Ищу работу массажистом

Почему вы цитируете меня? Я что-то писала о предпринимательстве?

Ну и по секрету... Я занималась предпринимательством в Чехии совсем недавно. И вот всё то, что вы там пишете, мне не понадобилось. Нет универсальных требований. Многое зависит от вида деятельности.

 

Он через агенство приехал. Поскольку он был неоднократно забанен, ники у него на форуме разные. Начните читать его в таком порядке. Докторини, Shadow, Zeman, Pražskaya. Он там давал название агенства. Ники не помню, как точно писались, кроме средних двух.

 

Извините. Я пишу иногда с телефона, а иногда с компьютера и мне было неудобно писать по отдельности всем в последний раз. Поэтому я ответил сразу двум людям в Вашей ветке. Я думал Вы поймёте...

 

Через фирму-помогайку:). Сам он, к сожалению в этой жизни ничего не умеет, поэтому мне кажется, что вам он не помощник. Почитайте его сообщения, он постоянно плачет и говорит, что все ему все должны

 

То, что он плачется, так я вижу часто людей которые плачутся, чтобы другие на завидовали, что им хорошо живётся... Тут главное, что он смог хоть чушкой, хоть чучелом пробраться заграницу и устроится на работу. Мне бы тоже только суметь закрепиться, а с массажем я быстро раскручусь, уж поверьте мне... И уж точно плакаться не буду.:) И никогда не любил таких.

Тут главное, что он смог хоть чушкой, хоть чучелом пробраться заграницу и устроится на работу. .

Кто хочет, тот приезжает, а не пробирается. Ищите на портале, там и мед. Братья требуются. Приедете и на месте уже разберетесь

Гость
То, что он плачется, так я вижу часто людей которые плачутся, чтобы другие на завидовали, что им хорошо живётся... Тут главное, что он смог хоть чушкой, хоть чучелом пробраться заграницу и устроится на работу. Мне бы тоже только суметь закрепиться, а с массажем я быстро раскручусь, уж поверьте мне... И уж точно плакаться не буду.:) И никогда не любил таких.

Если есть диплом медика, едьте медиком. Нострификация не всегда нужна в первый день. Наш докторини получил её не сразу, и путь не закончен у него, потому что нужно в установленные законом сроки сдать экзамены и пройти практику. И язык до экзаменов сам по себе на работе у вас выучится, если не будете гугл-переводчиком пользоваться, и готовиться заранее к устным беседам. Поменять работу всегда успеете, да и иметь 2 работы не запрещено - главное оформить это всё законно. На месте будет намного проще сориентироваться и в отношении массажа. Я думаю, что диплом медика + практика в вашей области 10 лет позволят вам беспрепятственно получить разрешение на этот вид деятельности. Можете работать по трудовой карте медбратом, начать в дополнение предпринимательство, если не найдёте вакансии для ТК. Через 5 лет будете уже раскрученным, с языком, ПМЖ, и ТК будет не нужна.

Если есть диплом медика, едьте медиком. Нострификация не всегда нужна в первый день. Наш докторини получил её не сразу, и путь не закончен у него, потому что нужно в установленные законом сроки сдать экзамены и пройти практику. И язык до экзаменов сам по себе на работе у вас выучится, если не будете гугл-переводчиком пользоваться, и готовиться заранее к устным беседам. Поменять работу всегда успеете, да и иметь 2 работы не запрещено - главное оформить это всё законно. На месте будет намного проще сориентироваться и в отношении массажа. Я думаю, что диплом медика + практика в вашей области 10 лет позволят вам беспрепятственно получить разрешение на этот вид деятельности. Можете работать по трудовой карте медбратом, начать в дополнение предпринимательство, если не найдёте вакансии для ТК. Через 5 лет будете уже раскрученным, с языком, ПМЖ, и ТК будет не нужна.

Всех благодарю за ответы. Ожидал немного другой помощи, но и за консультацию тоже благодарен.

Последняя просьба. Напишите кто знает пожалуйста сайты фирм, агенств или хотя бы названия фирм в Чехии, которые могут трудоустроить жителя Украины. Желательно ещё, чтобы я мог поместить свое резюме к них на сайтах. Заранее благодарю и наверно тему можно закрыть.

Гость
Последняя просьба. Напишите кто знает пожалуйста сайты фирм, агенств или хотя бы названия фирм в Чехии, которые могут трудоустроить жителя Украины.

В том-то и дело, что вряд ли кто знает. Ну очень мало форумчан имели опыт с агенствами, и очень мало кого всё устроило. Форум как раз для того и существует, чтобы люди могли сделать всё сами. Поищите сообщения нашего медбрата в теме о медсёстрах. Он, вроде, писал название агентуры, но на неё он вышел через сайт министерства труда. Просто написал запрос по вакансии, и ему ответило агенство, если я помню правильно. Уже больше года прошло.

ему ответило агенство

Это на которое он доверенность давал?

Alexxxxxx Explorer
Всех благодарю за ответы. Ожидал немного другой помощи, но и за консультацию тоже благодарен.

Последняя просьба. Напишите кто знает пожалуйста сайты фирм, агенств или хотя бы названия фирм в Чехии, которые могут трудоустроить жителя Украины. Желательно ещё, чтобы я мог поместить свое резюме к них на сайтах. Заранее благодарю и наверно тему можно закрыть.

Мивина, например, топпипл. Наверняка вы эти имена слышали и на других форумах/чатах) Но там не про массажистов, заводы, заводы. Медбрат здесь был, как написали выше, почитайте его сообщения.

А вообще многие сами, через портал уржада праци, и это дело не недели-месяца...

Гость
Это на которое он доверенность давал?

Да

@EKV66, вроде вот через эту форму некоторые медики приезжают

Czech Medical Agenc

Да

IMG_4259.thumb.jpeg.795efa66ec9b71827a26dd1137da5ddc.jpeg

Гость
[ATTACH]14854[/ATTACH]

Не, это уже чешская сторона. Там ещё Алёна была на начальном этапе.

Всех благодарю. Буду искать...:)

Всех благодарю. Буду искать...:)

Не следил ни за вашими постами - ни за постами форумчан, но отвечу -

Как бы сейчас в вашей ситуации можно:

1) Попытаться найти работодателя по устраивающей Вас работе, а потом в дополнении к основной работе попробовать себя в частном предпринимательстве (ИП), работая уже и на себя (и через 5 лет - перейти на ВНЖ по предпринимательству (работать можно и остаться на частичную или полную занятость);

 

2) По ИП - редко дают долгосрочные визы и сейчас записаться тоже нелегко, а по участию в фирме (юр. Лице) - ещё, вроде, сложнее (многие пытаются всё-таки через ИП - меньше расходы и дешевле и проще вести реальный бизнес, и показать - реально работающий бизнес (кроме, конечно, тех, у кого есть на финансовые инвестиции в уже работающий бизнес и работающую недвижимость);

3) иное - непростое и недешевое дело (языковые и другие курсы для изучения чешского языка и последующей учебы или работы (ограничений по возрасту - никаких нет и никакой дискриминации по возрасту тоже). По воссоединению - ну, тут чисто личные дела (может быть как вариант для ещё одинокого (холостого).

(и через 5 лет - перейти на ВНЖ по предпринимательству (

Какая то мутная схема. Зачем такой огород городить, если через 5 лет можно получить пмж и делай что хочешь?

Не все через 5 лет получают - ПМЖ, например учеба на некоторых курсах и в ВУЗе - идёт в половинном размере, а не год - за год, да и само рассмотрение статуса ПМЖ - тоже бывает долгим, а все время после 5 лет пребывания в Чехии на каком то виде ВНЖ - обязанность находиться.

Не все через 5 лет получают - ПМЖ, например учеба на некоторых курсах и в ВУЗе - идёт в половинном размере, а не год - за год, .

Какая учеба, если вы вначале схемы пишите про ТК? Лишь бы что то брякнуть?

Какая учеба, если вы вначале схемы пишите про ТК? Лишь бы что то брякнуть?

Это вы “брякаете“ crazy (читайте мои посты выше).

Учеба на курсах (например языковых для дальнейшей работы медбратом и сдачи экзаменов на медбрата) или в ВУЗе (например на чешского медбрата или другого медработника).

Это вы “брякаете“ crazy (читайте мои посты выше).

Учеба на курсах (например языковых) или в ВУЗе (например на медбрата или другого медработника).

А это кто писал?

1) Попытаться найти работодателя по устраивающей Вас работе, а потом в дополнении к основной работе попробовать себя в частном предпринимательстве (ИП), работая уже и на себя (и через 5 лет - перейти на ВНЖ по предпринимательству (работать можно и остаться на частичную или полную занятость);

 

.

Где здесь про учебу или какие то курсы? Пан адвокат, вы уж хотя бы перечитываете хотя бы свои сообщения прежде чем что то советовать, а то вы прям на ходу переобуваетесь. Так ведь и споткнуться можно:D

А это кто писал?

 

Где здесь про учебу или какие то курсы? Пан адвокат, вы уж хотя бы перечитываете хотя бы свои сообщения прежде чем что то советовать, а то вы прям на ходу переобуваетесь. Так ведь и споткнуться можно:D

Crazy, Читайте мои посты выше (или у вас -crazy - обострение crazy).

Crazy, Читайте мои посты выше.

Я вам дала ссылку на ваш пост. Что еще не понятно? С вами бесполезно спорить, вы как попугай повторяете заученные фразы и этим вводите людей в заблуждение

Я вам дала ссылку на ваш пост. Что еще не понятно? С вами бесполезно спорить, вы как попугай повторяете заученные фразы и этим вводите людей в заблуждение

Что вы, конкретно, предложили автору вопроса - кроме crazy критики других (лишь бы попи... Ть).

Что вы, конкретно, предложили автору вопроса - кроме crazy критики других .

Если мне нечего предложить, то я молчу и не даю дурных советов. А вообще я для тс написала название агентуры.

(лишь бы попи... Ть).

Это вы сейчас о себе? Когда аргументы закачиваются, человек переходит на личность и оскорбления. Прям детский сад, вторая смена:D

Если мне нечего предложить, то я молчу и не даю дурных советов. А вообще я для тс написала название агентуры.

 

Это вы сейчас о себе? Когда аргументы закачиваются, человек переходит на личность и оскорбления. Прям детский сад, вторая смена:D

Что по автору вопроса - по делу можете сказать?

Что по автору вопроса - по делу можете сказать?

А что на автора дело завели уже?:eek::D

Что по автору вопроса - по делу можете сказать?

Вы больной на всю голову? Выше я написала, что дала агентуру через которую устраивались некоторые медики с форума

Теперь вы будуте неразлучной парой и ругаться во всех темах??:D

Прошу модератора посты, которые не относятся к этой теме - удалить, чтобы не засорять ерундой (crazy ) эту тему (а оставить только по теме).

Прошу модератора посты, которые не относятся к этой теме - удалить, чтобы не засорять ерундой (crazy ) эту тему (а оставить только по теме).

Ага, только ваши посты самые умные и правильные. Может тогда удалим все посты, оставим только ваши? Особенно очень важный пост про переход на внж через 5 лет

Не следил ни за вашими постами - ни за постами форумчан, но отвечу -

Как бы сейчас в вашей ситуации можно:

1) Попытаться найти работодателя по устраивающей Вас работе, а потом в дополнении к основной работе попробовать себя в частном предпринимательстве (ИП), работая уже и на себя (и через 5 лет - перейти на ВНЖ по предпринимательству (работать можно и остаться на частичную или полную занятость);

 

2) По ИП - редко дают долгосрочные визы и сейчас записаться тоже нелегко, а по участию в фирме (юр. Лице) - ещё, вроде, сложнее (многие пытаются всё-таки через ИП - меньше расходы и дешевле и проще вести реальный бизнес, и показать - реально работающий бизнес (кроме, конечно, тех, у кого есть на финансовые инвестиции в уже работающий бизнес и работающую недвижимость);

3) иное - непростое и недешевое дело (языковые и другие курсы для изучения чешского языка и последующей учебы или работы (ограничений по возрасту - никаких нет и никакой дискриминации по возрасту тоже). По воссоединению - ну, тут чисто личные дела (может быть как вариант для ещё одинокого (холостого).

Чуть не ушел...))

Да, первый вариант как раз и ищу. Но я просил помочь кого-то лично устроить меня, кто сможет и захочет (хотя кто захочет так помочь незнакомому человеку?) к кому-то в фирму или посменно в частный салон и т. п. Вариантов много, но эти все варианты для тех, кто имеет хороших друзей, родственников или просто знакомых.

Но я решил попробовать, а вдруг найдётся добрый человек, который согласиться помочь.

Получил только консультации, но и за это благодарен!;)

Чуть не ушел...))

Да, первый вариант как раз и ищу.

Через 5 лет обычно уже пмж просят. Вам виднее как поступить. Я вам дала название агентуры, найдите их в интернете, они как раз с украинцами и работают

Наверх
  • Создать...