Пикет беларусов в Праге

Skarbieta Newbie
Как-то странно. Вы ж тоже уезжаете? Где борьба? Где изменения к лучшему в вашей стране? То есть, "значит, вы особо за неё и не переживаете", и вам не понять чувства другого человека, который переживает. Не меряйте других своими мерками.

Почему наплевать, это как что кому по силам. Я вот о себе скажу - мне действительно очень жаль, что Гавел был прав, сформулировав когда-то мысль о текущей ситуации в России, что ничего не изменилось, только таблички на дверях, но усугубилось засилием мафиозных структур и гражданам нужно формировать сильную оппозицию. Но здесь каждый для себя решает сам, у меня сейчас другие приоритеты - ребёнок и все. Мой ребенок никому, кроме меня не нужен, поэтому я тысячу раз перееду, промолчу и сделаю по-своему. Я понимаю прекрасно что в текущий момент оппозиции в России нет, просто ввязываться в какой-то блуд зная о произволе полиции-это не для меня. Я не готова сидеть в казематах и геройствовать, когда на мне ответственность за человека. Вот и все, я осознаю бесполезность этого всего и у меня одна жизнь. В целом, люди устали. И страх есть, и ощущение безнадеги. Я так и говорю, что я против, мне не нравится, но жертвовать ни собой, ни своим ребёнком во имя призрачного блага я не стану.

Не нужно мне рассказывать про диктатуру в стране, и как работает МВД, и что для этого делают, чтобы не было других кандидатов. Я живу в стране по хуже Беларуси, и прекрасно все эти моменты знаю. Освещение о проблеме в СМИ это одно, а помощь это другое. Если в Минске будут бастовать к примеру 1000 человек, а поддерживать их с разных стран 20000, то ничем вы этим 1000 людям не поможете. Это мое мнение. А как вам помогать, это уже ваше решение.

А сколько вы жили в Беларуси, что бы сравнить хуже или нет?

IRENAT.tv Explorer
А сколько вы жили в Беларуси, что бы сравнить хуже или нет?

В Беларуси я не жил. Но все страны СНГ одинаковы в действиях. Диктаторский режим везде, где то больше где то меньше.

Skarbieta Newbie
А сколько вы жили в Беларуси, что бы сравнить хуже или нет?

Да одинаково везде, на территории постсовка. Одинаково.

В Беларуси я не жил. Но все страны СНГ одинаковы в действия. Диктаторский режим везде, где то больше где то меньше.

Ну что мне сказать, если вы в Беларуси даже не жили, но сравнили и определили где хуже, а где лучше.

IRENAT.tv Explorer
Ну что мне сказать, если вы в Беларуси даже не жили, но сравнили и определили где хуже, а где лучше.

Потому что все страны совка одинаковы, и вы прекрасно знаете.

Я с Азербайджана, и все эти нюансы знаю на себе.

Да одинаково везде, на территории постсовка. Одинаково.

Что одинаково? То что делает ваш президент, наш уже сделал 25 лет назад

 

Потому что все страны совка одинаковы, и вы прекрасно знаете.

Я с Азербайджана, и все эти нюансы знаю на себе.

Я не был и не могу сравнить.

Но мириться с похищениями людей, оскорблениями президентом народа и фальсификацией выборов мириться не должен никто

Skarbieta Newbie
Что одинаково? То что делает ваш президент, наш уже сделал 25 лет назад

А сколько вы жили в России, чтобы так утверждать?

IRENAT.tv Explorer
Я не был и не могу сравнить.

Но мириться с похищениями людей, оскорблениями президентом народа и фальсификацией выборов мириться не должен никто

Согласен в это на 100!

А сколько вы жили в России, чтобы так утверждать?

У меня отец живёт в Москве около 20 лет и другие родственники и друзья из Москвы и СПб я в курсе происходящего

Skarbieta Newbie
У меня отец живёт в Москве около 20 лет и другие родственники и друзья из Москвы и СПб я в курсе происходящего

Вы не в курсе, вы в курсе субъективного мнения ваших родственников. Я в Питере живу, я вам могу такое рассказать - радоваться будете, что в Беларуссии не так. Каждая семья-своя история. Но в целом на всем постсовке похищают людей, фальсифицируют или, наоборот, заминают дела. Полное бесправие, безденежье и патриотический елей от официальных источников. Одно мракобесие. К чему меряться манифольдами, когда плохо и у вас и у нас?

Вы не в курсе, вы в курсе субъективного мнения ваших родственников. Я в Питере живу, я вам могу такое рассказать - радоваться будете, что в Беларуссии не так. Каждая семья-своя история. Но в целом на всем постсовке похищают людей, фальсифицируют или, наоборот, заминают дела. Полное бесправие, безденежье и патриотический елей от официальных источников. Одно мракобесие. К чему меряться манифольдами, когда плохо и у вас и у нас?

Я уверен не 200% , что вы даже не догадываетесь, что вообще происходит в Беларуси

 

Вы снова путаетесь в формулировках, я советов вам не раздавала, я высказала свое мнение.

В теме я спросил беларусов кто пойдет. Получается вы свое мнение высказывание где считаете нужным, а на улице люди с разрешения не могут по вашему, потому что они вам мешают. Интересненько.

До свидания.

Я не поняла, а чего всех так задели беларусы? Они вас что, заставляют насильно на пикеты выходить?

Борьба за свободу и демократию - это не единичная акция, а длительный процесс. А то у меня такое впечатление, что вам не само событие мешает, а то, что вы сами все понимаете, но в принципе, вам все равно, поэтому вы своими постами как бы оправдываетесь))

Давайте, Беларусы, боритесь

Только это долго, и лукашенко- только первый этап. Без него может быть лучше, может быть хуже, но процесс пошел. У нас вон тоже - в процессе - власть у зелёных клоунов. Но люди уже покорно не воспринимают беззакония.

IRENAT.tv Explorer
Соседей сама власть давит-давит.. Да видно мало)))

Желаю белорусам победы над диктатором.. На этом пойду... В своей стране каждый день нервничаю из за властей, уже седина виднеется, так ещё и сюда пришёл :D

Legionivo Newbie
Да перестаньте, никто не понимает ни Вас, ни меня. Как говорится, если нужно объяснять, то не нужно объяснять. Пусть каждый учится через свой опыт.

Ну да, лучше молча терпеть или вот так https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2018/06/SHapka-Ksyusha-5.jpg

vladdavidenko Newbie

Почитал тему. Это ужас.

Беларусы, я с вами. Удачи вам!

Ни разу не была в Белоруси и с этой страной меня ничего в принципе не связывает, но от того, что там происходит, подгорает даже у меня...

 

Надеюсь, ваши пикеты привлекут внимание общественности и зарубежных СМИ на тот беспредел, который творится в стране.

Это уровень власти, не более.

Ну так вам никто и не советует устраивать пикеты и вообще как-то там бороться - это ваше дело.

А почему-то давать советы другим - это запросто.

Каждый сам решает - молчать ему или кричать. И рассказывать другим где им жить и как относиться к событиям в своей стране - по крайней мере странно.

А если вас 80 процентов и вы способны только себя жалеть, то я тоже, пожалею. Потом. Если вы захотите)))

Гость
Впору научиться отделять простых россиян он могула и его свиты.

Простые россияне возмущены митингом, к которому не имеют никакого отношения. Они не являются гражданами Чехии, проживающими в Праге, но возмущены, в то время, как власти Чехии в Праге, представляющие интересы граждан своей страны, митинг разрешили.

Простые россияне рассказывают беларусу, как ему любить свою родину, чётко следуя линии партии своей страны, ибо так у комуняк принято, ещё и любить их за это просят. Удивительные вещи уживаются в головах граждан империи.

Skarbieta Newbie
Ну так вам никто и не советует устраивать пикеты и вообще как-то там бороться - это ваше дело.

А почему-то давать советы другим - это запросто.

Каждый сам решает - молчать ему или кричать. И рассказывать другим где им жить и как относиться к событиям в своей стране - по крайней мере странно.

А если вас 80 процентов и вы способны только себя жалеть, то я тоже, пожалею. Потом. Если вы захотите)))

Ну вообще-то я пеклась о чехах и прочих европейцах, я устала это повторять. А жалеть меня не нужно, я не придерживаюсь двойных стандартов.

Гость
Ну вообще-то я пеклась о чехах и прочих европейцах

А не надо о них печься, они и сами справятся.

Skarbieta Newbie
Простые россияне возмущены митингом, к которому не имеют никакого отношения. Они не являются гражданами Чехии, проживающими в Праге, но возмущены, в то время, как власти Чехии в Праге, представляющие интересы граждан своей страны, митинг разрешили.

Простые россияне рассказывают беларусу, как ему любить свою родину, чётко следуя линии партии своей страны, ибо так у комуняк принято, ещё и любить их за это просят. Удивительные вещи уживаются в головах граждан империи.

Красиво, но все мимо. Зато все понятно. Ролик искренне удивил, это даже не уровень плевка в спину.

 

А не надо о них печься, они и сами справятся.

Зачем вот Вы тоже советуете?

Гость
Красиво, но все мимо. Зато все понятно. Ролик искренне удивил, это даже не уровень плевка в спину.

Такие мы, фашисты-бандеровцы.

Так ТС мнения и не спрашивал. Он обращался к соотечественникам.

Вы высказали свое отношение, я тоже хотела высказать свое

@Crazy, так к вам никто претензий и не имеет)) Каждый имеет право на мнение))

Skarbieta Newbie
Такие мы, фашисты-бандеровцы.

Ну вот обозначили бы раньше, я бы и не ввязывалась.

я бы и не ввязывалась

Прально, а то сожрем всех ваших снегирей:D

@Crazy, так к вам никто претензий и не имеет)) Каждый имеет право на мнение))

Ну как же, мне сказали, что мое мнение никто не спрашивал. Это форум и каждый высказывает свое мнение.

Гость
Красиво, но все мимо. Зато все понятно. Ролик искренне удивил, это даже не уровень плевка в спину.

Оцените уровень своих слов.

плевать на пикеты условных узбеков

Узбеки - низший сорт людей? Почему не украинцы, не молдаване?

Диванный революционер

Крым покоя не дает?

Вы всеми руками за? В момент захвата вы за кого переживали, за европейцев?

Поступите по примеру Палаха, вас запомнят.

Других вариантов точно нет? Вы предлагаете человек в доказательство его патриотизма сжечь себя? Так легко распоряжаетесь чужой жизнью?

Мои слова к вам не относились. Вы не применяли по отношению к ТС оскорбительных характеристик. Вы своё мнение высказали достаточно корректно.

Просто вы процитировали мой пост, поэтому я написала ответ

Наверх
  • Создать...