Долгосрочная виза по воссоединению с семьей. Ребенок. Украина. Наш опыт

Народ, ну нельзя же так волноваться)))

Как вы себе представляете заверить оригинал??? На оригинал вам что ли печать поставят?

Заверяют копии

Я пять минут понимаю всё, а потом ступор.

 

По метрическим документам всё поняла... А вот по договору о сьёме жилья загвоздка. Есть договор на четырёх листах, без печатей, только подпись хозяина и мужа моего-это считается оригинал. Дальше... Подпись заверяется на почте и каждый лист тоже? Потом сделать две копии? Правильно? У меня уже температура поднялась от всего этого, а 6 февраля на подачу.

Подпись заверяется на почте и каждый лист тоже? Потом сделать две копии?

Договор (оригинал) заверять не нужно.

На 1 человека нужна заверенная копия оригинала + обычная копия. Оригинал вы себе оставите.

Всем спасибо... Пазлы сложила.

 

Помогите У меня опять загвоздка. Воссоединяем сына к папе-долгосрочная виза. У папы на ТК (пластик) стоит одна регистрация проживания (от работы), Договор аренды жилья, где мы все живём, тоже на папу, но там естественно другой адрес. В паспорте у сына и у меня регистрация сьёмного жилья, а у папы печати в паспорте вообще нет. Вообще сама запуталась. Будут ли с этим проблемы про подаче, у сына и у папы разные регистрации., и надо ли мужу ставить регистрацию в полицию, но он здесь уже с декабря.

UliyaGrinenko Apprentice
Помогите У меня опять загвоздка. Воссоединяем сына к папе-долгосрочная виза. У папы на ТК (пластик) стоит одна регистрация проживания (от работы), Договор аренды жилья, где мы все живём, тоже на папу, но там естественно другой адрес. В паспорте у сына и у меня регистрация сьёмного жилья, а у папы печати в паспорте вообще нет. Вообще сама запуталась. Будут ли с этим проблемы про подаче, у сына и у папы разные регистрации., и надо ли мужу ставить регистрацию в полицию, но он здесь уже с декабря.

У нас у папы на карте тоже не фактический адрес, но есть печать в загран паспорте о месте регистрации (в арендованной квартире)

Будут ли с этим проблемы про подаче, у сына и у папы разные регистрации., и надо ли мужу ставить регистрацию в полицию, но он здесь уже с декабря.

Надо заявить о смене адреса проживания.

UliyaGrinenko Apprentice
Оригинал тоже заверить? А потом ещё две копии заверить.? Извините за тупые вопросы.

Оригинал переводов в смысле, не оригинал самого документа, он у вас остаётся)

Я заказала перевод +заверение свидетельства о рождении (допустим) и это считается оригинал перевода. А уже с него сделала копии (одну заверила, чтоб отдать в консульстве, вторую просто ксерокс) а тот оригинал перевода (исходник) я оставлю себе, так как при продлении он мне опять понадобится (чтоб не переводить заново в ЧР, там дороже)

Светлана84 Newbie
Оригинал переводов в смысле, не оригинал самого документа, он у вас остаётся)

Я заказала перевод +заверение свидетельства о рождении (допустим) и это считается оригинал перевода. А уже с него сделала копии (одну заверила, чтоб отдать в консульстве, вторую просто ксерокс) а тот оригинал перевода (исходник) я оставлю себе, так как при продлении он мне опять понадобится (чтоб не переводить заново в ЧР, там дороже)

300 крон, не сильно и дороже.

NataMantula Newbie
Помогите У меня опять загвоздка. Воссоединяем сына к папе-долгосрочная виза. У папы на ТК (пластик) стоит одна регистрация проживания (от работы), Договор аренды жилья, где мы все живём, тоже на папу, но там естественно другой адрес. В паспорте у сына и у меня регистрация сьёмного жилья, а у папы печати в паспорте вообще нет. Вообще сама запуталась. Будут ли с этим проблемы про подаче, у сына и у папы разные регистрации., и надо ли мужу ставить регистрацию в полицию, но он здесь уже с декабря.

 

Плюс к договору должно быть еще такое подтверждение - согласие от собственника жилья на проживание иностранцев. На основании такого подтверждения муж меняет адрес прописки, а при подаче документов ребенка консульство забирает заверенную копию.

Адреса родителя и ребенка должны быть одинаковые.

 

По метрическим документам всё поняла... А вот по договору о сьёме жилья загвоздка. Есть договор на четырёх листах, без печатей, только подпись хозяина и мужа моего-это считается оригинал. Дальше... Подпись заверяется на почте и каждый лист тоже? Потом сделать две копии? Правильно? У меня уже температура поднялась от всего этого, а 6 февраля на подачу.

 

Договор - все листки скрепляются, в конце подписи заверяются на почте. Все копии с него тоже заверяются на почте.

338024674_1.thumb.jpg.64aafaf838a0bfec7fbff6594fb75e2e.jpg

Плюс к договору должно быть еще такое подтверждение - согласие от собственника жилья на проживание иностранцев.

Должен быть либо договор, либо подтверждение.

 

Договор - все листки скрепляются, в конце подписи заверяются на почте.

Подписи на договоре заверять не нужно, сто раз писали уже.

Плюс к договору должно быть еще такое подтверждение - согласие от собственника жилья на проживание иностранцев. На основании такого подтверждения муж меняет адрес прописки, а при подаче документов ребенка консульство забирает заверенную копию.

Адреса родителя и ребенка должны быть одинаковые.

Вот такое у нас есть, и там вписан и муж и сын. Нет регистрации в паспорте, задним же числом ему в полиции не поставят? Чтоб было одинаково. А на ТК стоит другой адрес. А если менять адрес, тогда и карточку мужа надо менять?

Светлана84 Newbie
Плюс к договору должно быть еще такое подтверждение - согласие от собственника жилья на проживание иностранцев. На основании такого подтверждения муж меняет адрес прописки, а при подаче документов ребенка консульство забирает заверенную копию.

Адреса родителя и ребенка должны быть одинаковые.

Для сына это не надо

А если менять адрес, тогда и карточку мужа надо менять?

Нет. Уже не меняют.

Нет регистрации в паспорте, задним же числом ему в полиции не поставят? Чтоб было одинаково. А на ТК стоит другой адрес. А если менять адрес, тогда и карточку мужа надо менять?

О смене адреса нужно сообщать в течение 30 дней. Карту сейчас не меняют при этом. Сообщить нужно обязательно, иначе проблемы могут быть не только с воссоединением, но и с документами мужа.

Раньше при наличии ТК в паспорт штамп не ставили, но если муж регистрировался по одному адресу (он указан в ТК), а потом его поменял - он обязан об этом сообщить в МВД.

Девочки, всё ясно. Спасибо всем.

UliyaGrinenko Apprentice
300 крон, не сильно и дороже.

Это перевод +заверить?

Светлана84 Newbie
Это перевод +заверить?

Да, перевод у судебного переводчика свидетельства о рождении

UliyaGrinenko Apprentice
Да, перевод у судебного переводчика свидетельства о рождении

Ну мне говорили дороже. Ладно это такое, я по 290 грн за документ сделала. И по 130 грн чтоб копию перевода заверить.

NataMantula Newbie
Должен быть либо договор, либо подтверждение.

 

Для сына это не надо

 

На воссоединение своего ребенка я подавала и договор, и подтверждение.

Светлана84 Newbie
На воссоединение своего ребенка я подавала и договор, и подтверждение.

В перечне документов его нет, я его не подавала.

У нас как то странно. В самом договоре указаны муж, я и сын. А вот в подтверждении только сын. Не понятно как так. Может тогда только договор предоставить? И ещё... А чем вы скрепляли отксеренные документы, ведь только в паспорте их 4-6 страниц.

Плюс к договору должно быть еще такое подтверждение - согласие от собственника жилья на проживание иностранцев. На основании такого подтверждения муж меняет адрес прописки, а при подаче документов ребенка консульство забирает заверенную копию.

Адреса родителя и ребенка должны быть одинаковые.

Кто Вам такую информацию предоставил? Законы Чехии такого требования (что “ плюс к договору должно быть... Подтверждение - согласие собственника жилья на проживание иностранцев”) - не содержат.

В самом договоре указаны муж, я и сын. А вот в подтверждении только сын. Не понятно как так. Может тогда только договор предоставить

Ну вы же сына подаете - вот на него и сделали отдельную бумагу, она на каждого своя.

Условно, если бы вы втроем подавались, то предоставили бы либо договор, где вы все указаны, либо на каждого отдельное подтверждение (в каждом только один из вас был бы указан).

Так что можете подавать на сына или договор, или подтверждение.

  • 2 недели спустя...
Viktoriia90 Newbie

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто подавался с детьми возраст 4-5 лет, вы брали с собой детей на подачу? На сайте хоть и написано, что присутствие детей до 12 лет не обязательно, но все же интересует вопрос.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто подавался с детьми возраст 4-5 лет, вы брали с собой детей на подачу? На сайте хоть и написано, что присутствие детей до 12 лет не обязательно, но все же интересует вопрос.

Не нужны дети на подаче.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто подавался с детьми возраст 4-5 лет, вы брали с собой детей на подачу? На сайте хоть и написано, что присутствие детей до 12 лет не обязательно, но все же интересует вопрос.

3 и 9 лет не брали, только 15 лет

Viktoriia90 Newbie

Спасибо большое за ответы)

Девочки, а выписку об остатке на счету с чешского банка, надо заверять на почте или просто сделать копию и всё?

Светлана84 Newbie
Девочки, а выписку об остатке на счету с чешского банка, надо заверять на почте или просто сделать копию и всё?

Выписку вам дадут ее и подадите. Зачем копия

Спасибо большое.

Я регистрировала разными письмами на всякий случай, ответ пришёл одним письмом на всех, так как ребёнок.

 

 

Что попало) у всех по разному... Договор трудовой заверили все таки, на аренду отказали.

Подскажите, пожалуйста, какого числа вы регистрировались? Как я поняла, вы едете подаваться 12.02?

Наверх
  • Создать...