Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

леденит душу

Ай, какая вы впечатлительная - мне ничего не леденит:p

Сколько я сталкивалась, антибиотики могут дать сразу

Только при наличие бактерии нет?

Только при наличие бактерии нет?

При наличии бактерий - дают, если вирусная инфекция - не дают.

UliyaGrinenko Apprentice

[ATTAC]13883[/ATTACH]

Уехали блин по безвизу визу подождать :cry:

Screenshot_20200313-144341.thumb.jpg.d1a5749317c9f10d1621f20ed04f7e15.jpg

@Zlata, смотрите быстрее, кнопка мигает:D под кол-вом человек, потому что +3 случая:(

У нас на 11 апреля билеты, взяли заранее, так как выкупала полностью купе, чтобы младшая (2 годика) никому не мешала, шуметь может ну и вообще с маленьким ребенком лучше отдельно. Планировали везти старшую дочку поступать в среднюю школу (14 и 15 апреля экзамены). По ходу сдавать билеты можно?

У моего инженера в поддержке родители в карантине. Они работают в Германии и по возвращении на границе их остановили и сказали дома сидеть 14 дней. Полиция проверяет, ходит.

 

У нас на 11 апреля билеты, взяли заранее, так как выкупала полностью купе, чтобы младшая (2 годика) никому не мешала, шуметь может ну и вообще с маленьким ребенком лучше отдельно. Планировали везти старшую дочку поступать в среднюю школу (14 и 15 апреля экзамены). По ходу сдавать билеты можно?

Мы потеряли визит в Аушвиц на этих выходных и Барселону в начале апреля. И билеты, и гостиницы... Но я понимаю.

Государство, оно как животное, очень сильный инстинкт самосохранения... Ну или умирает если нет его.

У моего инженера в поддержке родители в карантине. Они работают в Германии и по возвращении на границе их остановили и сказали дома сидеть 14 дней. Полиция проверяет, ходит.

Да все правильно. Молодцы чехи, среагировали быстро и границы закрыли. Лучше карантина еще никто ничего не придумал. Только так, возможно, получится все остановить.

Гость
(14 и 15 апреля экзамены).

Экзамены переносят. Успеете.

смотрите быстрее

Чё-то я пропустила)) Готовила себе тарелку с сырами и брезаолой с огурчиками и вино - пока откроешь... Пока оно постоит...

Прогавила, короче. Опять ничего не мигает

Гость
По ходу сдавать билеты можно?

У дочки билеты на самолёт в Брюссель и обратно. Пока не сдаём, потому что у неё самый-самый эконом, и вернут 10 евро. Покупали через аггрегатор. Надо дождаться, чтобы официально отменили рейсы, и тогда в силу вступят правила "Форс-мажора". Надеюсь, удастся вернуть. Сумма приличная.

@Zlata, смотрите быстрее, кнопка мигает:D под кол-вом человек, потому что +3 случая:(

Да уж. Возможно карантин поможет остановить распространение. Хорошо, что государство адекватно реагирует.

Экзамены переносят. Успеете.

Тоже так подумала. Муж ходил в одну из школ, куда подали приглашки, 9 марта. Спрашивал, будет ли карантин для приезжих, возможно надо справку от врача с Украины или там в Чехии обращаться по приезду к врачу, подтвердить, что ребенок здоров. Сказали, что ничего такого не надо, все в обычном режиме. Пошутили, мол, главное, пусть дочка язык учит. А на следующий день, 10 марта, уже на карантин все закрыли. Но все правильно, я считаю, лучше быстро реагировать и принимать меры.

 

Чё-то я пропустила)) Готовила себе тарелку с сырами и брезаолой с огурчиками и вино - пока откроешь... Пока оно постоит...

Прогавила, короче. Опять ничего не мигает

Ой, пусть больше и не мигает никогда!

Прогавила, короче. Опять ничего не мигает

Ага :D:(

 

Ой, пусть больше и не мигает никогда!

100% но думаю так быстро ситуация не изменится к лучшему. Если что я не пессимист, а реалист;)

У нас по ТЦ ходят полицайты. Не знаю, зачем... Может высматривают тех, кто кашляет или чихает?

Гость

 

Тоже так подумала.

Да тут и думать особе не надо. Школы закрыты на карантин. И не только поступать пока никто не будет, но и матуриту сдавать тоже.

Я не знаю, как они потом организуют конец года. Могут же и учёбу до августа продлить.

так быстро ситуация не изменится к лучшему.

Возможно к июню. Или раньше, вроде вовремя спохватилилтсь... Это при условии, что не навезут еще. Чехи доверчивые - верят, что в украине и россии всего по паре человек болеют... Я в это вообще ни секунды не верю...

Говорила мужу, купи себе телевизор, а то сдуреешь там в пустой квартире, если вдруг завод закроют и надо будет дома на карантине сидеть. Он выбирал-выбирал, так и не выбрал. Хоть интернет успел провести и то хорошо). Ну может на Алзе с доставкой сможет купить, если обычные магазины техники временно закроют.

Да вон пусть сегодня пойдет и купит - магазины-то работают и ходить никто не запрещает...

 

ЗЫ? У меня тоже нет телека. Лет 6

Да тут и думать особе не надо. Школы закрыты на карантин. И не только поступать пока никто не будет, но и матуриту сдавать тоже.

Я не знаю, как они потом организуют конец года. Могут же и учёбу до августа продлить.

А официально еще никакой информации не было, что переносят и на сколько? Должны были мужу на электронку письма прислать, с приглашением на экзамен для дочки. Теперь наверное пришлют письма, что откладываются экзамены. Но пока ничего не приходило.

Гость
Говорила мужу, купи себе телевизор, а то сдуреешь там в пустой квартире, если вдруг завод закроют и надо будет дома на карантине сидеть. Он выбирал-выбирал, так и не выбрал. Хоть интернет успел провести и то хорошо). Ну может на Алзе с доставкой сможет купить, если обычные магазины техники временно закроют.

А в магазине и не нужно. Часто в живых магазинах дороже, и представлено не всё, что у них есть на складе. Лучше онлайн с доставкой на дом. Если машины нет, то тем более, лучше. Да и на такой сумме, как стоит телевизор, доставка часто бесплатная.

У мужа по соседству с его работой вчера закрыли предприятие

Да вон пусть сегодня пойдет и купит - магазины-то работают и ходить никто не запрещает...

 

ЗЫ? У меня тоже нет телека. Лет 6

Не поверите, но дома здесь мы лет 10 телевизор не смотрим. Стоит, пыль только протираю с него. Вы, например, книги читать будете. А у мужа в Чехии пустая квартира, только чуток мебели и технику успели купить. Знала бы, передала бы отсюда книг ему. А вообще, надо телевизор даже с точки зрения чешский язык учить. За себя не переживаю, что скучно будет, меня младшая тут с утра до вечера развлекает).

 

Возможно к июню. Или раньше, вроде вовремя спохватилилтсь... Это при условии, что не навезут еще. Чехи доверчивые - верят, что в украине и россии всего по паре человек болеют... Я в это вообще ни секунды не верю...

Ой, это да. Лучше границы закрыть и не возить заразу туда-сюда.

У меня монитор большой))) Зачем мне телевизор? Там и книжки. Хотя их я в телефон засовываю. Как только появились он-лайн библиотеки - так я в момент отказалась от бумажных книг. Так что интернет - наше фсё))

UliyaGrinenko Apprentice
Возможно к июню. Или раньше, вроде вовремя спохватилилтсь... Это при условии, что не навезут еще. Чехи доверчивые - верят, что в украине и россии всего по паре человек болеют... Я в это вообще ни секунды не верю...

Вы шо, им помогает священна вода з Водохреща...

У меня монитор большой))) Зачем мне телевизор? Там и книжки. Хотя их я в телефон засовываю. Как только появились он-лайн библиотеки - так я в момент отказалась от бумажных книг. Так что интернет - наше фсё))

Ой, а я бумажные очень люблю. Хотя электронная книга тоже есть, пользуюсь. От телефона глаза устают.

им помогает священна вода з Водохреща...

Какая вы скептичски настроенная:D Главное - верить! И вода поможет. Вон чеснок с салом помогают укрепить иммунитет? Так чего воде не помогать?

 

От телефона глаза устают.

У меня от любого девайса устают, в том числе и от бумажного))) Так что я смирилась и теперь с очками читаю)))

У мужа по соседству с его работой вчера закрыли предприятие

А была какая-то особенная причина? Заболевших выявили или контактных?

В Будапеште временно фирму, где племянница моя работает, переводят в "хоумофис", они программисты, в принципе и из дому "работу работать" можно. Но там просто перестраховались, ни заболевших, ни контактных не было.

UliyaGrinenko Apprentice

Извиняюсь заранее.

Подруга в Барселоне, общались.

Screenshot_20200313-151547.thumb.jpg.cb3431c0d554e5244ab8bde13c27b55a.jpg

А была какая-то особенная причина? .

Точно не знаю, но вроде как в целях профилактики. Там выпускают лаки, парфюмерию...

Вбыла бы за такой язык. Личыть. Пардон. Это меня больше раздражает, чем вера в лечебные свойства святой воды:D

 

@UliyaGrinenko, это я не на вас напала?:D

 

Новые меры.

- закрывают рынки

- нельзя навещать заключенных

- закрывают дневные стационары

 

ЗЫ. А Брюссель выражает недовольство закрытием границ. Вконец офигели чиновники. Молчали бы лучше.

Наверх
  • Создать...