Как добраться из Чехии в Украину

Муж сыну покупал билет по телефону, который указан здесь. Завтра едут двое друзей, тоже заказывали билеты по этому контакту. Я отпишусь как доедут. Так как это наши друзья и согласились взять рюкзачок с некоторыми моими вещами :wave:

 

Screenshot_2020-04-01-21-40-33-771_com.UCMobile_intl.thumb.png.57c5cdd1f427b978a744525bec88081d.png

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], спасибо большое, передам эту информацию ребятам украинцам

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], спасибо большое, передам эту информацию ребятам украинцам

Всегда рада помочь. Если найду ещё информацию и контакты, здесь напишу об этом.

 

Государственная пограничная служба Украины 9 апреля в 19:33

 

Как гражданину Украины вернуться в Украину, находясь на территории государств, не имеющих общих с Украиной границ

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1566566740161735&id=116497678501989

 

Рекомендует обращаться в Посольство/Консульство

 

Screenshot_2020-04-12-20-45-56-489_com.UCMobile_intl.thumb.png.c742b3e7bafa5f34ba4da51d9cd78028.png

SkyUp летает вроде как. По крайней мере есть рейсы в расписании.

SkyUp летает вроде как. По крайней мере есть рейсы в расписании.

Запретили. Последние спецрейсы приземлились 28 марта. Я где то писАла, что даже при наличии на руках билетов на 27 марта двум мальчишкам (снимали квартиру рядом с нашей) не удалось вылететь из Праги в Киев на SkyUp, им сообщили, что для них не хватило мест, обещали вернуть деньги. Пришлось купить билет до Минска, оттуда на авто до украинской границы, потом добирались по Украине.

Запретили. Последние спецрейсы приземлились 28 марта. Я где то писАла, что даже при наличии на руках билетов на 27 марта двум мальчишкам (снимали квартиру рядом с нашей) не удалось вылететь из Праги в Киев на SkyUp, им сообщили, что для них не хватило мест, обещали вернуть деньги. Пришлось купить билет до Минска, оттуда на авто до украинской границы, потом добирались по Украине.

SkyUp те ещё скоты. У нас тоже были билеты на начало апреля, эконом класс. Полную стоимость билетов они возвращать отказываются, пришлось перенести даты чтобы не нервировать жену и не бодаться с ними, хотя я был настроен на коллективный иск с остальными "ошуканими пасажирами". При этом другие лоукосты в лице RyanAir и ещё другие полностью вернули деньги.

Только что общалась с мужем на Вайбере. Говорит, что наши друзья благополучно сели в Регабус, повезло им, в первый автобус успели, отправились в 12:00. Людей ооочень много. Ещё три автобуса оставалось грузиться.

 

эконом класс. Полную стоимость билетов они возвращать отказываются

Читала об этом в отзывах ФС. Если эконом класс, то к возврату какая то незначительная сумма, люди возмущаются.

 

Я отпишусь как доедут. Так как это наши друзья и согласились взять рюкзачок с некоторыми моими вещами :wave:

 

Прекрасно доехали.

Свекровь рюкзачок мне уже отправила. Ураааа:wave:

Прекрасно доехали.

Свекровь рюкзачок мне уже отправила. Ураааа:wave:

В смысле рюкзачок? Передачу?

В смысле рюкзачок? Передачу?

Да, да. Некоторые мои вещи. Я думала, что решение по ТК дождусь быстрее, чем оказалось. А когда муж уезжал в Чехию, я загрузила в нашу машину все все вещи и осталась в лыжном костюме (декабрь был...).

Да, да. Некоторые мои вещи. Я думала, что решение по ТК дождусь быстрее, чем оказалось. А когда муж уезжал в Чехию, я загрузила в нашу машину все все вещи и осталась в лыжном костюме (декабрь был...).

А чем или кем она передала? Или почтой?

Да, да. Некоторые мои вещи. Я думала, что решение по ТК дождусь быстрее, чем оказалось. А когда муж уезжал в Чехию, я загрузила в нашу машину все все вещи и осталась в лыжном костюме (декабрь был...).

А почему не подавались по воссоединению на долгосрочную визу по воссоединению и с декабря - в феврале - марте (до закрытия границ по ЧП) могли быть в Чехии?

А чем или кем она передала? Или почтой?

Нет, не почтой. Я здесь выше писала, что друзья ехали 16 апреля на Регабусе (у них безвиз заканчивался). Муж с ними передал мне мои вещички некоторые. Мы и раньше только так передавали детям посылочки. У нас много друзей перевозчиков, да что там говорить, в Чехии полсела))) находится, в том числе кумовья. На Закарпатье же в одном селе одни родственники, кумы, сваты, братья)))

А рюкзачок друзья принесли свекрови, она мне в Днепр отправила Новой почтой (это внутри Украины), я сейчас с сыном здесь.

 

А почему не подавались по воссоединению на долгосрочную визу по воссоединению и с декабря - в феврале - марте (до закрытия границ по ЧП) могли быть в Чехии?

Не знаю из каких соображений, я решила не зависеть от ВНЖ мужа (почему спустя 22 лет проживания в Чехии он не имеет ещё ПМЖ, я уже описывала в какой то теме, но я постараюсь настоять, чтобы он ещё раз попытался). А зарегистрировавшись на форуме, изучая информацию в темах по визам и ВНЖ, подумываю о воссоединении, если не получится с ТК

Не знаю из каких соображений, я решила не зависеть от ВНЖ мужа (почему спустя 22 лет проживания в Чехии он не имеет ещё ПМЖ, я уже описывала в какой то теме, но я постараюсь настоять, чтобы он ещё раз попытался). А зарегистрировавшись на форуме, изучая информацию в темах по визам и ВНЖ, подумываю о воссоединении, если не получится с ТК

Подумайте о воссоединении, так как по трудовой карте, как правило ждут дольше (есть и на форуме “ждуны” по ТК с лета прошлого года) и отказов гораздо больше.

Подумайте о воссоединении, так как по трудовой карте, как правило ждут дольше (есть и на форуме “ждуны” по ТК с лета прошлого года) и отказов гораздо больше.

Так на ВНЖ по воссоединению ждут 270 дней

Так на ВНЖ по воссоединению ждут 270 дней

Сначала на визу можно. Я с ПМЖешником сначала на визу подавала. Просто потом, имея внж у вас свободный доступ труда, проще найти работу

Так на ВНЖ по воссоединению ждут 270 дней

По долгосрочной визе по воссоединению - до 90 дней (а только в особо сложных случаях (которых бывают мало и редко) - до 120 дней).

Сначала на визу можно. Я с ПМЖешником сначала на визу подавала. Просто потом, имея внж у вас свободный доступ труда, проще найти работу

Я так поняла, это для ускорения встречи... Ну, чтобы рядом быстрее быть? Или ещё причины есть? Может ещё из-за финансов?

 

По долгосрочной визе по воссоединению - до 90 дней (а только в особо сложных случаях (которых бывают мало и редко) - до 120 дней).

Мне бы хотелось сразу на ВНЖ. Как представлю с документами суету, аж...

Я так поняла, это для ускорения встречи... Ну, чтобы рядом быстрее быть? Или ещё причины есть? Может ещё из-за финансов?

Быстрее и денег у меня было более чем достаточно

Мне бы хотелось сразу на ВНЖ. Как представлю с документами суету, аж...

А по документам тоже самое кроме финансов и анкета другая

А по документам тоже самое кроме финансов и анкета другая

Я имела ввиду потом снова с визы на ВНЖ документы собирать

денег у меня было более чем достаточно

Я про... На счету в банке

Я имела ввиду потом снова с визы на ВНЖ документы собирать

 

Так после внж опять документы собирать. Поэтому что с визы, что с внж... Такие же документы. Ну если вы решила на ТК, значит все взвесили

 

Я про... На счету в банке

Да, с визой деньги надо показать

Ну если вы решила на ТК, значит все взвесили

Это я взвешивала до пандемии, теперь придётся перевзвесить, по-моему. Хоть бы рабочие места были...

Это я взвешивала до пандемии, теперь придётся перевзвесить, по-моему. Хоть бы рабочие места были...

Вот это да, в данной ситуации все может быть. Я думаю, что можно было на воссоединение и с визой попробовать на это предприятие устроиться

Вот это да, в данной ситуации все может быть. Я думаю, что можно было на воссоединение и с визой попробовать на это предприятие устроиться

Будем решать проблемы по мере их поступления. Устала переживать, мой компьютер зависает))) от разных мыслей

Добрый день.

Скажите пожалуйста.

Может подымался уже вопрос.

Если да то скиньте пожалуйста ссылку.

Как выехать с Чехии в Украину.

Предположительно 1 - 8 мая.

Спасибо.

Как выехать с Чехии в Украину.

Предположительно 1 - 8 мая

Давайте узнаем, что будет после

24 апреля - а Украине до этой даты введена чрезвычайная ситуация

30 апреля - в Чехии до указанной даты введено чрезвычайное положение

Если продлят ограничения с международным транспортом, то добраться можно будет также как писала выше!!!

И то... Информация может измениться...

Если снимут ограничения по международному, межобластному транспорту, то будет легче добраться

Нужно дожить до 1 мая)))

Давайте узнаем, что будет после

24 апреля - а Украине до этой даты введена чрезвычайная ситуация

30 апреля - в Чехии до указанной даты введено чрезвычайное положение

Если продлят ограничения с международным транспортом, то добраться можно будет также как писала выше!!!

И то... Информация может измениться...

Если снимут ограничения по международному, межобластному транспорту, то будет легче добраться

Нужно дожить до 1 мая)))

Спасибо

Добрый день.

Скажите пожалуйста.

Может подымался уже вопрос.

Если да то скиньте пожалуйста ссылку.

Как выехать с Чехии в Украину.

Предположительно 1 - 8 мая.

Спасибо.

Сейчас с Чехии в Украину можно выехать даже автобусом (Регабус и другие) через Австрию и Венгрию (могут и Кроме Австрии и Венгрии - Польша разрешить транзит украинцев к - границе Украины).

Так что, ищите актуальную информацию - у самих автобусных и частных (всех видов авто) - перевозчиков (Регабус и другие).

могут и Кроме Австрии и Венгрии - Польша разрешить транзит украинцев к - границе Украины

Сначала дожить надо до 1 мая. Тут не знаешь, что завтра будет. Может с 1 мая авиарейсы возобновят, предполагать можно всё, что угодно.

Сейчас с Чехии в Украину можно выехать даже автобусом (Регабус и другие) через Австрию и Венгрию

Эта информация есть в данной теме, надеюсь люди читать умеют), но им СЕЙЧАС не нужно...

Сначала дожить надо до 1 мая. Тут не знаешь, что завтра будет. Может с 1 мая авиарейсы возобновят, предполагать можно всё, что угодно.

 

Эта информация есть в данной теме, надеюсь люди читать умеют), но им СЕЙЧАС не нужно...

Эта информация - была не для вас и не про вас!

И нечего Пургу то - днепропетровскобрежневскую тут незачем устраивать (и я отвечал - не вам).

И в ближайшие десять дней - две недели врядли что-то поменяются, а автобусы с Праги (особенно частные до 8 человек) и не прекращали свои рейсы в Украину (уже давно и рейсовые большие автобусы Регабус и другие) совершают поездки - в Украину.

И нечего Пургу то днепропетровскобрежневскую тут за чем устраивать

Это к чему?)

Эта информация - была не для вас и не про вас!

и я отвечал - не вам

Что за истерика?

P.S. Не огорчайте меня:rolleyes:

Наверх
  • Создать...