Работа в Чехии на неполную ставку

Нет, ТК на основной помнер а вторую работу просто официально гласите

Просто я поняла так, что тс хочет работать не полный день и заниматься бизнесом

Просто я поняла так, что тс хочет работать не полный день и заниматься бизнесом

Ну так можно и на основной помнер работать на зкраценый увазек. У меня жена пока ждала разрешение на вторую работу, 2 месяца работала на 0,4 увазку.

У меня жена пока ждала разрешение на вторую работу, 2 месяца работала на 0,4 увазку.

У вас у жены цель пребывания - трудовая карта? Или все же воссоединение семьи?

Ну так можно и на основной помнер работать на зкраценый увазек. У меня жена пока ждала разрешение на вторую работу, 2 месяца работала на 0,4 увазку.

Наверное можно. Но вопрос то был про DPP или DPČ. А это уже совсем разные условия оплаты и отчислений разных

У вас у жены цель пребывания - трудовая карта? Или все же воссоединение семьи?

Трудовая карта.

  • 2 недели спустя...

Вопрос о работе на неполную ставку. При DPP, я прочитала, что при зарплате до 10 тысяч крон (чистыми или "грубего"?) не платится здравотка и социалка. Не платится работодателем, как я понимаю? Но сам работник все равно должен платить здравотку и социалку из этих денег, чтобы иметь страховку и стаж для пенсии?

Вопрос о работе на неполную ставку. При DPP, я прочитала, что при зарплате до 10 тысяч крон (чистыми или "грубего"?) не платится здравотка и социалка. Не платится работодателем, как я понимаю? Но сам работник все равно должен платить здравотку и социалку из этих денег, чтобы иметь страховку и стаж для пенсии?

Обычно указывают грубого. Здравотку вы должны платит сами, если у вас уже ПМЖ. А социалку я даже не представляю как вы будете платить. В обязанность это не входит

Обычно указывают грубого. Здравотку вы должны платит сами, если у вас уже ПМЖ. А социалку я даже не представляю как вы будете платить. В обязанность это не входит

Социалка это типа отвода в пенсионный фонд?

Социалка это типа отвода в пенсионный фонд?

Да. Еще больничный платит социалка. В общем я точно в это не вникала, но муж когда не работает, платит только страховку.

Да. Еще больничный платит социалка. В общем я точно в это не вникала, но муж когда не работает, платит только страховку.

Но если социалку не платить, то пенсионный стаж не посчитают.

Но если социалку не платить, то пенсионный стаж не посчитают.

Можно стать добровольно плательщиком социалки, платить ее и это идёт в страховой стаж.

Можно стать добровольно плательщиком социалки, платить ее и это идёт в страховой стаж.

Ну это если на полставки, да ещё самому платить социалку и здравотку, то мало что остаётся.

Наверх
  • Создать...