Как решить возникшие проблемы с работодателем в случае обнаружения проблем со здоровьем

Но то, что где-то написано, что 60 дней, значения по факту не имеет, так как на самом деле может быть намного больше. Поэтому ориентироваться на эту информацию смысла особого нет.

Ну, огульно, так OAMP MV - поливать нельзя!

Бывают и - соблюдают законные сроки рассмотрения уже при подаче документов в Чехии в местные отделения OAMP MV.

Нет. Это неправда.

Это если у себя на родине подавать!

Может вы прямо из закона процитируете где это сказано?

А то вы дали ссылку на статью, а я чуть выше ее же процитировал. И там нет того, о чем вы пишете.

Если бы все было так, как вы указали, то в законе бы прямо так и написали: если подали на в ЧР, то так, а если не в ЧР, то иначе. Но в законе написано по другому, что предполагает вполне законный срок рассмотрения до 270 дней.

 

такая же информация предоставляется сотрудниками OAMP MV, а также указана на экране в отделениях OAMP MV

Сотрудники могут говорить все что угодно. Они за свои слова ответственность особо и не несут. Да и на экране может быть просто написан общий случай.

Но вы всегда сами рекомендуете обращаться к закону, если есть сомнения. Вот я и обращаюсь. §169t,(6), a), 6. Прочитайте. И где там про подачу "на родине"?

Может вы прямо из закона процитируете где это сказано?

А то вы дали ссылку на статью, а я чуть выше ее же процитировал. И там нет того, о чем вы пишете.

Если бы все было так, как вы указали, то в законе бы прямо так и написали: если подали на в ЧР, то так, а если не в ЧР, то иначе. Но в законе написано по другому, что предполагает вполне законный срок рассмотрения до 270 дней.

 

 

Сотрудники могут говорить все что угодно. Они за свои слова ответственность особо и не несут. Да и на экране может быть просто написан общий случай.

Но вы всегда сами рекомендуете обращаться к закону, если есть сомнения. Вот я и обращаюсь. §169t,(6), a), 6. Прочитайте. И где там про подачу "на родине"?

Видно, вы только - теоретик, а не практик! (пар.169t, абзац 6, пункт a) - 1. ZPC).

Ну, думаю, снова началось...:D

Брейк! Плиз!

Ну, думаю, снова началось...:D

Брейк! Плиз!

I KA - “ мудрит”!

Ну, думаю, снова началось...:D

Брейк! Плиз!

Будем искать истину или оставим двусмысленность?

 

(пар.169t, абзац 6, пункт a) - 1. ZPC)

Допустим, а (пар.169t, абзац 6, пункт a) - 6. ZPC) для кого написан?

Будем искать истину или оставим двусмысленность?

 

 

Допустим, а (пар.169t, абзац 6, пункт a) - 6. ZPC) для кого написан?

На практике сами попробуете - тогда и узнаёте (никто уже в Чехии ваше заявление о ВНЖ с целью воссоединения не будет рассматривать 9 месяцев (270 дней).

На практике сами попробуете - тогда и узнаёте (никто уже в Чехии ваше заявление о ВНЖ с целью воссоединения не будет рассматривать 9 месяцев (270 дней).

А что тут пробовать? У Crazy было вроде 7 месяцев. Я знаю человека, у которого было около 9 месяцев.

У меня было больше 90 дней - тоже не 60 знаете ли.

А что тут пробовать? У Crazy было вроде 7 месяцев. Я знаю человека, у которого было около 9 месяцев.

У меня было больше 90 дней - тоже не 60 знаете ли.

У меня в семье было - меньше 60 дней!

Этот срок (60 дней) указал также сотрудник OAMP MV при приеме документов - и этот же срок решения заявления по ВНЖ регулярно появлялся на экранах табло (отделение на Жуковскего в Праге).

 

Продление ВНЖ было около 30 дней, как также было указано сотрудником и на табло.

Все документы - всегда были поданы сразу в полном объеме и без всяких донесений. Оба раза - весной, летом возможны задержки из-за “ жаркого” студенческого сезона.

Продление ВНЖ было около 30 дней

И когда это было? Сейчас продление может и 5 месяцев занять.

На практике сами попробуете - тогда и узнаёте

Практика показывает, что никто не мешает принять решение раньше 270 дней о чем я уже давно написал. Ведь закон устанавливает как бы максимальный, а не минимальный срок принятия решения. Так что уймитесь уже.

 

(никто уже в Чехии ваше заявление о ВНЖ с целью воссоединения не будет рассматривать 9 месяцев (270 дней)

Будет или не будет - этот вопрос мы не обсуждаем. Стоял вопрос обозначенных законом максимальных сроков рассмотрения.

 

Этот срок указал также сотрудник OAMP MV при приеме документов - и этот же срок решения заявления по ВНЖ регулярно появлялся на экранах табло (отделение на Жуковскего в Праге).

А на заборе тоже написано. И что теперь? Сотрудники на препажках на Жуковского каждый себе на уме. Проверено.

 

У меня в семье было - меньше 60 дней!

И это значит теперь так у всех, а не как по закону?)

Практика показывает, что никто не мешает принять решение раньше 270 дней о чем я уже давно написал. Ведь закон устанавливает как бы максимальный, а не минимальный срок принятия решения. Так что уймитесь уже.

 

 

Будет или не будет - этот вопрос мы не обсуждаем. Стоял вопрос обозначенных законом максимальных сроков рассмотрения.

 

 

А на заборе тоже написано. И что теперь? Сотрудники на препажках на Жуковского каждый себе на уме. Проверено.

 

 

И это значит теперь так у всех, а не как по закону?)

Для Вас, значит, лично, тогда - 270 дней и вдобавок родить успеете за этот 9-ти месячный срок!

.

Все документы - всегда были поданы сразу в полном объеме и без всяких донесений. Оба раза - весной, летом возможны задержки из-за “ жаркого” студенческого сезона.

Я тоже все документы подала сразу, но запросили свежие справки о з\п и опять договор. Подавала в октябре и ответ получила в начале лета

270 дней (9 месяцев) чешские законодатели включили в свой закон 326/1999 ZPC из-за имплементации (транспозиции) Директивы ЕС 2003/86/ЕС о праве на воссоединение, в абзаце 4 статье 4 которой, указано: что заявление о воссоединении должно быть рассмотрено как можно быстрее, но не позднее 9 месяцев со дня подачи заявления

Наверх
  • Создать...