Как долго рассматривают ПМЖ

12 минут назад, Businka сказал:

На какой адрес писать

Я писала сюда => Komise pro rozhodování ve věcech pobytu cizinců

Ministerstvo vnitra, nám. Hrdinů 1634/3, poštovní schránka 155/SO, 140 21 Praha 4

Telefon (prostřednictvím sekretariátu odboru správního): 974 816 671

E-mail (prostřednictvím odboru správního): os@mvcr.cz.

@Lana Спасибо. Мне кажется писать обычное бумажное бесполезно. Как вариант можно отправить жалобу на их Data box ID: 6bnaawp, они должны на это как-то отреагировать. Но для этого нужно создать себе свой собственный дата бокс и может быть он еще в будущем пригодится.

4 часа назад, Businka сказал:

Писать обычное бумажное бесполезно

В моей практике оказалось эффективным. Ответ получили, решение тоже.

4 часа назад, Businka сказал:

Можно отправить жалобу на их Data box ID: 6bnaawp

Как хотите...

@Businka как раз по закону Чехии - обязаны обязательно отвечать только на обращения в бумажном виде (кроме датовых схранек), а в других случаях - на их усмотрение.

  • 4 недели спустя...
25.11.2021 в 22:59, Kesrt сказал:

Жду 90 дней. Вчера звонили на инфолинку - они сказали отправить письмо на ОАМП.

😀

Подача 25 августа - 20 декабря на портале высветилось положительное решение.

@Kesrt поздравляю!

  • 4 недели спустя...
20.12.2021 в 11:13, Kesrt сказал:

25 августа - 20 декабря

Записаться на биометрию удалось только вчера - они ждали пока документы поступят в отделение. Биометрию назначали на 23 марта. 😂

  • 2 месяца спустя...

13 января подача, 22 марта одобрено! Почти что в срок, с учетом, что в феврале меньше дней и сразу имела « вызву к одстранению вад жадости».

Не знаю даже с какого дня считать, потому что дело было так. 11 января, с первой попытки записалась на ближайшую дату на экзамен для ПМЖ. По рассказам и на собственном опыте знаю, что даты на подачу документов, на биометрию, на выдачи карт…могут быть только через несколько месяцев. Поэтому позвонила на МинВнитра, чтобы заранее забронировать подачу. И тут шок …😀 Потому что ближайшая дата была на следующий день с утра. Или можно было на послезавтра после обеда. У меня никаких документов еще не было, потому что думала, что будет время собрать. Но все таки записалась на 13 января и решила, что за 12 января все соберу. Так и получилось (кроме осведчени за экзамен, конечно). 13 января сдала документы и мне сразу дали « вызву к одстранению вад жадости». Хотели на месяц, спросили, хватит ли времени, но я сказала нет, потому что экзамен 9 февраля, а осведчение имеют право выдать в течении 9 дней! И, что я могу не успеть. Выдали на 60 дней. И очень хорошо, потому что 8 февраля позвонили со школы и сказали, что несколько учителей на карантине и некоторым меняют дату экзамена. Поэтому пришлось сдавать на следующей дате, то есть 26 февраля. После получения осведчения , 3 марта, сразу отвезла его на Жуковскего. В другой теме писала, что его забрали, но не дали подтверждения о принятии документов. Поэтому на следующий день, взяла в школе копию и отправила осведчение еще письмом.

Сегодня бот сообщил, что одобрено. На сайте так же статус одобрено. Позвонила на МинВнитра для записи на биометрию, около 14.00. Ждала соединения меньше минуты. Записали на 10 мая, что тоже можно сказать не долго ждать! 😊

Всем заветных и быстрых одобрений!!! 👍

🌷От всей души поздравляю!

4 часа назад, Veronica сказал:

Записали на 10 мая

Да, совсем немного осталось... Потом ещё изготовление карты... Середина лета и в отпуск)

  • 1 месяц спустя...
Veronica Mentor
23.03.2022 в 03:45, Lana сказал:

Потом ещё изготовление карты... Середина лета

Не! Конец весны! 😃 Биометрия сегодня (10 мая), карту забирать 26 мая! Как быстро начали работать! 🤣

Кстати

22.03.2022 в 23:13, Veronica сказал:

Сегодня бот сообщил, что одобрено

Это было 22 марта, а одобрено было уже с 10 марта!

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Моно узнать, что нужно писать в письме для убыстрения рассмотрения дела, уже более 4 месяцев рассматривают, может у кого есть образец.

1 час назад, Alexey1 сказал:

Добрый день!

Добрый!

1 час назад, Alexey1 сказал:

Что нужно писать в письме для убыстрения рассмотрения дела

Я бы сначала ознакомилась с ходом рассмотрения дела, а потом бы писала "письмо для убыстрения"

1 час назад, Alexey1 сказал:

Может у кого есть образец.

Есть в моём сообщении ссылка на образец письма в Комиссию..., только параграфы Закона укажите правильно!

  • 6 месяцев спустя...
Alex131isr Newbie

В марте 2022 рассмотрели и одобрили за 20 дней 😁

@Alex131isr точно ПМЖ, а не ВНЖ или другие миграционные случаи?

@Lana как из области фантастики или это в маленьком городке (в Праге, все в разы - дольше, ещё и разные вызовы (вызвы) шлют и этим затягивают законные сроки рассмотрения - до 60 дней и редко кому дают в эти законные сроки, и многие используя все процедурные документы по ускорению, всеравно рассматривают - дольше 60 дней).

  • 2 месяца спустя...
ТатаЗ Explorer
21.03.2023 в 12:43, Lana сказал:

Вы не попросили выдать на руки ROZHODNUTÍ? С целью обратиться в общественную страховую?

Добрый день, не могли бы вы дать ссылку на образец заявления об отказе от апеляции на 14 дней и выдаче решения о ПМЖ на руки сразу, до биометрии. Смогу ли я это сделать сразу при регистрации в ОАМР? Я прилетаю в Прагу по национальной визе для оформления ПМЖ как краянка. Если биометрию действительно ждать долго как пишут, то с ROZHODNUTÍ я бы уже могла пойти за страховкой, в банк и тп. Мой чешский только бытовой, такие сложные вопросы вряд ли потяну без подговки)). Заранее спасибо

5 часов назад, ТатаЗ сказал:

Образец заявления об отказе от апеляции

Ну.... Например, так

Ministerstvo vnitra

Оdbor azylové a migrační politiky na území ČR

Pracoviště MV odboru azylové a migrační politiky - Praha

Žukovského 888/2,

161 00 Praha 6 - Ruzyně

Věc: Vzdání se práva odvolání

Já ……..jméno, příjmení, datum narození, bydliště………. prohlašuji, že jsem dne ………..….. převzal písemné vyhotovení rozhodnutí, které vydal Ministerstvo vnitra (odbor azylové a migrační politiky) na území ČR dne ……… pod sp. zn. ……………, č.j. …………………… o povolení k trvalému pobytu z důvodů hodných zvláštního zřetele podle § 66 odst. 1 písm. b) zákona o pobytu cizinců. Seznámila jsem se z jeho obsahem a vlastnoručním podpisem potvrzuji, že se vzdávám práva odvolání proti tomuto rozhodnutí.

V ……………………dne ………………………

Jméno a příjmení: …………………………..…………. podpis: ……………………………………….

Подставьте свои данные и не забудьте про адрес ОАМП вверху (я напечатала приблизительный, так как не знаю адрес Вашего ОАМП)

5 часов назад, ТатаЗ сказал:

Смогу ли я это сделать сразу при регистрации в ОАМР?

Да, главное вежливая настойчивость)

ТатаЗ Explorer
9 часов назад, Lana сказал:

Ну.... Например, так

Спасибо большое! Уже легче))

  • 3 месяца спустя...

@Tove Добрый день. А не подскажете, куда писать жалобу? Спасибо

19 часов назад, Click сказал:

Куда писать жалобу?

Прочтите сообщение выше - первое на этой странице

@Lana Вчера увидел и написал. Но все равно спасибо

@Click ответили на вашу жалобу? Каков результат?

  • 5 недель спустя...

Старая тема, но я таки напишу свежую информацию.😛

В апреле 2023г. У нас срок подаваться на ПМЖ. Документы есть, все путем, открываю сайт записать нас на экзамен.
Мест нет. Обзвонила несколько школ по всей стране - все как одна: попробуйте в начале июня позвонить снова, места должны появиться, а пока следите за обновлениями на сайте.

Начало июня, звоню, ничего не изменилось, мест нет. Тут все мои грандиозные планы сделать все вовремя окончательно рухнули. 😭


Сейчас конец августа. Мест нет. Выяснилось, что можно установить бот для отслеживания появления новых терминов. Без него нереально отследить, т. к. это надо было б тогда 27/7сидеть уткнувшись новом в экран и, желательно, не моргая.


Установили бот: то затишье на несколько недель, то 3 раза в день пиликает, но это, скорее, исключение.
Пакость ситуации в том, что каким-то неведомым образом, за доли секунды кто-то успевает выхватить места. То, что вы успели нажать на долгожданную кнопочку, не означает, что место забронилось под вас - вас могут опередить другие заполняльщики.
Мне ЧУДОМ удалось ухватить дату аж в октябре. Это за 4 месяца слежки! Ну хоть так, с опозданием по плану на 6 месяцев. Теперь ловим термин для мужа.😶

П. С. Думаю, тем, кто впервые урвет термин и адреналиново начнет быстро заполнять заявку, не стоит надеяться на успех (хотя всем его желаю). Но кто знает. Мне кажется, пока все данные заполняешь, тебя опережают те, кто уже хотя бы раз заполнял это все и уже есть данные для автозаполнения.

Ну, и в связи с такой очередью на экзамен, мне интересно сколько времени будет рассматриваться запрос на ПМЖ?!🧐

Всем удачи.

2 часа назад, Svetikus сказал:

Мне ЧУДОМ удалось ухватить дату аж в октябре. Это за 4 месяца слежки!

@Svetikus Поздравляю!!! Некоторые годами не могут " поймать " термин.

3 часа назад, Svetikus сказал:

Сколько времени будет рассматриваться запрос на ПМЖ?!🧐

По ЗАКОНУ 60 дней. Но, мы то знаем... 😀Все от удачи зависит.!

3 часа назад, Svetikus сказал:

Всем удачи.

Вам тоже!

😊

29.08.2023 в 11:46, Veronica сказал:

Некоторые годами не могут " поймать " термин.

Моя подруга в 2021 получила пмж - никакой очереди, на экзамен хоть на той же неделе можно было попасть (наверное, так совпало). Потом в 20022 другая знакомая да, уже столкнулась с очередью, но сдала уже через 6 месяцев. И вот теперь мы... Так что, да, раньше это не было проблемой, а теперь, и правда может занять годы!
И самое несмешное, если мне память не изменяет, что недавно читала новость о грядущем сокращении срока для пмж и что-то там с экзаменом тоже придумали - отменить хотят или платным сделать?... Вот если отменить, то просто атас! 🤬 А если платным сделать - надеюсь, хотя бы очереди рассосут!
Кстати, кто-нибудь знаешь что за ажиотаж?! Почему резко стало так много желающих?! Это ж еще до новостей про 3 года началось!.

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, прошу совета - прожил в ЧР более 5 лет, и в августе 2023 года подался на ПМЖ. До сих пор статус рассмотрения "zpracovává se". 2 раза писал на датовку о статусе рассмотрения, но в ответ ничего не приходило. Какие заявления еще можно написать в данном случае?

Заранее спасибо за ответ!

15.02.2024 в 12:19, Molotov сказал:

Прошу совета

Прочтите данную тему, например, это сообщение

@Molotov Законный срок рассмотрения заявления на ПМЖ - до 60 дней.

  • Похожие темы

    • ПМЖ на основании чешских корней

      Добрый день! У меня отец чех, мама русская. И родился я в том самом 1968 году. Родители мои развелись, можно сказать, по политическим мотивам. Отец не захотел жить на территории "захватчика", а мама моя как истинная патриотка вернулась в СССР. Отношения поддерживались некоторое время. Но уже много лет контакт утерян. Матушки моей уже нет в живых. Про отца ничего не знаю, кроме того, что у него другая семья и есть еще два сына. Все эти годы я не хотел его напрягать своим присутствием. Сейча
    • Пришел Výpis z Registru obyvatel после получении ПМЖ

      Добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, у кого есть датова схранка (ДС). Когда я забрал карточку ПМЖ, то через несколько часов мне пришло письмо на ДС с выпиской из реестра граждан (Výpis z Registru obyvatel"), отправитель "Automat ZR (Digitální a informační agentura)". В регистра стоит число новой карточки. Хотел спросить, у вас тоже такое было, это стандартное письмо?
    • Восстановление ПМЖ

      Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. Получил ПМЖ в 2019-м году, с тех пор ни в Чехии, ни в Евросоюзе. Согласно 326-му закону (пункт 1c параграфа 77) могу быть его лишён. Однако, я отсутствовал в ЧР из-за учёбы (в 2019-2020 гг. В школе, в 2020-2023 гг. В ВУЗе). Собираюсь в Чехию летом. Подскажите, пожалуйста: 1) Можно ли как-то проверить действительность ПМЖ дистанционно (например, сделать запрос в МВД)? 2) Как будет проходить процесс, если всё ж таки меня не впустя
Наверх
  • Создать...