Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

1 час назад, Casual сказал:

Если хозяин, например, отеля\ ресторана\ магазина повесит объявление "граждан России не обслуживаем", будет ли это деяние нарушением каких-либо законов ЧР? Будет ли это считаться "неуважением к нации, языку, этнической группе"?

Это будет нарушением и есть уже как минимум одно судебное решение на эту тему.

Чехия - является правовым государством не только на красивых словах в законах (как некоторые страны) и реально пресекает нарушение прав, в том числе и прав иностранцев по признакам дискриминации (уже была административная контрольная практика обходни инспекции, которая пресекла дискриминацию по национальному признаку одного ресторана).

@Olegka сколько по срокам по закону в ЧР платится плацене вольно? Я март не работал, а мне заплатили оклад целый, будто на работе был. Ну они знают шо я не могу выехать из вольной Украины где живет вольный народ.

21 час назад, Semen сказал:

Судя по видео в сети, интервью и фото вот этих Z всяких из детей и школьников, то минимум каждый второй расиянин хочет украинцам смерти. Это не лечится, сегодня началась битва за Донбасс, там все буряты, чуваки из тывы и ваньки из самар и волгоградов просто умрут, без вариантов, ибо сейчас украинская армия сильнейшая в Европе) Все что остается обижинке путину делать это шмалять ракетами от бессилия по мирным городам Украины. Но смотреть визг скабеевых и соловьевых это просто наслаждение для каждого украинца, взяли Киев за три дня?))) Ой, а шо там кораблик, утонул, да? Айяйяйяй как же так)))

Всё на самом деле не так оптимистично для Украины выглядит. Особенно, если учесть, что в России должно быть много ЯО, а степень адекватности властей вызывает большие вопросы.

В заднице будут обе страны, а заодно и ЕС будет мучиться от недостатка энергоресурсов. В выигрыше снова американцы (которое всё это дело курируют вне всяких сомнений).

13 часов назад, Casual сказал:

Интересно, а отказ в выдаче виз россиянам относится к разжиганию?

Это дискриминация. Практически - по национальному признаку. С чем запад на словах всё время, типа, "боролся". 😄

8 часов назад, DVx сказал:

Это просто, чтобы Вы понимали куда могут привести рассуждения о коллективной вине нации, любой нации.

В целом понятие "национальность" - оно скорее теоретическое, т. к. всё уже давным-давно перемешалось по много раз. Есть понятие "гражданство" - оно юридическое и всем понятное.

7 часов назад, Casual сказал:

Папа Римский извинился за преступления, совершенные инквизицией в средние века.

А Вы, как европеец почему до сих пор не извинились за это?

Наверх
  • Создать...