Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Во Франции хотят ввести (или даже уже ввели) covid паспорт, но в внутри страны.😡

Нужно его предъявлять в ресторанах, кино, спортзалах, поездах и т. д.

Это только репетиция, дальше будет веселее) Мне другое интересно, сколько хомячки будут соглашаться со всем, что вещает телевизор)))

Ухахахахахахаха: Министерство здравоохранения Чехии сообщило об изменении правил, которые касаются посещения ресторанов и других заведений сферы услуг. Ранее для посещения ресторанов достаточно было предъявить самотест на коронавирус или заявление о том, что клиент прошел такое тестирование на работе. Теперь будут приниматься только тесты, сделанные в лаборатории.

Ну конечно, бабосики же)

54 минуты назад, Semen сказал:

Теперь будут приниматься только тесты, сделанные в лаборатории.

Кем, интересно, приниматься?

Работниками ресторанов? Как только неизвестно кто у меня попросит какой-то тест - будет послан, причем на законных основаниях. Благо никто и не спрашивает, конечно.

Спрашивали у меня в Австрии. Тех, кого просто не устраивал мой ответ, что результат негативного теста у меня есть, и просили его показать - я просил предоставить полномочия и подтверждение компетенции, что этот человек в праве и компетентен оценивать результаты анализов. Это всех успокаивает и на этом все заканчивается. В одном заведении уперлись рогами, ну да ладно, благо заведений в Австрии не одно, а у этих видимо слишком много денег.

А вообще складывается ощущение что Франция - наиболее сумасшедшая страна касательно мер принятых против ковид.

Некоторые другие страны может и не особо лучше - но Франция это прям что-то с чем-то.

Не согласен, с 23 июля, то есть сегодня, Франция разрешила въезд украинским туристам. А Словакия открылась вчера. Шото с чем то это Чехия)))

http://lowcostavia.com.ua/slovakia-vyizd-vaccinovanym-z-ukrainy/

Верховный административный суд ЧР отменил обязательное ношение респираторов в общественных местах.

https://aroundprague.cz/news/czech-republic/verxovnyij-administrativnyij-sud-chr-otmenil-obyazatelnoe-noshenie-respiratorov-v-obshhest?fbclid=IwAR1eFHB25djAV1dXK7oa_lLSw9hbJqxGhR4w0zxYS9xRTo16PhMhBNNdR1Q

Смешная страна, какое то вонючее министерство с неудавшимся певцом во главе постоянно кладет болт на решения верховного суда, такого беспредела даже в россии нет)))

6 часов назад, Semen сказал:

Вонючее министерство с неудавшимся певцом

Послушайте, когда вы научитесь этично, адекватно комментировать ЛЮБЫЕ действия кого бы то ни было???

@Lana не вонючее министерство с бывшим певцом. 🙂

  • 4 недели спустя...

Vláda na svém jednání rozhodla o zachování testů na covid-19 zdarma pro všechny pojištěnce

Лучше, об актуальной ситуации с "пандемией/эпидемией" и не скажешь)

Снимок экрана 2021-08-26 в 10.46.13.png

По ссылке вся статя.

  • 3 недели спустя...

С понедельника (13 сентября 2021 года) Хорватия, Ирландия и Австрия перейдут в красную категорию стран с высоким риском заражения коронавирусом. Категория "оранжевый" будет расширена и будет включать Андорру, Данию, Сан-Марино, Словакию, Швецию, Канарские острова, Мадейру, Португалию- в соответствии с решением Министерства здравоохранения.

Подробные правила возвращения из разных стран можно найти на официальном сайте Министерства иностранных дел Чехии.

Подробнее здесь!

Доброго дня, где в Праге иностранцам можно уколоться Пфайзером? Записываться нужно?

43 минуты назад, AlexVish сказал:

Доброго дня, где в Праге иностранцам можно уколоться Пфайзером? Записываться нужно?

На ходове в ТЦ можно без записи, в живую очередь.

2 часа назад, AlexVish сказал:

Доброго дня, где в Праге иностранцам можно уколоться Пфайзером

Вот здесь список всех мест, где можно! Где используют, именно Пфайзер - уже читайте на сайтах медучереждений.

2 часа назад, AlexVish сказал:

Записываться нужно?

Записываться нужно! Но если хотите без записи - тогда, можно в ТЦ Ходов (как написали выше), а так же...

ockovani.jpg.1bcbae664717f65305ae4483e570d1d4.jpg

Вакцинационный автобус столицы Праги.

Столица, Прага, решила упростить и максимально приблизить путь к вакцинации против covid-19 для всех заинтересованных лиц, которые еще не зарегистрировались для вакцинации, не получили крайний срок или пока не решаются на вакцинацию. Вакцинный автобус отправляется 31-го июля. Вакцинация будет доступна в популярных местах Праги. Те, кто заинтересован в вакцинации, кто еще не зарегистрирован на какой-либо срок, могут прийти в любое время в часы работы. Таким же образом могут прибыть желающие пройти повторную вакцинацию, но в этом случае они должны соблюдать минимальный интервал в 21 день между дозами вакцинации.

Регистрация проходит на месте.

878461769_.jpg.89d64fba6624da7ec7d511cc03b26bf5.jpg
Расписание автобуса для вакцинации.

А так же

Вакцинация без регистрации открылась 12 июля на Главном железнодорожном вокзале Праги. Центр вакцинации будет открыт ежедневно с 12:00 до 19:00.

23.07.2021 в 15:29, Melomer сказал:

А вообще складывается ощущение что Франция - наиболее сумасшедшая страна касательно мер принятых против ковид.

Некоторые другие страны может и не особо лучше - но Франция это прям что-то с чем-то.

На самом деле угроза недопуска на работу в России выглядит покруче "ковидпаспортов в ресторанах". Значительно круче. Даже в транспорте.

Но сейчас перед выборами ситуация в России урезонилась и коронобесы ушли в тень. Сейчас, похоже, в лидерах по мараразму находится Вьетнам и Австралия. Там разъединяют семьи, отправляют в резервации. Если верить тырнету.

10.09.2021 в 21:41, Veronica сказал:

С понедельника (13 сентября 2021 года) Хорватия, Ирландия и Австрия перейдут в красную категорию стран с высоким риском заражения коронавирусом. Категория "оранжевый" будет расширена и будет включать Андорру, Данию, Сан-Марино, Словакию, Швецию, Канарские острова, Мадейру, Португалию- в соответствии с решением Министерства здравоохранения.

Процент привитых в странах на данный момент (по данным сайта https://gogov.ru/covid-v-stats/world):

Чехия - 56,4%

Хорватия - 43,3%

Австрия - 62,6%

Ирландия - 75,9%

Как видим, никакой корреляции между количеством вакцинированных и "опасностью стран" нет. Что, опять-таки, поднимает на поверхность вопрос: что это за вакцины такие и почему они не влияют на "пандемию"?

@Димыч а ВОЗ «спутник» - считает вакциной?

3 минуты назад, Olegka сказал:

А ВОЗ «спутник» - считает вакциной?

Хрен их знает, я эту тему не отслеживаю. По забугорьям я уже наездился вдоволь, поэтому мне это не интересно

Я думаю, что это политический вопрос. Да и вообще вся эта тема про "короновирус" - к медицине мало относится. Там даже с точки зрения увеличения прибыли не ясно что лучше: признавать "спутник" или не признавать? Если признать, то тогда будет утерян шанс втюхать "пфайзеры" всем желающим посетить Европу из России. Если не признать, то тогда к "спутнику" интерес меньше будет, и его меньше будет вколото + убыток у туризма. Плюс к тому - в последнее время видны попытки мировой "элиты" ограничить перемещения людей по нашей планете. То ли из экономии ресурсов, то ли для того, чтобы люди меньше видели и их было проще обманывать, то ли ещё для чего-то. И в целом виден тренд на РАЗОБЩЕНИЕ общества

4 часа назад, Olegka сказал:

А ВОЗ «спутник» - считает вакциной?

Вчера новость была, ВОЗ приостановил одобрение Спутника.

Кто-нибудь ставил Jonson& Jonson? Говорят она однокомпонентная. Просто мне нужно уколоться и уехать из Чехии в Россию. Боюсь с одним шотом от Пфайзер потом не пустят или придется карантин сидеть.

21 час назад, Olegka сказал:

А ВОЗ «спутник» - считает вакциной?

Нет.

17 часов назад, AlexVish сказал:

Вчера новость была, ВОЗ приостановил одобрение Спутника.

Это правда.

17 часов назад, AlexVish сказал:

Кто-нибудь ставил Jonson& Jonson? Говорят она однокомпонентная. Просто мне нужно уколоться и уехать из Чехии в Россию. Боюсь с одним шотом от Пфайзер потом не пустят или придется карантин сидеть.

Чет я сомневаюсь, что в этой россии вообще примут с нероссийским говном. Мелкий ездил: Тест в аэропорту, следующий тест в течение 5 дней, ну и... Дальше: заболел в россии.

Не примут, при въезде в РФ без теста и карантина только привитые Спутником, сейчас вроде только 1 тест в течение 3 дней.

Но автор видимо имел ввиду возвращение в Чехию.

Политика - всем рулит.
РФ признаёт только «спутник», а ЕС и ВОЗ признаёт все, кроме - «спутника» (с -путником - не по пути).

1 час назад, DVx сказал:

Сейчас вроде только 1 тест в течение 3 дней. Но автор видимо имел ввиду возвращение в Чехию.

Вы про меня? Если про меня, то во-первых, я говорю про ситуацию в мае, тогда было два теста. А потом возвращался сын в Германию, уже после российского заболения. 😭

48 минут назад, Olegka сказал:

Политика - всем рулит.

Не, не... С ВОЗ все не совсем так (или совсем не так). Сначала даже были наезды (французы или еще кто-то), типа: свободу российской вакцине. А потом: упс! А россия необходимых данных и исследований не предоставляет, да и компоненты внушали недоверие. А сейчас да: вообще сертификация преостановлена.

9 часов назад, Natalie сказал:
19.09.2021 в 16:29, AlexVish сказал:

Кто-нибудь ставил Jonson& Jonson? Говорят она однокомпонентная. Просто мне нужно уколоться и уехать из Чехии в Россию. Боюсь с одним шотом от Пфайзер потом не пустят или придется карантин сидеть.

Чет я сомневаюсь, что в этой россии вообще примут с нероссийским говном. Мелкий ездил: Тест в аэропорту, следующий тест в течение 5 дней, ну и... Дальше: заболел в россии.

Видимо неправильно меня поняли, я имел ввиду въезд в Европу. Спутником я привит давно, теперь придется еще и Джонсоном колоться.

1 час назад, AlexVish сказал:

Теперь придется еще и Джонсоном колоться

На это всё и рассчитано. Принуждения как бы нет, но оно есть

Наверх
  • Создать...