Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Гость
О!!! Точно!!! Еще можно финики! Четыре финика обеспечивают энергией на день!

Но арабский магазин мне не по пути...

Орехи, сухофрукты, хлебцы.

 

Ещё можно поискать кальмары и мидии в консервах. В нашем Лидле, кстати, замороженные креветки и мидии исчезли:) Вот всегда были, а сегодня вдруг не стало.

Орехи, сухофрукты, хлебцы.

Это ладно, а еду?

Интересно, зачем идти в магаз под риском подхватить много чего. Если уж закупаться, то есть кошик, рохлик, тэско доставка и может что-то еще такое. Они наверное не из магазина набирают, а со складов и там скорее всего много чего есть.

Интересно, зачем идти в магаз под риском подхватить много чего. Если уж закупаться, то есть кошик, рохлик, тэско доставка и может что-то еще такое. Они наверное не из магазина набирают, а со складов и там скорее всего много чего есть.

Как будто на складах мало людей работает (от бригад (бригадников) - до постоянных) и водители не контактируют с ними.

Как будто на складах мало людей работает (от бригад (бригадников) - до постоянных) и водители не контактируют с ними.

Ну в данном случае без разницы где покупать получается, раз одни и те же люди отгружают.

А потому доставка все равно выгоднее (принимая во внимание частично пустые полки).

В крайнем случае пакету с продуктами можно дать пару дней отстояться.

Legionivo Newbie

А я купил самое главное - корм и наполнитель в туалет для котиков!:D

А я купил самое главное - корм и наполнитель в туалет для котиков!:D

Неужели и на такой товар - был ажиотаж?

Legionivo Newbie
Неужели и на такой товар - был ажиотаж?

Ажиотажа не было, просто почти закончились эти два продукта. Думаю куплю пока чехи в панике не начали и их скупать.

Сайт, на котором можно отслеживать актуальную ситуацию с вирусом.

https://koronavirus.mzcr.cz/

Chuchushka Rookie

Да уж... По всему миру уже паника. Все блогеры и недоблогеры уже сняли видосики на тему "короновирус в чехии". Хорошо, что еще не получиил ответа) на родине отсидимся лучше

Только вот вопрос.. Приостановили рассмотрение, это понятно. Мы уже смирились, что будем до лета наверное ждать ответа на труд карту

Но ведь не могут отказать на этом фоне? Или могут?

Alexxxxxx Explorer
Или могут?

Вы хотите точный ответ на этот вопрос узнать на форуме?)

Ну, например, "рухнет" авторынок на фоне кризиса, и такого количества рабочих уже не нужно будет. Понятно, что будут отказы. Чисто теоретически...

UliyaGrinenko Apprentice
Это тема о Чехии, причём тут Украина?

Могли бы дать ссылку на фб того дяди, а не новостную помойку

Это тема о короновирусе. Не читайте, кто заставляет, помойки

Legionivo Newbie
Это тема о короновирусе. Не читайте, кто заставляет, помойки

1. КоронАвирусе

2. Ещё раз прочитайте название темы -

Актуальная ситуация в Чехии в связи с коронавирусом

В Чехии

UliyaGrinenko Apprentice
1. КоронАвирусе

2. Ещё раз прочитайте название темы -

Актуальная ситуация в Чехии в связи с коронавирусом

 

В Чехии

А вам оно муляет глаз?)) удалите

:):D Муляет!!! Порадовали словцом! +100500
Legionivo Newbie
А вам оно муляет глаз?)) удалите

Не муляет, но вы загаживаете тему.

Светлана84 Newbie

Мне назначили антибиотик, кто знает, это у врачей протокол такой на всякий случай? Мож в курсе кто. У нас тут врачи есть или медбраты...

Сколько я сталкивалась, антибиотики могут дать сразу, если уже недели две болеешь с кашлем, насморком и уже сил нет. Или, например воспаление мочевых путей - там сразу, без разговоров. Иначе отправляют или ещё чай попить и жаропонижающее в случае чего или отправляют на кровь, сконтролировать вирус или бактерия, и потом или опять много пить или уже антибиотики.

Сайт, на котором можно отслеживать актуальную ситуацию с вирусом.

Мне вот больше этот сайт нравится, только статистика и ничего лишнего http://koronavirusvcr.cz/ и еще там при новом заболевшем очень страшно мигает красная кнопка с двумя восклицательными знаками и словом NÁKAZA немного жутковато, как в фильмах Стивена Кинга :D, но придает определенный шарм

как в фильмах Стивена Кинга

У Стивена Кинга есть только одна эпопея про массовое заболевание - это "Противостояние", но по этой книге нет фильма.

Есть еще одна книга про массовое заражение, которая называется "Мобильник", и по ней есть фильм, но там все немного иначе.

Я все к тому, что прямо так аналогия с Кингом сложно провести))) Он автор немного о другом.

Mogadanez Apprentice
Как будто на складах мало людей работает (от бригад (бригадников) - до постоянных) и водители не контактируют с ними.

В доставке вы контактируете с курьером и ваши продукты с работниками склада

В магазине вы контактируете с работниками магазина и ваши продукты с работниками склада + со всеми другими посетителями магазина.

Legionivo Newbie

Ситуацию в Чехии и в мире я здесь смотрю

Viacheslav91 Newbie

Кому что, а вот я переживаю кто будет мою котейку кормить если в больницу положат. ((

Сходила в магазин, все есть.

Мыла мало сортов, но есть. Но мыло и в африке мыло. Взяла, какое было, лоток яиц, две упаковки аспирина, килограмм лимонов, потом плюнула на это все и решила, что с меня запасов хватит.

Паники не заметила, массовых разборов продуктов тоже...

Ну мож завтра начнется)))

@IKA, смайл рука-лицо, я не имела ввиду какое-то конкретное произведение Кинга, а в общем атмосферу леденящего ужаса, образное выражение ;)

а в общем атмосферу леденящего ужаса

А чего у меня на этом сайте ничего не мигает? Вообще дизайн веселенький такой.

@Mariam, где вы там леденящую атмосферу нашли?:D

Я тоже только с Кауфмланда, людей много несмотря на то что было 11:00, лимонов нет, а также гречки, пшонки, маленький выбор макарон, с мылом та же история и да невооружённым глазом по тележкам видно, что люди делают закупку не только на выходные.

А чего у меня на этом сайте ничего не мигает?

Так никто еще новый не наказился :D вот сейчас 117 человек, как прибавится новый кто-то мигает большая красная кнопка!NÁKAZA!:D:D:D и эта самая кнопка леденит душу :eek:

Наверх
  • Создать...