Вопрос новичка про визу D с целью переезда в Чехию с детьми

Гость Georgiy
Может не только работать, но и быть ИП или иметь фирму и доходы оттуда.

Еще "лайфхак". Вы можете не показывать за сколько вы снимаете жилье, а оно может быть вам предоставлено владельцем с выдачей соответствующего документа. Тогда расходы на жилье сильно сократятся до платежей за коммуналку. Что в свою очередь сократит необходимый минимум доходов.

А скажите как не показывать за сколько я снимаю жильё при подаче на внж женой. Это было бы здорово хороший лайфхак от Вас.

максимум 1000 евро, может форумчане подскажут лазейку оставить семью в Чехии или какой нибудь лайфхак?

Вы еще должны учитывать, что сумма на подачу ВНЖ это одно, но Вам же действительно надо будет здесь жить, снимать жилье, платить коммуналки, питаться, одеваться... А это для семьи из 6 человек на 1000 евро ни так и легко, я б сказала - невозможно!

Плюс страховки на 6 человек. Ну, на пять, один член семьи, так понимаю, будет с ТК...

Гость Georgiy

Ок. Понятно одно мы должны работать вместе жить как в кавычках в плохой России где жена никогда не работала и мы прекрасно живём в хорошей Чехии не получится. Может все таки в Польше или словакии будет проще нам может не Чехию выбрать для переезда большой семьи. Других стран не вижу в этих трёх хоть реально можно законно работать и получит внж.

в кавычках в плохой России где жена никогда не работала и мы прекрасно живём

Так зачем вам в плохую Европу?

Я чего-то не поняла вашу мысль:D

Вас же никто не гонит из родной страны)))

Гость Georgiy

Хотим жить в ЕС и дети хотят сын уже там старший. Что тут не понятного

 

Выбор пал на Чехию но прошу совета может все таки лучше Польша для нас?

Что тут не понятного

Мне непонятно. Жить на одну зарплату вшестером и стараться выехать в ЕС, где такой финт не получится.

Поэтому и спрашиваю...

Если честно, вам лучше остаться там, где вы живете. У вас и так шоколадно. А дети, когда вырастут - выберут свой путь.

В Польше не легче, поверьте))

Выбор пал на Чехию но прошу совета может все таки лучше Польша для нас?

Как может кто-то за вас решить где вам будет лучше?

Гость Georgiy

Да я и не говорю что нам в России плохо жена никогда не работала и имеет небольшой интернет доход, прекрасно воспитываем 4 детей пятый живёт в Суоми два года до паспорта осталось, просто хотим сменить страну выбор на Чехию пал. Вариант ещё Испания там можно прожив нелегально через три года получить внж предъявив предконтракт просто в Чехии Польше словакии все законно можно сделать

Georgiy Кто Вы по специальности?

Ип

Если в области IT, то работу с хорошей зарплатой можно найти.

Испания там можно прожив нелегально через три года получить внж предъявив предконтракт

:D:D:D я с вас угораю))) где вы такого бреда-то начитались? С таким подходом к эмиграции у вас должно быть оооочень много денег и времени, так как вы их точно потеряете, пока найдете ту самую идеальную для вас страну/схему

 

просто в Чехии Польше словакии все законно можно сделать

Стесняюсь спросить, а на ту условную 1000 евро вы уже нашли себе работодателя в Чехии или тоже где-то Одна Баба Сказала?

 

Если в области IT, то работу с хорошей зарплатой можно найти.

ИП не равно IT)))

ИП не равно IT)))

Индивидуальный предприниматель не может быть айтишником?

Гость Georgiy
:D:D:D я с вас угораю))) где вы такого бреда-то начитались? С таким подходом к эмиграции у вас должно быть оооочень много денег и времени, так как вы их точно потеряете, пока найдете ту самую идеальную для вас страну/схему

 

 

Стесняюсь спросить, а на ту условную 1000 евро вы уже нашли себе работодателя в Чехии или тоже где-то Одна Баба Сказала?

Наверно все украинцы что бы переехать с семьей в Чехию или Польшу которых сотни тысяч продали свои квартиры что бы переехать туда?)

 

Они от нужды туда уехали без копейки в кармане и живут там и с семьями или вы думаете что все отцы побросали своих детей и жён в Украине из за того что у них зарплаты в 1000 евро а это там потолок не хватит что бы перевезти семью? Как то обустроились с семьями там

Или, как вариант, заплатить кому-то, кто разбирается, и вам за 2-3 часа разложат все со ссылками на законодательство.

Ну я ж и говорю. Ответить на все вопросы — это труд. Коллективно форумчане потрудились за бесплатно. Надо потрудиться и прочитать. Или заплатить консультанту:)

Наверно все украинцы что бы переехать с семьей в Чехию или Польшу которых сотни тысяч продали свои квартиры что бы переехать туда?)

Вам все очень подробно объяснили на 3 страницах и кучу подсказок дали:) Те украинцы которые едут на работу на 1000 баксов и хотят забрать семью работают вместе с женой, которая тоже должна работать как минимум на 1000 баксов, работа будет сложная и по 10 часов в сутки. Аренда квартиры на вашу семью будет стоить 1000 баксов, а на вторую вы будете скромно, очень скромно жить. Из оставшихся 25000 крон уйдет 5 только на страховку детям в месяц, 2500 на скромный интернет и телефоны и еще куча затрат такие как еда детей в саду и школе, проезд... И на еду нужно 10000-15000 крон... Вы просто посчитайте все.. И поймете, хватит ли одной зп на вашу семью?

Наверно все украинцы

А украинцы тут при чем?

У каждого свои резоны.

Некоторые ездят по три месяца работают, привозят деньги, потом опять едут.

Некоторые переехали сразу.

Некоторые работали несколько лет, закрепились, потом воссоединили семью.

Выбор пал на Чехию но прошу совета может все таки лучше Польша для нас?

Там тоже будет немерено дорого. Я уверена, что все эти нормативы плюс-минус одинаковые по всей Европе. Все ориентировано на средний доход по стране с какими-нибудь коэффициентами. Ваш единственный вариант — нанять детям преподавателя чешского языка на интенсивные занятия, и стараться «избавиться» от детей. Ну, в смысле От балласта при воссоединении. Откладывать на их продление суммы из расчёта на год, а потом на них жить. Но надо понимать, что это коммерческие страховки на всех нетрудоустроенных. Я не верю в возможность прожить вшестером на 1000 евро. Это нереально. Мы вчетвером проедаем нормативы на четверых легко. Мы бы и на 2000 не выжили.

проедаем нормативы на четверых легко

А нефиг креветки лопать!:D

Они от нужды туда уехали без копейки в кармане и живут там и с семьями или вы думаете что все отцы побросали своих детей и жён в Украине из за того что у них зарплаты в 1000 евро а это там потолок не хватит что бы перевезти семью? Как то обустроились с семьями там

Откуда у вас такие сведения. Я знаю мать одиночку из Украины, которая не перевезла своих пятерых детей в Польшу. Вкалывает, а деньги отправляет в Украину. У вас непроверенные источники информации. Чудес не бывает. На официальную тысячу нельзя переехать. Никак. Ни в одну страну.

Гость Georgiy
Вам все очень подробно объяснили на 3 страницах и кучу подсказок дали:) Те украинцы которые едут на работу на 1000 баксов и хотят забрать семью работают вместе с женой, которая тоже должна работать как минимум на 1000 баксов, работа будет сложная и по 10 часов в сутки. Аренда квартиры на вашу семью будет стоить 1000 баксов, а на вторую вы будете скромно, очень скромно жить. Из оставшихся 25000 крон уйдет 5 только на страховку детям в месяц, 2500 на скромный интернет и телефоны и еще куча затрат такие как еда детей в саду и школе, проезд... И на еду нужно 10000-15000 крон... Вы просто посчитайте все.. И поймете, хватит ли одной зп на вашу семью?

Извините а как мы в плохой в кавычках России живем жена не работает воспитываем 4 детей пятый в Финляндии скоро получит паспорт Ес каждый год отдыхаем на море и не умерли ещё а вы предрекаете нам жизнь на дне в Чехии в в нормальной по ценам Стране на жизнь это не Дания Швеция Нидерланды

Зачем тогда из рашки в Чехию все едут?

а вы предрекаете нам жизнь на дне в Чехии в в нормальной по ценам на жизнь

Да никто вам ничего не предрекает))

Чехия - рай на земле.

Ищите работу, переезжайте - и будет вам хорошо)))

Они (в смысле мы) просто всех нарочно пугаем, а то понаедут тут... А Чехия - не резиновая:D

Наверно все украинцы что бы переехать с семьей в Чехию или Польшу которых сотни тысяч продали свои квартиры что бы переехать туда?)

Мы не продали. Мы нашли квартирантку за очень маленькую оплату плюс коммуналка. Муж IT. Ещё у нас у обоих ИП в Чехии. Мы бы шестерых прокормили. У вас украинцы исключительно голопопы несчастные? С чего бы это. А те, кто приезжают работать на заводы, вкалывают вдвоём сверхурочно, чтобы была зарплата как в айти. Я испытываю глубокое уважение к таким людям и горжусь, что они — мои сограждане.

Они (в смысле мы) просто всех нарочно пугаем, а то понаедут тут...

Только что хотел написать, что именно этим и закончится со стороны ТС - обвинениями, что форумчане сами переехали, живут припеваючи, а других пугают :)

Гость Georgiy
Да никто вам ничего не предрекает))

Чехия - рай на земле.

Ищите работу, переезжайте - и будет вам хорошо)))

Они (в смысле мы) просто всех нарочно пугаем, а то понаедут тут... А Чехия - не резиновая:D

Вот именно) я слышу это уже 20 лет эту старую песню но за 20 лет уже миллионы туда переехали и семьи свои перевезли

 

Мы не продали. Мы нашли квартирантку за очень маленькую оплату плюс коммуналка. Муж IT. Ещё у нас у обоих ИП в Чехии. Мы бы шестерых прокормили. У вас украинцы исключительно голопопы несчастные? С чего бы это. А те, кто приезжают работать на заводы, вкалывают вдвоём сверхурочно, чтобы была зарплата как в айти. Я испытываю глубокое уважение к таким людям и горжусь, что они — мои сограждане.

А почему выбрали Чехию а не Польшу? Вот и мы хотим конечно больше в Чехию в польшу не хочу

Да я и не говорю что нам в России плохо жена никогда не работала

Вы ж еще учтите, что когда вся семья получит воссоединение, то всем, а это 5 человек, нужно купить страховки на год. Вот и посчитайте потяните вы это? И так скорее всего будет в течении пяти лет до ПМЖ. Детям точно придется покупать коммерческие

 

А почему выбрали Чехию а не Польшу? Вот и мы хотим конечно больше в Чехию в польшу не хочу

Посмотрите Словению, но не думаю, что туда легче попасть

А нефиг креветки лопать!:D

Красиво жить не запретишь:) Я ещё мидии и семгу люблю. С учетом, что четвероногих и пернатых мы с мужем не кушаем, то да, расходы выше:)

Гость Georgiy
Вы ж еще учтите, что когда вся семья получит воссоединение, то всем, а это 5 человек, нужно купить страховки на год. Вот и посчитайте потяните вы это? И так скорее всего будет в течении пяти лет до ПМЖ. Детям точно придется покупать коммерческие

Да я знаю мы не завтра и поедем я говорил через год хотим переезжать пока деньги нужно откладывать на это.

А какие несложные работы для женщин популярны среди наших там подскажите ну что бы работа была в радость мы не ради денег переезжаем ради жизни поймите это.

Красиво жить не запретишь:) Я ещё мидии и семгу люблю. С учетом, что четвероногих и пернатых мы с мужем не кушаем, то да, расходы выше:)

Вы какой город Чехии порекомендуете для бюджетной жизни?

Посмотрите Словению, но не думаю, что туда легче попасть

Да? А чем она лучше Чехии? Многие из СНГ там работают?

Извините а как мы в плохой в кавычках России живем жена не работает воспитываем 4 детей пятый в Финляндии скоро получит паспорт Ес каждый год отдыхаем на море и не умерли ещё а вы предрекаете нам жизнь на дне в Чехии в в нормальной по ценам Стране на жизнь это не Дания Швеция Нидерланды

Зачем тогда из рашки в Чехию все едут?

У вас есть законное право на пребывание в России. Вы — ее гражданин. В Чехию надо попасть легально. И жить пять лет на легальные доходы. Через пять лет получайте ПМЖ, и живите на доходы от своего ИП в России. Но пока вы своё ПМЖ не получите (а вы на него только податься сможете через пять лет, е его ещё рассматривать могут сколько угодно долго), то жить вам « на одну зарплату» не получиться. Надо жить на две. Или, как вариант, вы можете в дополнение к основной работе открыть ИП, но его учтут по результатам поданной вами налоговой декларации (подаётся до первого апреля).

Наверх
  • Создать...