Поездка в Хорватию из Чехии

Где вы в Чехии жару видели?

Мне и тут жарко летом)))

Гость
Ездили с сыном в прошлый раз на водопад Крка. Толпа народу в воде плечом к плечу, площадка перед водопадом - одна сплошная шаурмячная со столиками. Мусор, пыль столбом... Всю дорогу экскурсовод в автобусе ныл в микрофон по английски какая Хорватия бедная, какая у неё слабая экономика и как им приходится уезжать в другие страны зарабатывать. Удовольствие то ещё...

Мы на Плитвицких были. Сами, без экскурсовода. Очень положительные впечатления остались. Разве что, вода золотая на месте купить, а с собой по жаре много не донесёшь в руках.

Olga.kurda Enthusiast

Мы были на Крка сами, все не обошли. Народа конечно не мало, и в воде тоже (учитывая, что это единственное место, где можно купаться), но можно и отплыть на глубину, там норм.

Место все равно красивое, если не рядом с кафе сидеть.

 

Вот кстати так было на Крка

IMG_20190912_124213_.thumb.jpg.f2ae80af003217ba9bb4f52e2ebc65d0.jpg

так было на Крка

Пффф... Посмотрела видео с поездкой туда..

Как на меня - повеситься))) Ну на любителя, чесно - пилять по серпантинам, чтоб потом на водичку посмотреть:D

(Не бросайтесь в меня помидорами!!!)

 

А, ну и потом - я все детство в Яремче на водопады ездила - в Карпатах тех водопадов, как мух!)) меня не сильно впечатляют))):p

Не, ну красиво, красиво - не спорю, вредничаю)))

Olga.kurda Enthusiast
Ну на любителя, чесно - пилять по серпантинам

Где там серпантины то?)))

Но в целом да, не сказать, что прям вау, поэтому на плитвицкие мы уже не поехали (далеко было) и в этом году тоже точно не поедем.

А так - я люблю природу, поэтому что-то такое посмотреть мне нравится больше, чем по картинным галереям гулять.

Mogadanez Apprentice
Пффф... Посмотрела видео с поездкой туда..

Как на меня - повеситься))) Ну на любителя, чесно - пилять по серпантинам, чтоб потом на водичку посмотреть:D

(Не бросайтесь в меня помидорами!!!)

Ну можно же проложить маршрут грамотно1966900663_Screenshot2020-06-18at17_20_23.png.218eede033f6da0b5f2b03af3dcd33db.png

больше, чем по картинным галереям гулять

А я - по картинным лучше))) Другие музеи всякие - не, а картинные галереи - да))

Гость
А, ну и потом - я все детство в Яремче на водопады ездила - в Карпатах тех водопадов, как мух!))

На Крке не была, но вот Плитвицкие озёра даже сравнивать не стала бы с водопадами в Карпатах, которые я тоже видела. Они же и не Плитвицкие водопады, а именно озёра, местами падающие с гор каскадами. Это очень уникальный природный парк. Я такого раньше не видела. Оно того стоит.

Alexxxxxx Explorer

А посоветуйте (в Хорватию первый раз собираюсь) куда лучше поехать, чтоб недалеко от Риеки, куда региоджеты прибывают.

 

Или все таки в Испанию слетать? Не стремно, думаю)

Olga.kurda Enthusiast
А посоветуйте (в Хорватию первый раз собираюсь) куда лучше поехать, чтоб недалеко от Риеки, куда региоджеты прибывают.

В Истрию

Или все таки в Испанию слетать? Не стремно, думаю)

В Барселону (Хорватия - это где-то приблизительно как Крым (но Крым - лучше).

Гость
В Барселону (Хорватия - это где-то приблизительно как Крым (но Крым - лучше).

А вы точно в Хорватии бывали?

А вы точно в Хорватии бывали?

А Вы в Барселоне - были (был я в Хорватии и в Словении).

Крым - лучше

Молчу. Сервис там сказочный, пляжи - тоже сказочные, туалеты на пляжах - еще большая сказка, а какие цены!

Грязное море.

Правда, мож с тех пор, пока я там не была - все стало как на лучших курортах, но смутные сомнения меня терзают...

Была и в Ялте, и в северном Крыму, правда давно, задолго до аннексии.

Особо мне понравился озверевший от денег народ, которые они зарабатывают сдачей курятников туристам.

Как вспомню - так вздрогну.

Молчу. Сервис там сказочный, пляжи - тоже сказочные, туалеты на пляжах - еще большая сказка, а какие цены!

Грязное море.

Правда, мож с тех пор, пока я там не была - все стало как на лучших курортах, но смутные сомнения меня терзают...

Была и в Ялте, и в северном Крыму, правда давно, задолго до аннексии.

Особо мне понравился озверевший от денег народ, которые они зарабатывают сдачей курятников туристам.

Как вспомню - так вздрогну.

Я вообще о природе и о красотах природы (о видах на природу): амфитеатров высоких гор покрытых лесом как в Ялте или Новом Свете.

Я вообще о природе

Ну природа хороша везде, жалко только, что вообще-то еще блага цивилизации важно иметь на отдыхе... Где кушать, где жить, где продукты покупать - а эти моменты определяют и качество отдыха. А природа - да, красивая. Она везде красивая)))

Olga.kurda Enthusiast
В Барселону (Хорватия - это где-то приблизительно как Крым (но Крым - лучше).

Это смотря за чем ехать. Если за морем - то тут один ответ. В Барселоне конечно хорошо, но море там так себе.

 

вообще о природе и о красотах природы

И что, по вашему в Барселоне природа лучше?

Гость
А Вы в Барселоне - были (был я в Хорватии и в Словении).

Я о Барселоне не пишу, потому что не была. В Крыму была. В Хорватии тоже. Есть места, которые Крыму уступают, но не на 100 процентов. А есть такие, которые в разы лучше.

Olga.kurda Enthusiast
Барселоне

А я была. И сравнивать это бессмысленно. Барселона интересна как город. И в Испании есть красивые места. Но именно морской отдых в Хорватии лучше. Хотя в Испании песок, если кому надо.

Я о Барселоне не пишу, потому что не была. В Крыму была. В Хорватии тоже. Есть места, которые Крыму уступают, но не на 100 процентов. А есть такие, которые в разы лучше.

В Крыму всегда было: кто хочет отличный, хороший или приемлемый сервис - всегда за такие деньги было предложение таких услуг в Ялте и в других курортных городах (посёлках) Крыма.

 

В Хорватии - аналогично: единственно “курятников” для совсем бюджетных - бедных или не совсем бедных людей - нет (в отличие от Крыма).

Alexxxxxx Explorer
Если за морем - то тут один ответ.

Хорватия?

В Барселону

Тоже думаю над Барселоной.

Корона, тьфу ты, монетка решит что ли?)))

Olga.kurda Enthusiast
Хорватия?

Ага)) ну ещё Греция.

Но смотря чего вы вообще хотите.

 

В Хорватии

А вы где в Хорватии были? По моим ощущениям на Крым похож только юг Хорватии.

Alexxxxxx Explorer
Греция

Были, понравилось. Хочется новую страну открыть для себя)

А вы где в Хорватии были? По моим ощущениям на Крым похож только юг Хорватии.

Ехали из Италии через Словению - до южной Хорватии.

Olga.kurda Enthusiast
Ехали из Италии

Ехали и отдыхали это разные вещи.

 

Были, понравилось

Ну тогда в Хорватии вам должно понравиться.

Гость
А я была. И сравнивать это бессмысленно. Барселона интересна как город. И в Испании есть красивые места. Но именно морской отдых в Хорватии лучше. Хотя в Испании песок, если кому надо.

Я уже по Италии поняла. Нет, я конечно, знаю, что и в Италии и в Испании есть места с качественными местами для пляжного отдыха, но они часто находятся в отдалении от туристических троп и стоят прилично, что совершенно не наш вариант. А вот в Хорватии - совсем другое дело.

Olga.kurda Enthusiast
Италии и в Испании есть места с качественными местами для пляжного отдыха, но они часто находятся в отдалении от туристических троп и стоят прилично,

Приличная цена не всегда гарантия. Были мы в Испании в Марбелье, пафосный дорогой курорт. Море - жуть, мы за 4 дня окунулись один раз и все. Хорошо, что бассейн был.

В Италии хорошо на Сардинии, Сицилии.

Ехали и отдыхали это разные вещи.

Не совсем (и до этого отдыхали на море в итальянском Римини), так как ехали не только с целью отдыха, но и для знакомого - для продажи его дома в Хорватии (помощью его иммиграции в Хорватию - тоже занимались). Не пошла ему - Хорватия.

Гость
Приличная цена не всегда гарантия. Были мы в Испании в Марбелье, пафосный дорогой курорт. Море - жуть, мы за 4 дня окунулись один раз и все. Хорошо, что бассейн был.

В Италии хорошо на Сардинии, Сицилии.

Я после Вира лучше моря не встречала. И не оборудованный городской пляж нам понравился, а те мини-пляжики с плитами, которые смотрят на Паг. Залив. Всегда штиль, даже в грозу. Море, как слеза. Каждый камешек на дне видно, хотя глубина такая, что, с учётом солёности воды, я погрузиться до дна не смогла. Вода тёплая, но не горячая. Людей, которые заплывают далеко, мало. Мы купались очень часто один раз. Пришли к восьми, когда людей ещё нет, заплыли и валяемся в воде. Утонуть невозможно, так как вода ну очень солёная. Главное, покрыться водостойким кремом от загара, чтоб не сгореть. И вечером после 7 приходили. Днём катались посмотреть достопримечательности. В последний раз место было цивилизованное, но вода так себе. Взяли морскую экскурсию на скоростном катере на целый день. Вот во время неё и повидали чудесные места для отдыха с хорошим пляжами. Были бы деньги:)

Ну можно же проложить маршрут грамотно[ATTACH]14961[/ATTACH]

А что в пункте F ?

Наверх
  • Создать...