Свежие овощи/фрукты/ягоды в Чехии

Лесная лучше. И малина лесная лучше.

А я ЕМ ФСЁ!!!:D

А я ЕМ ФСЁ!!!:D

Магазинное, привозное, оно какое то стеклянное

Hiboumi Rookie
Магазинное, привозное, оно какое то стеклянное

Согласна, я так однажды на чернику нарвалась в Альберте - в упаковке большая, красивая, сложена ягодка к ягодке, а на вкус никакущая.

 

У нас сегодня возле супермаркета поставили палаточки с клубникой, о которой тут говорили ранее (90 крон за кг).

Купила полкило на пробу, ещё не знаю как на вкус, но пахнет божественно :happy:

Только вот я не поняла немного, я показала продавцу чашечку, которую я присмотрела с клубникой покрасивше, а она мне завернула ту чашку, которая к ней ближе была :D тут не принято выбирать на рынках?

@Hiboumi, я в прошлом году выбирала. У нас в корзинках продавали, какую сама возьмёшь в руки, за ту и плати

я показала продавцу чашечку, которую я присмотрела с клубникой покрасивше, а она мне завернула ту чашку, которая к ней ближе была :D

Это она сделала вид, что не услышала))

тут не принято выбирать на рынках?

Ну я самостоятельно себе из ящика огурцы выбирала на салат:D замечаний не было)) Также и с остальным на рынке...

Hiboumi Rookie

@Crazy [uSER=59905]@Svetka[/uSER], спасибо, значит, в следующий раз буду понастойчивее :)

@Crazy [uSER=59905]@Svetka[/uSER], спасибо, значит, в следующий раз буду понастойчивее :)

У нас обычно стоят корзинки и все сам выбирают

Я щас от вьетнамцев - маленькие огурчики (с пупырышками!) - 40 кс, клубника - 40 кс кг, малина - 15 крон стандартная упаковка.

Я щас от вьетнамцев - маленькие огурчики (с пупырышками!) - 40 кс, клубника - 40 кс кг, малина - 15 крон стандартная упаковка.

У нас таких хороших вьетнамцев нет

У нас таких хороших вьетнамцев нет

Патаму шта Теплице - столица мира!:D

Патаму шта Теплице - столица мира!:D

Эх... Эт я уже поняла когда узнала, что близко к Германии

Hiboumi Rookie

А вообще я так понимаю сезонность фруктов и овощей нужно определять по уличным рынкам? Вот супермаркеты заполонили нектарины и абрикосы, люди перед лотками аж в очередь выстраивались.

А я брала несколько раз - твёрдые и безвкусные :(

С арбузоми та же история, их сейчас в Лидле и Альберте полно, но ведь явно не сезон ещё...

С арбузоми та же история

Не скажите - я зимой как-то ужас как захотела арбуз - взяла такой маленький - был вкусный))

 

когда узнала, что близко к Германии

Приезжайте, мы с вами в Дрезден смотаемся)))

А

С арбузоми та же история, их сейчас в Лидле и Альберте полно, но ведь явно не сезон ещё...

Арбузы мы всегда рано берём, очень даже ничего. Они ж привозные, из теплых стран

 

Приезжайте, мы с вами в Дрезден смотаемся)))

Я на больничном, соблюдаю режим:). А если серьезно, то до вас уж очень далеко добираться. Это надо с самого ранья уехать, а ночью с тяжёлыми ногами завалиться домой

Hiboumi Rookie
Не скажите - я зимой как-то ужас как захотела арбуз - взяла такой маленький - был вкусный))

Арбузы мы всегда рано берём, очень даже ничего. Они ж привозные, из теплых стран

 

Вот я тоже взяла на днях маленький жёлтый внутри, вода водой. Надо значит, другой сорт попробовать. А то в России обычно сладкие арбузы можно было купить только в период с августа по сентябрь. А если здесь круглый год сладкие арбузы, то мне Чехия ещё больше нравится :D

Эээх, не меня пригласили - я бы уже навигатор настраивала в авто:rolleyes::D мне, как для бешеной собаки семь вёрст не крюк)))

Эээх, не меня пригласили - я бы уже навигатор настраивала в авто:rolleyes::D мне, как для бешеной собаки семь вёрст не крюк)))

Какие ваши годы:D. А кстати, вы в каком городе будете базироваться?

Какие ваши годы:D. А кстати, вы в каком городе будете базироваться?

Близко к Германии:D но дальше от Дрездена) - Либерец

Близко к Германии:D но дальше от Дрездена) - Либерец

Понятно, опять далеко от меня. Чет в наши края ни кто не хочет ехать

Гость
Вот я тоже взяла на днях маленький жёлтый внутри, вода водой. Надо значит, другой сорт попробовать. А то в России обычно сладкие арбузы можно было купить только в период с августа по сентябрь. А если здесь круглый год сладкие арбузы, то мне Чехия ещё больше нравится :D

Сегодня в Лидле купили темношкурый арбуз без косточек, небольшой. Очень вкусным оказался.

Я на больничном, соблюдаю режим

Ну не прям щас...))

Ну не прям щас...))

Далековато

Далековато

Машину купите))) Вместо дачи))

Машину купите))) Вместо дачи))

Никогда не хотела машину иметь. Это не моё. И муж тоже не хочет

Никогда не хотела машину иметь.

Во и я тоже!)))

Во и я тоже!)))

Куда на ней ездить то? Автобус возле дома, все по расписанию

IRENAT.tv Explorer
Куда на ней ездить то?

Ездить путешествовать)

Мы раньше семьей утром выезжали часов в 5, и к обеду были в Грузии, приезжали на сутки, покушать, отдохнуть, на выходные день/два) и обратно.. От дома до тбилиси где то 580 км)

Ездить путешествовать)

Мы раньше семьей утром выезжали часов в 5, и к обеду были в Грузии, приезжали на сутки, покушать, отдохнуть, на выходные день/два) и обратно.. От дома до тбилиси где то 580 км)

Здесь транспорт превосходно ходит, это лучше чем за рулём сидеть в напряге. А в Германию, Австрию, ну и по Чехии мы ездили с другом, в него машина. Поэтому мне своя без надобности

Мила Алиас Newbie
Поэтому мне своя без надобности

А как же с магазина тяжелые пакеты тягать?:eek: мы один (редко два) раза в неделю выезжаем в магазин, набираем всего.

А как же с магазина тяжелые пакеты тягать?:eek: мы один (редко два) раза в неделю выезжаем в магазин, набираем всего.

А кто сказал, что я тягаю тяжёлые пакеты? У меня для этого есть муж. А вообще мы в магазин на велосипедах, мужу потяжелее, мне хлеб, йогурты...

Наверх
  • Создать...