Как добраться из Чехии в Украину

Это к чему?)

 

 

Что за истерика?

P.S. Не огорчайте меня:rolleyes:

Это вы - истерите (я отвечал - не вам).

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы чего на людей бросаетесь?

 

Добрее надо быть - сегодня праздник, а вы такой недобрый...)))

Это вы - истерите (я отвечал - не вам).

Огорчили всё-таки. Сохраняйте правопорядок на форуме))) Вы же юрист, я так поняла. Мне казалось, нет я уверена, что люди с такой профессией

Должны не только помогать людям юридическими советами, но и знать выходы из определенных ситуаций и сложившихся обстоятельств.

А не предполагать...

И в ближайшие десять дней - две недели врядли что-то поменяются

 

могут и Кроме Австрии и Венгрии - Польша разрешить транзит украинцев

 

И уж тем более, вести себя не корректно:

И нечего Пургу то - днепропетровскобрежневскую тут незачем устраивать

 

Ах да... И не нужно мне повторять, я с первого раза вижу):

(и я отвечал - не вам)

я отвечал - не вам

Спасибо за внимание)

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы чего на людей бросаетесь?

 

Я “не бросаюсь”. Я только отвечал автору вопроса, а не Svetke (днепровцы - ещё те “брежневцы”).

Врядли в мае или до 8 июня - а дай бог - до 8 июля или до 8 августа - открыли свободно границы и авиарейсы из Чехии.

Частные же автобусики и после 16 марта в частном порядке - довозили до границы Украины (сначала до польской, а потом и до - венгерской границы и в Чоп).

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста.

Если приехать в Чоп

Заставят сидеть 2 недели в карантине, или можно ехать в Харьков???

Как сейчас эта процедура???

Карантин в Украине продлили до 12 мая.

Карантин в Украине продлили до 12 мая

Предполагают продление до этого срока. Ходатайствует министерство здравоохранения

 

https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/ru/amp/video/video-novini/minzdrav-budet-hodataystvovat-o-prodlenii-karantina-v-ukraine-do-12-maya.html

 

Если приехать в Чоп

Заставят сидеть 2 недели в карантине

На сегодняшний день пока подписываете документы о самоизоляции с указанием адреса

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста.

Если приехать в Чоп

Заставят сидеть 2 недели в карантине, или можно ехать в Харьков???

Как сейчас эта процедура???

Карантин в Украине продлили до 12 мая.

Если сейчас после ЧОПа приехать в Харьков или другой город Украины - 14 дней нужно находиться дома в самоизоляции (или штраф - большой).

Карантин в Украине продлили до 12 мая.

 

На заседании сегодня Кабинет министров Украины до 11 мая продлил в стране карантин. Никаких ослаблений до этой даты не планируется, следовательно запрет на междугородние, межобластные и международные перевозки актуален.

 

https://amp.strana.ua/news/262908-karantin-v-ukraine-prodlili-do-11-maja.html

 

По словам премьер-министра точной даты восстановления работы общественного транспорта пока нет, но это будет «точно не до 11 мая».

Поэтому по Украине добраться можно, всё также, перевозчиками, которых Вы найдёте на границе со стороны Украины. Цены "кусаются", но... Люди выбирают "из двух зол меньшее".

На заседании сегодня Кабинет министров Украины до 11 мая продлил в стране карантин. Никаких ослаблений до этой даты не планируется, следовательно запрет на междугородние, межобластные и международные перевозки актуален.

 

https://amp.strana.ua/news/262908-karantin-v-ukraine-prodlili-do-11-maja.html

 

По словам премьер-министра точной даты восстановления работы общественного транспорта пока нет, но это будет «точно не до 11 мая».

Поэтому по Украине добраться можно, всё также, перевозчиками, которых Вы найдёте на границе со стороны Украины. Цены "кусаются", но... Люди выбирают "из двух зол меньшее".

“Дурдом” с украинским карантином в Украине (с отсутствием городского и областного транспортного сообщения, закрытым метро и другими карантинными извращениями) - решили продлить до 11 мая. Но собираются открыть зоопарки и библиотеки (вообщем сплошной цирк).

сплошной цирк

Так нам обещали, что будем смеяться или, как он там говорил, что плакать точно не будем (уже точно не помню).

Но пока не смешно))

 

Заставят сидеть 2 недели в карантине

 

Лица, которые до пересечения украинской границы дали согласие на самоизоляцию с использованием приложения "Дій вдома", не подлежат обсервации.

Такое решение в отношении людей, которые во время карантина въезжают в Украину, принял Кабинет Министров на заседании 22 апреля, передает пресс служба правительства.

 

https://24tv.ua/hto_ne_pidlyagatime_observatsiyi_pislya_peretinu_kordonu_nove_rishennya_kabminu_n1331234/amp

Это правда???

Скиньте пожалуйста ссылку, кто может,

На этот додаток, "Дій дома " чтобы зарегистрироваться.

И не платить штраф.

Спасибо.

Это правда???

На официальном сайте https://zakon.rada.gov.ua/ я пока не вижу Постановления от 22 апреля 2020 года №291, в котором указаны изменения по самоизоляции и обсервации (а я доверяю только этому сайту) Есть другой http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP200291.html но с платным доступом. Эти изменения вступили в силу с сегодняшнего дня. Поэтому, я бы советовала сначала изучить приложение "Дій вдома", которое Вы можете скачать сами на свой мобильный с Play Маркет

 

И не платить штраф.

Вы не будете платить штраф, если

1) согласитесь на обязательную обсервацию (это лишь на одном КПП "Ягодин", на сегодняшний день) или

2) подпишите документы на самоизоляцию по месту проживания (до настоящего времени ЧОП "впускал" так)

Приложение

" Дій дома "

Пишет - скорей возвращайтесь домой.

))).

Его что на границе надо показать???

Что типа есть регистрация???

Его что на границе надо показать???

Что типа есть регистрация???

Я думаю логично показать паспорт. Что типо вы гражданин Украины. А не приложение телефонное.

Хотя... Логику тех, кто руководит страной, понять невозможно. Мож и по приложению, без паспорта пускать будут...))

Приложение

" Дій дома "

Пишет - скорей возвращайтесь домой.

))).

Его что на границе надо показать???

Что типа есть регистрация???

Пункт 5 части 1 постановления Кабмина № 291 от 22 апреля 2020 года

"5) в пункте 5:

 

В абзаце третьем слова и цифру "определенных абзацем четвертым пункта 4 настоящего постановления" заменить словами "подлежащих самоизоляции исключительно в связи с достижением 60-летнего возраста";

 

Дополнить пункт после абзаца шестого новым абзацем следующего содержания:

 

"Лица, давшие согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса "Действуй дома" Единого государственного веб-портала электронных услуг до пересечения государственной границы или пересечения контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее, не подлежат обсервации (изоляции) в случаях, предусмотренных абзацами пятым и шестым настоящего пункта. ".

 

В связи с этим абзацы седьмой - тринадцатый считать соответственно абзацами восьмым - четырнадцатым;"

 

(Обнародовано на сайте Кабмина,

https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-deyakih-aktiv-kabinetu-ministriv-t220420

однако, напоминаем, это ещё не официальное обнародование!) предусматривает следующее дополнение

Дальше прочтите по ссылке

https://www.google.com/amp/s/112.ua/mnenie/kak-zakonno-oboyti-prinuditelnuyu-observaciyu-533963-amp.html

Приложение

" Дій дома "

Пишет - скорей возвращайтесь домой.

))).

Его что на границе надо показать???

Что типа есть регистрация???

Регистрация в приложении "Дій вдома" подразумевает отслеживание Вас

1) За границей (типо для того, чтобы помочь гражданам Украины вернуться домой))

2) на самоизоляции (чтобы вовремя оштрафовать) не обращайте внимания, шутка - в какой стране живу, такой и юмор))

Поэтому изучите информацию внимательно.

И, если не просрочены сроки безвиза или визы, возвращайтесь. Пока на ЧОПе подписывают документы на самоизоляцию с указанием адреса и номера мобильного, но это пока...

Посоветуйте пожалуйста.

Нормального перевозчика.

А то ломят по 100 евро.

Спасибо.

Посоветуйте пожалуйста.

Нормального перевозчика.

А то ломят по 100 евро.

Спасибо.

Вернитесь на страницу раньше.

+420774543140 РЕГАБУС

Я писала, что билет покупали за 2000 крон и это только ДО границы с венгерской стороны, там ещё будете платить от 25 до 50 гривен за 500метров езды) ДО украинской стороны. Пройдёте контроль, подпишите документы на самоизоляцию и Вас доставят прямо к перевозчикам по Украине. А там как договоритесь... За цену в Харьков

на ЧОПе подписывают документы на самоизоляцию с указанием адреса и номера мобильного, но это пока...

А до чопа то как сейчас добраться?

А до чопа то как сейчас добраться?

:)

:)

Регабусом, вижу)))

Обратите внимание, что 2000 крон это Прага - ЧОП

Из других городов Чехии стоимость может отличаться

Например, с Либерца 2300 крон или 2500... Не помню уже

Спасибо большое.

Обратите внимание, что 2000 крон это Прага - ЧОП

Из других городов Чехии стоимость может отличаться

Например, с Либерца 2300 крон или 2500... Не помню уже

 

А не знаете на счёт выезда из Украины, въезда в ЕС, например через тот же ЧОП или Польшу.. Если нужно смотаться на Украину и вернуться в Чехию

А не знаете на счёт выезда из Украины, въезда в ЕС, например через тот же ЧОП или Польшу.. Если нужно смотаться на Украину и вернуться в Чехию

Вот ссылки с официальных сайтов по этому вопросу

https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2014_04_18/x2020_04_16.html

 

https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/x2020_04_14.html?fbclid=IwAR0VtxP2jhyzUHI2i5FdTyhaluNPWX_F5kHy-zPlRn1taTVQFww-8Tk8ds0

 

Ещё одна ссылка

http://zak.daynews.top/main/758-generalne-konsulstvo-ugorschyny-opublikuvalo-umovy-vyizdu-v-krayinu-gromadyan-yaki-ne-ye-ugorcyamy.html?fbclid=IwAR2bfqQbfRKNMHjakuNG4L0lKD9WzyN5pq-ug4AZHehz4Co9sBcPvggDGRE

 

И просто отзыв первооткрывателей. Скопировала с ФС

https://m.facebook.com/groups/249814672719467

 

Люди пишут нам свои истории, когда ехали в Чехию:

В 17 мы были две машины на границе Тиса, очереди не было, друг украинцы не играли, потому что у него машина протерминована, ему сказали поговорить с региональной таможней подтверждением (что он сделал, все решил, но без этого подтверждение не выпустят) Я не знаю. Венгерские пограничники по умолчанию проверили паспорта, багаж, + отправили к врачу с анкетами на укр языке о недавних заболеваниях, врач изменил температуру, и нас не хватало. (одно предупреждение в моих 2 х пассажиров были выездные визы на 60 дней, которые они должны получить визы на 2 лет, но их Я не знаю. Нам дали карту и наклеїли наклейку на лобовое стекло только для транзита, дальше дорога. На австрийской границе нас спросили, куда мы едем (общались на англо), и просили подтверждение на жилье, я дал договор нанимать своего, а мальчики нет, поэтому я дал их трудовое соглашение (они итак по чешські читать не могут) Покрутили все в их руках и играют. На австриско-чешской пограничной полиции проверила паспорт, сказали так: " Я стреляю и парни надо либо взорвать, либо возвращаться с ними в Украину, потому что дно визы на 60 дней и должно быть более 90 и не попадают под закон, в результате долгих споров и звонков на место труда полиция стала звонить и выяснять можно ли по такой визе, а оказывается да, мы записали адрес, где мы будем проходить карантин, взяли номер телефона, и сказали, что утром, когда мы приедем к месту пребывания на карантине, потом позвоните семейному врачу, или горячую линию, зарегистрироваться, по адресу конец 14-дневного карантина, нам выдадут помощь, что мы покинули карантин.

П. С, если уехать с визой получить домашнее хозяйство - риск. Вас могут не пропустить - советую заручиться серьезной поддержкой работодателя! По поводу трехдневного срока регистрации в полиции - рекомендуем заранее проконсультироваться с MVCR

Чешский (8:00-16:00)

+420 974 815 394

+420 974 815 395

+420 974 815 396

+420 704 844 570

+420 704 844 576

+420 704 844 588

+420 704 844 592

+420 704 844 594

+420 704 844 595

+420 704 844 598

Или русский номер + 420 704 844 578

Если вы проходите карантин в жилье от работодателя (убивает), который вас очень звонит - нет проблем. Если вы собираетесь пройти карантин в жилье работодателя, который не зовет вас на работу, говорит или не подтверждает возможность транзитного карантина в своем жилье и не гарантирует вам работу - то лучше не водить!

Надо понимать, что в Европе начинается экономический кризис и работы будет намного меньше, чем два месяца назад!

Если нужно смотаться на Украину и вернуться в Чехию

Уверена, что Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет находиться на 14дневной самоизоляции или обсервации в Украине. За это время Вы не сможете выйти по каким либо делам.

И по возвращению в Чехию также Вас ждёт ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ самоизоляция +- справка

Поэтому стОит хорошо подумать над таким "путешествием"

Уверена, что Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет находиться на 14дневной самоизоляции или обсервации в Украине. За это время Вы не сможете выйти по каким либо делам.

И по возвращению в Чехию также Вас ждёт ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ самоизоляция + справка

Поэтому стОит хорошо подумать над таким "путешествием"

Да уж, вариант вообще не очень.. А что с авиа рейсами? Билеты продают, но самолёты не летают..

А что с авиа рейсами?

До конца ЧС, значит до 11 мая, не собираются снимать запрет по авиасообщениям, международному, межобластному транспорту. Потом будут решать о продлении/не продлении ЧС снова

До конца ЧС, значит до 11 мая, не собираются снимать запрет по авиасообщениям, международному, межобластному транспорту. Потом будут решать о продлении/не продлении ЧС снова

Спасибо за информацию

Польшу

Польша Вас не пустит. У Вас, я так поняла, ВНЖ или ПМЖ Чехии, а у Польши свои ограничения на въезд иностранцев

Наверх
  • Создать...