Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Это ужасно на самом деле...

Не знаю, я уже привыкла к этому и даже немного сама такой становлюсь:D

Это ужасно на самом деле...

На самом деле это заставляет задуматься - чего ж это мы - такие шустрые и инициативные в жопе, а Чехия - волшебная страна, куда рвуться на проживание?

Меня всегда удивляет этот факт. Как они это делают?

Aleksandros Newbie
Так я не расстраиваю, просто они такие. Я вот на днях разговаривала с другом чехом и спросила про, что вам ответила. Он подтвердил мои наблюдения, что да, они такие:D. Не помню где я слышала, что немка сделает за день, чешка сделает за неделю

Тоже слышал что чехи очень неторопливые люди))) Кстати, это в принципе хорошо видно на том примере что визы рассматриваются так долго, официально до 90 дней!!! Почему так долго? По идее тут работы на 1 день. Кстати, в той же Германии, как мне говорили всё делается за 2-3 дня.

IRENAT.tv Explorer
На самом деле это заставляет задуматься - чего ж это мы - такие шустрые и инициативные в жопе, а Чехия - волшебная страна, куда рвуться на проживание?

Меня всегда удивляет этот факт. Как они это делают?

Ну так рвутся для улучшения своей жизни. Медлительность нации это не минус и не плюс страны, и не показатель того, что стоит ехать или нет. Это минус для других людей, которые живут активно, и привыкли все делать быстро. Но и к этому можно привыкнуть, наверное.

. Но и к этому можно привыкнуть, наверное.

Привыкните, я долго привыкала, но сейчас мне это иногда даже нравится:D

Медлительность нации

Я бы не сказала. Смотря в чем она проявляется. В действиях строго по инструкции? Это плюс больше, чем минус.

В отсутствии рвачества в бизнесе? Типо день и ночь пахать, чтобы лечь под пальмой и есть банан? Так они будут работать ровно в рабочее время и есть банан под пальмой в отпуске:D

Вот про рабочее время это точно. Прозвенел например звонок и чехов через секунду сдувает с рабочего места. А наши как? Домой пора, а мы все сидим на работе, нужно доделать. В метро в 9 или в 10 вечера час пик, потому что люди работают. Я спрашивала опять же у друга по поводу того, что если не успел доделать за день что то, остаются ли ли они на работе. Ответил нет. Аргумент меня просто убил: это не я плохо работаю, это начальник дал мне очень много работы

Aleksandros Newbie
Вот про рабочее время это точно. Прозвенел например звонок и чехов через секунду сдувает с рабочего места. А наши как? Домой пора, а мы все сидим на работе, нужно доделать. В метро в 9 или в 10 вечера час пик, потому что люди работают. Я спрашивала опять же у друга по поводу того, что если не успел доделать за день что то, остаются ли ли они на работе. Ответил нет. Аргумент меня просто убил: это не я плохо работаю, это начальник дал мне очень много работы

Вот это замечательно на самом деле!!! Это показывает, то как они себя любят и берегут.

Hiboumi Rookie

Оффтоп, конечно, но по теме работы -тут у нас с мужем проявилась очень остро разница менталитетов. Он постоянно удивлялся, что мне в отпуске могли с России позвонить с рабочими вопросами, даже до ругани доходило, он говорил "ты в отпуске, отключи телефон и не отвечай, они там что - без тебя помрут что ли?"

Когда он работал во Франции, у него даже не было номера телефона начальника:D все вопросы решались в рабочее время.

 

И здесь меня очень удивило то, что в компаниях (по крайней мере в той, где работает муж) ведется учёт овертайма, и если задерживаться на работе даже по 15/20 минут, это все идёт в счёт дополнительного отпуска либо отгулов.

Я, наверное, в другой Чехии;). Уже третья работа и всюду остаются, доделывают если не успели, даже когда переработка не оплачивается. Конечно есть пофигисты, но они есть всюду.

Я, наверное, в другой Чехии;). Уже третья работа и всюду остаются, доделывают если не успели, даже когда переработка не оплачивается. Конечно есть пофигисты, но они есть всюду.

Ой как странно, я с таким еще не сталкивалась. У нас даже минут за 15 до конца вскакивают с места, туалет, сумку собрать и стоят возле пикачки ждут секунды, чтоб отметиться и бежать. А вот украинка даже в обед работает, я ей говорю плюнь на все и пойдем. Нет, работает:D

Aleksandros Newbie
Оффтоп, конечно, но по теме работы -тут у нас с мужем проявилась очень остро разница менталитетов. Он постоянно удивлялся, что мне в отпуске могли с России позвонить с рабочими вопросами, даже до ругани доходило, он говорил "ты в отпуске, отключи телефон и не отвечай, они там что - без тебя помрут что ли?"

Когда он работал во Франции, у него даже не было номера телефона начальника:D все вопросы решались в рабочее время.

 

И здесь меня очень удивило то, что в компаниях (по крайней мере в той, где работает муж) ведется учёт овертайма, и если задерживаться на работе даже по 15/20 минут, это все идёт в счёт дополнительного отпуска либо отгулов.

Полностью согласен с Вашим мужем. Работа это работа, а личная жизнь должна быть. В конце концов, мы работает чтобы жить, а не наоборот.

IRENAT.tv Explorer
Вот про рабочее время это точно. Прозвенел например звонок и чехов через секунду сдувает с рабочего места. А наши как? Домой пора, а мы все сидим на работе, нужно доделать. В метро в 9 или в 10 вечера час пик, потому что люди работают. Я спрашивала опять же у друга по поводу того, что если не успел доделать за день что то, остаются ли ли они на работе. Ответил нет. Аргумент меня просто убил: это не я плохо работаю, это начальник дал мне очень много работы

Меня после того как сократили на работе, я засел дома, не стал искать другую работу, знаю что одобрение уже есть, и скоро уеду. Мне почти 2,5 месяца понадобилось чтобы придти в себя после работы. Только сейчас чувствую на 100 процентов что я не уставший, пропал недосып, силы есть :D а так работал 7 дней в неделю, в отпуске тоже работал... Тьфу гадость

Aleksandros Newbie

На сайте МИДа обновилась информация по консульствам, ничего нового там нет, и что странно львовское консульство в списке стран где заявления не принимаются и не обрабатываются.

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/prijimani_zadosti_o_viza_od_11_kvetna.html

UliyaGrinenko Apprentice
И здесь меня очень удивило то, что в компаниях (по крайней мере в той, где работает муж) ведется учёт овертайма, и если задерживаться на работе даже по 15/20 минут, это все идёт в счёт дополнительного отпуска либо отгулов

Да, у меня муж так за год собрал два дня доп отгула)

 

На сайте МИДа обновилась информация по консульствам, ничего нового там нет, и что странно львовское консульство в списке стран где заявления не принимаются и не обрабатываются.

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/prijimani_zadosti_o_viza_od_11_kvetna.html

Та ну их в ж...!

Семь пятниц! Я больше всего боюсь очередной волны, опять всё закроют! В Китае ж опять вроде?

Natalie Collaborator
Та ну их в ж...! Семь пятниц! Я больше всего боюсь очередной волны, опять всё закроют! В Китае ж опять вроде?
А тут никуда не уйти: осенью будет ОРВИ.
UliyaGrinenko Apprentice
А тут никуда не уйти: осенью будет ОРВИ.

Та мне бы до осени свалить))) А там уже все равно!

Aleksandros Newbie
Та ну их в ж...!

Семь пятниц! Я больше всего боюсь очередной волны, опять всё закроют! В Китае ж опять вроде?

Думаю что переживать не надо, может они завтра внесут в список на сайте МИДа, ведь на сайте львовского консульства эта новость никуда не пропала, причём новость обновлена сегодня утром, а это значит что всё пока в силе.

Mariia89 Newbie
Я, наверное, в другой Чехии;). Уже третья работа и всюду остаются, доделывают если не успели, даже когда переработка не оплачивается. Конечно есть пофигисты, но они есть всюду.

У моего чеха на работе то же самое. Постоянные переработки, не оплачивают. Я ему говорю: "плюнь, доделаешь потом, кроме тебя там у вас никто не торопится". Но у них реально кто-то работает за всех, а кто-то сидит целый день с тем, что нормально можно за два часа сделать.

В отпуске ему постоянно с работы названивают, могут по несколько раз в день. Иногда он что-то делает и в отпуске, если срочно надо. Ничего дополнительно не оплачивают. У них уже немало сотрудников перешло в другие фирмы, мой пока остается, так как интересный проект, хороший опыт получает, ну и время от времени повышают зарплату (чтобы он тоже не сбежал).

странно львовское консульство в списке стран где заявления не принимаются и не обрабатываются.

А что странного?

Сайт МИД ЧР обновился

Aktualizováno: 21.05.2020 / 10:00

На сайте консульства Львов написано От 22 мая 2020 года консульство в ОГРАНИЧЕННОМ ОБЪЁМЕ начинает свою визовую деятельность.

Как может обновиться список стран раньше, чем откроется консульство?

Надежда теплится у всех, что оно частично откроется, но так обещали и 15 мая) а нет! Теперь ждут 22 с опасениями) У нас танцуют с бубном, не с тигром, к сожалению.

Aleksandros Newbie
А что странного?

Сайт МИД ЧР обновился

Aktualizováno: 21.05.2020 / 10:00

На сайте консульства Львов написано От 22 мая 2020 года консульство в ОГРАНИЧЕННОМ ОБЪЁМЕ начинает свою визовую деятельность.

Как может обновиться список стран раньше, чем откроется консульство?

Надежда теплится у всех, что оно частично откроется, но так обещали и 15 мая) а нет! Теперь ждут 22 с опасениями) У нас танцуют с бубном, не с тигром, к сожалению.

Странно, то что на эта страничка на сайте МИДа обновилась, а видимых обновок там нет)))

Natalie Collaborator
Та мне бы до осени свалить))) А там уже все равно!

Это-то понятно. Но при разговорах, что до сентября, а с сентября ВДРУГ новая волна. В общем, пока только тупо сидеть и ждать

 

У моего чеха на работе то же самое. Постоянные переработки, не оплачивают.
Переработки - это точно в эту тему про пандемию?
Onuferko Newbie
Не помню где я слышала, что немка сделает за день, чешка сделает за неделю

По этому поводу вспомнилось как чехи утверждали правостороннее движение

В 1925 году Чехословакия приняла Парижскую конвенцию 1909 года и обязалась изменить движение на правостороннее «в разумные сроки». Однако, выяснилось, что понятие «разумные сроки» представляется чехам довольно растяжимым. Только в ноябре 1938 года парламент, наконец, вынес окончательное решение о переходе на правостороннее движение с 1 мая 1939 года. При этом в областях, которые были переданы Германии по Мюнхенскому соглашению, правостороннее движение уже было введено в октябре 1938 года. В ноябре 1938-го на правую сторону было переведено трамвайное движение. Гитлеровская оккупация страны ускорила процесс внесения изменений в автомобильное движение и уже в марте 1939 года в протекторате Богемии и Моравии водители стали ездить по правой стороне дороги. В Праге это произошло 26 марта.

Mariia89 Newbie
Переработки - это точно в эту тему про пандемию?

Только ко мне вопрос? Или все остальные с этой темой уже в игноре?;)

Думаете они всё это время, после того как объявили ЧП, рассматривали дела? Хотелось бы конечно, но по официальной версии рассмотрение всех виз было приостановлено.

В Чехии сам административный процесс от начала (возбуждения дела) и окончания - заканчивается вынесением решения. Поэтому: когда приостановили рассмотрение Дел - это прежде всего, приостановили процесс по вынесению самого решения по делу, а какие-то вопросы “внутри” самого процесса могут по идее - и осуществлять (запросы, поиск и регистрация информации в эл системах и другое).

Странно, то что на эта страничка на сайте МИДа обновилась, а видимых обновок там нет)))

Даже не знаю, что Вам ответить... Может Вы только списки стран смотрите? Посмотрела 5 скринов (я делаю скриншот, привычка)) за 17 мая и Внимание! 7 скринов свежего обновления - то с уверенностью могу сказать, что на 2 скрина инфы добавилось) Разжевали) информацию по чешскому документу, согласно которому и правила въезда и всё, что связано с заявлениями, продолжениями рассмотрения и т. д. начинало действовать от 18 мая)

Natalie Collaborator
Только ко мне вопрос? Или все остальные с этой темой уже в игноре?;)

Нет, не только к вам... Скорее даже к администратору. Про игнор: ну безусловно кто-то в игноре и, безусловно, не последний еще человек.;-) А вы спрашиваете потому, что должны были туда попасть или кто-то вам близкий туда попал?

Aleksandros Newbie
В Чехии сам административный процесс от начала (возбуждения дела) и окончания - заканчивается вынесением решения. Поэтому: когда приостановили рассмотрение Дел - это прежде всего, приостановили процесс по вынесению самого решения по делу, а какие-то вопросы “внутри” самого процесса могут по идее - и осуществлять (запросы, поиск и регистрация информации в эл системах и другое).

Правильно ли я Вас понимаю, что документы уже могут быть рассмотрены и теоретически решение может быть принято буквально в первый же день когда консульство откроется?

Mariia89 Newbie
А вы спрашиваете потому, что должны были туда попасть или кто-то вам близкий туда попал?

Просто интересно стало.

Меня если что можно авансом занести :D

UliyaGrinenko Apprentice
Правильно ли я Вас понимаю, что документы уже могут быть рассмотрены и теоретически решение может быть принято буквально в первый же день когда консульство откроется?

Ой не обнадеживайтесь)

Наверх
  • Создать...