Пикет беларусов в Праге

Гость
Спасибо огромное, но другие этого не понимают

Другие этого не пережили:) Я из Украины.

Skarbieta Newbie
Согласен, но в своей стране не получается уже 20лет.

Кстати до сих пор неприятные чувства и осадок после пикета в Праге, за права чернокожих людей, после инцидента в США.

Я не знаю где этот пикет проходил но мне он очень мешал и было страшно

Так ваш пикет от пикета афроамериканцев, в глазах чеха, мало чем отличается.

 

Что вам так омерзительно, не пойму?

Лицемерие.

Гость
Лицемерие.

Я там лицемерия не увидела.

Я не знаю где этот пикет проходил но мне он очень мешал и было страшно

Вот видите, ничем этот пикет не помог жителям США. Ну раз уже все согласовано, поддержите. Только я сомневаюсь, что что то поможет

Украинцы с "пикетами" на майдан идут и не помогает, возле обладминистраций тоже... В Чехии то чем помогут?

А как бы вам понравилось, если бы кроме Украины про Майдан никто и не знал? Не показывали бы на ТВ, в интернете и ТД?

Перестреляли людей и нормально, да? Вас бы все устроило? Если бы Америка и ЕС не помогала Украине, то же всех бы все устроило, никто бы не просил помощи?

@Miroxy, Вот понимаете, почему Карфаген должен быть разрушен?

Моя ненависть к нему - безгранична. Сама удивляюсь.

Вчера в ленте сапогами по брусчатке - а у меня в голове - ... Идут по Украине солдаты группы центр...

Вот видите, ничем этот пикет не помог жителям США. Ну раз уже все согласовано, поддержите. Только я сомневаюсь, что что то поможет

Он может и не помог, но кто то задумался а что вообще происходит, зашёл загуглил и узнал, что к чему.

Если хотя бы 5 человек загуглят и узнают, что происходит в Беларуси, то пикет был не зря.

Гость
@Miroxy, Вот понимаете, почему Карфаген должен быть разрушен?

Моя ненависть к нему - безгранична. Сама удивляюсь.

Вчера в ленте сапогами по брусчатке - а у меня в голове - ... Идут по Украине солдаты группы центр...

Як я вас розумію!

Перевод для инакомыслящих: "Как я вас понимаю!"

 

Они до сих помнят шесть человек, вышедших на Красную площадь против вторжения советски танков в Чехословакию.

Эти 6 человек были кто? Чехи или русские?

Если бы Чехи по своей доброй инициативе вышли поддержать Беларус или Зимбабве, или все, что угодно: к ним нет вопросов. Чехи в своей стране могут делать все, что разрешено законом и соответствует здравому смыслу в той или иной мере.

 

Если митинг санкционирован, то власти Праги решили, что он никак не будет нарушать спокойствие граждан.

Я вас спрашиваю, если так каждый день кому-то будут санкционировать - это по вашему нормально?

Гость
Чехи в своей стране могут делать все, что разрешено законом и соответствует здравому смыслу в той или иной мере.

Не только чехи. Иностранцы в Чехии тоже могут делать всё, что разрешено законом, даже если не все видят в этом здравый смысл - ну не дано!

Чехи или русские?

Чехи по своей воле ходят поддерживают Тибет, например - и что?

Гость
Я вас спрашиваю, если так каждый день кому-то будут санкционировать - это по вашему нормально?

Пока не нарушен закон - да.

А как бы вам понравилось, если бы кроме Украины про Майдан никто и не знал? Не показывали бы на ТВ, в интернете и ТД?

Да, я был бы бесконечно счастлив, если бы в свое время из каждого утюга про это не свистело.

 

Перестреляли людей и нормально, да?

Вас беспокоит то, что в африканских странах от голода умирают дети, а правительства в золотые унитазы испражняются? А то, что в Сомали расстреливают людей? Хотите видеть пикеты сомалийцев?

 

Если бы Америка и ЕС не помогала Украине, то же всех бы все устроило, никто бы не просил помощи?

И все были бы счастливее - поверьте

 

Чехи по своей воле ходят поддерживают Тибет, например - и что?

Ничего. Это их право. Чехов в Чехии поддерживать или не поддерживать что угодно. Иностранец тоже может поддерживать или не поддерживать то, что происходит в самой Чехии. Например на митинги против Бабиша ходили иностранцы, проживающие в ЧР.

Но чтобы иностранец ходил топить за свою страну в ЧР - это я не принимаю.

А как бы вам понравилось, если бы кроме Украины про Майдан никто и не знал?

В том то и дело, что майдан был в Украине и про него все равно узнал весь мир. Украинцы не пришли в Чехию громить и протестовать, они решали свои проблемы у себя в стране и про них все равно все узнали

Украинцы с "пикетами" на майдан идут и не помогает, возле обладминистраций тоже... В Чехии то чем помогут?

Чем помогут? Кто поможет?

И какой в этом смысл? Помахали флажками, надели футболки, проорав Жыве Беларусь вы чем то поможете своей стране? Ни одна страна вам не поможет, а тем более ЕС, если у него там нет интересов. Хотите реально помочь стране? Покукуете билет Прага-Минск, и летите. Все мы можем кричать на тёплом месте как мы любим свою страну. Ваши проблемы никому не нужны, кроме вас. А если не хотите лететь, то это тавтология, не более.

Зачем вообще болельщики на условном футболе? Поорут покричат, чем они помогают команде? Вопрос остаётся неразгаданным

Legionivo Newbie
Я поддерживаю ТС. Если митинг санкционирован, то власти Праги решили, что он никак не будет нарушать спокойствие граждан. Плюсик в их карму, что они показали этим свою поддержку гражданам другой страны.

Теперь о самих беларусах. Я считаю, что показать миру, что существует страна Беларусь, в которой нарушаются права человека, - правильный шаг, тем более, что митинг легален. Мир не поедет в Беларусь лично это проверять, а ТВ освещает события с угодной президенту позиции. Я считаю, что беларусы зарубежья вполне могут показать своим соотечественникам, что они их поддерживают.

Категорически не поддерживаю обвинение в "диванности", в пассивности. Каждый делает то, что может. Поддерживать свою страну можно и на расстоянии. Существует множество способов. Акция солидарности - один из них.

@Faer253, удачи.

+1

@Faer253 удачи!

Некоторые форумчане просто омерзительны, фу.

Эти 6 человек были кто? Чехи или русские?

Если бы Чехи по своей доброй инициативе вышли поддержать Беларус или Зимбабве, или все, что угодно: к ним нет вопросов. Чехи в своей стране могут делать все, что разрешено законом и соответствует здравому смыслу в той или иной мере.

Интересная логическая цепочка, чехи могут делать в своей стране все что разрешено законом, но не чехи не могут делать то, что разрешено законом?

 

В том то и дело, что майдан был в Украине и про него все равно узнал весь мир. Украинцы не пришли в Чехию громить и протестовать, они решали свои проблемы у себя в стране и про них все равно все узнали

Как же узнают про Беларусь, если журналистов сажают в СИЗО за то, что они снимают материалы для СМИ? О чем с вами говорить дальше я не понимаю, вы из какой страны?

 

+1

@Faer253 удачи!

Некоторые форумчане просто омерзительны, фу.

Спасибо огромное.

Перестреляли людей и нормально, да?

Ненормально, но какой толк, что об этом знают по ТВ, интернету? Жене вернут мужа с "того света" или матери сына? По миллиону компенсации обещали и положена не всем - только небесной сотне. Это столько стОит человеческая жизнь? А итог какой? Сомневаюсь, что помог бы пикет в Чехии.

Если бы Америка и ЕС не помогала Украине, то же всех бы все устроило

А что с этой помощи имеет среднестатистическая семья?

никто бы не просил помощи

Меня отец учил не надеятся на чью то помощь, особенно от государства.

Вашу боль поймёте только вы, никому чужие проблемы не нужны, поэтому каждый их решает сам.

Legionivo Newbie
В том то и дело, что майдан был в Украине и про него все равно узнал весь мир. Украинцы не пришли в Чехию громить и протестовать, они решали свои проблемы у себя в стране и про них все равно все узнали

https://www.timdruhym.cz/2014/01/16/euromaidan-v-brne/

https://www.timdruhym.cz/2014/01/21/euromaidan-na-svobodaku/

вы из какой страны?

Я из своей страна

И все были бы счастливее - поверьте

Ну вот вам и пример, я не знаю жизни в Украине, но я как и вы сейчас начну говорить, что нужно делать, а что не нужно делать украинцам, что бы стало лучше.

Беларусы не хотят войны, у нас она закончилась в 1945 году, если вам удобнее читать про войну в Беларуси, чем обойти пикет, то мне вас искренне жаль

Ненормально, но какой толк, что об этом знают по ТВ, интернету? Жене вернут мужа с "того света" или матери сына? По миллиону компенсации обещали и положена не всем - только небесной сотне. Это столько стОит человеческая жизнь? А итог какой? Сомневаюсь, что помог бы пикет в Чехии.

 

А что с этой помощи имеет среднестатистическая семья?

 

Меня отец учил не надеятся на чью то помощь, особенно от государства.

Вашу боль поймёте только вы, никому чужие проблемы не нужны, поэтому каждый их решает сам.

Никто ее не понимает, но говорят, что нужно делать, а что нет.

Не понимают, но знают, что поможет, а что нет другой стране.

Legionivo Newbie
И без этого майдана люди знали, что происходит

Как видите ваша фраза что украинцы не пришли в Чехию протестовать не есть правда. Протестовали везде, по всему миру. Это выражение поддержки, солидарности.

И без этого майдана люди знали, что происходит

А ну т. Е тогда митинги поддержки были и никому не мешали?

IRENAT.tv Explorer
Зачем вообще болельщики на условном футболе? Поорут покричат, чем они помогают команде? Вопрос остаётся неразгаданным

Вы сравниваете игру с политикой?

Крайне неудачное сравнение.

Ну вперёд.

Вы сравниваете игру с политикой?

Крайне неудачное сравнение.

Ну вперёд.

Глупый вопрос вообще был, чем помогает поддержка людей другим людям

Украинцы не пришли в Чехию громить и протестовать

Какие погромы? А протесты происходят постоянно.

Я тоже противник такого протеста, когда бьют витрины и людей. Это не протест, а бандитизм. Какой бы он ни был - белый, черный или желтый.

Когда ваших сограждан бьют, валяют по полу, арестовывают, им не ваша поддержка с Праги, Москвы, Киева нужна. Им нужна ваша помощь. А раз вы уехали добровольно с этой страны, значит вы особо за неё и не переживаете. Иначе бы остались там, и меняли бы систему к лучшему. Всего доброго

Когда я уехал из страны, то силовики не воевали против мирных граждан, как сейчас.

Людей не просто забирают в автозаки их в основном похищают, выбегают неизвестные, хватают человека в машину и уезжают, в милиции говорят, что таких не поступало, чем и как помогать дайте свое экспертное мнение, раз вы такой знаток всех этих, кто уезжает, а кто нет и как нужно помогать.

IRENAT.tv Explorer
Как-то странно. Вы ж тоже уезжаете? Где борьба? Где изменения к лучшему в вашей стране? То есть, "значит, вы особо за неё и не переживаете", и вам не понять чувства другого человека, который переживает. Не меряйте других своими мерками.

А кто говорит что я борюсь за изменения в своей стране? Я знаю в какой стране живу, знаю на что способна нынешняя власть, и знаю, что будет если люди выйдут. Поэтому я уезжаю, зная что ничего в этой стране ближайшие 15-20 лет не поменяется.

 

Когда я уехал из страны, то силовики не воевали против мирных граждан, как сейчас.

Людей не просто забирают в автозаки их в основном похищают, выбегают неизвестные, хватают человека в машину и уезжают, в милиции говорят, что таких не поступало, чем и как помогать дайте свое экспертное мнение, раз вы такой знаток всех этих, кто уезжает, а кто нет и как нужно помогать.

Не нужно мне рассказывать про диктатуру в стране, и как работает МВД, и что для этого делают, чтобы не было других кандидатов. Я живу в стране по хуже Беларуси, и прекрасно все эти моменты знаю. Освещение о проблеме в СМИ это одно, а помощь это другое. Если в Минске будут бастовать к примеру 1000 человек, а поддерживать их с разных стран 20000, то ничем вы этим 1000 людям не поможете. Это мое мнение. А как вам помогать, это уже ваше решение. Вам в любое случае удачи.

Наверх
  • Создать...