Долгосрочная виза типа D/VR

достаточно заявление об аннулировании визы и разрешения на работу написать туда

Согласна, я скорее о том, что если придти и только визу аннулировать (не упомянув про решение по ТК), то не факт, что это автоматом распространится и на аннуляцию ТК.

написали же, что не нужно аннулировать

Ну если вы вообще не собираетесь больше никаких телодвижений делать в отношении проживания за границей, то и не парьтесь. Нет закона, что получив разрешение, вы обязаны получить карту и работать.

Это@olegka, за вас беспокоится, поэтому предлагает все сделать, как надо

Забейте.

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

Помогите пожалуйста

Разобраться с отметками в загран паспорте.

После отметки D.

Я один раз могу въехать в Чехию?

На 60 дней?

Спасибо.

IMG_20191121_121452.thumb.jpg.4a92aaec4691802e04b1e3484c755ca1.jpg

@Stasondr, у вас что - рабочая карта?

Или нет биометрического паспорта?

Однократный въезд, если вас именно это интересует

Однократный въезд

Так там это черным по зеленому четко написано)))

@Stasondr, у вас что - рабочая карта?

Или нет биометрического паспорта?

Рабочая карта.

 

Однократный въезд, если вас именно это интересует

А если выеду.

Всё пропало?

Рабочая карта.

Ну это понятно - вам дается 1 въезд на 60 дней - то есть подразумевается, что вы в течении этого срока оформите себе трудовую карту.

Для ее оформления бОльше вьездов не нужно.

Так там это черным по зеленому четко написано)))

Для меня это тоже понятно, но вопрос про отметку после D:)

А если выеду.

А зачем на рабочую карту подавали? Вам же, чтобы туда-сюда ездить вообще виза не нужна.

А если выеду.

Всё пропало?

Вас обратно не впустят. Если вам одобрили ТК, то получайте карточку и хоть каждый день можете ездить

Вверху, вроде до 5-го месяца.

Сказали в Чехии, продлят на 2 года.

Получается я не смогу выехать в отпуск через год.

А если что-то дома случится, как быть???

Добрый вечер.

Помогите пожалуйста

Разобраться с отметками в загран паспорте.

После отметки D.

Я один раз могу въехать в Чехию?

На 60 дней?

Спасибо.

Это долгосрочная виза типа D/VR - для однократного въезда и получения трудовой (рабочей) карты - ВНЖ на один или два года, но если у Вас биометрический паспорт - то можете выехать до получения самой трудовой карты по БЕЗВИЗу - на его основании.

Вас обратно не впустят. Если вам одобрили ТК, то получайте карточку и хоть каждый день можете ездить

То есть, после того как получу трудовую карту.

Можно будет ездить домой.

Допустим раз в 3 - 6 месяцев???

Ну соответственно после продления визы.

если у Вас биометрический паспорт - то можете выехать по БЕЗВИЗу - на его основании.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], уточняйте - только в течении 90 дней.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], уточняйте - только в течении 90 дней.

Так в течении этих первых максимум 60 дней нахождения в Чехии - уже выдадут и саму пластиковую трудовую карту (дольше 60 дней (двух месяцев), вроде никому и не выдавали),

уже выдадут и саму пластиковую трудовую карту

Да, просто ТС об этом понятия не имеет)))

Иначе, он бы не спрашивал про эту визу.

Подскажите пожалуйста.

Трудовая карта, даёт какие-то привилегии??

А когда лучше ехать на работу в Чехию.??

Сейчас.

Или весной.???

Подскажите пожалуйста.

Трудовая карта, даёт какие-то привилегии??

А когда лучше ехать на работу в Чехию.??

Сейчас.

Или весной.???

Когда - указано в трудовом договоре.

Скажите пожалуйста.

А чем можно заняться.

В маленьком Чешском городке

С населением 5-6 тысяч.

После работы.

Спасибо.

Зарегистрируйтесь предпринимателем (живностником), дайте объявления и занимайтесь сантехническими услугами для населения и фирм в свободное от работы время и праздники.

Здравствуйте, через пару дней выезжаю в Чехию на получение синей карты и тут вдруг в голову стукнул такой вопрос. А могу ли я вообще заехать в Чехию для получения синей карты транзитом через Польшу, или надо обязательно лететь самолетом прямо в Чехию? Просто прочитал тут на форуме пару сообщений о том, что при получении выездной визы, в случае транзита, об этом надо сообщать для вклейки дополнительной транзитной визы и заволновался что в случае въезда может быть похожая ситуация.

Можете спокойно въезжать. К вам выездная виза ни какого отношения не имеет

  • 1 месяц спустя...
SergeyYaro Newbie

Здравствуйте.

Сегодня получил долгосрочную визу по которой я могу заехать на территорию Чехии уже в понедельник. Но внезапно у меня поменялись планы и я попал вот в какую ситуацию.

1. Вместе с визой я получил листок бумаги, в котором написано, что я должен в трехдневный срок встать на учет в миграционной службе.

2. Насколько мне известно, после этого визита меня зарегистрируют в стране и начнут готовить пластиковую карточку. Срок изготовления этой карточки больше недели.

3. Вся проблема заключается в том, что в течение этой недели мне надо выехать из Чехии в Россию, а затем вернуться в Чехию.

4. На первый въезд в Чехию виза стоит в моем паспорте. В визе указано, что она действует на один въезд. В дальнейшем этой визой становится миграционная карточка.

Возникает вопрос: Смогу ли я каким-то образом вернуться в Чехию, если покину территорию страны в то время пока будет оформляться пластиковая карточка?

Мне в посольстве при получении такой же визы сказали, что до получения ТК выезжать нельзя.

Olga.kurda Enthusiast

@SergeyYaro, ну так въезжайте в Чехию позже, когда разберетесь со своими делами.

Гость
Здравствуйте.

Сегодня получил долгосрочную визу по которой я могу заехать на территорию Чехии уже в понедельник. Но внезапно у меня поменялись планы и я попал вот в какую ситуацию.

1. Вместе с визой я получил листок бумаги, в котором написано, что я должен в трехдневный срок встать на учет в миграционной службе.

2. Насколько мне известно, после этого визита меня зарегистрируют в стране и начнут готовить пластиковую карточку. Срок изготовления этой карточки больше недели.

3. Вся проблема заключается в том, что в течение этой недели мне надо выехать из Чехии в Россию, а затем вернуться в Чехию.

4. На первый въезд в Чехию виза стоит в моем паспорте. В визе указано, что она действует на один въезд. В дальнейшем этой визой становится миграционная карточка.

Возникает вопрос: Смогу ли я каким-то образом вернуться в Чехию, если покину территорию страны в то время пока будет оформляться пластиковая карточка?

У вас полгода на въезд (пусть меня поправят, если путаю). Три дня сюда никаким боком. Эти дни начинаются с момента приземления вашего самолёта в Чехии или пересечения сухопутной границы. Вам разумно заранее записаться на биометрию онлайн. То, что вы приедете, не значит, что биометрия будет в тот же день. На неё надо ещё записаться, и вот только тогда начинается время ожидания изготовления карты. То есть, запишитесь, на когда вам удобно, а это будет не раньше, чем через месяц, а то и два. Возьмите билеты, приедьте хотя бы на день раньше, чтобы ознакомиться с местностью. Потом топайте в оамп: вы там сразу и зарегистрируетесь и биометрию сдадите. Единственный вопрос, что делать со страховкой на въезд. Эта ж закончится, если вы её на месяц брали.

@SergeyYaro, ну так въезжайте в Чехию позже, когда разберетесь со своими делами.

Это просто прелестный совет... Допустим, я разберусь тут со своими делами... Поеду в Чехию... Начну оформлять в миграционной службе (я вчера узнавал у знакомых - карточку выдадут через 2 недели)... А потом что-то случится в моей жизни, что потребует моего экстренного выезда с территории Шенгена и получается совершив этот выезд я полностью потеряю право на пребывание в Чехии на долгосрочной основе, при этом ничего формально не нарушив. Получается, что на протяжении двух недель я становлюсь "заложником" Шенгена...

У вас полгода на въезд (пусть меня поправят, если путаю). Три дня сюда никаким боком. Эти дни начинаются с момента приземления вашего самолёта в Чехии или пересечения сухопутной границы. Вам разумно заранее записаться на биометрию онлайн. То, что вы приедете, не значит, что биометрия будет в тот же день. На неё надо ещё записаться, и вот только тогда начинается время ожидания изготовления карты. То есть, запишитесь, на когда вам удобно, а это будет не раньше, чем через месяц, а то и два. Возьмите билеты, приедьте хотя бы на день раньше, чтобы ознакомиться с местностью. Потом топайте в оамп: вы там сразу и зарегистрируетесь и биометрию сдадите. Единственный вопрос, что делать со страховкой на въезд. Эта ж закончится, если вы её на месяц брали.

К сожалению, вы не поняли суть моего вопроса... У меня нет проблем с какими-либо формальностями на территории ЧР. Проблема в тем, что моя первая поездка должна быть краткосрочной.

К сожалению, вы не поняли суть моего вопроса

Странно, что вас сразу два человека не поняли. Я вам не говорила, что нужно утрясать формальности в Чехии. Суть моего ответа в том, что я рекомендовала не въезжать а Чехию, пока вы не завершите свои дела в Чехии. У вас не получится выехать до получения карты. 2 недели не с момента въезда, а с момента сдачи биометрии. Вот я вам и порекомендовала, как максимально сократить время первого пребывания (записаться на биометрию на конкретную дату), приехать, получить карту, и можете опять выехать. Но не факт, что карту будете ждать ровно 2 недели. Может быть и больше.

Наверх
  • Создать...