Поездка в Хорватию из Чехии

Все равно лучше Крыма: Ялты, Нового Света, Судака... - вряд ли что-то родное и райское будет лучше (хотя я и очень люблю - Барселону).

А вовремя вспомнил, потому что австрийску электронную виньетку можно купить минимум за 18 дней до поездки.

Если при покупке этой электронной виньетки (ее к стати можно купить за 14 дней до поездки из-за возможности возврата дистанционно купленного товара) поставить галочку, что вы предприниматель, то ее тоже можно купить хоть на завтра и даже хоть на сегодня.

Если при покупке этой электронной виньетки (ее к стати можно купить за 14 дней до поездки из-за возможности возврата дистанционно купленного товара) поставить галочку, что вы предприниматель, то ее тоже можно купить хоть на завтра и даже хоть на сегодня.

За 18 дней. Я в курсе почему. Ставить галочку, что я предприниматель, когда я таковым не являюсь как-то странно. Ясно, что это такая условность, для того, чтобы отказаться от права на возврат. И вообще пованивает. Можно было придумать что-то по-элегантней. И это скорее не товар, а услуга. У венгров, например, такого нет, а виньетки уже давно электронные. Чего то там австрияки перемудрили.

Ставить галочку, что я предприниматель, когда я таковым не являюсь как-то странно. Ясно, что это такая условность, для того, чтобы отказаться от права на возврат. И вообще пованивает.

Возникает резонный вопрос: вам шашечки или ехать? При условии, что принцип использования никак не меняется.

 

Можно было придумать что-то по-элегантней.

Cestne prohlaseni?)))

 

За 18 дней.

Пардон, ошибся

К теме:

Чего, на гальке лежать??? Брррр... Или это просто иллюстрация?

Чего, на гальке лежать??? Брррр...

Массаж:eek::D:D

Массаж

Мазохизм:rolleyes:

В хорватии есть и песчаные

Пляж Paradise в городе Лопар, на острове Раб, – один из самых известных песчаных пляжей Адриатики, его протяженность 2 км;

 

Хихихи - на красном море песочек лучше и не 2 км... И в декабре)))

Mogadanez Apprentice
Пляж Paradise в городе Лопар, на острове Раб, – один из самых известных песчаных пляжей Адриатики, его протяженность 2 км;

 

Хихихи - на красном море песочек лучше и не 2 км... И в декабре)))

На вкус и цвет фломастеры разные =)

Гость
В хорватии есть и песчаные

http://www.croatia-travel-info.com/sandy-beaches.htm

  • пляж Saldun Bay в 3 км от города Трогир;

Мы были в прошлом году почти здесь. За горой - Трогир, и там порт, и пляжа как такового нет. Ну я бы там купаться не стала. А вот как раз там, где мы сняли жильё - несколько пляжей. Покажу на карте. Там, где один маячок - мы жили, там где два - два пляжа: один Saldun Bay, другой наш, Rožac. Ну, такое. После шторма плавало все, и вода не такая прозрачная как на Вире (со стороны Пага). Если пляж, то для тех, кто совсем-совсем водоплавающий, а не под-солнцем-лежащий, лучше всё же с камешками в тихом заливчике.

965596714_Screenshot2020-06-16at16_28_03.thumb.jpg.10a7d006643a7db831d552cc60d66030.jpg 1438241304_Screenshot2020-06-16at16_29_06.thumb.jpg.f103fb9c81a0cf30eda8f872bd21bb39.jpg

Mogadanez Apprentice
Если пляж, то для тех, кто совсем-совсем водоплавающий, а не под-солнцем-лежащий, лучше всё же с камешками в тихом заливчике.

Да мы все же на Кипр =), Хорватия у нас в планах на май как нибудь, плитвицкие озера, Велебит. Планировали в этом году... Но...

Olga.kurda Enthusiast

На песчаных пляжах вода не такая прозрачная. И вечно в песке весь.

Мне вообще не важно, какой пляж, я там не лежу долго, главное какое море.

За песчаными пляжами - это точно не в Хорватию.

Но и гальки там не много, в основном платформы.

Mogadanez Apprentice
На песчаных пляжах вода не такая прозрачная.

Это когда людей много :)

В диких местах и с песком прозрачная

 

O9bIhtWjjm9En7pf-pic-jpg.jpg.3e4833d7cc301047752954e931b110b6.jpg rsz_2img_1718.thumb.jpg.f3a42590f22430499224c2657317bd96.jpg

Olga.kurda Enthusiast
Это когда людей много

Мне кажется это от чего-то другого зависит.

На Сардинии были песчаные пляжи с прозрачной водой, а в Испании например совсем другие.

В Хорватии те песчаные, что нам попадались, нам не понравились.

Best partner Contributor

А мы купили билеты на самолёт за 26 евро из Вены в Дубровник!

1 час 30 минут. Ну и до Вены аэропорт нам ехать часа два от Брна

Olga.kurda Enthusiast
А мы купили билеты на самолёт за 26 евро

Это ж без багажа наверно?

Best partner Contributor
Это ж без багажа наверно?

 

Это без багажа. Багаж 8 евро.

Бывалые туристы, подскажите, где можно недорого переночевать на трассе Е55 в районе австрийской границы. Стоит ли бронировать место заранее или там спокойно можно снять номер на ночь по приезду?

Решили дорогу от Подебрад до Плитвицких озер разбить на 2 части, ну и Глубоку с Крумловом заодно ребенку показать.

Гость
Бывалые туристы, подскажите, где можно недорого переночевать на трассе Е55 в районе австрийской границы. Стоит ли бронировать место заранее или там спокойно можно снять номер на ночь по приезду?

Решили дорогу от Подебрад до Плитвицких озер разбить на 2 части, ну и Глубоку с Крумловом заодно ребенку показать.

Можете в ЧБ. Вот тут наши знакомые останавливались. Ои нас и в Глубоку и и в Крумлов ездит общественный транспорт. https://www.hotely.cz/cuba-bar-hostel-ceske-budejovice?ref=list&adults=2&provision=1

Можете в ЧБ. Вот тут наши знакомые останавливались. Ои нас и в Глубоку и и в Крумлов ездит общественный транспорт. https://www.hotely.cz/cuba-bar-hostel-ceske-budejovice?ref=list&adults=2&provision=1

Про ЧБ думали, но там до границы почти час (как говорит гугл), хотелось бы этот час проехать в первый день.

@Miroxy, а подскажите еще, стоит ли замораиваться с электронной австрийской виньеткой? А что делать, если мы не укладываемся в 10-ти дневную, вторую покупать опять из расчета "за 18 дней ДО". А действовать они автоматически начинают или их активировать надо каким-то образом?

Гость
Про ЧБ думали, но там до границы почти час (как говорит гугл), хотелось бы этот час проехать в первый день.

@Miroxy, а подскажите еще, стоит ли замораиваться с электронной австрийской виньеткой? А что делать, если мы не укладываемся в 10-ти дневную, вторую покупать опять из расчета "за 18 дней ДО". А действовать они автоматически начинают или их активировать надо каким-то образом?

Час не имеет значения, если вы запланировали экскурсию. Мы из ЧБ ездили дважды в Хорватию, и приезжали всегда так, что и вечерний пляж был.

Я бы виньеткой заморочилась. Бесплатные дороги очень витиеватые, и я не выдерживаю даже короткие поездки: сильно укачивает.

Да, виньетку вы покупаете на конкретную дату, которую сообщаете продавцу пр покупке. Там дырочки специальные будут, которые указывают дату начала. И да, придётся покупать две. Покупаем на своей заправке.

Электронную не покупали ещё ни разу, только венгерскую.

Чего, на гальке лежать??? Брррр... Или это просто иллюстрация?

А вы никогда не читаете текст по ссылкам? Только картинки смотрите? Там о ценах на дороги и паромы. Они останутся по цене несезонья.

Гость
В хорватии есть и песчаные

http://www.croatia-travel-info.com/sandy-beaches.htm

Это не песок, это мелкая галька. Собсно мы там в Трогире и будем с 12 по 20 июля. Там перед апартманом собственный мелкий пляжик из такой гальки.

 

trogir.thumb.jpg.dc65c7b9f77a1d9344bacad2070116db.jpg

 

Да мы все же на Кипр =), Хорватия у нас в планах на май как нибудь, плитвицкие озера, Велебит. Планировали в этом году... Но...

Ездили с сыном в прошлый раз на водопад Крка. Толпа народу в воде плечом к плечу, площадка перед водопадом - одна сплошная шаурмячная со столиками. Мусор, пыль столбом... Всю дорогу экскурсовод в автобусе ныл в микрофон по английски какая Хорватия бедная, какая у неё слабая экономика и как им приходится уезжать в другие страны зарабатывать. Удовольствие то ещё...

Mogadanez Apprentice

Мы обычно самостоятельно, без экскурсий. Автобусы привозят часам к 10-11, главное успеть до.

 

Кто рано встает...

Там о ценах на дороги и паромы

А мне-то они зачем? Паромы? Я в жару в еще более жаркие страны не езжу (сто раз упоминала) и участвую в разговоре из чисто из поболтать)))

Я в жару в еще более жаркие страны не езжу

Где вы в Чехии жару видели?

Наверх
  • Создать...