Справка о количестве часов

Школу я закончила ой как давно, есть ли вообще смысл идти туда за этой справкой? Не покрутят ли мне пальцем у виска?

Никому не крутят и вам крутить не будут.

Идти в обе школы? А если не дадут, что тогда делать?

Требовать, не могут не дать.

Не покрутят ли мне пальцем у виска? И, к тому же, за эти последние 4 года у меня было 2 места, где я училась, что мне с этим делать? Идти в обе школы? А если не дадут, что тогда делать? Я просто слегка в недоумении...

Какая вам разница, покрутят или нет. В Чехии ваш возраст вполне нормальный для получения образования, это во-первых. Во-вторых, если вы закончили ваше образование и получили диплом бакалавра, вы можете нострифицировать его, и поступить на вашу творческую специальность в магистратуру. Нострифицировать бакалавра проще, чем школьный аттетстат, потому что не нужно сдавать никаких экзаменов.

Здравствуйте. Возник такой вопрос: Я после 9го ушла в колледж и при нем посещала вечернюю школу в определенные дни (то есть какие-то дни были под спец. Предметы, какие-то под школьные). Я немного не понимаю куда мне идти за справкой во втором случае и будет ли хватать школьных часов при таком раскладе для допуска к нострификации?

Здравствуйте. Возник такой вопрос: Я после 9го ушла в колледж и при нем посещала вечернюю школу в определенные дни (то есть какие-то дни были под спец. Предметы, какие-то под школьные). Я немного не понимаю куда мне идти за справкой во втором случае и будет ли хватать школьных часов при таком раскладе для допуска к нострификации?

Диплом то колледжа у Вас есть?

Какие дипломы есть?

Страна?

Дочери нострифицировали 3-летних росс. Колледж после 9 классов БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ с указанием специальности.

Какие дипломы есть?

Страна?

Дочери нострифицировали 3-летних росс. Колледж после 9 классов БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ с указанием специальности.

Нет дипломов. Россия. Сдала егэ и ушла в универ, который не закончила.

Нет дипломов. Россия. Сдала егэ и ушла в универ, который не закончила.

В университет вас взяли по какому диплому?

В университет вас взяли по какому диплому?

По аттестату и результатам ЕГЭ взяли.

@Anonoov, сколько полных лет вы отучились в ВУЗе?

@Anonoov, сколько полных лет вы отучились в ВУЗе?

1

1

Тогда добывайте справки за 4 года до университета. Я не совсем поняла что у вас было после 9го класса: вечерняя школа+ колледж? Вы учились параллельно?

Тогда добывайте справки за 4 года до университета. Я не совсем поняла что у вас было после 9го класса: вечерняя школа+ колледж? Вы учились параллельно?

Я училас в колледже, но у них была такая программа: определенные дни-их предметы, в другие-школьные (как бы доучивались параллельно 10-11 классы), чтобы потом сдать ЕГЭ.

Я училас в колледже, но у них была такая программа: определенные дни-их предметы, в другие-школьные (как бы доучивались параллельно 10-11 классы), чтобы потом сдать ЕГЭ.

Берите за 4 года все часы, которые у вас были. Можете попробовать справку из универа с часам. А вдруг учтут и назначат меньше экзаменов сдавать.

Берите за 4 года все часы, которые у вас были. Можете попробовать справку из универа с часам. А вдруг учтут и назначат меньше экзаменов сдавать.

Хорошо, попробую. Спасибо.)

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте. У меня очень запутанное дело, нигде похожих ситуаций в интрнете я не нашла. Дело в том, что сейчас мне 25 и я только-только определилась чем хочу заниматься в жизни. И так сложилось, что этот путь я решила начать с поступления в чешский университет (на творческий факультет). До этого, после школы я пару лет училась на психолога, но вынуждена была уйти от туда, так как это было не мое.

Я лазила по интернету в поисках информации и узнала о нострификации и что мне понадобится справка из школы о количестве часов за последние 4 года обучения. И так, получаем вот что: Школу я закончила ой как давно, есть ли вообще смысл идти туда за этой справкой? Не покрутят ли мне пальцем у виска? И, к тому же, за эти последние 4 года у меня было 2 места, где я училась, что мне с этим делать? Идти в обе школы? А если не дадут, что тогда делать? Я просто слегка в недоумении...

Если последние 4 года обучения вы учились в 2 школах, то справки нужны из каждой за соответствующий период. Если будут отказываться давать, пишите официальные запросы, на них архивы "поднимаются" быстрее.)

  • 2 недели спустя...

Ходила в школу по поводу справки о количестве часов. Они сказали, что якобы ввел систему хранения информации только в 2012году (я ушла в 2010 из этой школы) и мол ниче не знают, ниче не нашли. Она стала мне втирать про какое-то международное соглашение и что мне не надо из-за него сдавать нострификацию. Я говорю ей "У кого это у нас? Все в России сдают, а у "нас" какое-то особое положение?", на что она нашла мне инфу в интернете, что мол аттестат, ВЫДАННЫЙ В СССР действителен в Чехии по этому соглашению. На мои слова "Но мой аттестат был выдан далеко не в СССР, вам так не кажется?", она ответила "Да без разницы, аттестат же есть.".

Короче, я, конечно, надавила на нее по поводу архивов, в которые она, конечно даже не думала лезть, он сказала, что надо дождаться какую-то там женщину с больничного, она в понедельник выйдет. В понедельник иду снова туда. Скажите пожалуйста, если они начнут опять свою клоунаду, что мне делать? Куда обращаться?

Ходила в школу по поводу справки о количестве часов. Они сказали, что якобы ввел систему хранения информации только в 2012году (я ушла в 2010 из этой школы) и мол ниче не знают, ниче не нашли. Она стала мне втирать про какое-то международное соглашение и что мне не надо из-за него сдавать нострификацию. Я говорю ей "У кого это у нас? Все в России сдают, а у "нас" какое-то особое положение?", на что она нашла мне инфу в интернете, что мол аттестат, ВЫДАННЫЙ В СССР действителен в Чехии по этому соглашению. На мои слова "Но мой аттестат был выдан далеко не в СССР, вам так не кажется?", она ответила "Да без разницы, аттестат же есть.".

Короче, я, конечно, надавила на нее по поводу архивов, в которые она, конечно даже не думала лезть, он сказала, что надо дождаться какую-то там женщину с больничного, она в понедельник выйдет. В понедельник иду снова туда. Скажите пожалуйста, если они начнут опять свою клоунаду, что мне делать? Куда обращаться?

В архиве школы должны остаться в бумажном виде: школьные журналы, ведомости и другие документы, связанные с вашей учебой и должны их найти. Если не захотят - можете обратиться в районо или другой надзорный городской орган над этой школой.

Здравствуйте. А даютл ли справку о количестве часов в:

1. В вечерней школе? Если дадут, то не мало ли будет часов?

2. В колледже? Я думаю частрые колледжи не зранят подобную ирформацию.

3. В университете (я не доучилась)? Мне сказали, что можно то ли часы взять, то ли какую-то справку, что я там училась и это может как-то возможно облегчить нострификацию.

И куда нужно обращаться, если школа не дает (ленится искать в архивах) справку о часах?

 

Заранее благодарю за информацию.

Здравствуйте. А даютл ли справку о количестве часов в:

1. В вечерней школе? Если дадут, то не мало ли будет часов?

2. В колледже? Я думаю частрые колледжи не зранят подобную ирформацию.

3. В университете (я не доучилась)? Мне сказали, что можно то ли часы взять, то ли какую-то справку, что я там училась и это может как-то возможно облегчить нострификацию.

И куда нужно обращаться, если школа не дает (ленится искать в архивах) справку о часах?

 

Заранее благодарю за информацию.

Эти вопросы надо задать в соответствующих учебных заведениях. Обычно всё всем дают.

Эти вопросы надо задать в соответствующих учебных заведениях. Обычно всё всем дают.

Ну я, например, была в своей школе, там долго не понимали чего я хочу от них, потом сказали, что ничего не нашли, ничего не знают. Я потребовала поискать в архивах, сказали, что надо ждать какую-то тетку, которая за это отвечает. Завтра опять, уже в 4ый раз туда иду. Спрашивать у них? О чем речь?

Ну я, например, была в своей школе, там долго не понимали чего я хочу от них, потом сказали, что ничего не нашли, ничего не знают. Я потребовала поискать в архивах, сказали, что надо ждать какую-то тетку, которая за это отвечает. Завтра опять, уже в 4ый раз туда иду. Спрашивать у них? О чем речь?

Эта справка физически нигде не хранится. Её составляют под конкретного человека. Если вы отучились в определённых классах по определённой программе, количество часов записывается согласно учебной программы школы. Где хранятся ваши оценки, я не знаю. Возможно, в архиве есть. Ищите. Это очень индивидуально. Никто на форуме вам не подскажет, где искать ваши документы. Делайте запросы через отдел образования или у директора школы спрашивайте. Без справки о часах с оценками вам ничего в Чехии не нострифицируют.

 

@Anonoov, вот, как по ссылке, она выглядит. https://www.marianky.ru/2012/12/nostrifikace-hodiny/

@Anonoov, вот, как по ссылке, она выглядит. https://www.marianky.ru/2012/12/nostrifikace-hodiny/

Вот смотрите, что они мне дали. Это же не то, а они и слушать не хотят, мол это их формулировка и у всех школ она своя. Мне обращаться куда-то надо или эта "формулировка" подойдет? Просто мне кажется там в Чехии у них есть дела поважней, чем по неделям высчитывать чьи-то часы.

 

@Anonoov, вот, как по ссылке, она выглядит. https://www.marianky.ru/2012/12/nostrifikace-hodiny/

Забыла изображения вставить. Вот.

20200225_201006.thumb.jpg.e5aafdd00d72a50be29647ba03a73dfc.jpg

20200225_200937.thumb.jpg.6c9ad6c92b91d8b697cd51210ba521d8.jpg

Забыла изображения вставить. Вот.

Забыла изображения вставить. Вот.

Так справка должна быть на ваше имя, включая не план часов в неделю, а сколько часов прослушали конкретно вы и какие оценки у вас были. Это не годится.

 

Мне обращаться куда-то надо или эта "формулировка" подойдет?

Я вам ничего не подскажу. Моя дочь из Украины, и ей дали правильные справки. Куда обращаться в России, я не знаю.

Так справка должна быть на ваше имя, включая не план часов в неделю, а сколько часов прослушали конкретно вы и какие оценки у вас были. Это не годится.

Когда я говорила им про архивы, они так замолкали. А одна другой говорит, что мол "Сколько лет у нас хранятся данные? Мы же не обязаны хранить их.". Вы понимаете, они просто ничего не хотят делать. Я читала, что нужно куда-то обращаться по этому поврду, чтобы они зашевелились, только вот куда?

 

Я вам ничего не подскажу. Моя дочь из Украины, и ей дали правильные справки. Куда обращаться в России, я не знаю.

Понятненько..

Я читала, что нужно куда-то обращаться по этому поврд

Взятку предлагали?

Придите с коробкой конфет, что ли...)))

Понятненько..

Попробуйте добавиться в группу в ВК Pozor Brno. Там много студентов из разных стран, и опыта получения таких справок много. Может, вам там подскажут.

Мне пришлось 4 раза ходить в мою школу. В первый раз они не могли понять, чего я от них хочу и просто щаписали меня. Во второй раз сказали, что все сделают и придти в такой-то день (хотя я им говорила, что я читала, что для этого заполняют заявление, но я подумала, что видимо можно и без нее). В третий раз я пришла за справкой, они сказали, что ничего не нашли, что данные они стали вести только с 2012го (я ушла в 2010 с 9го класса) и что "у нас" какое-то международное соглашение и что мне не надо проходить нострификацию (мои слова, что все сдают всячески отвергались). Я сказала им про архивы, они сказали дождаться какой-то тетки, они не в праве туда лезть. Я дождалась, пришла снова сегодня, они якобы пошли с ней поговорили, опять как заведенные стали говорить, что базу ввели только с 2012го. Я им опять напомнила про архивы, они молчали на мои напоминания. Одна другой при этом говорит "А сколько у нас вообще хранятся эти данные? Мы же не обязаны их хранить!". В архив они явно ни в какую лезть не хотят, а может у них их просто и нет, я не знаю. Когда я стала настаивать, мне выдали это (см. Фото). Я сказала, что это не то, что я же показывала им пример, мне сказали, что у каждой школы своя формулировка и они не могут меня фоомулировку.

Короче не хотят они нихрена делать. Подскажите пожалуйста, куда мне с этим обращаться?

20200225_201006.thumb.jpg.e6b54499ac21f2d6fb9e8a2e0d01dad7.jpg

20200225_200937.thumb.jpg.7a758a65386a1826b8e756160ef7dc98.jpg

Взятку предлагали?

Придите с коробкой конфет, что ли...)))

Если я когда-нибудь и принесу им коробку конфет, то только с ядом. Они мне так жизнь испортили и сейчас все не уймутся.

 

Попробуйте добавиться в группу в ВК Pozor Brno. Там много студентов из разных стран, и опыта получения таких справок много. Может, вам там подскажут.

Хорошо, попробую. Спасибо.)

и что "у нас" какое-то международное соглашение и что мне не надо проходить нострификацию (мои слова, что все сдают всячески отвергались)

Это чушь. Мало того, если вы всё таки справку истребуете, попросите, чтобы в скобочках писали слова "отлично", "хорошо", "удовлетворительно". Это облегчит работу переводчику и избавит вас от проблем. В Чехии перевёрнутая система оценок, и перевод должен это учитывать.

Мне пришлось 4 раза ходить в мою школу. В первый раз они не могли понять, чего я от них хочу и просто щаписали меня. Во второй раз сказали, что все сделают и придти в такой-то день (хотя я им говорила, что я читала, что для этого заполняют заявление, но я подумала, что видимо можно и без нее). В третий раз я пришла за справкой, они сказали, что ничего не нашли, что данные они стали вести только с 2012го (я ушла в 2010 с 9го класса) и что "у нас" какое-то международное соглашение и что мне не надо проходить нострификацию (мои слова, что все сдают всячески отвергались). Я сказала им про архивы, они сказали дождаться какой-то тетки, они не в праве туда лезть. Я дождалась, пришла снова сегодня, они якобы пошли с ней поговорили, опять как заведенные стали говорить, что базу ввели только с 2012го. Я им опять напомнила про архивы, они молчали на мои напоминания. Одна другой при этом говорит "А сколько у нас вообще хранятся эти данные? Мы же не обязаны их хранить!". В архив они явно ни в какую лезть не хотят, а может у них их просто и нет, я не знаю. Когда я стала настаивать, мне выдали это (см. Фото). Я сказала, что это не то, что я же показывала им пример, мне сказали, что у каждой школы своя формулировка и они не могут меня фоомулировку.

Короче не хотят они нихрена делать. Подскажите пожалуйста, куда мне с этим обращаться?

Тут не помогут. Я вам в вашей исходной теме написала, где вам стоит задать ваши вопросы. У нас тут студентов меньше, чем пальцев на одной руке.

Наверх
  • Создать...