Оформление ВНЖ Чехии по воссоединению семьи с гражданином ЕС

Если подавали в чехии, идите туда, где подавали, вам вклеят ещё одну визу. Жене 2 раза вклеивали, мы 7 месяцев ждали внж

Если подавали в чехии, идите туда, где подавали, вам вклеят ещё одну визу. Жене 2 раза вклеивали, мы 7 месяцев ждали внж

В том то дело, что автор поста находится в Чехии не по визе, а по режиму БЕЗВИЗА Украины и ЕС, и закон Чехии 326/1999 как бы продление БЕЗВИЗА прямо не предусматривает (а по краткосрочной визе - не более 3 месяцев со дня окончания действия визы - пар.18, абзац e). Поэтому, лучше, заявителю всеравно обратится в МВД Чехии за консультацией.

Добрый день

Подали документы насоединение семьи. Ждем

Заканчивается виза 3 месяца по биометрическому украинскому паспорту.

Что делать?

Выежать или ждать ответ и это небудет нарушением???

Кто знает???

Вы бы хоть писали конкретику хоть какую-то. К кому воссоединение? К чеху? Члену? ПМЖ? Трудовая карта?

На воссоединение - виза? Внж? ПМЖ?

 

Если виза или внж с трудовой - выезжать конечно. С ПМЖ - можно оставаться.

 

И я не понимаю совершенно - вам как на форуме скажут так и будет? Позвоните в министерство и спросите.

Svetlana Shiklova Newbie

На соединение семьи с гражданином ЕС. Он работает в Чехии.

Я к нему приехала по биометрическому украинскому паспорту. Безвиз 3 месяца.

Когда мы подали на соединение семьи мне дали документ, что я могу работать а побут чешский в течении 2 месяцев. Вот мы ждем и работаем.

Виза заканчивается 24 сентября.

 

Лучше выехать и ждать ответа в Украине (а вдруг - откажут (например, из-за неправильности документов).

Мы живем в Болгарии, у меня ВНЖ

Документы они приняли.

Дали документ, что я могу работать и ждать побут.

Мы живем в Болгарии, у меня ВНЖ

Документы они приняли.

Дали документ, что я могу работать и ждать побут.

Тогда позвоните или напишите им (МВД Чехии) - может уже и решение по Вас есть.

Мы живем в Болгарии, у меня ВНЖ

Документы они приняли.

Дали документ, что я могу работать и ждать побут.

 

Вы не можете жить в Болгарии и ждать чешский побыт. Вы должны жить в Чехии.

Svetlana Shiklova Newbie
Вы не можете жить в Болгарии и ждать чешский побыт. Вы должны жить в Чехии.

Я и живу с мужем в чехии. Но виза заканчивается, я заехала по биометрическому укр паспорту 3 месяца, документы подали в министерство... Сказали два месяца ждать, а идет уже третий

Сказали два месяца ждать, а идет уже третий

 

Если правильно дали адрес, то должен был прийти домой полицайт, проверить что вы живёте вместе по указанному адресу. Надеюсь, вы имена и фамилии на дверь наклеили. В любом случае - наведайтесь в министерство внитра и объясните ситуацию, они вклеят вам визу или скажут чтонибудь. Мы ждали 7 месяцев. Подтверждение о подаче заявления на воссоединение является достаточным поводом для нахождения в ЧР и даже работы.

  • 1 месяц спустя...
Добрый день всем)))

Я гражданка Украины

Получила карту побута на 5 лет, соединение семьи

Подскажите кто знает

1) надо продлевать визу в паспорте украинском?

2) если указано на 5 лет, то ненадо отмечаться 5 лет? Или надо??,

3) если выежать с Чехии надо брать Чешский побут вместе с украинским паспортом на границе показывать?

1. Нет, зачем?

2. Нет, зачем? Если только адрес будете менять. И то, если 5 лет, то это пмж-? Надо ли наглашиваться о смене адреса пмж-шникам не знаю

3. Да, обязательно. Я Вам даже скажу, что в Чехии эта карта вместе с картой мед страхования всегда должны быть при Вас

Svetlana Shiklova Newbie
1. Нет, зачем?

2. Нет, зачем? Если только адрес будете менять. И то, если 5 лет, то это пмж-? Надо ли наглашиваться о смене адреса пмж-шникам не знаю

3. Да, обязательно. Я Вам даже скажу, что в Чехии эта карта вместе с картой мед страхования всегда должны быть при Вас

Спасибо.

Еще не знаю чешский язык и не могла спросить в министерстве когда получала.

Хочу еще спросить, может знаете)))

С этим побутом можно выежать в страны шенгена?

Спасибо.

Еще не знаю чешский язык и не могла спросить в министерстве когда получала.

Хочу еще спросить, может знаете)))

С этим побутом можно выежать в страны шенгена?

Можно

Так на карте должно быть написано, трвалый или длогоубый побыт

Добрый день всем)))

Получила карту побута на 5 ле?

А какого побыта?

А какого побыта?

Если на 5 лет, то вестимо как член семьи гражданина ЕС (или ЧР)

  • 1 год спустя...
Anastasiia1992 Newbie

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сложная ситуация. Я подала документы на Рабочую карту во Львове и ожидаю визу Д в Чехии по краткосрочной визе, через 1 мес она заканчивается. Но я со словаком встречаюсь и мы решили поженится чтобы я осталась. Что я в данном случае могу предпринять? Рабочая карта это оказывается ВНЖ, я по случаю свадьбы могу тоже подать ВНЖ на воссоединение семьи. Но могу я что-то сделать если я уже подалась на рабочую карту где работа будет в другом городе?

Гость
визу Д в Чехии по краткосрочной визе, через 1 мес она заканчивается

Что вы имели в виду?

Anastasiia1992 Newbie
Что вы имели в виду?

Я нахожусь в Чехии по 3х мес визе которая заканчивается через 1 мес, и жду во Львове визу Д)

Гость
Я нахожусь в Чехии по 3х мес визе которая заканчивается через 1 мес, и жду во Львове визу Д)

А словак ваш какое гражданство имеет?

Anastasiia1992 Newbie
А словак ваш какое гражданство имеет?

Словацкое и внж чехии

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сложная ситуация. Я подала документы на Рабочую карту во Львове и ожидаю визу Д в Чехии по краткосрочной визе, через 1 мес она заканчивается. Но я со словаком встречаюсь и мы решили поженится чтобы я осталась. Что я в данном случае могу предпринять? Рабочая карта это оказывается ВНЖ, я по случаю свадьбы могу тоже подать ВНЖ на воссоединение семьи. Но могу я что-то сделать если я уже подалась на рабочую карту где работа будет в другом городе?

Можете иметь и то (трудовую карту) и другое (ВНЖ по воссоединению) - это не запрещено законом, а наоборот, предусмотрена возможность иметь два и более цели пребывания и ВНЖ соответственно. Есть и на форуме - такой пример форумчанки Lusien (у неё сначала было воссоединение, а потом получила трудовую карту).

Anastasiia1992 Newbie
Можете иметь и то (трудовую карту) и другое (ВНЖ по воссоединению) - это не запрещено законом, а наоборот, предусмотрена возможность иметь два и более цели пребывания и ВНЖ соответственно. Есть и на форуме - такой пример форумчанки Lusien.

Я попробую найти эту форумчанку, а вы не знаете где можно найти закон про то что можно иметь два внж?

Я попробую найти эту форумчанку, а вы не знаете где можно найти закон про то что можно иметь два внж?

Закон 326/1999 ZPC. Параграфы 46 и 58 часть 3 этого закона (возможность иметь несколько целей пребывания по долгосрочной визе и ВНЖ).

Anastasiia1992 Newbie
Закон 326/1999 ZPC. Параграфы 46 и 58 часть 3 этого закона (возможность иметь несколько целей пребывания по долгосрочной визе и ВНЖ).

Спасибо вам большое, я поищу! А вы не могли еще подсказать, если я выйду замуж, а виза через 1 мес заканчивается, я могу в цизинской полиции рассчитывать на продление визы на гостевую? Я слышала такое делают, или для этого должно быть какое-то основание? Например что я делаю ВНЖ по воссоединению?

Спасибо вам большое, я поищу! А вы не могли еще подсказать, если я выйду замуж, а виза через 1 мес заканчивается, я могу в цизинской полиции рассчитывать на продление визы на гостевую? Я слышала такое делают, или для этого должно быть какое-то основание? Например что я делаю ВНЖ по воссоединению?

По продлению краткосрочных виз можно обращаться в цизинескую полицию, но вероятность продления - небольшая (продлевают в исключительных случаях, например, болезни).

Anastasiia1992 Newbie
По продлению краткосрочных виз можно обращаться в цизинескую полицию, но вероятность продления - небольшая (продлевают в исключительных случаях, например, болезни).

Буду рассчитывать на лучшее, а если не продлять, то я слышала что в Украине если ты замужем и хочешь к мужу в Чехию то проще открыть визу туристическую и гостевую в Чехию? Она бесплатна и меньше документов нужно, вы не знаете?

 

Закон 326/1999 ZPC. Параграфы 46 и 58 часть 3 этого закона (возможность иметь несколько целей пребывания по долгосрочной визе и ВНЖ).

Подскажите пожалуйста по поводу закона, там пишется про долгосрочную визу в параграфе 56. А мне откроют въездную визу Д и она вроде на пол года только, и в течении этого времени я получаю Трудовую карту. Кто из них считается долгосрочная виза? Разве это не другое?

Гость

Вы воссоединяться будете с гражданином ЕС. Читайте соответствующую тему. Въездную визу для въезда с целью получения ТК дают на полгода, но как только вы получите ТК, сроком пребывания станет срок ТК, а не въездной визы. Воссоединение может занять больше времени, чем оставшееся время для ожидания ТК. Вы можете дождаться, въехать, выйти замуж и податься на месте на воссоединение.

Anastasiia1992 Newbie
Вы воссоединяться будете с гражданином ЕС. Читайте соответствующую тему. Въездную визу для въезда с целью получения ТК дают на полгода, но как только вы получите ТК, сроком пребывания станет срок ТК, а не въездной визы. Воссоединение может занять больше времени, чем оставшееся время для ожидания ТК. Вы можете дождаться, въехать, выйти замуж и податься на месте на воссоединение.

То есть сменить цель ВНЖ уже в Чехии по ТК?

Гость
То есть сменить цель ВНЖ уже в Чехии по ТК?

Не сменить, а получить второе ВНЖ.

Anastasiia1992 Newbie

Н

Не сменить, а получить второе ВНЖ.

Ну по словам людей карту получают быстро, максимум 1 месяц был случай, то есть все 6 месяцев это наверное в редких случаях когда может занять. А если я начну воссоединение еще не получа даже визу Д? Я в данный момент нахожусь в Чехии

Гость
Н

 

Ну по словам людей карту получают быстро, максимум 1 месяц был случай, то есть все 6 месяцев это наверное в редких случаях когда может занять. А если я начну воссоединение еще не получа даже визу Д? Я в данный момент нахожусь в Чехии

Но вы ж ещё замуж не вышли?

Anastasiia1992 Newbie
Но вы ж ещё замуж не вышли?

Не вышла, вот думаем в пятницу поехать или в Словакию или в Чехии пожениться, но оказалось всё сложнее чем мы думали по документам дальше, и теперь решаем как поступить

Наверх
  • Создать...