Как добраться из Чехии в Украину

IRENAT.tv Explorer
Вчера чуть непадохла

У нас несколько дней на солнце так же.. Под 50..

Я уже не знаю в какую дырку спрятаться, дышать нечем..:eek:

А у нааааас - сегодня 18-20, вчера 20, позавчера 24... Какое прекрасное лето!))):p:p

Подошла и я к термометру, а он мне +15 показывает, какая ж красотаааа! Заглянула в "Погоду", ну завтра ещё более менее, а пАтом) снова Азербайджан:D

Под 50.

ХоспадипАмАги)

Я уже не знаю в какую дырку спрятаться, дышать нечем..

Верю! Держитесь! Я только кондиционером спасаюсь, из квартиры выхожу:rolleyes: не-а, не выхожу без надобности) Вчера прогулялась в банк, муж прислал подарочек к ДР, еле приползла обратно:eek:

А у нааааас - сегодня 18-20, вчера 20, позавчера 24... Какое прекрасное лето!))):p:p

Холодно сегодня. У нас еще и дождь зарядил и походу на долго

Холодно сегодня.

По-моему, прекрасная прохлада... Это ж не 12 )))

По-моему, прекрасная прохлада... Это ж не 12 )))

Для меня сегодня холодно. 25, вот это отличная погода

25, вот это отличная погода

И 25 - тоже хорошо)) Соглашусь.

Мила Алиас Newbie
Грузятся - вот даже копипастом из программы Скриншоты...

Я так понимаю, что не грузятся фотки больше определенного размера. А все же сейчас фотографируют с офигенным качеством, поэтому фотки весят много, что для форума не подходит. Как вариант грузить скриншот, он мало весит. Я например, чтобы загрузить сюда кидаю фото в контакт, он там "жмет" как надо сам, и потом оттуда уже качаю себе обратно на телефон и сюда))

Xdenser Rookie

IMG_20200707_103633.thumb.jpg.f38ee2bfb452d059ff12810d5e24d917.jpg

 

Да надо скрипт сделать который локально пережимает.

IRENAT.tv Explorer
ХоспадипАмАги)

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.

Чехия для Украины сейчас красная зона, Польша пока зеленая. Если поехать в Польшу автобусом и из Польши самолетом на Украину. Если зададут вопрос то скажу что был 15 дней последних в Польше. Как я понимаю проверить никто не может и тесты или карантин тогда не нужен? Какое мнение?

Чехия для Украины сейчас красная зона, Польша пока зеленая. Если поехать в Польшу автобусом и из Польши самолетом на Украину. Если зададут вопрос то скажу что был 15 дней последних в Польше. Как я понимаю проверить никто не может и тесты или карантин тогда не нужен? Какое мнение?

Следуя вашей логике, можно лететь напрямую из Чехии, а потом сказать, что вы там были всего час транзитом, а на самом деле все время были в Польше (или другой "зеленой" стране). Зачем круги-то наворачивать?

Следуя вашей логике, можно лететь напрямую из Чехии, а потом сказать, что вы там были всего час транзитом, а на самом деле все время были в Польше (или другой "зеленой" стране). Зачем круги-то наворачивать?

Я думаю тут все наоборот. Пограничник это не следователь и ему важно то что написано в паспорте в графе вылет. Если я выехал или вылете из Польши и других печатей за 14 дней нет то формально для пограничника я приехал из Польши и был последние 14 дней как минимум в польше. Если же я прилетел из Чехии то для него я прилетел из Чехии. И если я говорю что это был только транзит менее 12ч то мне надо это доказать документально

Я пока решаю как и что. Для меня езды до Праги 4 ч а до Катовицы 1час. Но Катовице и Прага нет рейсов или билетов на самолеты на подходяшие дни. Так что пока все варианты разбираю. Или лететь на Жуляны и сдавать там сраззу тест или через Польшу автобусом без теста надеюсь

  • 3 месяца спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

https://dpsu.gov.ua/ua/Peretinannya-derzhavnogo-kordonuadminmezhilinii-zitknennya-v-umovah-karantinu

Летим через неделю домой. Читаю и никак не пойму, от изоляции освобождаются дети до 12 лет, или тест сыну делать тоже не надо? Про тест ни слова (именно для ребёнка).

8 часов назад, UliyaGrinenko сказал:

Летим через неделю домой.

А какими авиалиниями летите?

13 часов назад, UliyaGrinenko сказал:

Летим через неделю домой.

Напишите потом, пожалуйста, поподробнее о поездке. Где, какие тесты, дии итд. Сложно ли было. А то уже голова кругом от постоянных новшеств.

Я тож напишу через две недели, если кому интересно)

14 часов назад, UliyaGrinenko сказал:

Изоляции освобождаются

7. самоизоляции подлежат:

3) граждане Украины, которые пересекают государственную границу, кроме таких граждан, если нет оснований полагать, что они были в контакте с больным COVID-19:

Граждан Украины, которые не достигли 12 лет

...

Граждан Украины, которые имеют отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом Полимеразной Цепной Реакции, который проведено не более чем за 72 часа до пересечения государственной границы;

...

Скрытый текст

Постановление КМУ

7. Самоізоляції підлягають:

1) особи, які мали контакт з пацієнтом з підтвердженим випадком COVID-19, крім осіб, які під час виконання службових обов’язків використовували засоби індивідуального захисту відповідно до рекомендацій щодо їх застосування;

2) особи з підозрою на інфікування або з підтвердженим діагнозом захворювання на COVID-19 у легкій формі за умови, що особа не потребує госпіталізації;

3) громадяни України, які перетинають державний кордон, крім таких громадян, якщо немає підстав вважати, що вони були в контакті із хворою на COVID-19 особою:

Громадян України, які не досягли 12 років;

Водіїв та членів екіпажу вантажних транспортних засобів, автобусів, що здійснюють регулярні перевезення, членів екіпажів повітряних і морських, річкових суден, членів поїзних і локомотивних бригад;

Громадян України, що здійснюють перевезення гемопоетичних стовбурових клітин для трансплантації;

Громадян України, які мають негативний результат тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції, який проведено не більш як за 72 години до перетину державного кордону;

14 часов назад, UliyaGrinenko сказал:

Тест сыну делать тоже не надо?

Получается не нужно - граждане Украины, не достигшие 12 лет, и без теста, освобождены от самоизоляции. Можно распечатать текст Постановления и взять с собой...

Например, аэропорт Pardubice разместил на сайте информацию:

ODLET NA UKRAJINU – AKTUÁLNÍ PODMÍNKY PRO VSTUP NA UKRAJINU

Cestující s českou národností.

Cestovní pojištění od ukrajinské společnosti.

Platný cestovní doklad.

Před odletem negativní PCR test na Covid-19 ne starší 72 hodin.

Cestující s ukrajinskou národností

Platný cestovní doklad.

Po příletu předložit negativní PCR test na Covid-19 ne starší než 48 hodin nebo stažení aplikace „Дій вдома“ a nastoupení do 14ti denní karantény.

Více informací naleznete na visitukraine.today, kde je možné také zřízení cestovního pojištění.

Но (!) не исправил срок 48 на 72 часа для граждан Украины, который был изменён Постановлением КМУ

UliyaGrinenko Apprentice
1 час назад, Lana сказал:

Но (!) не исправил срок 48 на 72 часа для граждан Украины, который был изменён Постановлением КМУ

Да, на сайте Пограничной тоже 48 часов. Зрушу запись сына на тест значит. Спасибо.

UliyaGrinenko Apprentice
7 часов назад, Silvia сказал:

А какими авиалиниями летите?

Wizz Air

UliyaGrinenko Apprentice
2 часа назад, Mariam сказал:

Напишите потом, пожалуйста, поподробнее о поездке. Где, какие тесты, дии итд. Сложно ли было. А то уже голова кругом от постоянных новшеств.

Ок. Тест я сдам тут, у нас кроме немоцнице, открыли ещё пункт один, там результаты на трех языках, включая украинский.

Если сдавать тест в аэропорту Украины, ждать 6-12 часов. Куда и как я должна отправится на изоляцию в таком случае неизвестно. Лучше приготовиться и быть свободным)

3 часа назад, Semen сказал:

Я тож напишу через две недели, если кому интересно)

Конечно интересно, чем больше опыта, тем лучше)))

Я договорился на работе что мне там возьмут мазок, отвезут в Спадию и оттуда кинут результат на почту, потому шо если бумажку не успеют мне привезти, то надеюсь хватит погранцам теста с емэйла на телефоне. Хотя фиг его знает как это работает, на экране телефона можно нарисовать шо угодно) Кстати в Австрию интересно им там помимо теста ничего не надо в аэропорт, ну типа цестовного доклада, или у них там с ума не сошли?

23 минуты назад, Semen сказал:

Надеюсь хватит погранцам теста с емэйла на телефоне

В Украине достаточно

- предоставления результата в электронном варианте, кто выбрал сдачу теста

- показать на телефоне приложение "Вдома", кто выбрал самоизоляцию

Скрытый текст

ДПСУ

Пропуск громадян України

Громадянин України ні за яких підстав не може бути обмежений у праві на в’їзд в Україну.

Відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 09.12.2020 № 1236 «Про встановлення карантину та запровадження обмежувальних протиепідемічних заходів з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2» (із змінами), самоізоляції підлягають громадяни України, які перетинають державний кордон України.

Виключенням є (якщо немає підстав вважати, що вказані нижче особи були в контакті із хворою на COVID-19 особою):

Громадяни України, які не досягли 12 років;

Водії та члени екіпажу вантажних транспортних засобів, автобусів, що здійснюють регулярні перевезення, члени екіпажів повітряних і морських, річкових суден, члени поїзних і локомотивних бригад;

Громадяни України, що здійснюють перевезення гемопоетичних стовбурових клітин для трансплантації;

Громадяни України, які мають негативний результат тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції, який проведено не більш як за 48 годин до перетину державного кордону.

Під час проходження паспортного контролю негативний ПЛР/PCR-тест може бути пред’явлений у роздрукованому чи електронному вигляді.

42 минуты назад, Lana сказал:

В Украине достаточно

- предоставления результата в электронном варианте, кто выбрал сдачу теста

А в Чехии когда назад полечу?

1 час назад, Semen сказал:

А в Чехии когда назад полечу

В теме делились опытом. Если на результате есть QR код, то устроил и электронный вариант

2 часа назад, Semen сказал:

А в Чехии когда назад полечу?

Но Вы же следите за новостями! Такой прогресс в Чехии, относительно новых правил. Что не день, то хорошая новость. Поэтому, что будет …

8 часов назад, Semen сказал:

Через две недели,

Продолжайте следить за новостями! Что будет через 2 недели не известно. Но, была инфо , что выходить из ЧП будут постепенно и как раз каждые 2 недели будут вноситься изменения! Может и отменят тесты!!!🙈

Главное радует, что уже хоть какие то "лучи надежды" на " светлое будущее " ! 😄

Игорь73 Newbie

Здравствуйте. Кто едет в Украину, мог бы за вознаграждение для меня из Праги чешскую симкарту в Киев привезти?

  • 3 недели спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Ребята, помогите разобраться, прилетели сегодня, тест делали дома. Вот читаю и не пойму, вроде ж ясно написано, что быть на самоизоляции до результата повторного теста (который минимум через 5 дней делать после прилёта) то есть эти 5 дней я могу выходить или всё таки сидеть дома?

Screenshot_20210423-162550.jpg

Наверх
  • Создать...