Сколько нужно зарабатывать?

UliyaGrinenko Apprentice
А почему нет? Люди в Украине квартиры не покупают?

Я говорю про себя, а не покупаю, не могу позволить! Кредит с бешеным процентом, спасибо...

Я говорю про себя, а не покупаю, не могу позволить! Кредит с бешеным процентом, спасибо...

А что изменится в Чехии? Мой жизненный опыт подсказывает, что те, кто покупают недвижимость на Родине, потом покупают ее и в иммиграции. А кто не может это сделать дома, тот и в иммиграции не покупает.

Я говорю про себя, а не покупаю, не могу

Вы не про себя говорили, а про другого человека. И подитожили, что не думаете, что может...

Светлана84 Newbie
А что изменится в Чехии? Мой жизненный опыт подсказывает, что те, кто покупают недвижимость на Родине, потом покупают ее и в иммиграции. А кто не может это сделать дома, тот и в иммиграции не покупает.

Да хрен там. Мы только мечтали о своем жилье в Украине. Накопить было нереально. Ипотеки дорогие. Приехали сюда и оформили. Это все легенды типа мало зарабатываешь дома и тут будешь бедный. Ниша останется та же - был в средней останешься в средней. Но уровень жизни в средней нише там и тут очень отличаются.

UliyaGrinenko Apprentice
Да хрен там. Мы только мечтали о своем жилье в Украине. Накопить было нереально. Ипотеки дорогие. Приехали сюда и оформили. Это все легенды типа мало зарабатываешь дома и тут будешь бедный. Ниша останется та же - был в средней останешься в средней. Но уровень жизни в средней нише там и тут очень отличаются.

Согласна

 

А что изменится в Чехии? Мой жизненный опыт подсказывает, что те, кто покупают недвижимость на Родине, потом покупают ее и в иммиграции. А кто не может это сделать дома, тот и в иммиграции не покупает.

Ну мы уж сами как то решим, что и где изменится.

 

Вы не про себя говорили, а про другого человека. И подитожили, что не думаете, что может...

Та я уже и не помню)))

В Москве на двоих тратится 40 тысяч если в кронах, это без съема жилья и без всяких откладываний. Значит в Праге понадобится ещё плюс аренда. Итого 57. Жил по полгода два раза в Праге, цена жизни плюс минус как в Москве. Более низкую аренду в других городах Чехии особо не заметил, ну может процентов на 20 дешевле. Нет такой разницы по цене аренды как в Москве и к примеру в Туле, Калуге или Нижнем Новгороде. Посему сделал вывод, что нет смысла арендовать не в Праге. Но вообще, удивило, что в Праге так выросли цены на жилье, сейчас стала и аренда и покупка раза в полтора выше чем в Москве, ещё лет 5 назад такого не было.

В Москве на двоих тратится 40 тысяч если в кронах, это без съема жилья и без всяких откладываний. Значит в Праге понадобится ещё плюс аренда. Итого 57. Жил по полгода два раза в Праге, цена жизни плюс минус как в Москве. Более низкую аренду в других городах Чехии особо не заметил, ну может процентов на 20 дешевле. Нет такой разницы по цене аренды как в Москве и к примеру в Туле, Калуге или Нижнем Новгороде. Посему сделал вывод, что нет смысла арендовать не в Праге.

Cenová mapa nájemného: kolik zaplatíte v různých částech Česka?

| 30. 10. 2018

https://www.netfinance.cz/cenova-mapa-najemneho-kolik-zaplatite-v-ruznych-castech-ceska/

В Москве на двоих тратится 40 тысяч если в кронах, это без съема жилья и без всяких откладываний. Значит в Праге понадобится ещё плюс аренда. Итого 57. Жил по полгода два раза в Праге, цена жизни плюс минус как в Москве. Более низкую аренду в других городах Чехии особо не заметил, ну может процентов на 20 дешевле. Нет такой разницы по цене аренды как в Москве и к примеру в Туле, Калуге или Нижнем Новгороде. Посему сделал вывод, что нет смысла арендовать не в Праге. Но вообще, удивило, что в Праге так выросли цены на жилье, сейчас стала и аренда и покупка раза в полтора выше чем в Москве, ещё лет 5 назад такого не было.

Рост цен на аренду и покупку недвижимости в Праге произошёл за счёт увеличения числа приезжих в связи с ростом и развитием экономики Чехии, и не только за счёт иностранцев из третьих стран (Украина, РФ, Беларусь, Казахстан и другие), но и за счёт словаков и других граждан ЕС, а также самих чехов из других регионов Чехии.

Рост цен на аренду и покупку недвижимости в Праге произошёл за счёт увеличения числа приезжих в связи с ростом и развитием экономики Чехии, и не только за счёт иностранцев из третьих стран (Украина, РФ, Беларусь, Казахстан и другие), но и за счёт словаков и других граждан ЕС, а также самих чехов из других регионов Чехии.

Но рост цен же не только в Праге произошел, маленькая разница в цене с другими чешскими городами сейчас. А в России в небольших городах люди сдают жилье просто чтобы коммуналку отбить, знаю реально такие случаи - 5 тысяч рублей цена аренды и всю ее владельцы тратят на оплату услуг по квартире, о том чтобы с арендаторов брать еще плюс 5 эти тысяч за коммуналку даже и речи нет. В Чехии это кажется наверно анрилом...

Спрос диктует предложение.

Если бы в маленьких городках россии был спрос, как в столице, были бы и цены такие же...

Чего удивительного?

Но пражаки уже охренели с ценами аренды.

Писали ту, что переплюнули Берлин и прочие города...

Спрос диктует предложение.

Если бы в маленьких городках россии был спрос, как в столице, были бы и цены такие же...

Чего удивительного?

Но пражаки уже охренели с ценами аренды.

Писали ту, что переплюнули Берлин и прочие города...

Да, но город того стоит, Прага это мировой феномен... А Берлин это куцый городишко, что их сравнивать... Если иметь много денег, то в Праге можно жить в частном доме и при этом фактически в центре уникально красивого старого города (например в Виноградах или в Старых Бубенцах). Есть наглядная мотивация, так сказать))) Даже не знаю, есть ли второй подобный город в мире.

Да, но город того стоит, Прага это мировой феномен... А Берлин это куцый городишко, что их сравнивать... Если иметь много денег, то в Праге можно жить в частном доме и при этом фактически в центре уникально красивого старого города (например в Виноградах или в Старых Бубенцах). Есть наглядная мотивация, так сказать))) Даже не знаю, есть ли второй подобный город в мире.

У каждого свое мнение. Вот, к примеру, наши дети считают, что... Курица не птица, а Прага, пардон... И Берлин не сравнивают вообще даже на десятую часть с Прагой. Для меня сейчас Прага тоже на раз в полгода съездить, а так и не очень. Бесят все подворотни забитые туристическими ларьками (в Берлине, кстати, такого нет), бесят цены из-за скопления народа... Так что: каждому свое.

Прага это мировой феномен...

Тут я с вами согласна))

Красивый, старинный живой город.

Он уникальный.

Не, ну с уникальностью и красотой - не спорю... Действительно красив, действительно мистически-таинственный... И, да, например, по сравнению с СПб ну все же не такой зашумленный. Но я люблю Теплице. Еще вот мне Крумлов нравится. Но мне кажется, что там с работой полная хана.

Ну, красоту города не оценивают с точки зрения есть там работа или нет)) И в Праге работы полно, если уж так...

Мне тоже Теплице нравится, но это ж не умаляет красоты Праги.

Ну, красоту города не оценивают с точки зрения есть там работа или нет)) И в Праге работы полно, если уж так...

Мне тоже Теплице нравится, но это ж не умаляет красоты Праги.

А я все стороны смотрю.;-) Мне Крумлов очень нравится, но делать-то я там что буду?

Наверх
  • Создать...