.

Не знаю.

Я не понимаю конечного смысла ваших вопросов.

Фух. Ну что же не понятно? Работодатель может сделать так чтоб мне аннулировали визу? Возможности у него для этого есть? Понятно что лично он этого сделать не может, но через гос службы то может? Вам легко на эту тему рассуждать, вы пишете ради того чтоб писать, а с моей стороны это реальный риск. Так как ну уж очень сильно не хочется чтоб затраченные деньги и силы вылетили в трубу из-за того что чмо попалось на пути от которого зависит смогу я заработать и при этом не копаться в мусоре... Но это все философия... Я уже понял что он может обратится в консульство, а оно в свою очередь может анулировать визу. Остаётся или искать способы (пусть даже нелегальные) или терпеть

вы пишете ради того чтоб писать

Не стоит благодарности. Пожалуйста.

Писать больше не буду.)))

Не стоит благодарности. Пожалуйста.

Писать больше не буду.)))

Ага, спасибо за понимание

Да, но он может обратится в консульство и с тем что я не явился на работу, а значит смысла от визы нету и её анулируют, ведь так?

Вы не можете поменять работодателя по вашей визе. Поэтому если вы у него больше работать не хотите, то вам не важно, кто её аннулирует или нет. Она не действительна для другой работы.

Ок, только мне это не нужно. Ибо у меня не трудовая карта. Мне бы как то чтоб отстать от этого монго работодателя да так чтоб он визу мне не зрушил

Вы можете работать только на этого работодателя. Если вы не будете у него работать - ваша виза сама по себе зрушится, как только работодатель заявит о том, что вы у него не работаете. У вас нет выбора: или вы работаете на него, или едете домой.

 

Безизом можно пользоваться только в случае, если паспорт биометрический.

 

реальный риск

У вас нет риска. У вас просто НЕТ ВЫБОРА!!! Как вы не поймёте. Если вы у него не работаете, то едете домой.

Я понял, всем спасибо

 

Безизом можно пользоваться только в случае, если паспорт биометрический.

Но работать по безвизу не могу

Но работать по безвизу не могу

Не можете

Если визу аннулируют, пойдёт ли автоматически без виз? Или надо выехать и заехать по безвизу?

Наверх
  • Создать...